1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

Сообщение от Askos
А чем хороши Витары? Которые СГВН. Я серьезно, очень интересно узнать, чем руководствуются их покупатели. Сам могу назвать только две причины: нейтралка в раздатке и торпедо поприятнее моему взору, чем джимниковское
Более комфортная (нет например той тряски и козления, которыми отличается джимник), более мощная и приемистая, более просторная, дальние прогоны вообще лучше не сравнивать. Лёша, ну не надо наговаривать - в своей среде очень удобная и хорошая машина. Мне например очень нравится.

А нейтралка в раздатке легко решается установкой самиковской раздатки =).
 


Artem D

Бывает здесь
27 Декабрь 2011
83
8
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.0 AT, 2008, бежевый металик.
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

Artem D, хотелось бы извиниться за слишком агрессивных участников форума. Какой-то сплошной юношеский максимализм =).
У каждой из обсуждаемых машин своя целевая ниша, и в своем ареале обитания у каждой свои преимущества. Но они пересекаются не сильно. Витара, на мой взгляд, один из лучших кроссоверов на сегодняшний момент. На асфальте, да и на тех же грейдерах и лесных дорожках она делает джимника как тузик грелку. Джимни, несмотря на то что его всяческими рестайлингами пытаются замаскировать под городскую машину, за счет рамной конструкции и мостов является именно внедорожником, со всеми плюсами и минусами. И на настоящем бездорожье, несмотря на свой городской вид, он всегда будет выигрывать за счет веса и габаритов. Это очень важные показатели. При правильном понижении, они важнее чем мощность двигателя. Ну и потенциал доработок в нем за счет конструкции заложен очень большой. Но эти же плюсы оборачиваются минусами при эксплуатации на трассе например. Про минусы джимника куча всего написана, не буду даже повторяться.
Не стоит сравнивать совершенно разные машины.
Спасибо :thumbsup:
Согласен)
я читал о разных машинах, и понимал примерно то же, о чём вы написали, просто в рамках форума здесь не упоминал об этом., - слишком закрутились вокруг аргументации с некоторыми :D
съезжу как нибудь в такие места, на это озеро, посмотрю :)
хотя я уже бывал этим летом в Калужско-Тульской губернии, где сейчас москвичи сузуководы трофи проводят, сам по себе в отпуске, - ничего так, проехал ;)
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

Насчет НСГВ в ТР-1 все-таки сомневаюсь. Ну понятно, что не на время можно на лебедке что угодно протащить. Но весь вопрос в конкурентноспособности и целесообразности. Недаром тот-же Хаммер Н3 (который все с нетерпением хотели увидеть в Адвенчере на Ладоге), в Гранд-туризм по зрелому размышлению перезаписался. Вот в ГТ ладожском НСГВ возможно как раз лучше вписалась бы, чем Джимник например.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

съезжу как нибудь в такие места, на это озеро, посмотрю :)
только не надо ехать в точку нашего БЛ. А так, на озеро - легко. Туда народ на пузотерах ездит.
 

Artem D

Бывает здесь
27 Декабрь 2011
83
8
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.0 AT, 2008, бежевый металик.
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

только не надо ехать в точку нашего БЛ. А так, на озеро - легко. Туда народ на пузотерах ездит.
ну посмотрим, может как раз там и окажусь :D
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

да оказаться-то там не так сложно. Только не надо новую витару туда тащить, это я без шуток говорю, от чистого сердца =)

Добавлено через 30 секунд
лучше 300 метров пешочком пройти.
 

Artem D

Бывает здесь
27 Декабрь 2011
83
8
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.0 AT, 2008, бежевый металик.
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

да оказаться-то там не так сложно. Только не надо новую витару туда тащить, это я без шуток говорю, от чистого сердца =)

Добавлено через 30 секунд
лучше 300 метров пешочком пройти.
Спасибо :) ну, я не будут сломя голову лезть "не зная броду" :) аккуратно :) пройдусь пешком, осмотрюсь, проверю глубину, и проеду, не по вашей колее, так по своей :)
в общем, там видно будет, зато трезво оценю свои возможности :)

PS. когда мы с приятелем скатались по лесу к озерцу в Тульской области этим летом, он тоже пошутил перед выездом что " ты на Витаре?! Ну давай, если что - дёрнем :)"
Он на своём подготовленном Паджере спорт (не современный) с колёсами вроде 33`, ну так потом удивлялся как я за ним не отставал и проезжал :)
В лужи-болота большие по самые уши мы не заезжали, но по разбитой колее проехали :)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

ну круто. Удачи. Только, на всякий случай, заручись поддержкой подготовленной техники, чтобы были готовы ехать на эвакуацию. Ну и к кузовщику заранее запишись =)))
 

Artem D

Бывает здесь
27 Декабрь 2011
83
8
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.0 AT, 2008, бежевый металик.
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

ну круто. Удачи. Только, на всякий случай, заручись поддержкой подготовленной техники, чтобы были готовы ехать на эвакуацию. Ну и к кузовщику заранее запишись =)))
...............................
Ок
:D
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

лучше 300 метров пешочком пройти.
если не в точке нашего БЛ, то там есть места где прямо у озеру подъезжают. не на пузатёре, но на Патриоте и квадриках там стояли. вот туда смело можно ехать. :)
 




Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

главное, заезжать с правильной стороны озера =)
 

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

" — Просветленный, дисциплинированный разум — величайшая святыня, чудо из чудес. На земле, — песчинка во вселенной, — человек — порядка одной биллионной самой малой величины… И у этой умозрительной частицы, живущей в среднем шестьдесят оборотов земли вокруг солнца, — разум, охватывающий всю вселенную… Чтобы постигнуть это, мы должны перейти на язык высшей математики… Так вот, что вы скажете, если у вас из лаборатории возьмут какой-нибудь драгоценнейший микроскоп и станут им забивать гвозди?.. "

(А.Н. Толстой, Гиперболоид инженера Гарина)
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

...............................
Ок
а вообще надо куда-нибудь съездить, чтобы посмотреть на возможности этого автомобиля. только не в такое, место где даже джимники не могли без лебёдки обратно пройти :)

вот трасса лайта в Синявино вполне подойдёт или карьеры в Приладожском.
поэтому как соберётся тусовка туда ехать присоединяйся.
или в любое другое место, про которое Дивный скажет, что не поедет, потому что там асфальт :D

Добавлено через 3 минуты
главное, заезжать с правильной стороны озера =)
с любой :) там где мы по колее шли, про которую ты говорил: "час на пониженной, но сток так не сможет"

мы особо без проблем прошли, если бы не поломка G_walker'a
из-за этого Askos остановился в колее и пришлось немного поработать, чтобы снова тронуться.

там и на новой ГВ можно попробовать и эмоций будет много и будет казаться, что это крутое бездорожье :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

там и на новой ГВ можно попробовать и эмоций будет много и будет казаться, что это крутое бездорожье :)
можно, можно =). Все можно. Только осторожно ;)
 

Artem D

Бывает здесь
27 Декабрь 2011
83
8
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.0 AT, 2008, бежевый металик.
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

а вообще надо куда-нибудь съездить, чтобы посмотреть на возможности этого автомобиля. только не в такое, место где даже джимники не могли без лебёдки обратно пройти :)

вот трасса лайта в Синявино вполне подойдёт или карьеры в Приладожском.
поэтому как соберётся тусовка туда ехать присоединяйся.
или в любое другое место, про которое Дивный скажет, что не поедет, потому что там асфальт :D
Согласен! Спасибо! :thumbsup: буду в теме :D

Ps/ а лайт в Синявино, можно по точнее, где глянуть инфу по этому месту?)
 



Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

а вообще надо куда-нибудь съездить, чтобы посмотреть на возможности этого автомобиля. только не в такое, место где даже джимники не могли без лебёдки обратно пройти :)

там и на новой ГВ можно попробовать и эмоций будет много и будет казаться, что это крутое бездорожье :)
Предлагаю устроить слет сосисочников под чутким руководством старших товарищей. Может и я на пракетнике приеду, не поучаствую так хоть по фотографирую, а то все за рулем да за рулем
;)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

я могу понять, зачем это сосисочникам, и то не до конца. А остальным это на кой?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

С москвоскими джимниводами ездила одна короткая НСГВ. ездила неплохо, только после каждой поездки нещадно и дорого ремонтировалась. В итоге НСГВ осталась для города а для говен родился Сурф на 33х.
 





Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

я могу понять, зачем это сосисочникам, и то не до конца. А остальным это на кой?
Кто мешает организовать это на каком нибудь карьере или полигоне, где интересно и есть где поездить как одним так и вторым. Кстати в сертолово есть неплохой танкодром, да и мало ли таких мест?
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

никто не мешает.
вопрос "кто?" надо задать в контексте "кто это будет организовывать?" ;)
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

и кто в итоге поедет ;)
Если так апполлитичто рассуждать, то никто за нас с вами не поедет и тем более никто за нас с вами этого не организует...

Лучше сидеть дома и ничего не делать тогда точно не ошибешься с выбором компании и места...

Из возможных мест- карьер в разметелево, танкодром в сертолово, аэродром в вещево. Подскажите кто что еще знает, из мест где компактно расположены и грязьки и песок и для паркетников.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

я дома не провел еще ни одни выходные за все лето ;).
попытки организовать встречу с сосисочниками уже были.
лично я организацией заниматься не буду. Кто займется?
 


srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

Ps/ а лайт в Синявино, можно по точнее, где глянуть инфу по этому месту?)
поищи Внедорожный Рейд Памяти в Синявино клуба Все 4х4 видео с категории Лайт

Добавлено через 1 минуту
никто не мешает.
вопрос "кто?" надо задать в контексте "кто это будет организовывать?" ;)
и кто в итоге поедет ;)
Если так апполлитичто рассуждать, то никто за нас с вами не поедет и тем более никто за нас с вами этого не организует...
Зачем организовывать? Кто хочет ехать - кидает клич. Если кто-то желает, то присоединяется. Не обязательно собирать 10 и более машин.
Мы катались и в 2, и в 4 машины.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

А чего Вы все повелись на Витару? Это совсем не в тему. Да и оппонент выглядит не очень серьезно. А если уж о Витаре серьезно, то я когда -то задавал вопрос, на который не получил ответа. На Витаре есть нейтраль и в раздатке, что снимает проблемы с буксировкой автоматов с гидромеханикой. Есть ли еще машины с такой особенностью? А проблема кто лучше решается очень просто. У меня Джимни. У младшей дочки Гранд Витара. У старшей Пежо 308. У сына Тойота не помню что. У зятей Форд и БМВ 325хi. Когда прижмет выбираю подходящий вариант. Но предпочитаю и люблю Джимни.