Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Кароче капля в море эти вариаторы... По пальцам пересчитать можно.
Хтрейл, Мурано, Тиана, кашкай.
Рыно Колеос.
Лансер, Аутлендер (может еще чего найдется)
С-кроссер и Пежо 4008(тот же аут)
есть кой какие мазды с вариками (или были)
Тойота на РАВы поставили

Ну и все вроде как... .ну и можно до умопомрачения считать сколько Марок (и у каждой куча моделей) выпускается с автоматами. Америка, Германия, Франция, Шведция, Корея и даже Китай.
Одна япония только и пытается его протолкнуть... Совсем как немцы свои ДСГ пихают во все что ни попадя
Только вариатор никогда не вытеснит автомат. Скорее это ДСГ будет
Капля в море DSG:
-Фольксваген
-Шкода
-Ауди
-Сеат(испанский Фолькс)

Теперь капля в море вариаторы:
Хтрейл, Мурано, Тиана, кашкай.
Рыно Колеос.
Лансер, Аутлендер (может еще чего найдется)
С-кроссер и Пежо 4008(тот же аут)
есть кой какие мазды с вариками (или были)
Тойота на РАВы поставили
Хонда, Субару, БМВ-миникупер, Ауди.

где-то не сростается...:)
кто-то кого то уже вытесняет...
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
где-то я помню сообщение про узкие московские дворики и что "ширше" чем на Витаре там не проедешь, и посему ГВ до гробовой доски:D. Или все течет, все меняется???
До гробовой доски - ну, это ты загнул! Просто NSGV - это тот автомобиль, который я могу себе позволить и не обламываться в финансовом плане (есть и такие, которые на последние деньги покупают премиум, а дальше питаются "Ролтонами"). Но хочется что-то помощнее, а выбрать-то по большому счёту и не из нечего. На кроссовер пересаживаться не хочу. Вот продавалась бы сейчас 3.2, взял бы и даже мозжечок конопатить не стал бы.

Кстати, Черокез шире NSGV всего на 29 см. Ну ни разу не Хаммер, и даже не Крузак..

Чироки, который не Гранд, тоже очень нравится, только напрягает отсутствие ксенона, складывающихся зеркал электрических и всякой мелочевки, облегчающей жизнь.
Ксенон ставится, складывающиеся зеркала - весчь хорошая, но без них можно прожить, и т.д.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
В Советском Союзе только механика была, к автоматам тоже поначалу с недоверием относились, в плане надежности. Сейчас таже фигня по отношению к ДСГ и вариаторам. Мне лично поф, если авто на гарантии. Пожалуй, 3-х летняя гарантия японцев(вариаторная) мне ближе, чем 2-летняя немецкая (ДСГэшная). Тупо дольше можно ездить.
Всегда ездил только на меху, следующую машину планирую не на меху. Что это будет, мне самому интересно: автомат, ДСГ, вариатор.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
До гробовой доски - ну, это ты загнул! Просто NSGV - это тот автомобиль, который я могу себе позволить и не обламываться в финансовом плане (есть и такие, которые на последние деньги покупают премиум, а дальше питаются "Ролтонами"). Но хочется что-то помощнее, а выбрать-то по большому счёту и не из нечего. На кроссовер пересаживаться не хочу. Вот продавалась бы сейчас 3.2, взял бы и даже мозжечок конопатить не стал бы.

Кстати, Черокез шире NSGV всего на 29 см. Ну ни разу не Хаммер, и даже не Крузак..


Ксенон ставится, складывающиеся зеркала - весчь хорошая, но без них можно прожить, и т.д.
неее, теперь хочется без "колхоза":D
Дык в этот бюджет уже П4 укладывается, если кроссовер не хочешь
Про 29 см ты слегка загнул:D, это - 2,9см!!!
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
неее, теперь хочется без "колхоза":D
Дык в этот бюджет уже П4 укладывается, если кроссовер не хочешь
Паджарый в принципе нравится, однако 3.0 - овощ, а 3,8 Ultimate переваливает за 2 лимона.
 


tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
На вариаторе неограниченное кол-во по тому, что их там нет, CVT работает с двигателем по принципу стиральной машины.Возможно CVT и DCG когда-нибудь и достигнут надежности АКПП, но в настоящее время АКПП самое надёжное.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Паджарый в принципе нравится, однако 3.0 - овощ, а 3,8 Ultimate переваливает за 2 лимона.
Проблема частично решается чипом, если не Шумахер.
Кстати, фриловоды экономят при покупке, покупают ТД 150 лс, а через годик чипуют до СД 190 лс. Но помню твое неравнодушие к дизелям, поэтому не предлагаю.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
На вариаторе неограниченное кол-во по тому, что их там нет, CVT работает с двигателем по принципу стиральной машины.Возможно CVT и DCG когда-нибудь и достигнут надежности АКПП, но в настоящее время АКПП самое надёжное.
Самая надежная механика!!!
Автомат на втором месте.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Капля в море DSG:
-Фольксваген
-Шкода
-Ауди
-Сеат(испанский Фолькс)

Теперь капля в море вариаторы:
Хтрейл, Мурано, Тиана, кашкай.
Рыно Колеос.
Лансер, Аутлендер (может еще чего найдется)
С-кроссер и Пежо 4008(тот же аут)
есть кой какие мазды с вариками (или были)
Тойота на РАВы поставили
Хонда, Субару, БМВ-миникупер, Ауди.

где-то не сростается...:)
кто-то кого то уже вытесняет...
Я и не писал что ДСГ кого то вытесняет. Я сказал что у него тенденция к этому, особенно если у честь что ДСГ выпускается (лет пять кажется всего) гораздо меньше по времени чем вариатор, который так и не "захватил мир", даже с учетом того что его еще в 80 х годах на вольво внедряли... да видимо до конца и не внедрили.


Я говорю одно - вариатор не вытеснит классичесикй акпп в ближайше обозримом будущем. ДСГ - просто шел как пример эволюции робота, и то с каким успехом он внедряется... хотя каких то пять лет назад о нем если кто и знал, то не видел разницы между ним и роботом.
(если кто не в курсе то робот тоже весьма старая игрушка, феррари, альфы, ВВ опять же, давно уже на роботах выпускались)
 




fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Про вариаторы.
Их ставят так же на Honda Fit/Honda Jazz.
У нас на работе есть у одного товарисча Фит с вариатором. Никаких отрицательных моментов от вариатора у него нет. Так же у его есть Audi TT с DGS - тоже ничего плохого не говорит :)

И так, к слову.
Задумался о продаже своего НСГВ 3,2 ибо после покупки прадика сузука как и все вторые бывшие машины осела в гараже. Если есть интересующиеся, в районе Новосибирска - велкам.
Объявы пока нигде не писАл ибо не окончательно созрел для продажи, но все к этому идет.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Про вариаторы.
Их ставят так же на Honda Fit/Honda Jazz.
У нас на работе есть у одного товарисча Фит с вариатором. Никаких отрицательных моментов от вариатора у него нет. Так же у его есть Audi TT с DGS - тоже ничего плохого не говорит :)
.
Об том и речь. И то и другое имеют право на существование, надежность и востребованность каждого покажет время.
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
58
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Это надо сравнивать с Сорентой автоторовской сборки. Есть у кого?

P.S. У нас официально корейский Соренто II разве продавали?

Так для информации, у меня Соренто 4.И все они офицально продавались дилерами,но я притащил машину внутреннего рынка.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Проблема частично решается чипом, если не Шумахер.
Никогда авто не чиповал. Во-первых, если хочешь ехать и разгоняться быстро - выбирай соответствующий автомобиль. А расшаривать овощной движок чипом - ничего хорошего, также как и внедорожник с таким движком. А во-вторых, ты тупо слетаешь с гарантии. Возможно для кого-то это пустой звук, но кмк, если хочешь заиметь шустрый внедорожник - готовь бабос. Про таких монстров, как SRT я вообще скромно промолчу.

Самая надежная механика!!!
Автомат на втором месте.
Вот только при неумелом использовании сцепа убивается нараз. И это не единственный минус ручки. В городе это вообще сродни мазохизму, ИМХО.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Никогда авто не чиповал. Во-первых, если хочешь ехать и разгоняться быстро - выбирай соответствующий автомобиль. А расшаривать овощной движок чипом - ничего хорошего, также как и внедорожник с таким движком. А во-вторых, ты тупо слетаешь с гарантии. Возможно для кого-то это пустой звук, но кмк, если хочешь заиметь шустрый внедорожник - готовь бабос. Про таких монстров, как SRT я вообще скромно промолчу.


Вот только при неумелом использовании сцепа убивается нараз. И это не единственный минус ручки. В городе это вообще сродни мазохизму, ИМХО.
прибавка мощности в чипе бензинового движка идет не более 10%, что конструктивно закладывается при разработке двигателя. Во вторых, снимается экологическая удавка, после которой авто становится более отзывчивее, особенно на низах и авто из мегаовоща превращается во вполне приемлемый аппарат.
Да и дилерское оборудование не увидит следы чипа, нет у них такого оборудования. Может заподозрить только мастер-приемщик при нажатии педаль газа.
 



V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
прибавка мощности в чипе бензинового движка идет не более 10%, что конструктивно закладывается при разработке двигателя. Во вторых, снимается экологическая удавка, после которой авто становится более отзывчивее, особенно на низах и авто из мегаовоща превращается во вполне приемлемый аппарат.
Да и дилерское оборудование не увидит следы чипа, нет у них такого оборудования. Может заподозрить только мастер-приемщик при нажатии педаль газа.
Не спорю, ибо не чиповал.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
прибавка мощности в чипе бензинового движка идет не более 10%, что конструктивно закладывается при разработке двигателя. Во вторых, снимается экологическая удавка, после которой авто становится более отзывчивее, особенно на низах и авто из мегаовоща превращается во вполне приемлемый аппарат.
Да и дилерское оборудование не увидит следы чипа, нет у них такого оборудования. Может заподозрить только мастер-приемщик при нажатии педаль газа.
Остается самая малость - найти специалиста, который все это воплотит в жизнь,а не просто накрутит +2 градуса УОЗ....
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
да и я не чиповал, но соблазн был и даже очень. много инфы пришлось перелопатить по этому вопросу. Но скоро уже и авто менять, так что в общем и незачем ужо, хотя на наших 2 литровых овощах, ох как не хватает мощи на низах.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
да и я не чиповал, но соблазн был и даже очень. много инфы пришлось перелопатить по этому вопросу. Но скоро уже и авто менять, так что в общем и незачем ужо, хотя на наших 2 литровых овощах, ох как не хватает мощи на низах.
Что есть то есть, чутка бы пошустрей...
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
58
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
А у моего пепилаца изначально было 197 кобыл, чипанул еще на 40 кобыл, прибавка к расходу незначительная, но как прет.:yahoo:
 





serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
а я все больше присматриваюсь к новому оутлендеру(хотя изначально не понравился). из плюсов работает на 92 бензе,багажник больше чем у витары,с вариатором вроде проблем нет,клиренс больше и цена доступная.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Внешний вид ну очень страшный.За такие деньги можно что-то приличнее, а так дешёвый универсал с высокой посадкой и за большие деньги.:greedy::meh:
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Внешний вид ну очень страшный.За такие деньги можно что-то приличнее, а так дешёвый универсал с высокой посадкой и за большие деньги.:greedy::meh:
например?
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
JEEP Компас или Либерти, по отзывам неплохие машинки, с вместительным багажником, достойным видом и качеством (что для Пендосии редкость)хорошим.
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
JEEP Компас или Либерти, по отзывам неплохие машинки, с вместительным багажником, достойным видом и качеством (что для Пендосии редкость)хорошим.
на столько не распространенная марка что даже не могу ничего ответить. либерти не нравится внешне.да и двигатели у обоих 2.4 как на моей. так что расход не порадует.
 


tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
на столько не распространенная марка что даже не могу ничего ответить. либерти не нравится внешне.да и двигатели у обоих 2.4 как на моей. так что расход не порадует.
Общался с человеком, ездит на Либерти 2-х годовалом, расход как у меня(12-13 л город), но по мануалу у них идёт АИ-92, да и про ненадёжность отзывов практически нет, насколько знаю у Аута расход то же не оч. скромный.А Компас, тот вообще-маленький Гранд Чероки.:)
Да и к топливу и маслу они менее привередливы, с нашим отношением к своим машинам прослужит долго.
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Общался с человеком, ездит на Либерти 2-х годовалом, расход как у меня(12-13 л город), но по мануалу у них идёт АИ-92, да и про ненадёжность отзывов практически нет, насколько знаю у Аута расход то же не оч. скромный.А Компас, тот вообще-маленький Гранд Чероки.:)
Да и к топливу и маслу они менее привередливы, с нашим отношением к своим машинам прослужит долго.
я ради эксперимента решил замерить расход на своей (от заправки до заправки) получилось около 20 литров по городу хотя по компу показывал 12.6. короче я в расстройствах,хочется что-нибудь по экономичней.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
я ради эксперимента решил замерить расход на своей (от заправки до заправки) получилось около 20 литров по городу хотя по компу показывал 12.6. короче я в расстройствах,хочется что-нибудь по экономичней.
У меня расход в пределах 13, столько и зимой небыло, бака на 300 км хватает???????????
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
А у моего пепилаца изначально было 197 кобыл, чипанул еще на 40 кобыл, прибавка к расходу незначительная, но как прет.:yahoo:
Во сколько обошлось чипование? Должна с пробуксовкой при резвом старте????
Есть ли Вебаста? Как зимой салон прогревается?
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.