Покупка Б/У SX4

vadimko

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
44
0
0
Москва
Езжу на ...
Daewoo Nexia
Здравствуйте!
Прошу совета. Собираюсь взять SX4 2010 года следующей комплектации: 1.6 i 16V VVT (112 Hp) 2WD, автомат. Пробег 40000.
Вопрос: на что обратить внимание при покупке?
Очень волнует АКПП (до этого ездил только на механике, сейчас езжу на свифте) - можно ли понять, что есть проблемы при осмотре (тест-драйве), или надо ехать в сервис?
Заранее спасибо!
 


ДОБРО

Редкий гость
12 Июль 2012
6
0
0
42
Москва
Езжу на ...
SX4
Ответ: Покупка Б/У SX4

При переключении скоростей в акпп НЕ должно быть никаких рывков, звуков. А так, лучше перед покупокой сделать полную диагностику в хорошем сервисе
 

vadimko

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
44
0
0
Москва
Езжу на ...
Daewoo Nexia
Ответ: Покупка Б/У SX4

Спасибо, в воскресенье поеду смотреть.
На что еще стоит обратить внимание? Кузов, зазоры, электрика..
 

vadimko

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
44
0
0
Москва
Езжу на ...
Daewoo Nexia
Ответ: Покупка Б/У SX4

Теперь я один из Вас =) Приобрел в итоге SX4 10 года с пробегом 18 тыр
 

DDay

Новичок
18 Апрель 2013
1
0
0
37
Езжу на ...
хочу купить
Тоже присматриваюсь к такой же модели, только 2009й год пробег 57
Смотрел в живую, смутило пару моментов, может это нормально, а может стоит обратить внимание:
- почему все болты (дверные, багажника, капота) из нержавейки. Цвет кузова серебристый. Пересмотрел кучу фоток - на каких-то болты окрашены в цвет кузова, на каких-то нет.
- туговато включается задняя. Это у всех или бок именного этого экземпляра и стоит обратить на это внимание.
- Зазор декоративного пластика на левой арке вверху слегка не пляшет, он не такой как справа. Особенности венгерской сборки или я наблюдая конструктор, а не авто?

Понятное дело что завтра заедем на осмотр на СТО перед покупкой, но все же прошу помощи, форумчане, откликнитесь- напишите.
 


kent@vr

Наш человек
17 Апрель 2014
170
53
28
Кольский полуостров
Езжу на ...
suzuki sx4 1.4 АТ, 4WD, 2018,комплектация GLX.
Господа,сейчас тоже стою перед выбором,помогите с выбором т.к. я сам далеко не спец в машинах,претенденты такие:
2007г. Пробег 85 тыс.км.,2008г.-пробег 75тыс.,
2009г.-90тыс и 2011-пробег 55тыс.,вопрос в том стоит ли брать авто 6летней давности? какой ремонт может потребоваться? тот который 2008г. продается срочно довольно недорого в макс комплектации,отпугивает слегка срочность продажи,хоть и пишет что готов на любые проверки,к авто с пробегом почти в сто тыс. км. тоже как то душа не очень лежит(или я себе накручиваю)....все полноприводные,механика,од ин владелец.На какие документы при покупке стоит обратить внимание.....хочется взять авто что бы летом сесть и поехать в отпуск,а не вливать деньги в бесконечный ремонт и думать в каком месте вылезет "сюрприз" :)
 

vadimko

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
44
0
0
Москва
Езжу на ...
Daewoo Nexia
На мой взгляд лучше брать машину моложе и с меньшим пробегом. Тем более машина 11 года должна быть еще на гарантии и после покупки можно сразу гнать ее к официалам.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
На мой взгляд лучше брать машину моложе и с меньшим пробегом. Тем более машина 11 года должна быть еще на гарантии и после покупки можно сразу гнать ее к официалам.
При покупке ,надо смотреть не на год и пробег , а на состояние , и если недорого продают авто , которое еще на гарантии ,то смотреть нужно вдвойне тщательней ! Да и переплачивать за свежий год , не стоит, тк это не товар , за который стоит платить !
 

kent@vr

Наш человек
17 Апрель 2014
170
53
28
Кольский полуостров
Езжу на ...
suzuki sx4 1.4 АТ, 4WD, 2018,комплектация GLX.
При покупке ,надо смотреть не на год и пробег , а на состояние , и если недорого продают авто , которое еще на гарантии ,то смотреть нужно вдвойне тщательней ! Да и переплачивать за свежий год , не стоит, тк это не товар , за который стоит платить !
цены могу озвучить т.к. не секрет та которая 2008г -450тыс.,2011г-550тыс,еще не ездил смотреть т.к. покупка откладывается у меня на месяцок,а может и два.....да и продавцы не рядо находятся,поэтому есть время почитать ваши советы и поискать разную информацию в сети.