Тормозные колодки, диски, барабаны

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Ответ: Тормозные диски


Тогда немецкие Ate или Bosch, и если их тоже поведёт, то меняйте стиль езды. Особенно шустро не ездите по лужам.
Ездил на подобных маленьких машинках даже на голимых дисках, но не перерегревал их перед лужами, и проблем не было.
Сдаётся мне что подделок много, да ещё удешевляют даже хорошие производители запчасти для России , я же езжу сейчас на беушых дисках и не ведёт ничего, стил езды у меня конечно безобразный, но чудес не бывает , эти тоже уже бы давно в помойку ушли , скорее всего дело в качестве
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
я же езжу сейчас на беушых дисках и не ведёт ничего, стил езды у меня конечно безобразный...
Автомобиль этот далеко не новый, диски у него выхаживают не так много, на разборках найти для него первые заводские диски в отличном состоянии практически нереальная задача. Поиск будет грозить огромной потерей времени с нулевым результатом.
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Автомобиль этот далеко не новый, диски у него выхаживают не так много, на разборках найти для него первые заводские диски в отличном состоянии практически нереальная задача. Поиск будет грозить огромной потерей времени с нулевым результатом.
Я уже от безисходности взял, надоело новые менять часто, ещё раз убедился в правильности выбора, лучше взять старое ездившее за границей чем новое здесь
 

hondacivic68

Редкий гость
27 Октябрь 2012
12
13
3
43
Москва
Езжу на ...
Honda
Оригинальные колодки производит не TRW, а Galfer. Надпись trw на колодке, говорит под какой суппорт и только.
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Автомобиль этот далеко не новый, диски у него выхаживают не так много, на разборках найти для него первые заводские диски в отличном состоянии практически нереальная задача. Поиск будет грозить огромной потерей времени с нулевым результатом.
Да долго отходили родные стёрлись конечно сильно , но не били, барабаны задние до сих пор родные стоят, но скоро менять нужно уже будет, подходят уже к замене
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
стёрлись конечно сильно , но не били
Долгая работа дисков без ревизии может привести к большому выходу поршня суппорта из своего места и коррозии, после затратно всё перебирать и дополнительно менять детали. Пример:
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Долгая работа дисков без ревизии может привести к большому выходу поршня суппорта из своего места и коррозии, после затратно всё перебирать и дополнительно менять детали. Пример:
Просто до конца не стирать колодки , менять когда чуть меньше половины и все, у меня оба суппорта родные без коррозии , скобы менял в сборе с направляющими, люфты были просто огромными