Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
мне например многие опции и не нужны. все эти парктроники автоматические, ассистенты там всякие и т.д. и т.п. чем проще машина, тем лучше. я думаю, что вла
Ну значит Вольво не для Вас.
Вам повезло, проще выбрать тогда.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
на счет женственности GLK я бы конечно поспорил )))
есть еще хайлендер в этой ценовой категории, он не грузовик.
а прадики и пасфаиндеры и созданы не для полетов на бреющем, хотя у нас на юге джигиты часто доказывают обратное )))
После ГВ хочется комфорта и автономности. Залил полный бак 70-80 литров и уехал за тыщу верст, чтоб в салоне тихо, тепло, уютно, чтобы спина и ноги не уставали, а наоборот отдыхали в пути.(млять старею наверное, раз пошли такие мысли)
 

ddsnovrus

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
14 Январь 2011
67
5
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL 2010
я думаю в ценовой категории вольвика много комфортных машин )
но не думаю, что в них (и в вольво тоже) будет намного тише, уютнее и теплее чем в витарке
машины с этими функциями уже находятся в другой, гораздо высокой, ценовой категории )
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
я думаю в ценовой категории вольвика много комфортных машин )
но не думаю, что в них (и в вольво тоже) будет намного тише, уютнее и теплее чем в витарке
машины с этими функциями уже находятся в другой, гораздо высокой, ценовой категории )
да тут не думать, а нужно просто попробовать. Шумоизоляция Вольво не вызывает никаких сомнений, а где Вы видели у ГВ подогрев руля, лобового стекла, форсунок омывателей, или большой топливный бак и экономичный мотор? Или может с креслами в Витарике все в порядке??? Или подушка сидения не короткая? Вы ощутите разницу даже на стандартных вольвовских сидениях, а уж если закажете спортивные???:good:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ddsnovrus

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
14 Январь 2011
67
5
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL 2010
да тут не думать, а нужно просто попробовать. Шумоизоляция Вольво не вызывает никаких сомнений, а где Вы видели у ГВ подогрев руля, лобового стекла, форсунок омывателей, или большой топливный бак и экономичный мотор? Или может с креслами в Витарике все в порядке??? Или подушка сидения не короткая? Вы ощутите разницу даже на стандартных вольвовских сидениях, а уж если закажете спортивные???:good:

витарка как бы немного в другой ценовой категории ) думаю, если бы она стоила как вольво, то в ней все это было )
а экономность... что ж, за постоянный ПП надо как-то платить. но лучше так, чем недоприводы, насмотрелся я на них в наши короткие зимы )))
 


Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Чего тут спорить, когда каждый рассуждает по своему. Для меня странно оценивать авто по размеру. Зачем мне, например, Хайлендер 3,5 л с адским налогом? Что я там буду возить? Себя, жену и несколько кубов воздуха? А Патфайндер мне зачем? Он же страшный как диназавр! Детей пугать? И ещё его система полного привода. Едешь на заднем, а если вдруг чё, то он тебе перед подключит! Нет уж при таком раскладе я бы лучше на Витарке остался. Кстати для меня это была машина на 5 с минусом. В ней мне было очень уютно и спокойно. Никогда не подводила. Вот только минус этот достал, особливо жену. Зачем япы сделали такую жёсткую подвеску я так и не понял. Перед просто доканал. И тут ещё в августе пришлось 15 км проехать по булыжной дороге, причем в молодости я там много ездил на разных авто и всё ничего было. А тут к концу дороги я просто устал от тряски и разных звуков в передней подвеске. Вылез, закурил и решил - всё, хватит, пора авто менять.
Япов начал рассматривать первых, кстати. Бюджет - до 2,5 ляма. Поехал в Тойоту, лазил по Вензе и любимому тут многими Прадику. Не вдаваясь в подробности, скажу так - салоны у Тойоты никакие, одни только сидушки из молодого дермантина чего стОят! На шоурумовских авто сиденья уже в складках и просижены. А их форма? Для меня просто как диван прошлого века.
Так что приводимые здесь конкуренты тоже рассматривал. Для меня это не подходит.
Да и ещё сравнивать шумку Витарки и ХС 60 ну никак нельзя. Тут надо быть или глухим или не ездить никогда на этих машинах.
По цене мой Вольвешник уложился в 1845 со скидкой, ну плюс ещё допы салонные на 40 тыс.
Так что споры эти, что надо было кому брать - пустое всё. Берите что нравится и меньше стереотипов.
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
причем тут ауди ТТ... я имел ввиду, что за два ляма можно уже выбрать что-то побольше, чем вольво )))
а ТО раз в 20тыс для дизеля в наших условиях эксплуатации это конечно жесть...
А какие такие у нас особые условия эксплуатации? У вас может быть, а у меня самые обычные. Солярка Лукойл или ТНК, запуск зимой в гараже и с Вебастой, 70% трасса, не гоняю, мотор не насилую, масла самые передовые. Что не так то?
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Чего тут спорить, когда каждый рассуждает по своему. Для меня странно оценивать авто по размеру. Зачем мне, например, Хайлендер 3,5 л с адским налогом? Что я там буду возить? Себя, жену и несколько кубов воздуха? .
Да, 273 л.с. - это даже не 249 л.с.
40950 руб отстегни государству в год, и это не считая каско, расхода топлива, и ТО каждые 10 тыс.
Это нужно очень любить Хай, чтобы пойти на это. Может у него есть что-то такое чего нету у других авто, может едет как-то по особенному, но тогда позвольте есть БМВ, внедорожные особенности? да нет обычный паркет, в грязуку на таком не полезешь, может внешне что-то особенное, да нет же, Тойота последних годов явно экономит на дизайнерах. Тогда действительно зачем это машина? Хотя просматривается в ней типичное авто для американского рынка, думаю там продажи будут бодрее, чем в России.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
я думаю в ценовой категории вольвика много комфортных машин )
но не думаю, что в них (и в вольво тоже) будет намного тише, уютнее и теплее чем в витарке
машины с этими функциями уже находятся в другой, гораздо высокой, ценовой категории )
Отнюдь...
вот у меня ниже цены Витарика, но уютнее, комфортнее и тише. И дешевле (во всех смыслах), и экономнее
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Кстати еще один плюс к Вольве... у него Каско 50тыр будет стоить, ибо машина не угоняемая...
А сколько заплатить за любое детище Тойоты надо?
ЗА убогий Аутлендер мне заявлено было 120тыр!!! потому что он в рейтинге...
Так что Каска друзья мои, это покруче ежегодный расход чем силовое налогообложение....

У меня друг купил S80... а почему? Да потому что в угонах нет, а он задолбался оплачивать свои Мазды по безумным тарифам
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Подонки, а с меня вчера 60 тыс содрали за Каско! Типа рестайл, тока пошёл, не знают как оно будет.
Но что интересно, брал частично в кредит, но с установкой доп сигналки даже не приставали. Говорят, что достаточно штатной Volvo.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
А зачем доп, если у них там и так наворочено с какимито спутниками и прочией хней?
Да и 60 - не 100 :) согласись приятнее.
мне вот на трехлетнюю витару 70 заряжали (новый свифт 48 был), а на новую каптиву в 50 уложился...
разница то ощущается
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
2 минуса на Антаре нет и поставить нельзя бесключевой доступ и расход в городе 17-18 л. Хотя расход был ожидаем, все таки V6 и 249 л.с..
У меня стоит бесключевой - абсолютно бестолковая вещь. Сигу в слэйв ставить не стоит (если конечно не бестолковый шарик или что-то подобное), то есть теряется смысл как таковой. Зато иногда приходится искать брелок по салону. Расход у меня такой же на 2.0, так что расход хороший для V6 и 249 л.с., ведь в плюсе приемистость.
 

ddsnovrus

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
14 Январь 2011
67
5
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL 2010
А какие такие у нас особые условия эксплуатации? У вас может быть, а у меня самые обычные. Солярка Лукойл или ТНК, запуск зимой в гараже и с Вебастой, 70% трасса, не гоняю, мотор не насилую, масла самые передовые. Что не так то?
к сожалению, дизелька у нас не высший класс... даже на лукойлах и т.п. заправках. да и дизельные машины обычно дороже бензиновых
 



ddsnovrus

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
14 Январь 2011
67
5
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL 2010
Кстати еще один плюс к Вольве... у него Каско 50тыр будет стоить, ибо машина не угоняемая...
А сколько заплатить за любое детище Тойоты надо?
ЗА убогий Аутлендер мне заявлено было 120тыр!!! потому что он в рейтинге...
Так что Каска друзья мои, это покруче ежегодный расход чем силовое налогообложение....

У меня друг купил S80... а почему? Да потому что в угонах нет, а он задолбался оплачивать свои Мазды по безумным тарифам
у нас проблема с угонами не такая острая, как у вас в столицах
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Тестил в свое время Volvo XC-90, ездил тогда уже на НСГВ 3,2.
На тестдрайве была машина с дизелем. Салончик вольвы ничем особым не поразил, удобство/неудобство просадки за время тестдрайва в памяти не осталось. Неприятно поразила вибрация и шум от двигателя, а так же шум от колес и дороги (правда там зимняя резина стояла, была зима) и совершенно тупая динамика (после НСГВ 3,2).

По Прадику могу сказать что:
- кожа молодого дермантина в нем нисколько не хуже чем на НСГВ
- налог на 4,0 (282л.с) совершенно конский, но если посчитать сумму налогов за скажем 5 лет и включить эту сумму в цену авто то оно воспринимается несколько в другом ключе
- на дизельном прадо налог маленький, за счет малого кол-ва л.с.
- размер машины, с одной стороны он больше и влазит в него больше, с другой - всегда что-то не влазит. Если возить грузы то возможно стоит взять под это какой-нибудь пикап или вообще грузовичок.
- посадка на Прадо заметно лучше чем на НСГВ, но у меня максималка а в менее богатых комплектациях Прадо некоторых регулировок нету.
- последний рестайл Прадо 150 который еще не начал продаваться добавил полезных плюшек, как например подогрев руля и заднего ряда сидений, исправили некоторые просчеты в эргономике консоли но кажись добавили новых косяков :)

В итоге прадиком вцелом доволен, но есть ощущение что по соотношению цена/качество/плюшки он далек от оптимальности.
ТО пока что (проехал 35т.р.) по ощущениям дешевле чем на Сузуки.
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
к сожалению, дизелька у нас не высший класс... даже на лукойлах и т.п. заправках. да и дизельные машины обычно дороже бензиновых
Тяжёлые условия эксплуатации могут быть на Северах или где дорог нет совсем или в пустыне. А говорить об этом живя в столицах, да и у вас в Краснодарском крае - это так, повторять расхожее мнение. А вот стиль езды и вообще отношение к машине могут сократить ресурс в разы. И никакое частое ТО не поможет.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Тяжёлые условия эксплуатации могут быть на Северах или где дорог нет совсем или в пустыне. А говорить об этом живя в столицах, да и у вас в Краснодарском крае - это так, повторять расхожее мнение. А вот стиль езды и вообще отношение к машине могут сократить ресурс в разы. И никакое частое ТО не поможет.
Э нет, брат, не соглашусь.... По столичным пробкам - износ идет будь здоров... Такого понятия как моточасы еще никто не отменял. (пробег то может быть и 12000км в год, а моточасов натарахтело как на 20тык... так шта не все так просто
Так что столица, да и вапще крупные города вполне обосновано приравниваются к "тяжелым условиям"... опять же... частые и малые расстояния - так же пагубно сказываются на моторесурсе - тоже в минус
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Э нет, брат, не соглашусь.... По столичным пробкам - износ идет будь здоров... Такого понятия как моточасы еще никто не отменял. (пробег то может быть и 12000км в год, а моточасов натарахтело как на 20тык... так шта не все так просто
Так что столица, да и вапще крупные города вполне обосновано приравниваются к "тяжелым условиям"... опять же... частые и малые расстояния - так же пагубно сказываются на моторесурсе - тоже в минус
Эт верно, всё так. Только в Европах те же проблемы, особенно с малыми расстояниями. Однако не считают они это тяжёлыми условиями, а мы себя с удовольствием туда записали.Да и меняют они масло в обычных интервалах.
Тут каждый сам должен понять как он тачку насилует или нет, ну и со сроками ТО определится. У меня, например, нет столичных пробок и кикдаун на Витаре я ни разу не нажал, однако масло меняю на 12 - 14 тыс, т.к. в год больше на одном авто не накатываю.
 





faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
н езабывай про качества масел и топлива у них и у нас. Это тоже очень влияет
А качество масел то чем отличается? Те же самые. Даже наши масла там теже
А кстати товарищ приехал на днях из Европы (Италия+Франция)- говорит столкнулся с тем, что они заливают луклойл с превеликим удовольствием.
Бензин тоже хороший, при чем нашего производства идет за рубеж в немалых количествах. Заправляться нужно на фирменных АЗС, а не на франшизных и тем более частных под собственными вывесками. За бугром не парятся те, кто машину попользует и продаст, лет 5 она отходит. А дальше не их головняк, что в движке бывает подобное:
Пригнали мне из штатов MB ML350. Первым делом показал его к своим дружбанам на СТО. После всех регламентных работ, механик из решил открыть маслозаливную крышку,и тут пошел поток неценнзурной брани!Посветил мне фонариком-и я увидел полную жесть! Такое было ощущение, что америкосы перед тем, как русским машинку отправлять- специально туда просто нагадили!...Короче, cлили масло, скинули картер, крышки голов, и опять шок!
Длинные интервалы это маркетинговая брехня.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Пиндосы так вообще жестянщики и скупердяи.

Для красного словца: кстати, для США известная всем контора MANN HUMMEL (которая делает фильтры MANN) между прочим, мировой лидер по производству фильтров, под торговой маркой Purolator делает одни из самых своих дешевых фильтров (несмотря на наличие заводов в Китае). Об этом признался сам представитель MANN HUMMEL групп на одном из семинаров. Обосновывая это тем, что америкосам продать фильтр сродни продавать снег зимой. Убедить америкоса поменять масло и при этом раскошелится еще и на фильтр - это фантастика. Сами знаете в каком состоянии приходят оттуда машины. Ездят пока лампочка давления не загорится. Поэтому, что они там делают и как тоже большой вопрос, если фильтр стоит дешевле произведенного в Китае.
Считаю не совсем корректным приводить в пример забугорных эксплуатантов, у них не масла и топливо отличаются, у них доходы, законы, налогообложение, образ жизни и отношение к технике иное.
 

романл

Бывает здесь
27 Декабрь 2012
66
12
0
51
карелия
Езжу на ...
авто
Пиндосы так вообще жестянщики и скупердяи.


Считаю не совсем корректным приводить в пример забугорных эксплуатантов, у них не масла и топливо отличаются, у них доходы, законы, налогообложение, образ жизни и отношение к технике иное.
это в самую точку.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Имея Витару 2.0 в парк прибыла KIA Picanto (для жены).
Следующая, скорее всего будет, MB Viano или Hyundai Starex, т.к. в Витарку всем семейством уже помещаемся с трудом.
 


fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
58
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Имея Витару 2.0 в парк прибыла KIA Picanto (для жены).
Следующая, скорее всего будет, MB Viano или Hyundai Starex, т.к. в Витарку всем семейством уже помещаемся с трудом.
Starex хороший выбор,неубиваемый автобус.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Имея Витару 2.0 в парк прибыла KIA Picanto (для жены).
Следующая, скорее всего будет, MB Viano или Hyundai Starex, т.к. в Витарку всем семейством уже помещаемся с трудом.
эка Вас бросает как, с Мерса на Хунцдай.
Может что-нибудь посередине, Мультик например(Multivan), богатство выбора комплектаций, или Каравеллу на худой конец:D.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Может что-нибудь посередине, Мультик например(Multivan), богатство выбора комплектаций, или Каравеллу на худой конец:D.
Это в содержании дороговато обойдётся.
Фууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!
От тебя я таких предложений не ожидал.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.