Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
антикор+антишум - обработал летом все днище и арки, замечательно и шума меньше, ничего не стучит.
говорить много можно - возми да сделай, это не дорого, а дело в самом деле нужное.
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
С этим спорить не вижу смысла. Однако богатые не те, у кого много денег, а те, кто умеет их считать :)
Не имею привычку считать чужое.
Пытаюсь донести следующую мысль: небогатых людей от покупки бензиновой TLC 200 отталкивает в пользу дизельной необходимость переплаты в год 30 тысяч налога и 35 тысяч за перерасход бензина. При этом на налоге можно сэкономить при покупке араба, который еще и обойдется на 600 тысяч дешевле.
Небогатые люди покупают Дастеры, а покупка Крузака - это уже роскошь (ИМХО). Так к чему эта "экономия на спичках"?
Брать такое авто, чтобы потом голимиться насчёт большого расхода, налога, и т.д. И кстати, дизель тоже не всем нужен.
Ярчайший тому пример - TLC Prado 150. Арабов 2,7 продано в разы больше, чем дилерских 4.0.
Многие хотят канарейку за копейку, чтобы пела, и не ела (с). Однако покупка подобного авто априори процедура затратная.
Че ж этого антикора на Витаре нету? Дилер пару капель брызнет - и все.
Есть на Витаре антикор, и не дилерский, а с завода. Причём с днищем всё в порядке, а вот скрытые полости, согласен,
не обработаны.
 
Последнее редактирование модератором:

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
кто там жаловался, что продать не может в Питере? сегодня привез дилеру второй комплект колес от ГВ, а она уже в Красноярске. Говорят, что такие машины в Сибири очень востребованы, что есть и у трейд ина свои клиенты из регионов, которые скупают машинки, и везут к себе.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
для японцев или англичан:)??? руль то справа на фото
 






w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Пора менять машину.
Нужна просторная, с командирской посадкой, с большим багажником, ибо семья разрослась.
Мнение субъективное. Прошу тапками не кидаться.

За последние несколько дней всем семейством посетили несколько автосалонов. На машинах не ездили. Только тактильные ощущения, внешний вид, размеры (вся семья залезала в машины).
Смотрели:
1. Nissan Pathfinder. Несмотря на внушительные размеры внутри оказался тесным. Задние сиденья очень низкие - коленки задираются вверх. Дочка сказала, что "сидишь, как на горшке". На месте водителя не хватает места для левой руки - несмотря на то, что по характеристикам PAT шире немного, но рука упирается в дверь. В общем ожидали от него большего. Зато багажник - мечта. У Витары его почти нет, а здесь - целое поле. И третий ряд сидений прикольно. Сборка - Россия. В общем, выпал он из списка.
2. X-Trail не рассматривали вообще - в следующем году будет обновление. Там и посмотрим.
3. Nissan Murano - вот этот автомобиль очень классный. И места много, и качество отделки на высоте. Но мощность 249 лошадей (бензин) и расход по городу совсем печалит + налог большой. А дизель к нам не поставляют. На Murano вообще одна комплектация. Да и внешний вид "на любителя". Мне не нравится, а 12-летней дочке очень приглянулся.
4. Mitsubishi Outlander. Внешний вид! Что они с ним сделали! Видать, японских дизайнеров хорошо тряхонуло в прошлом году. В общем, внешний вид нам не понравился всем. Особенно задние маленькие фонарики :) Зато салон - сказка. Качество отделки - просто супер. Передняя паннель вся из мягкого пластика. Салон просторный и спереди и сзади. Багажник прилично больше нашего. Но вместо надежных автоматов стоит вариатор. А к ним при наших условиях использования веры нет. Да и сборка - Россия. Вычеркиваем из списка.
5. Toyota RAV4. Очень качественная отделка салона. Внешний вид тоже очень понравился. Место водителя немного теснее, чем у Витары. В дешевых версиях стоит вариатор (см.выше) Автомат ставится только на дорогих версиях. В ГРМ - цепь, как у нас. Вместо постоянного полного привода - электронные муфты, которые переключают момент, когда сочтут нужным. Это, мне кажется, не очень здорово - машину может занести на трассе. Багажник - один из худших в своем классе. Очень много места занимает полноразмерная запаска. В общем, по высоте - меньше локтя. Зато в глубину больше, чем у нас. И пол багажника неровный - какие-то выступы, углубления. Думаю, что Тойотовцы считали объем вместе с ними, поэтому и размер багажника по характеристикам больше, чем у нас, а формально - меньше. Каско дороже, угоняемость выше. Вычеркиваем (а жаль - хорошая штучка).
6. Toyota Venza - очень неплоха, но я привык к "командирской" посадке, а она - как седан по посадке. А если поднимешь сиденье максимально, то я головой упираюсь в потолок. При этом верхняя кромка стекла находится как раз на уровне глаз. Хотя машина на высоте - широкая и очень качественная отделка.
7. KIA Sorento. Вот достойная машинка. И качество отделки, и габариты больше, чем у нас. Багажник просто огромный. Там даже есть третий ряд сидений. Но для корейца очень дорогая - нужная мне комплектация начинается от 1,5 миллиона :( Я не готов платить за корейский автопром такие деньги. Хотя предыдущая машина была тоже КИА и к ней претензий за три года владения не было.
8. VOLVO XC60. Вот мой выбор! Очень качественный салон, большой багажник. Красивый внешний вид - только что Вольво обновилось. Классные кожаные сиденья, очень просторно и удобно всем и спереди и сзади. Машина практически неугоняема и поэтому КАСКО недорогое (например, по сравнению с Тойотами). Дизельный мощный и очень экономный движок. Жена еле меня уволокла из неё. Но последнее время, почитав форумы и отзывы, что-то стало грустно. Знаменитое качество Вольво (видать в целях экономии) упало. Хочется надежную машину (да еще и за такие деньги !). А у данных машин то ремень приводной порвался, то масло ушло (а датчики не показали этого). А то и совсем машина заглохла и компьютер заявил, что дальше ехать он не собирается. Далее - эвакуатор - сервис. Причем, поломка-то была пустяковая. Я как представлю себе, как поздно вечером зимой, возвращаясь из-за города с маленькими детьми, такое произойдет - просто дурно становится :(
9. HONDA CRV. Красивая, но клиренс 165 мм. Мы в нее даже не залезали - мимо прошли (хотя на морду милашка).

Вот как бы и все. Пока думаем, может, европейцев посмотреть еще? Как кто думает?
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
практически мой путь:D, только к корейцам я принципиально не пошел, не стоят они таких денег, мое глубокое ИМХО.
Аутлендер отмел, только из-за неадекватной страховки (еще и со спутником), да вариатор не в пользу, но говорят сейчас стало надежнее, ставят цепь как на Субару.
Не смог только потестить Форестер, практически при пустом шоуруме и ковыряющихся в носу манагерах, тест-драйв по записи и только за неделю, бред полный!!!(об этом я где-то уже читал, что человек в аналогичной ситуации вычеркнул их из списка)
Теперь я как 2 недели вольвовод. Кстати, в клубе встретил двух бывших "гравитарщиков", забавно:):):).
Ломаются ВСЕ машины!!! даже майбахи и ламборгини!!!
Выбор за Вами.
П.С.Сегодня видел белый Х6 на эвакуаторе.
п.с.2: смотри пост #1340 этого топика.
 
Последнее редактирование модератором:



NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Хонда Пилот, если клиренс не смутит.
меня остановила только неэкономичность да и налог мог бы быть поменьше, сложность с парковкой при таких габаритах, в крупных городах актуально, и третий ряд сидений мне не нужен, да и езда накатом, чтобы биться за каждый литр экономии топлива, не сделает езду приятной и комфортной. А так, тачка в целом зачет!!!
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
А Антару не рассматривали?
я даже тестил дизельную 2,2, только это замена "шило на мыло", багажника там также нет,как и в ГВ, попель по надежности сильно будет уступать ГВ (владел ранее такой маркой).
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,413
218
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Сколько она сейчас стоит?
Я смотрел за 1779 т.р.

меня остановила только неэкономичность да и налог мог бы быть поменьше, сложность с парковкой при таких габаритах, в крупных городах актуально, и третий ряд сидений мне не нужен, да и езда накатом, чтобы биться за каждый литр экономии топлива, не сделает езду приятной и комфортной. А так, тачка в целом зачет!!!
Налог за 249 л.с. вполне приемлемый. Меньшей мощности двигатель иметь для среднеразмерного кроссовера нельзя, будет овощем типа Витары 2,0. При равномерном движении отключаются 2 либо 3 цилиндра для экономии топлива. Но 10 литров на 100 км в городе не получиться в любом случае, не та масса. Хайлендер при сходной динамике потребляет 17-18 литров.
Третий ряд сидений складывается и превращается в ровный пол шикарного багажника.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Я смотрел за 1779 т.р.


Налог за 249 л.с. вполне приемлемый. Меньшей мощности двигатель иметь для среднеразмерного кроссовера нельзя, будет овощем типа Витары 2,0. При равномерном движении отключаются 2 либо 3 цилиндра для экономии топлива. Но 10 литров на 100 км в городе не получиться в любом случае, не та масса. Хайлендер при сходной динамике потребляет 17-18 литров.
Третий ряд сидений складывается и превращается в ровный пол шикарного багажника.
Сейчас, вся Европа на турбине, чтобы в пробках не пить топливо ведрами, но при этом иметь те же л.с. А Пилот это типичный америкос, где людям плевать на стоимость топлива, так как оно и так самое недорогое в мире, отключить 2 или 3 цилиндра можно только с горки по загородному шоссе в овощном режиме, так что расход в городе несильно будет отличаться от того же Хая, при том что за Хай налог 40 кет в год да и в рейтинге по угону.
 





сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Принципиальной разницы с грандВитарой 2,4 не увидел скоростные характеристики одинаковые. электропакет тот же, системы безопасности одинаковые, расход выше,скорость разгона ниже, ГРМ -ремень,Из достоинств бензин92, клиренс +5см которых так не хватает Витаре. Салон да больше, но этодостоинство для пассажиров и недостаток в городе с плотным движением
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
http://rolf-altufievo.ru/catalog/pajero-iv
митсубиси, приблизительно за те же деньги
П4 очень нравится, но с большими пробегами, он экономически нецелесообразен, да и размерчик негородской, грузовичек отменный. Дизель неоправданно дорог, ценник уходит за психологическую отметку 2.0, да и обслуга дизельного паджеры сильно отличается по стоимости от бензинового.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
А я бы к Соренто повнимательнее присмотрелся. Пора уходить от стереотипов. Корейцы уже обогнали по качеству Японию. Если только дело в престиже. Но меряться пиписьками и доказывать что у меня круть евпейская, а самому ездить на эвакуаторе не для меня.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
У меня знакомый выбирал в конце между сорентой и аутландером. Выбрал почему то Аута.:D
 


Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Почему я не поменял свою на Витару FL ? По нескольким причинам:
- задолбала жёсткость подвески, а на FL всё тоже опять.
- позорные и гремящие спинки задних сидений
- опять оставили старую АКП, а хотелось хотя бы 5 ст.
- запаска на задней двери. Нахрен она там нужна, если багажник и так небольшой?
- так и не удосужились сделать ДХО! Цена вопроса копейки для фирмы. Позорище!
- нет штатной сигналки.
Всё остальное устраивало полностью. И двигатель 2.4 - тоже.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,413
218
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Пора уходить от стереотипов. Корейцы уже обогнали по качеству Японию.
Очередной стереотип.
1. Корейцы, как и японцы, все разные. А Вы их всех одним росчерком пера...
2. По качеству чего производите сравнение?
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Почему я не поменял свою на Витару FL ? По нескольким причинам:
- задолбала жёсткость подвески, а на FL всё тоже опять.
- позорные и гремящие спинки задних сидений
- опять оставили старую АКП, а хотелось хотя бы 5 ст.
- запаска на задней двери. Нахрен она там нужна, если багажник и так небольшой?
- так и не удосужились сделать ДХО! Цена вопроса копейки для фирмы. Позорище!
- нет штатной сигналки.
Всё остальное устраивало полностью. И двигатель 2.4 - тоже.
можно плюсануть:)???
-нет складывающихся зеркал, даже за доплату (в городских дебрях центра города очень актуально)
-сиденья спереди, очень неудобные, короткая подушка, отсутствие поясничного подпора
-багажник практически отсутствует
-в принципе, если бы была возможность отключения полного привода, новое веяние времени, было бы неплохо, но некритично, для езды по КАДу к примеру( или топливный бак от 70 литров )
-шумоизоляции нет вообще (теперь я это понимаю:0239:)
-ну и комфорт, вытрясает всю душу, особенно на неровной дороге
 
Последнее редактирование модератором:

accent04

Бывает здесь
3 Август 2011
60
5
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Grand Vitara 2010
Косился на FL. Но в виду выше перечисленных товарищами (полностью с ними согласен)недостатками,отказался.Самым главным недостатком считаю (может и проверенную временем и надежную) 4х ступую АКПП. Как не грустно,но внес предоплату за Опель Антара 2,2 дизель АКПП.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Косился на FL. Но в виду выше перечисленных товарищами (полностью с ними согласен)недостатками,отказался.Самым главным недостатком считаю (может и проверенную временем и надежную) 4х ступую АКПП. Как не грустно,но внес предоплату за Опель Антара 2,2 дизель АКПП.
Как едет этот дизель мне понравилось, только вебасту не забудь поставить, ну и мои поздравления!
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.