Червячные самоблоки для Джимни

2 Апрель 2012
403
139
43
Московская область Дубна
Езжу на ...
Jimny 2008 г.в. автомат
Гул- это плохо, его быть не должно, это либо подшипник, либо пятно контакта неправильно отрегулировано. Небольшие удары с D на R, это нормально, выбираются люфты, с локрайтом вообще хороший пинок может быть, попробуйте включить R, потом N, а потом снова R, удара быть не должно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


hrol84

Проходил мимо
26 Июнь 2014
2
0
0
39
Езжу на ...
suzuki jimny
Владимир., Здравствуйте у меня джимник JB23W который 0,7турбо подскажите какие мне нужны деференциалы в передний и задний мост на 8 или 6 болтов с преднотягом или без? машину использую для охоты и рыбалки но по асфальту тоже езжу , по этому от локрайта отказался.
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Здравствуйте. Мне на установку такие Джимки не приезжали. Но на форуме точно есть такой автомобильчик с червяками. Дифы бывают с 8 и 10 болтами. С преднатягом или без решать вам, я разницы не почувствовал.
 


NOOK

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2014
46
24
8
34
Крым
Езжу на ...
Suzuki Jimny JLX '13
Добрый вечер.
хочу купить для начала одну блокировку, потом вторую. Логичнее ставит первой заднюю, я полагаю?
у меня мкпп 2013, на нее, вроде 10 болтовка нужна?
и можете еще проконсультировать по преднатягу?
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Как показывает практика многие первоначально ставят блоку в задний мост. Но у каждого свои цели, задачи и ожидания эффекта от этого действа. Задние блоки все 10 болтовые. По натягу...прокатился на той и на той, разницы не увидел. Покупайте то, что будет в наличии на заводе.
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Выражаю благодарность Владимиру за установку второй блокировки.
Машина поворачивает, конечно похуже чем без блокировки, но можно маневрировать с включенным передком в отличии от ARB, с которой руль хрен прокрутишь. Для меня это важно.
Скоро протестирую в грязи и отпишусь.
 




g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
но можно маневрировать с включенным передком в отличии от ARB, с которой руль хрен прокрутишь.
Эмммм, а что мешает выключить переднюю АРБшку и маневрировать с включенным передком?
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Это я про те места, где на одном заднем не едет машина, только на полном, и по прямой нельзя, надо маневрировать, а то не туда уедешь, либо из колеи в колею перелезть. Особенности моей местности.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Я может быть раскрою тайну, но при выключенной передней АРБшке на полном приводе рулится совершенно точно так же, как без АРБшки, фиг отличишь.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Неправильно понял Ваш пост, прочитал: "...с вЫключенным передком".
Но все равно с четырьмя постоянными колесами лучше чем с 3-мя при практически одинаковой поворачиваемости.
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да ладно?! Что там метнуться то? Дело важное, а там тебе точно квалифицированно сделают ребята!
тыща км, конечно не ближний свет, но дело того стоит. Совместить с чем-нибудь полезным. Какое-нибудь культ мероприятие провести заодно! )))
 

kostya86

Наш человек
8 Сентябрь 2013
188
51
28
38
Мурманская область г. Кандалакша
Езжу на ...
Pajero 2, Honda jazz, уже ничего )))
Да ладно?! Что там метнуться то? Дело важное, а там тебе точно квалифицированно сделают ребята!
тыща км, конечно не ближний свет, но дело того стоит. Совместить с чем-нибудь полезным. Какое-нибудь культ мероприятие провести заодно! )))
Времени не хватит на всё. Работа однако )
 





NOOK

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2014
46
24
8
34
Крым
Езжу на ...
Suzuki Jimny JLX '13
Господа, подскажите.
Скольки болтовая блокировка нужна в джимник 13 года, 43 кузов, 1.3 пруль.
Или где посмотреть не разбирая?
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Никак не могу найти человека, который бы установил обе блокировки в Мурманской области ))) Так и лежат без дела.
Собственно, в чем проблема-то? Нужен только толковый механик с руками не из жопы и головой. Мосты в Джиме не сложнее чем в др. машинах.
Мне делали тут и сделали неплохо. Жаль, тот мужик больше не работает, а то б я поделился номером.
Сюда не пробовал обращаться? http://www.at4x4.ru/contacts/
 

kostya86

Наш человек
8 Сентябрь 2013
188
51
28
38
Мурманская область г. Кандалакша
Езжу на ...
Pajero 2, Honda jazz, уже ничего )))
  • Нравится
Реакции: 1 человек
2 Апрель 2012
403
139
43
Московская область Дубна
Езжу на ...
Jimny 2008 г.в. автомат
Они все боятся не собирать-разбирать, а регулировать пятно контакта, при этом так как мы не трогаем морковку там начего сложного совсем нет.

Или где посмотреть не разбирая?
Задние все одинаковые на 10 болтов, передняя Вам тож нужна на 10 болтов, не разбирая посмотреть не получиться, а так по вину можно например тут http://suzuki.epcdata.ru/jimny/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
R

rkka1939

Guest
Прошу посмотреть https://www.drive2.ru/l/7785747/ и высказать свое мнение. У меня АКПП. Блоки в обоих мостах уже 7 месяцев.(Спасибо Володе еще раз!) Мне что уже начинать расстраиваться? Вроде пока никаких ударов не ощущается. А должны быть? А может это просто кривые руки установщика? И как этот люфт должен ощущаться?
 
Последнее редактирование модератором:


Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Мне что уже начинать расстраиваться?
Думаю, что расстраиваться не прейдется, если Джимник продолжит ездить на штатного размера колесах(хоть и есть форумчане с червяками на 29 колесах). В статье на драйве описание подготовленного для соревнований автомобиля. Напомню, что Михаил проехал с червяками 100 000 км. и после вскрытия заметного износа не обнаружили.
 
R

rkka1939

Guest
Приветствую! Спасибо за ответ и еще раз Вам персональная благодарность за работу! А чего тогда волну подняли на Драйве? СтоЯт они и стоЯт, никак не ощущаются. Ни ударов, ничего нет! Сток меня устраивает полностью. Впереди лебедка поселилась в штатном бампере и передние проушины поставил. Немного морда села, на 3 см, но Joker4x4 (Костя) сказал, что не критично! Единственное, хотел 215 воткнуть, но говорят, что цеплять будут. А с лифтом пока нет понимания.[DOUBLEPOST=1450337050,1443554087][/DOUBLEPOST]https://www.drive2.ru/l/8467819/
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Киркуду

Наш человек
7 Июнь 2014
123
21
18
50
Москва, южное тушино
Езжу на ...
Госзнак готовит к выпуску серию продуктовых карточек с видами Крыма.
ураа! Теперь у меня джимник 2010г. 40 тыщ пробега,экспедиционник, лифт 80(гиз) - от спринтера, автомат, в мостах червяки!
Я езжу полтора года с червякаами в обоих мостах, зимой на 29 колёсах, на автомате, и ни каких ударов не ощущается, правда когда буксуешь в снегу, то машина идёт мелкими рывками, как будто блокировкаа то срабатываает, то отпускает - вы эти рывки имеете ввиду?
 
R

rkka1939

Guest
Простите, но я вообще ничего не имею ввиду! У меня с АКПП и самоблоками в обоих мостах все отлично! Это на Drive2 у человека проблемы с самоблоками с преднатягом (см. #386 и #388).
 

River777

Проходил мимо
9 Январь 2016
3
2
0
38
Езжу на ...
Suzuki Jimny jb23w 2000 k10a 4"
Yamaha TDM 2010
Yamaha Raptor 700r SE 2009
Smart Roadster 2005
Всем привет.
Недавно купил Джимника, предыдущим хозяином была установлена блокировка НИРФИ с преднатягом. Он тот еще экспериментатор и для каких-то своих целей вместо одной шайбы внутри поставил две. Проездил год, шайбы развалились, кусками убило главную пару. Заказал на заводе шайбы, пока ждал у местного токаря выточил подобную шайбу, поставил, поездил полгода, затем я начал ездить. Не прошло недели с момента моей покупки, как все повторилось: шайба раскололась, главная пара рассыпалась. К тому моменту уже были две шайбы, пришедшие с завода. Поменяли главную пару и шайбу. 500 км пробега-смена масла в мосту, 2500 км еще поездил и после тайги без грязи, просто замерзшие колеи и немного снега, стук из моста. Вскрыл: шайба снова рассыпалась, хорошо что не успела выпасть из своего места и натворить дел.
Перечитав эту ветку пришел к неутешительному выводу: походу придется выкинуть ее нафиг и поставить блокировку без преднатяга. Раз от этого преднатяга все равно толку нет, а шайбы эти меня уже просто пугают. Машина на каждый день и нет никакого желания после не слишком жестких покатушек лезть в мост и перетряхать его.
Предыдущий хозяин грешит на брак шайбы, типа перекалили или еще что, советует поменять шайбу и ездить дальше.
image.jpeg

Раз лишних 15-ти тысяч все равно нет, а запасная шайба есть, то пока поменяю ее и посмотрю, как дальше дело пойдет. Снова развалится-нафиг менять на безпреднатяговую придется.