Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Следующая машина после Витары

Если сравнивать цену на новую Витару с неновым Прадо-120 то они вполне сравнимы.
Так сравнивать некорректно. 600 мерин (топовый 90=х годов) тоже сравним по цене с новыми жигулями. Толку-то?
 


serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Следующая машина после Витары

Если сравнивать цену на новую Витару с неновым Прадо-120 то они вполне сравнимы.
Прадо-120 4,0 V6 в хорошем или отличном состоянии вполне можно найти за цену до 1,5млн
Корректнее сравнивать новые авто. Не смотрел я какой там прадо был, но приехал один на сервис с отшлифованными до металла арками, весь заводской антикор сдуло, как его и не было, штатных подкрылков нет и это авто с ценой за 2 ляма. Пришлось антикорить по-русски. Но покупая авто за такие деньги у меня не было бы даже желания покупать коврики, все должно быть с завода, а тут такая хрень.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Следующая машина после Витары

Но покупая авто за такие деньги у меня не было бы даже желания покупать коврики, все должно быть с завода, а тут такая хрень.
Япошки экономить на нас стали, факт. Коврики - это конечно мелочь (однако они почему-то идут с завода даже в бюджетном Солярисе), но из таких мелочей складывается общее впечатление об отношении к нашему потребителю.
 


ddsnovrus

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
14 Январь 2011
67
5
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL 2010
Ответ: Следующая машина после Витары

после Витарки 2.4 хочется только Витарку 3.2 :)
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Следующая машина после Витары

Была 5d, 2,0, АКПП, сейчас 5d, 2,4, АКПП. Думаю весной третью витарку взять. Привык ужо...
:thumbsup:

после Витарки 2.4 хочется только Витарку 3.2 :)
Так где её взять? Если только б/у.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Следующая машина после Витары

Япошки экономить на нас стали, факт. Коврики - это конечно мелочь (однако они почему-то идут с завода даже в бюджетном Солярисе), но из таких мелочей складывается общее впечатление об отношении к нашему потребителю.
Мне думается что коврики исходно во многих машинах отсутствуют. Как-то брали в Германии машину впрокат - так там их не было. Типа по их дорогам и не нужны :)
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Следующая машина после Витары

Без обид , но посмотрим сколько по времени Вы Витару продадите.
Может позновато , но свои 5 копеек по продаже добавлю.
Витара после обьявы продается за 3 дня , а в любом отделении ГИБДД по крайней мере в Москве тут же не отходя от кассы, если конечно ценник вменяемый , а не 3-х летка по цене новой
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Следующая машина после Витары

Мне думается что коврики исходно во многих машинах отсутствуют. Как-то брали в Германии машину впрокат - так там их не было. Типа по их дорогам и не нужны :)
У прокатных компаний своя политика. Там и дороги с шампунем моют, а не как у нас - прошла поливалка и устроила срач там, где до неё и так было чисто. Ну да ладно, Европа - это совершенно другая орбита. Но когда в новом авто, ценой более $30.000 нет подкрылков, брызговиков, салонных ковриков, и пепельницы с прикуривателем (а бывает и такое), и всё
это как допы, то волей-неволей начинаешь чесать репу.
 




fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Следующая машина после Витары

Корректнее сравнивать новые авто. Не смотрел я какой там прадо был, но приехал один на сервис с отшлифованными до металла арками, весь заводской антикор сдуло, как его и не было, штатных подкрылков нет и это авто с ценой за 2 ляма. Пришлось антикорить по-русски. Но покупая авто за такие деньги у меня не было бы даже желания покупать коврики, все должно быть с завода, а тут такая хрень.
Что-то не уловил связь отшлифованных арок с чем-либо еще.
На моем Прадо-150 спереди подкрылки стоят, родные, такого же плана как и на НСГВ.
Сзади подкрылок нету, но их и на витаре сзади нету.
На Прадо под крыльями нанесен довольно толстый слой какой-то мастики. Правда я не первый владелец этого прадо и зуб что это заводское - не дам.

Никакие деньги в цене авто не гарантируют полное отсутствие проблем.

Добавлено через 9 минут
Но когда в новом авто, ценой более $30.000 нет подкрылков, брызговиков, салонных ковриков, и пепельницы с прикуривателем (а бывает и такое), и всё
это как допы, то волей-неволей начинаешь чесать репу.
Ну вот пепельница с прикуривателем на НСГВ у меня есть, а на Прадо-150 - нету.
И о чем это говорит? Да ни о чем, особенно учитывая что они мне и даром не нужны.

По коврикам.
До этого покупая машины б/у я всегда получал их с теми или иными ковриками. В НСГВ впервые столкнулся с тем что их исходно нету. Но в этом есть своя нормальная логика - ковриков есть разных видов, не всем угодишь. Поэтому либо салон доукомплектовывает чем-то, либо покупатель выбирает что ему надо.

По брызговикам - практически аналогично. Есть 2 варианта официальных брызговиков - какой из них ставить? Выпускать комплектации с разными брызговиками?? Опять же, в каких то странах в брызговиках нет нужды вообще.

Вообще, цена авто не показатель максимальной комплектации, тем более такой мелочи как коврики и брызговики. На том же Прадо разница между минимальной и максимальной комплектацией - миллион, но даже в максималке ковриков нет.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Следующая машина после Витары

Может позновато , но свои 5 копеек по продаже добавлю.
Витара после обьявы продается за 3 дня , а в любом отделении ГИБДД по крайней мере в Москве тут же не отходя от кассы, если конечно ценник вменяемый , а не 3-х летка по цене новой
я потом если это не так всем припомню эти обещания ;)

Добавлено через 50 секунд
хотя конечно если за 500тыр - то и трех часов объява не продержится
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Следующая машина после Витары

Как это нет подкрылков на Витаре??
 

Вложения

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Следующая машина после Витары

Ну вот пепельница с прикуривателем на НСГВ у меня есть, а на Прадо-150 - нету.
И о чем это говорит? Да ни о чем, особенно учитывая что они мне и даром не нужны.
В NEW Гранд Витарах 2012 нет ни прикуривателя (на его месте ещё одна розетка), ни пепельницы. Впрочем мне они тоже не нужны, так как не курю и другим не позволяю. Правда пепельницу удобно использовать для хранения всякой мелочи.

Как это нет подкрылков на Витаре??
У меня тоже присутствуют.
 



Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Следующая машина после Витары

В NEW Гранд Витарах 2012 нет ни прикуривателя (на его месте ещё одна розетка), ни пепельницы
Этому "усовершенствованию" уже года два.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Следующая машина после Витары

Этому "усовершенствованию" уже года два.
У меня 2010 г.в, июль - прикуриватель есть, розетка одна. И пепельница.
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
58
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Ответ: Следующая машина после Витары

Может позновато , но свои 5 копеек по продаже добавлю.
Витара после обьявы продается за 3 дня , а в любом отделении ГИБДД по крайней мере в Москве тут же не отходя от кассы, если конечно ценник вменяемый , а не 3-х летка по цене новой
Позвольте не согласится с вашей информацией, В любом отделении ГИБДД, машины снимают и ставят на учот, а не продают как в комиссионом магазине.Живу в доме где располагаетя ГАИ, но очередей из Витар простите не наблюдал.По поводу трех дней вы правы, Вас закидают СМС перекупы, я продовал свою десять дней, но звонков было только три, мне бы Ваш оптимиз, рынок завален предложениями..
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Следующая машина после Витары

Без преувеличения завален, факт.
к сожалению спрос сильно как мне кажется не добивает до предложения

21574a7e7d.jpg




Р — Цена
Q — Объем спроса
D — Кривая спроса

Добавлено через 4 минуты
лично я был бы рад продать своего за 600кр.
но если такие тенденции будут продолжаться, то......
 





V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Следующая машина после Витары

Без преувеличения завален, факт.
Вот только когда приходит время покупки, выясняется что всё не так просто. Да, предложения превышают спрос, но чтобы найти действительно хороший экземпляр надо потратить много сил, времени и денег. Нашёл - считай повезло. Битые и восстановленые, крашеные-перекрашеные, со скрученым пробегом, криминальные и кредитные, а порой и просто мутные авто - вот что представляет из себя большинство лотов. Ухоженый, беспроблемный, не уставший автомобиль ни один вменяемый владелец никогда просто так не продаст, а если и продаст, то не дешевле денег. Всё ИМХО.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Следующая машина после Витары

Ухоженый, беспроблемный, не уставший автомобиль ни один вменяемый владелец никогда просто так не продаст, а если и продаст, то не дешевле денег.
Согласен..
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Следующая машина после Витары

Как это нет подкрылков на Витаре??
Я говорил про ленд крузер.

Добавлено через 3 минуты
Вот только когда приходит время покупки, выясняется что всё не так просто. Да, предложения превышают спрос, но чтобы найти действительно хороший экземпляр надо потратить много сил, времени и денег. Нашёл - считай повезло. Битые и восстановленые, крашеные-перекрашеные, со скрученым пробегом, криминальные и кредитные, а порой и просто мутные авто - вот что представляет из себя большинство лотов. Ухоженый, беспроблемный, не уставший автомобиль ни один вменяемый владелец никогда просто так не продаст, а если и продаст, то не дешевле денег. Всё ИМХО.
В Москве без гимора нормальную машину можно найти не старше 1.5 лет и на мешалке. Некотрым надоедает дергать вантуз, поэтому продают, с автоматом сложнее. Остальные все крашеные. Можно и с автоматом найти, но уйдет столько времени и денег, что дешевле купить новую. Покупал не одну машину в Москве, есть прибор толщинометр. К перекупам вообще лучше не ездить.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Следующая машина после Витары

В Москве без гимора нормальную машину можно найти не старше 1.5 лет и на мешалке. Некотрым надоедает дергать вантуз, поэтому продают, с автоматом сложнее.
Даже несмотря на желание пересесть с ручки на автомат, никто продавать себе в убыток не будет. Тем более 1.5 года для NSGV, при бережной эксплуатации - это ничто.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Следующая машина после Витары

Даже несмотря на желание пересесть с ручки на автомат, никто продавать себе в убыток не будет. Тем более 1.5 года для NSGV, при бережной эксплуатации - это ничто.
А никто и не говорит, что хороший авто можно купить дешево.;)
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Следующая машина после Витары

А никто и не говорит, что хороший авто можно купить дешево.;)
По мне так действительно лучше добавить и купить новую в салоне.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Следующая машина после Витары

По мне так действительно лучше добавить и купить новую в салоне.
Если нет времени и желания искать, то да. Но полутаролетку с пробегом в 15-20 тык, не крашеную, с комплектом зимних колес, защитами и т.п. можно купить на 200тыщ дешевле, хорошая компенсация за потраченное время.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Следующая машина после Витары

У меня знакомый принципиально каждый раз покупает новую МАРКУ авто, два раза на одной и той же не ездит, даже если она просто супер машина. Где-то я уже его начинаю понимать. За границей в прокатных конторах приходилось брать разные авто и понимаешь, что у каждой машины есть свои плюсы и минусы, идеальных не бывает. Зачем "жениться на сузуки", если кругом столько "красавиц".
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Следующая машина после Витары

Если нет времени и желания искать, то да. Но полутаролетку с пробегом в 15-20 тык, не крашеную, с комплектом зимних колес, защитами и т.п. можно купить на 200тыщ дешевле, хорошая компенсация за потраченное время.
За полтора года владения и с таким смешным пробегом (считай только обкатку прошла), и скидос в 200 тыр? Плюс резина, плюс цацки. Unreal, ИМХО. Не так катастрофично они в цене падают.

Зачем "жениться на сузуки", если кругом столько "красавиц".
Согласен, но посмотри сообщение #178. "Жениться" тоже никто не собирается, 5 лет - это максимум, потом авто продаётся.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Следующая машина после Витары

Согласен, но посмотри сообщение #178. "Жениться" тоже никто не собирается, 5 лет - это максимум, потом авто продаётся.
да, но потом опять покупать покупать ГВ(?) - то это значит "жениться",
а ведь есть паджеро с суперселектом, лэнд ровер с терейн респонзом, чироки и гранд чироки с квадра драйвом,
кстати, везде есть понижайка в раздатке.
может чего пропустил добавьте..
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.