Куда вшит чип пробега

oleghwang

Продвинутый новичок
22 Июль 2012
26
1
0
Вудбридж
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX
Добрый день, скажите куда вшит чип пробега в приборную панель или в компюьтер? Сузуки аэрио с х 2001 2 литра передний привод

Спасибо
 


ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: Куда вшит чип пробега

Мне пробивали по компу, когда чип делали на 92 бенз
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Куда вшит чип пробега

Есть в Библии такие слова: "как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" и еще: "что человек посеет, то и пожнет". Вы бы хотели быть обманутым? Уверен, что нет.
Поэтому очень не рекомендую заниматься скруткой одометра!!! :whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: Куда вшит чип пробега

Есть в Библии такие слова: "как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" и еще: "что человек посеет, то и пожнет". Вы бы хотели быть обманутым? Уверен, что нет.
Поэтому очень не рекомендую заниматься скруткой одометра!!! :whistling:

Может человек купил авто, а его сомнения гложут, у меня также было когда я лиану 10 летную с пробегом 30 000 купил.
Комп в окн
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Куда вшит чип пробега

Может человек купил авто, а его сомнения гложут, у меня также было когда я лиану 10 летную с пробегом 30 000 купил.
Комп в окн
Если бы сомнения... :( но...
А даже если бы и так, то все равно не узнаешь, был ли скручен счетчик, т.к. не определить это дело.
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Куда вшит чип пробега

Если бы сомнения... :( но...
А даже если бы и так, то все равно не узнаешь, был ли скручен счетчик, т.к. не определить это дело.
А какая разница ?? Грамотные люди считают, что для девушки старше 18 лет , что для машины старше 3 лет, главное не пробег ,а состояние :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

oleghwang

Продвинутый новичок
22 Июль 2012
26
1
0
Вудбридж
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX
Ответ: Куда вшит чип пробега

Например я, не собираюсь скручивать скорость, я хочу купить вторую панель приборов, если датчик вшит туда. и ездить на этой приборке, а при продаже поставить старую, я в штатах. купил неудачно первую машину, здесь главной основопологающей стоимости машины служит пробег, если пробег большой можно свежую по годам машину купить по дешевке и наоборот
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Куда вшит чип пробега

Например я, не собираюсь скручивать скорость, я хочу купить вторую панель приборов, если датчик вшит туда. и ездить на этой приборке, а при продаже поставить старую
Всегда во всем всех норовите обмануть?
Хороший мальчик!
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Куда вшит чип пробега

Например я, не собираюсь скручивать скорость, я хочу купить вторую панель приборов, если датчик вшит туда. и ездить на этой приборке, а при продаже поставить старую
Вот о чем я и говорил, ребята!
Обман - он в любом исполнении останется обманом!:thumbsdown:
Знаю ответ на ваш вопрос, но не скажу, как и большинство однокубней, я уверен Показываю
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

oleghwang

Продвинутый новичок
22 Июль 2012
26
1
0
Вудбридж
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX
Ответ: Куда вшит чип пробега

Если кто-нибудь скажет, что никогда не обманывал, или всегда говорил полную правду, это будет смешно, хотя такой подход на форуме мне нравится. Вшит он в приборку
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Куда вшит чип пробега

oleghwang, Обман может быть разным.
Вы никогда не слышали о "лжи во спасение"? С пробегом - не тот случай.
 

oleghwang

Продвинутый новичок
22 Июль 2012
26
1
0
Вудбридж
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX
Ответ: Куда вшит чип пробега

Ребят, я в жизни своей не так много обманывал, тем боле. чтобы мой обман принес кому-то серьезные проблемы. Считаю, что лишние 2-3 тысячи мили, большой роли не сыграют, для покупателя, а для меня , да. А ложь, по моему мнению, она одна, или врешь, или нет, третьего не дано. Только не делайте из меня монстра
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Куда вшит чип пробега

Ребят, я в жизни своей не так много обманывал, тем боле. чтобы мой обман принес кому-то серьезные проблемы. Считаю, что лишние 2-3 тысячи мили, большой роли не сыграют, для покупателя, а для меня , да. А ложь, по моему мнению, она одна, или врешь, или нет, третьего не дано. Только не делайте из меня монстра
То, что ложь всегда есть ложь - это правильно, я с тобой согласен. И то, что каждый из нас запятнан ложью - это тоже верно: все мы не без греха. Никто не делает из тебя монстра, все мы в чем-то монстры. Кто не согласен - как говорится: первый бросьте в меня камень... Но это все равно не оправдывает наши умышленные греховные поступки! Получается, мы как дети: "а почему он сделал так и ему можно, а мне нельзя? Все врут, и я буду врать!" Не стоит ровняться на всех, живи своей жизнью! Лучше подавать хороший пример, чем брать плохой пример с других... ИМХО

2-3 тыщщи миль - и ради этого есть смысл? Не поверю! Ну 20-30 - еще можно подумать.
Ну и если откровенно говорить, то неужели ты и сам готов быть обманут даже на такую малость? Для тебя тоже это не играло бы роли, как для покупателя? Лично я даже не разговариваю с тем продавцом авто, который пытается явно что-то утаить или в чем-то меня обмануть, пусть хоть и на мелочи. И сам на личном опыте убедился, что если при продаже авто (к примеру) сказать все как есть, всю правду, то наоборот выиграешь. Как-то уже рассказывал: Купил лет 8 назад VW Passat B3 за 173 тыс. руб. Когда через 3 года решил его продать, т.к. предстоял большой ремонт подвески и АКПП (угробил редуктор), то выставил его за 150 тыщ, а покупатели устроили аукцион, и в итоге забрал его человек за 175 тыщ. Если бы я тогда врал и что-то скрывал, то продал бы его за те самые 150 тыщ, а то еще и сторговали бы ценник, а так наоборот выиграл в цене и приобрел нового друга (покупателя) благодаря честности. И совесть не мучит, и выгода есть!
Рекомендую!!!;)
 



oleghwang

Продвинутый новичок
22 Июль 2012
26
1
0
Вудбридж
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX
Ответ: Куда вшит чип пробега

Я понимаю, если бы в машине, было что-то не в порядке, но она у меня в полном порядке, конечно, говорить правду, это всегда лучше, чем не говорить. Но иногда, особенно когда попадаешь, приходиться лгать. Ладно, давайте не будем флейм разводить, каждый все-равно, останется при своем мнении.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Куда вшит чип пробега

Если кто-нибудь скажет, что никогда не обманывал, или всегда говорил полную правду, это будет смешно, хотя такой подход на форуме мне нравится. Вшит он в приборку
А вот и не угадал !! В первом нормальном сервисе вас расколят ! Баксы-бакс
 

budaevilya

Бывает здесь
27 Август 2012
59
14
0
46
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 г.; 1.6 ; 106 л/с Универсал или хэтчбэк
Ответ: Куда вшит чип пробега

Ребята а подскажите пожалуйста, купил в апреле ЛИАНОЧКУ 2005 года в Подмосковье. Я долго выбирал, что купить за 320 тыс., нужен был надёжный семейный авто. Вообщем я влюбился в эту машину поуши. Пробег был 59000 на момент покупки . У меня двое детей и младший (4 годика) родился с ДЦП вообщем не ходит сам и в силу этого приходиться мотаться по всей России со всеми горшками, велосипедами и кучей всего что может понадобиться в больнице при госпитализации. Так к чему я всё это говорю. Как узнать смотали при продаже пробег моей ЛИАНОЧКИ т. к. хочется обслуживать по пробегу! Или не узнать мне этого никогда. Заранее спасибо.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Куда вшит чип пробега

Ребята а подскажите пожалуйста, купил в апреле ЛИАНОЧКУ 2005 года в Подмосковье. Я долго выбирал, что купить за 320 тыс., нужен был надёжный семейный авто. Вообщем я влюбился в эту машину поуши. Пробег был 59000 на момент покупки . У меня двое детей и младший (4 годика) родился с ДЦП вообщем не ходит сам и в силу этого приходиться мотаться по всей России со всеми горшками, велосипедами и кучей всего что может понадобиться в больнице при госпитализации. Так к чему я всё это говорю. Как узнать смотали при продаже пробег моей ЛИАНОЧКИ т. к. хочется обслуживать по пробегу! Или не узнать мне этого никогда. Заранее спасибо.
Можно попробовать спросить дилера, наверняка смогут протестировать. Есть мнение, что пробег вшит не только в приборку, но и в контроллер двигателя, что скорее всего так и есть на Лианах. Тогда они должны прочитать истинный пробег из контроллера двигателя,.т.к. при скрутке одометра обычно просто меняют приборку или перепрограммируют ее, но контроллер двигателя не трогают.
В любом случае, ИМХО лучше не расстраивать себя,а просто обслуживать машину как положено: т.е. не только по пробегу, но и по годам. Т.о. уже давно пора поменять ВСЕ жидкости, масла, ремни, проверить подвеску, в т.ч. колодки и задние барабаны и передние диски. Даже если пробег реальный, то минимум по годам ремни и жидкости давно пора менять. А потом уж по пробегу и обслуживай,начиная с этого момента;)
 

oleghwang

Продвинутый новичок
22 Июль 2012
26
1
0
Вудбридж
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX
Ответ: Куда вшит чип пробега

Педали можно посмотреть, руль, если потертые сильно, то пробег должен быть немалым
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





budaevilya

Бывает здесь
27 Август 2012
59
14
0
46
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 г.; 1.6 ; 106 л/с Универсал или хэтчбэк
Ответ: Куда вшит чип пробега

Можно попробовать спросить дилера, наверняка смогут протестировать. Есть мнение, что пробег вшит не только в приборку, но и в контроллер двигателя, что скорее всего так и есть на Лианах. Тогда они должны прочитать истинный пробег из контроллера двигателя,.т.к. при скрутке одометра обычно просто меняют приборку или перепрограммируют ее, но контроллер двигателя не трогают.
В любом случае, ИМХО лучше не расстраивать себя,а просто обслуживать машину как положено: т.е. не только по пробегу, но и по годам. Т.о. уже давно пора поменять ВСЕ жидкости, масла, ремни, проверить подвеску, в т.ч. колодки и задние барабаны и передние диски. Даже если пробег реальный, то минимум по годам ремни и жидкости давно пора менять. А потом уж по пробегу и обслуживай,начиная с этого момента;)
;)Большое спасибо!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Куда вшит чип пробега

Педали можно посмотреть, руль, если потертые сильно, то пробег должен быть немалым
не факт! у меня на микрике за два года пробег минимальный, а оплётка руля потёрта... зависит наверное от качества изделия - оплётки. ну а что-б пластик убить, дооолгооо надо тереть )
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Куда вшит чип пробега

Ну или от рук водителя;)
Это точно !! KASiK прав!! Если кожа рук грубая и сухая, то и руль будет выглядеть сильно изношенным !! Так же заметил , что на дорогих авто, кожаную оплетку часто протирают кольцами, печатками и т,д, Так что, только состояние руля, может ввести в заблуждение ;)
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Куда вшит чип пробега

Ребята а подскажите пожалуйста, купил в апреле ЛИАНОЧКУ 2005 года в Подмосковье. Я долго выбирал, что купить за 320 тыс., нужен был надёжный семейный авто. Вообщем я влюбился в эту машину поуши. Пробег был 59000 на момент покупки . У меня двое детей и младший (4 годика) родился с ДЦП вообщем не ходит сам и в силу этого приходиться мотаться по всей России со всеми горшками, велосипедами и кучей всего что может понадобиться в больнице при госпитализации. Так к чему я всё это говорю. Как узнать смотали при продаже пробег моей ЛИАНОЧКИ т. к. хочется обслуживать по пробегу! Или не узнать мне этого никогда. Заранее спасибо.
Если брал в салоне то 100 процентов смотали. Можешь спросить у предыдушего хозяина если брал в салоне. А так глянь какое состояние ковриков салона, посмотри какие стоят стойки родные или уже меняные состояние тормозных дисков. А обслуживать по пробегу это масло меняй каждые 10 тысяч замени все жидкости и далее меняй все расходники и жидкости по пробегу. Цепь ГРМ менять не надо не бюджетно да и ей нечего не будет минимум 250 тысяч.