Suzuki grand vitara Проблема!!!

Tiefseetaufgerat

Новичок
20 Октябрь 2012
1
0
0
40
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 automat 2008 год
Всем привет. С моей проблемой не смогли справиться даже официалы в Минске. Начнем с машины - Suzuki grand vitara 2008 год 2,0 бензин, автомат. Машина разгоняется как грузовик, еле еле и в натяг, что на 3000 оборотов, что на 5000 оборотов динамика разгона не прибавляется, только шума больше, горит ошибка двигателя, при разгоне и оборотах выше 4000 ошибка двигателя начинает моргать. Раход бензина 20 литров на 100 км. Официалы сделали диагностику и сказали - пропуски зажигания во всех 4-х цилиндрах и недообогащенная смесь, нужно поменять свечи и лямда зонт до катализатора. Поменял свечи, поменял лямда зонд, сбросил ошибку и первые 50 км она не появлялась, но во время разгона ошибка двигателя моргала, при сбросе газа пропадала. Через 50 км опять постоянно горит чек и при разгоне моргает, пишет ошибки все те -же, пропуски зажигания и переобедненная смесь. Мотор подтраивает на холостом ходу и во время движения при оборотах 2000-2500. Подскажите пжлст куда копать, буду очень признателен и благодарен. Заранее спасибо;)
 


KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Suzuki grand vitara Проблема!!!

Ну судя по форуму ни на одном офсервисе нет толковых спецов поголовно одни рукожопы извеняюсь.Для начала найти толкового гараж-мастера ,а такие есть и их много :)
Как я понял из этого же форума Офы работают по принципу исключения аля авось повезет ,именно поэтому моя сузи с рождения не была в оффсервисе :) и вот уже как 6 лет и 130 тык тьфу три раза.
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

kolyambass

Редкий гость
14 Октябрь 2012
11
0
0
Феодосия
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Ответ: Suzuki grand vitara Проблема!!!

Примерно такая же фигня у меня была на балено.Пичиной всего оказался катализатор в глушителе.он просто рассыпался.При плавном разгоне ещё как-то норм,но светофор или подъём и всё хана.движок орёт,но машина нефига не едет.Я просто у себя в гараже снял глушак,вытряхнул всё оттуда и всё стало нормально.Менять катализатор смысла нет(у нас он стоит почти 1000грн!!) единственно чуть громче работать будет и всё!!.

Добавлено через 43 секунды
Если что другое узнаете отпишитесь!
 

Dimer

Продвинутый новичок
7 Февраль 2011
28
25
13
домодедово
Езжу на ...
NGrand-Vitara 2.0 АКПП 96г
Ответ: Suzuki grand vitara Проблема!!!

Ну первым делом нада смотреть подсос воздуха в впускном тракте ,если все норм ,тогда подменить расходомер воздуха с донора заведомо исправный и смотреть ,желательно первым делом проверить давление подачи топлива насосом ,если в топливо подачи все в порядке то искать где так сильно подсасывает воздух или умер расходомер ,это основная беда пропусков зажигания.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Suzuki grand vitara Проблема!!!

Бедную смесь могут ещё форсунки подкидывать забитые и фильтра топливные - проверить фильтра легко - снять обратку и в канистру пустую её, завести и на прогретых хх должно идти 2л в минуту. Форсунки со съёмом бы хотя бы протестировать, чтоб отмести. Они на разгон и именно на расход жутко сильно влияют. На старой Витаре однажды вырос расход в полтора раза и провал при разгоне сильный - оказалось одна форсунка половину нужного расхода под давлением выдавала.
 


rususb

Проходил мимо
22 Октябрь 2012
2
0
0
45
южно сахалинск
Езжу на ...
джимик 600
Ответ: Suzuki grand vitara Проблема!!!

в первую очередь посмотрите катушки .на факт пробоя.
давольно распространееная болячка.
у нас в сервис каждая вторая сузучка с пробоями приезжает....
вроде все просто.но народ меняет насосы ,датчики, и т д., а эффект тот же.
 

KonAn

Продвинутый новичок
5 Апрель 2011
45
1
0
40
МО Мытищи
Езжу на ...
NSGV 2009г 2.4l, 2wd, ГБО 4 + Flash Lube.
Ответ: Suzuki grand vitara Проблема!!!

У меня почти все симтомы совпадали. Вот сегодня выбили первый катализатор и заодно промыли инжектор. О чудо вернулись таки все 169 ложадей!!! Вот теперь только осталось обманку на лямда зонд поставить, а то чек загорелся
 

kolyambass

Редкий гость
14 Октябрь 2012
11
0
0
Феодосия
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Ответ: Suzuki grand vitara Проблема!!!

вот и всё норм,кстати сколько стоит промывка,а то тоже надо?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Suzuki grand vitara Проблема!!!

Неужели так трудно назвать тему более информативно?
По теме - был тут случай, нештатная шумка капота отстала и частично перекрывала воздухозаборник.
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Suzuki grand vitara Проблема!!!

У меня почти все симтомы совпадали. Вот сегодня выбили первый катализатор и заодно промыли инжектор. О чудо вернулись таки все 169 ложадей!!! Вот теперь только осталось обманку на лямда зонд поставить, а то чек загорелся
Здравствуйте,поделитесь потом пожалуйста где ставили обманку и почем..
+ какие симптомы для выбивания ката?

И будете ли ставить резонатор\пламегаситель?
 




KonAn

Продвинутый новичок
5 Апрель 2011
45
1
0
40
МО Мытищи
Езжу на ...
NSGV 2009г 2.4l, 2wd, ГБО 4 + Flash Lube.
Ответ: Suzuki grand vitara Проблема!!!

Обманку пока неставил т.к. ошибка после двух дней эксплуатации ошибка погасла сама:D
Пламягаситель скорее всего буду врезать но позже. Сейчас времени нет совсем. После выбивания катализатора немного увеличился шум на высоких оборотах. Он стал звенящий.
 

RAVDOK

Проходил мимо
11 Август 2013
2
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki GV
Можно отредактировать прошивку под евро2 + чиптюнинг.
 

Василий Шашкаров

Редкий гость
21 Февраль 2015
5
12
3
51
Езжу на ...
SGV 2007, МКПП, 2,0
Удалил катализатор, заварил пламегаситель (этим многие сейчас занимаются), перепрошил на Евро-2. Ошибок нет. Чек не горит. Расход увеличился до 12 л/ 100 км.
 

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Удалил катализатор, заварил пламегаситель (этим многие сейчас занимаются), перепрошил на Евро-2. Ошибок нет. Чек не горит. Расход увеличился до 12 л/ 100 км.
Удаление катализатора на расход не влияет. Смесь регулируется по первому датчику, а в Евро-2 отключили второй.
Расход вырастает, т.к. машина становится немного резвее (легче "дышать" без катализатора) и вы начинаете сильнее притапливать :)