Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Большой Злодей

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
90
14
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Liana 1.6 HB AT & NSGV 2.4 AT
Да, да, на честно зароботать на новую такую машину у меня пока нет возможности, а так да, я тестил его уже.
Хотя многое для меня не ново, у меня в Линкольне всё это и так есть, а сестре так вообще многое не нужно, ну не надо ей голосом на ченьжере диски менять, а я уже привык, так сказать не отрываясь от дороги... и кстати для неё 5 Экспа большой.Хочет всё таки по меньше...:kiss:
А Форд ренжер ???? Не смотрел?
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
На фото Ford Raptor, но новый Ranger как бы ненамного меньше. Если честно, то вообще не понимаю этой моды на пикапы.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
и еще самое главное условие для меня это ЦЕПНОЙ двигатель!
А то что есть экземпляры, которые на 100тыс уже эту цепь меняют, а то и раньше...
До сих пор помню, красивую фразу из мануала мазды6, "каждые 240 тыс км, проверять цепь на слух..."(Вот почему в мануале ГВ такого не пишут???)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
А то что есть экземпляры, которые на 100тыс уже эту цепь меняют, а то и раньше... До сих пор помню, красивую фразу из мануала мазды6, "каждые 240 тыс км, проверять цепь на слух..."(Вот почему в мануале ГВ такого не пишут???)
наверно у тебя не разу ремень не рвался. цепь может звенеть и до 200 тыс. пробега. и ей ни че может и не быть.
 


Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
51
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
На фото Ford Raptor, но новый Ranger как бы ненамного меньше. Если честно, то вообще не понимаю этой моды на пикапы.
Мода на пикапы пришла к нам из америки. 150-ый как раз является классикой.:cigar:

 

LINCOLN

Бывает здесь
31 Январь 2012
82
3
0
Фряново
Езжу на ...
Lincoln Navigator 2005
В 2014 го да с мордой от Раптора будет и Экспедишин, а так да красавец, у нас в клубе уже есть у ребят Ф 150,250...Раптор.
Красава..
Так на Тритон не наезжать, этот цепной движёк надёжнее в разы любого Японца у них копиталка от 600000 км. начинается...
Один из легендарнийшиш движков в штатах..., например те же дюратеки уже после 250000 приходся смотреть...
Реньжер моде ин Тайвань, так что не комильфо уже, а так пикат конечно не для наших раелий и уж точно не для девочки..это факт..:kiss:, это мужская машина...как и все Фулл Сайзы..:drinks:
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Мода на пикапы пришла к нам из америки. 150-ый как раз является классикой.
В Америке пикап - насущая необходимость: фермеры возят на них навоз и доски, реднеки тушки убитых оленей, негры их прокачивают, и т.п. У нас же сплошная непонятка. У людей и дача построена, и дорога к ней чуть ли не асфальт, и живут в городе, но всё равно покупают какую-нибудь Навару, L200, или Амарок. o_O
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
наверно у тебя не разу ремень не рвался. цепь может звенеть и до 200 тыс. пробега. и ей ни че может и не быть.
неа не рвался ремень, последние авто на цепи, НО цепь имеет свойство растягиваться, и при определенных условиях растянутая цепь не только гремит, но и может проскочить на одно звено, а может и не на одно со всеми вытекающими...
На форумах до хрена тем по замене цепи у сузук. Вывод: не самая надежная среди других японок!!!
кто-то писал, что япы сэкономили, вместо двойной цепи, ставят одинарную, можно поискать на форуме, было...
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
а чем ремень то плох? меняй по регламенту и не парься. допустим на митсубиси ласере (9) раз в 90000. а с цепями даже больше проблем.
 




NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
а чем ремень то плох? меняй по регламенту и не парься. допустим на митсубиси ласере (9) раз в 90000. а с цепями даже больше проблем.
по теме ремня, лично я ничего против не имею, НО:
когда покупаешь новый авто, хочется чтобы в гарантийный период не попала процедура замены ремня или цепи, т.к. эта процедура у официалов, да и не только у них, достаточно дорогостоящая. Потому замена цепи - это будет скорее всего по гарантии(если будет вообще за 100тык), а заменя ремня - это уже регламентные работы, за свои деньги.
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
по деньгам замена ремня будет в разы дешевле цепи.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.

ProstoFilin

Наш человек
27 Февраль 2009
211
32
28
49
Башкортостан
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2,0 Чёрный
В Америке пикап - насущая необходимость: фермеры возят на них навоз и доски, реднеки тушки убитых оленей, негры их прокачивают, и т.п. У нас же сплошная непонятка. У людей и дача построена, и дорога к ней чуть ли не асфальт, и живут в городе, но всё равно покупают какую-нибудь Навару, L200, или Амарок. o_O
Можно возить квадры, байки и снегоходы.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
а чем ремень то плох? меняй по регламенту и не парься. допустим на митсубиси ласере (9) раз в 90000. а с цепями даже больше проблем.
Цепь ,никогда не выходит из строя неожиданно , сначала гремит ,давая возможность принять меры, а ремень на морозе --бац !! и попал на деньги внезапно !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
  • Нравится
Реакции: 2 человек

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Можно возить квадры, байки и снегоходы.
Ни разу не видел пикап, в кузове которого перевозилось бы одно, другое, или третье (увижу - сфоткаю). У знакомых есть снегоходы, но у одного он живёт на даче в гараже, а другой перевозит его на обыкновенной цельнометаллической Газели.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
А в обще есть информация? Сузука собирается делать нового Витарика?
Знакомый манагер мне сказал, что нет. Нынешняя генерация последняя. Хотя, чем чёрт не шутит... ;)
 

accent04

Бывает здесь
3 Август 2011
60
5
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Grand Vitara 2010
Ну я не думаю что Сузука оставит эту нишу конкурентам! Что то все равно должны сделать.
 





NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ну я не думаю что Сузука оставит эту нишу конкурентам! Что то все равно должны сделать.
пипл хавает, так и зачем суетиться???
все силы брошены на модель аналог Митсу ASX.
А у ГВ в его нише по цене конкурентов нет, особенно в базовой комплектации.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,658
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LINCOLN

Бывает здесь
31 Январь 2012
82
3
0
Фряново
Езжу на ...
Lincoln Navigator 2005
Вообщем беру сестре Эскейпа 2013 года, а Витарку буду продовать.

Блин на неё уже очередь...из желающих купить...
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Вообщем беру сестре Эскейпа 2013 года, а Витарку буду продовать.

Блин на неё уже очередь...из желающих купить...
А выложи пожалуйста инфу поподробнее:
сколько стоит, какие комплектации, объем двигателя?
официалы продают его или только серые дилеры?
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Выглядит модняво, как Куга только размер побольше и сенсорый механизм открытия багажника.
 


LINCOLN

Бывает здесь
31 Январь 2012
82
3
0
Фряново
Езжу на ...
Lincoln Navigator 2005
Ооо прошу прощения, да точнее Кугу, да как Эскейп и есть, блин работа, одни Эскейпы в голове...
Комплектация Титан +, и ещё кое какие опции, в районе 1,5 мил. руб. получается.Багажник кстати сенсорный уже будет...
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ну я не думаю что Сузука оставит эту нишу конкурентам! Что то все равно должны сделать.
С учётом того, что внедорожники становятся паркетниками, навряд ли. КМК просто снимут с производства как устаревшую модель. С другой стороны автомобиль пользуется стабильным спросом, симпатичный, и цена адекватная - его ещё можно продавать и продавать.


А у ГВ в его нише по цене конкурентов нет, особенно в базовой комплектации.
Если только ШНива, которая к тому же дешевле. На неё вроде даже обещают АКПП, ABS, и ESP поставить.

Так вот почему пикапы популярны в штатах - у них же ГАЗелей нет :D
Зато у них есть Chevrolet Astro, Ford Econoline, Dodge Ram Van, и др. ;)
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ооо прошу прощения, да точнее Кугу, да как Эскейп и есть, блин работа, одни Эскейпы в голове...
Комплектация Титан +, и ещё кое какие опции, в районе 1,5 мил. руб. получается.Багажник кстати сенсорный уже будет...
Где нынче это собирается???
 

ЕвгенийСт

Бывает здесь
6 Декабрь 2012
81
36
0
42
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008г/в
Мода на пикапы пришла к нам из америки.
Да какая мода? Банальный КОМПРОМИСС в 90% покупок.
Жип хочется, а растаможка на полноценную машину кусается. Выход - пикап.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ооо прошу прощения, да точнее Кугу, да как Эскейп и есть, блин работа, одни Эскейпы в голове...
Комплектация Титан +, и ещё кое какие опции, в районе 1,5 мил. руб. получается.Багажник кстати сенсорный уже будет...
За такие деньги , можно уже хорошую машину купить , а не Форд !
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.