Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Следующая машина после Витары

А зачем машина классом выше- обозначить социальный статус? На это уже давно никто не обращает внимание. Люди имеющие высокий социальный статус имеют служебку А то что затраты будут на уровне с витарой - это миф, расходы на содержание машины будут в полтора два раза выше. Опыт эксплуатации бмв х5, прадо подтверждает это. А все остальное понты не разумные. Так для смеха иногда наблюдаю картинку, человек проживая в хруще далеко не вцентральной части города загружает свою задницу в прадик взятый в кредит. Наверное я уже чего- то в этой жизни не понимаю.
+1 абсолютно с этим согласен
Но речь идет о другом. Ни БМВ, ни тем более Прадо никогда не рассматривал как потенциальные для покупки. Например: стоимость ТО в интервале от 14 до 18 попадает много автомобилей, с бОльшим багажником и более высоким клиренсом, чемГВ (то чего мне собственно не хватает в ГВ). И это абсолютно не статусные машины таких марок как: Митсубиши, Ленд Ровер, Ниссан(Пат), на худой конец "хосе90, теперь уже китайский Geely:D". К счастью, над этими авто не нужно глумиться, придумывая вкорячивать проставки, лифт-комплекты, колесья всяческих немыслимых размеров, Как сказал мой один очень хороший знакомый нивавод, который подверг свою машину жесткому тюнинху, с резкой арок, заменой главной пары, тоже колесья нев..ых размеров, подготовка к ТР3 или ТР1 не буду врать, но:"любой тюнинг ускоряет приближение конца, сдыхает машина быстрее, чем ей предписано". К корейцам пока морально не готов, но радуют они с каждым годом все больше и больше.
Возраст, когда мальчики мерятся пиписками у меня давно прошел:hilarious:.
 


ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Следующая машина после Витары

а какая японка после -25 хорошо заводится?
стандартная проблема в перемерзающих аккумах, где пусковой ток падает до критических цифр, и японские свечки в виде "карандашей", которые при первых неудачных пусках заливает тут же бензом, а потом они искру вообще не дадут, пока не просушить.
Спасибо, паржал.

Аккумы YUASA - согласен, дерьмовые (по крайне мере те, что ставит Сузуки - нигде больше обслуживаемых аккумов лет 10 не видел). На Джимнике такой родной умер через год, был заменен на Варту Блю Динамик штатной емкости - и Джимка заводился при t -34 без проблем со второй прокрутки. Так что заводятся япы нормально.

А по поводу свечек-карандашей - уж не иридиевые ли свечи вы ругаете? Я их еще в 2006 году на Шниву ставил (Denso Iridium Power), как раз для ровного холостого хода и прекрасной заводки зимой (тонкий центральный электрод залить труднее). Нивка заводилась с Вартой и Денсо в -38.

p.s. на Витаре аккуму год, сейчас начались холода, и я чувствую, что он "уже не тот" - т.е. история один в один с Джимником с такой же Yuasa.
 

Wolf737

Продвинутый новичок
30 Март 2008
49
7
0
Саратов
Ответ: Следующая машина после Витары

Спасибо, паржал.

Аккумы YASA - согласен, дерьмовые (по крайне мере те, что ставит Сузуки - нигде больше обслуживаемых аккумов лет 10 не видел). На Джимнике такой родной умер через год, был заменен на Варту Блю Динамик штатной емкости - и Джимка заводился при t -34 без проблем со второй прокрутки. Так что заводятся япы нормально.

А по поводу свечек-карандашей - уж не иридиевые ли свечи вы ругаете? Я их еще в 2006 году на Шниву ставил (Denso Iridium Power), как раз для ровного холостого хода и прекрасной заводки зимой (тонкий центральный электрод как раз залить труднее). Нивка заводилась с Вартой и Денсо в -38.
Ну не знаю чем так плохи аккумы которые идут с завода, у меня 5-й год машине аккум родной, еще ни разу не было случая что бы машинка не завелась, хотя почти всегда машина стоит под открытым небом и морозы были под 40 как то. А насчет свечей я уже писал в теме про свечи, родные свечи IFR5J11 отличные свечи, поменял после 100тыс. пробега на такие же!!!:thumbsup:
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Следующая машина после Витары

Седьмой год пошёл родному обслуживаемому аккумулятору.Не подводил.Не доливал и не подзаряжал ни разу.Может подменили у вас аккумуляторы и получились проблемы? Вечного не бывает -а аккумулятором я доволен и возьму такй же если цена нормальная.
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Следующая машина после Витары

Для NGK, что же тут сказать, каждый подбивает авто под свои запросы. Для меня тоже был как- то вопрос смены авто и я тестил многие машины и подробные результаты выкладывал в форуме. Если кратко , то у одних надежность низкая, у других проходимость никакая при большом клиренсе, третими ведут себя по грузовому, четвёртые имея большой багажник не смогли перевезти например бетономешалку и прочее и прочее и прочее. В результате куплена вновь витарка только 2,4 и на автомате. Это я к тому, что каждый выбирает под себя. Я пришел к выводу что под мои интересы и условия эксплуатации хватает витарка.
 


Delia

Осваивающийся
28 Ноябрь 2012
24
0
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2007, 2.0, АКПП, васильковый перламутр
Ответ: Следующая машина после Витары

Если время есть плдождите 2013 года, Форик будет в новом кузове аля Хайлендер,да и предедущий должен в ценне существенно упасть. Были бы в Москве, мог бы помочь со скидкой, у меня друг работает в предстовительстве Субару.
Протестила и еще раз убедилась, Сузуки "не едет", Форик с 2литрами (на тесте только с таким объемом), на порядок управляемей и скоростнее.. Машин (с 2.5л, 172л) в наличии нет, идут, но нет такого цвета как мне бы хотелось.. В Новосибе тож нет, а те что в дороге, распроданы..Нашла в Кемерово, более того и сигналки ставят, и при офигительных (извините за французский)) скидках навигатор, сигнализацию, коврики, брызговики и еще чего-то, пообещали в подарок.. Вечером в субботу в инете увидела "весенне-летний" (продажы с апреляь-июня) Форестер.. Вот этот будет "доделанный", без "клюва", который мне не симпатичен..Вчера договор получила, отказалась.. Ждать не могу, да и стоимость обновленного Форя будет на пару тройку сотен тысяч больше, чем у нынешних, со скидкой, или чем у самой навороченной СГВ.. По покупке уже определилась.. Если сегодня срастутся: цвет авто-время-деньги, то завтра похвастаюсь обновкой..
 

Delia

Осваивающийся
28 Ноябрь 2012
24
0
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2007, 2.0, АКПП, васильковый перламутр
Ответ: Следующая машина после Витары

Стандартную резину слил сразу после покупки авто.......зима шипованный Купер М+С. Считаю, лучшей резины зимней для тяжелого внедорожника просто нет. ...
Купер М+С, просто не нарадуюсь,...Но на переднеприводной бибике при загрузке передней оси идет более уверенней, чем ГВ, сузуки немного повиливает попой, на прямых скоростных участках, что не прибавляет полной уверенности, что если вдруг попадет какой-нибудь камушек, и ее при таких "покачиваниях" закрутит.
..
Извините, так и не поняла - отличная резина, или не очень, раз может закрутить и покачивает? Вопрос с резиной, зимней, на новое авто тоже на повестке)).. Сейчас на моей Nokian Hakkapeliitta 5.. Не знаю, может и получше для Витарок есть..
 

Delia

Осваивающийся
28 Ноябрь 2012
24
0
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2007, 2.0, АКПП, васильковый перламутр
Ответ: Следующая машина после Витары

Если возьму Витару, шины будут 225/60 R18, не получится с экономить)), сохранив хотя бы летнюю резину..))
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Следующая машина после Витары

Если возьму Витару, шины будут 225/60 R18, не получится с экономить)), сохранив хотя бы летнюю резину..))
Зачем тогда Витару?Чешу репу. Витара-это хоть и не очень честный, но внедорожник. Ее стихия не городские гонки, тем более на движках 2.0 и 2.4. И резиной тут дело не исправить. Присмотритесь к Шкоде, мать ее, Ети с движком 1.8турбо с роботом с двумя сцеплениями в мокром картере и будет Вам счастье.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Следующая машина после Витары

дело не в резине, а в машине. почитайте профильные форумы по резине, не помню как называется, в свое время "курил" очень долго, там человек пишет название авто, резину и свой отзыв. мое мнение для тяжелой машины, нужно брать резину с более глубоким протектором (купер м+с шипованный) доволен на все 100%, все эти хаки, бриджи для легковых авто, да, еще очень зависит по каким дорогам Вы собираетесь ездить, если по сухому асфальту, то Нокиан может даже и получше будет, хотя считаю слишком распиаренной(маркетинг хорошо поставлен) маркой, тот же Гиславед ничуть не хуже, а боковины и то покрепче будут.

Добавлено через 6 минут
Зачем тогда Витару?Чешу репу. Витара-это хоть и не очень честный, но внедорожник. Ее стихия не городские гонки, тем более на движках 2.0 и 2.4. И резиной тут дело не исправить. Присмотритесь к Шкоде, мать ее, Ети с движком 1.8турбо с роботом с двумя сцеплениями в мокром картере и будет Вам счастье.
это Вы зря про Шкоду, про живучесть ДСГ анекдоты ходят, производители до сих пор помирить с движком не могут, ресурс опять же... Я когда сел в нее в первый раз, был немного в шоке, за что они такие деньги хотят, "это несерьезно!!!" не стоит Шкода таких денег, это даже не немец.
 




serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Следующая машина после Витары

ДСГ не ходит на движках 1.2-это всем известно, там сцепа в сухом картере. Да и движок 1.2 не для РФ, салон не прогреть, на 1.8 и коробас и движок просто отлично, а динамика какая......
Насчет ее стоимости, то полностью согласен, что не стоит она столько, но та же Сузуки больше мулика..., неужели нормальная цена?
А сейчас все не немцы. Моторы у мерседес собирают в китае, бэхи в калининграде, фольцы в калуге. Не верю я в Российское качество.... пока.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Следующая машина после Витары

про 1,2 с ДСГ и не писАл. Динамика вещь хорошая, только турбо бенз и полный привод, тем более без понижайкиЧешу репу., тут нужно понять какие задачи стоят с покупкой авто.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Следующая машина после Витары

про 1,2 с ДСГ и не писАл. Динамика вещь хорошая, только турбо бенз и полный привод, тем более без понижайкиЧешу репу., тут нужно понять какие задачи стоят с покупкой авто.
Так и я об этом же пишу. Зачем на Витару ставить 18-е низкопрофильные покрышки? Что из нее можно сделать данным апгрейдом? Может сразу присматривать другое авто? Там это все уже в штате.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Следующая машина после Витары

Так а в данной ситуации, чем Форь не вариант, про турбоФорь я вообще молчу:D
Кстати, а можно увидеть ссылку на новый, который с клювом или без клюва, ну в общем Delia в курсе:hilarious:
Да и очень интересно, какой-такой "эксклюзивный" цвет Вы ищете?:D
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Следующая машина после Витары

Интересно, а есть эти единицы на форуме, кто гарантийную машину обслуживает самостоятельно, при этом претендуя на гарантийные обязательства у ОД?
Хотелось бы увидеть хоть одного или двух (смельчака-ов):hilarious:

На предыдущей машине курсы школы экстремального вождения БМВ, как правильно входить в поворот, управляемый занос, полицейский разворот, лосиный тест, торможение двигателем, в курсе.
думаю что такой я тут один:Dно это скорее редкое исключение...тк у нас НЕ принято посещать ОД если жалоб нет тк все масла и пр...никто не возбраняет менять хоть у дяди Джо в гараже его дома:whistling: Посему такая практика должна быть ПО ВСЮДУ....а не только на загневающем западе;)Бороться надо за свои права, а не сидеть и жаловаться на форумах типа "денег не хватает на очередной сервис, подайте мил народ":D (Не в ваш огород, а то подумаете незнай чаго)...

Хорошая школа у вас...я все никак не могу этим похвастаться....:(
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Следующая машина после Витары

Для NGK, что же тут сказать, каждый подбивает авто под свои запросы. Для меня тоже был как- то вопрос смены авто и я тестил многие машины и подробные результаты выкладывал в форуме. Если кратко , то у одних надежность низкая, у других проходимость никакая при большом клиренсе, третими ведут себя по грузовому, четвёртые имея большой багажник не смогли перевезти например бетономешалку и прочее и прочее и прочее. В результате куплена вновь витарка только 2,4 и на автомате. Это я к тому, что каждый выбирает под себя. Я пришел к выводу что под мои интересы и условия эксплуатации хватает витарка.
добавить хочу....новая машина выезжая за ворота ОД сразу теряет 20% своей стоимости (не знаю как у вас, но у нас так), кроме того через год за нее вам дадут всего 70% ее первоначальной стоимости, через 3 года когда гарантия закончится в лучшем случае за нее предложать 50%.....Кроме того она может сломаться, ее могут украсть и тд и тп....

дом (на счет квартир не знаю, не владел ими) за 5 лет своего первоначального заема в банке принесет вам минимум 50% дохода (выплата кредита и пр...издержки и налоги не считаю)

Таком образом купив к примеру лексус 460 новый и потратив на него скажем 60тыс.дол....через 3 года он будет стоить 30,,,,,Дом - внеся аванс 60тыс за дом стоимостью в среднем 350тыс...через 5 лет будет стоить уже 380 минимум...при чем сумму кредита вашего за 5 лет уменьшиться (в РФ ВСЕ наоборот:D) Посему, я предпочитаю купить 2-3-4 и тд...дома и сдавать в рент их нежели выкинуть 50тыс на новый порш которым можно пользоваться будет только летом....зато с ГВ спокойно спишь ;)
 

Wolf737

Продвинутый новичок
30 Март 2008
49
7
0
Саратов
Ответ: Следующая машина после Витары

добавить хочу....новая машина выезжая за ворота ОД сразу теряет 20% своей стоимости (не знаю как у вас, но у нас так), кроме того через год за нее вам дадут всего 70% ее первоначальной стоимости, через 3 года когда гарантия закончится в лучшем случае за нее предложать 50%.....Кроме того она может сломаться, ее могут украсть и тд и тп....

дом (на счет квартир не знаю, не владел ими) за 5 лет своего первоначального заема в банке принесет вам минимум 50% дохода (выплата кредита и пр...издержки и налоги не считаю)

Таком образом купив к примеру лексус 460 новый и потратив на него скажем 60тыс.дол....через 3 года он будет стоить 30,,,,,Дом - внеся аванс 60тыс за дом стоимостью в среднем 350тыс...через 5 лет будет стоить уже 380 минимум...при чем сумму кредита вашего за 5 лет уменьшиться (в РФ ВСЕ наоборот:D) Посему, я предпочитаю купить 2-3-4 и тд...дома и сдавать в рент их нежели выкинуть 50тыс на новый порш которым можно пользоваться будет только летом....зато с ГВ спокойно спишь ;)
+мильен:D
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Следующая машина после Витары

думаю что такой я тут один:Dно это скорее редкое исключение...тк у нас НЕ принято посещать ОД если жалоб нет тк все масла и пр...никто не возбраняет менять хоть у дяди Джо в гараже его дома:whistling: Посему такая практика должна быть ПО ВСЮДУ....а не только на загневающем западе;)Бороться надо за свои права, а не сидеть и жаловаться на форумах типа "денег не хватает на очередной сервис, подайте мил народ":D (Не в ваш огород, а то подумаете незнай чаго)...

Хорошая школа у вас...я все никак не могу этим похвастаться....:(
уж не поэтому ли народ боится покупать "американок", что у них традиция экономить на обслуживании, в новые авто льют самое дешевое минеральное масло, так как не планируют ездить на них долго, а остальное это геморрой следующего владельца. В России за такое дилер по рукам настучит или пошлет на...
да школой я вобщем, то и не хвастался, но раз уж пошла "такая пьянка"
на полноприводном авто тормозом пользуюсь только в основном при полной остановке автомобиля, все остальное время делают это ведущие колеса. Всем рекомендую, если есть возможность сходить на подобные курсы независимо от того, какой у Вас водительский стаж, очень много важного и интересного узнаете, самое главное как управлять грамотно и безопасно на любой дороге и самое главное, отработка навыков в экстремальной ситуации (заставить себя не нажимать на тормоз в некоторых ситуациях, а наоборот давить на газ, особенно на льду). В жизни пригодилось и не один раз.
п.с. скорее всего когда у человека будет 3-4-5 домов в ренте, то автомобильная планка тоже будет расти(чем больше домов, тем выше планка:hilarious:). Кайены и Лексусы (все-таки назовем их "модным" нынче на этом форуме словом статусные), считаю неудачный пример, здесь на форуме таких нет, хотя может я и ошибаюсь, как домов с десяток наберется можно и на Кайен с Лексусом в придачу замахнуться:hilarious:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Следующая машина после Витары

уж не поэтому ли народ боится покупать "американок", что у них традиция экономить на обслуживании, в новые авто льют самое дешевое минеральное масло, так как не планируют ездить на них долго, а остальное это геморрой следующего владельца. В России за такое дилер по рукам настучит или пошлет на...
да школой я вобщем, то и не хвастался, но раз уж пошла "такая пьянка"
на полноприводном авто тормозом пользуюсь только в основном при полной остановке автомобиля, все остальное время делают это ведущие колеса. Всем рекомендую, если есть возможность сходить на подобные курсы независимо от того, какой у Вас водительский стаж, очень много важного и интересного узнаете, самое главное как управлять грамотно и безопасно на любой дороге и самое главное, отработка навыков в экстремальной ситуации (заставить себя не нажимать на тормоз в некоторых ситуациях, а наоборот давить на газ, особенно на льду). В жизни пригодилось и не один раз.
нет, вы не правы малось...Льют что дешевле: пример - синтетика у ОД стоит от 100дол, минералка в гараже Джо - 5дол....90% населения понятия не имеют что такое СИнтетика и зачем она нужна,,,,,Машины меняются раз в 3-5 лет, посему никто не забивает голову такими мудрыми словами как синтетика, гарантия и тд.....К дилеру едут лишь чтобы что=то поченить по гарантии или обменять машину на новую. Никому в голову (дилерам) не придет такая "крутая" мысль - как лишить гарантии за то что сервис сделал не у него....:hilarious: Кроме того - очень многие марки сейчас сервис включают в стоимость машины, те он "бесплатный" якобы для владельца...:hilarious: чтобы заманить владельца к себе в ремзону.....

Пример мой личный: менял по дурости раньше все у дилера (как ВЫ к примеру) так мне за работы и пр....фигню насчитатли что-то около 700дол....а когда машину забрал, выехал смотрю "проблема не решена" а я с этой проблемой раз 5 к нему ездил....короче я заехал утром в банк и анулировал выданный чек дилеру на эти 700дол....Вот так его послал по-русски....Денег он НЕ получил, а после этого случая я перестал ездить к дилерам менять масла и пр...сервис делать... Кроме всего прочего лет через 5 я ему эту машину (купил у него) с пробегом скрученным (настоящий был 150тыс миль) скрученный был 47тыс) опять ему впендюрил при покупке новой...дабы знал как работать надо....

Вы в корне НЕ правы...что с ростом "домов" растут потребности....не растут, а уменьшаются...ибо налоговой вы боитесь более чего другого.....начинаете думать куда бабло спрятать да так чтобы не нашли.....ХАХАХА а вот в той стране где спрятали - да там и ройлройс купите...если позволит состояние....все равно водить сами уже не будите....
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Следующая машина после Витары

нет, вы не правы малось...Льют что дешевле: пример - синтетика у ОД стоит от 100дол, минералка в гараже Джо - 5дол....90% населения понятия не имеют что такое СИнтетика и зачем она нужна,,,,,Машины меняются раз в 3-5 лет, посему никто не забивает голову такими мудрыми словами как синтетика, гарантия и тд.....
так ведь я про это и написал
"... в новые авто льют самое дешевое минеральное масло, так как не планируют ездить на них долго, а остальное это геморрой следующего владельца..."
 





Delia

Осваивающийся
28 Ноябрь 2012
24
0
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2007, 2.0, АКПП, васильковый перламутр
Ответ: Следующая машина после Витары

Так и я об этом же пишу. Зачем на Витару ставить 18-е низкопрофильные покрышки? Что из нее можно сделать данным апгрейдом? Может сразу присматривать другое авто? Там это все уже в штате.
Спросите у производителя про зачем ставить низкопрофиль, вот на это - [FONT=&quot][FONT=&quot]Suzuki Grand Vitara 5-[/FONT][FONT=&quot]дв[/FONT][FONT=&quot].[/FONT][FONT=&quot]2.4 AT JLX-EL Nav. [/FONT][/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot][/FONT][FONT=&quot] [/FONT][/FONT]

Добавлено через 3 минуты
Изначально писала между чем и кем выбор)), оно бы мне надо было заморачиваться с апгрейдом.. Теперь вопрос в другом, какую резину купить на указанные параметры..Мои старые запасы резины ф топку же уйдут, на край в бонус покупателю))..
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Следующая машина после Витары

Вы в корне НЕ правы...что с ростом "домов" растут потребности....не растут, а уменьшаются...ибо налоговой вы боитесь более чего другого.....начинаете думать куда бабло спрятать да так чтобы не нашли.....ХАХАХА а вот в той стране где спрятали - да там и ройлройс купите...если позволит состояние....все равно водить сами уже не будите....
вообщето я про канадчину, доводилось бывать там, только не в Торонто, а в Монреале, но хрен редьки не слаще, даун таун с небоскребами в центре, все остальное 3-этажная америка:D
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
57
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Ответ: Следующая машина после Витары

Уважаемый NGK читая Ваши посты узнал что СГВ тяжолый внедорожник, а одна из самых дешовых шипованных всезезонок Купер самая лутшая резина, Вы что курите уважаемый. Я живу в Москве а мне друзья из Финки таскают кошерный Нокиа, а для вас это вообще рядом, и ценник гуманный, а вы людям дерьмо советуете, на холоде Купер как деревяшка, имел печалбный опыт, хоть тесты и отзывы почитайте. И так для слова, у меня водительский стаж 30 лет, и права 1 класса.:hilarious:Рыдаю!:thumbsdown:
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
57
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Ответ: Следующая машина после Витары

Спросите у производителя про зачем ставить низкопрофиль, вот на это - [FONT=&quot][FONT=&quot]Suzuki Grand Vitara 5-[/FONT][FONT=&quot]дв[/FONT][FONT=&quot].[/FONT][FONT=&quot]2.4 AT JLX-EL Nav. [/FONT][/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot][/FONT][FONT=&quot] [/FONT][/FONT]

Добавлено через 3 минуты
Изначально писала между чем и кем выбор)), оно бы мне надо было заморачиваться с апгрейдом.. Теперь вопрос в другом, какую резину купить на указанные параметры..Мои старые запасы резины ф топку же уйдут, на край в бонус покупателю))..
Вы живете в сибири, вот и покупайте скандинавских производителей, или проверенных немцев,шипы или липучка выбирать вам, покупая машину более чем за мильон нет смысла экономить на безопасности. ИМХОЧешу репу.

Добавлено через 1 минуту
Это что за права такие?
Открыты все категории, и стаж более 25 лет.
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Следующая машина после Витары

Спросите у производителя про зачем ставить низкопрофиль, вот на это - [FONT=&quot][FONT=&quot]Suzuki Grand Vitara 5-[/FONT][FONT=&quot]дв[/FONT][FONT=&quot].[/FONT][FONT=&quot]2.4 AT JLX-EL Nav. [/FONT][/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot][/FONT][FONT=&quot] [/FONT][/FONT]

Добавлено через 3 минуты
Изначально писала между чем и кем выбор)), оно бы мне надо было заморачиваться с апгрейдом.. Теперь вопрос в другом, какую резину купить на указанные параметры..Мои старые запасы резины ф топку же уйдут, на край в бонус покупателю))..
На НСГВ 3,2 колеса 18" стоят штатно. Пересев с НСГВ 2,0 где было кажись 17" на литье (тоже штатно) я почувствовал что эта разница весьма ощутимо сказывается на управляемости, в лучшую сторону.
Зимние диски купил тоже 18" но на зимней мягкой резине с высоким проектором (Dunlup SJ6) управляемость не такая как не летней, впрочем когда выпал снег - то стало наоборот :) лучше на зимней.

Опасение что на кочках будут страдать диски оказались совершенно беспочвенны.

Может быть стало более жестко ездить по трассе, но тут сложно сравнивать ибо параллельных тестов не делал а память на ощущения в этом деле очень ненадежный показатель.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Следующая машина после Витары

ну началось:D,
сколько людей столько и мнений, я же их не навязываю ни кому, веду здоровый образ жизни, не курю:hilarious:, ну так если по великим праздникам сигары под хороший конъячок возле камина. Мы в разных климатических зонах, так что это разговор глухого со слепым, такую резину регулярно наблюдаю возле работы на Крузере100 и Падже4, да это ни о чем не говорит согласен. Но каждый свой выбор делает сам.
Ваш стаж и права какое имеет отношение к теме? Мне недавно один дальнобойщик с 40летним стажем сказал, я чуть в осадок не выпал, что на зиму резину чем шире, тем лучше, ведь ее и приспустить можно...
Нокиа - это телефон, а Нокиан - это фабрика в Финке, которая резиновые сапоги делает, а теперь еще и покрышки, и про грыжи на боковинах не по наслышке знаю. А уж когда ее в Питере стали делать, так это да... :thumbsdown: (Кстати, в #340 сообщении от нокиан не отговаривал, а даже советовал, так что всо по-честному)
Мы в курсе(про Ваши личные предпочтения), что Соренто как внедорожник и круче и тяжелее:thumbsup:
Моя личная эксплуатация - лучший тест, а также рекомендации друзей джиповодов (ЛРД), а не любителей легковых авто и паркета.
 

Delia

Осваивающийся
28 Ноябрь 2012
24
0
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2007, 2.0, АКПП, васильковый перламутр
Ответ: Следующая машина после Витары

Так а в данной ситуации, чем Форь не вариант, про турбоФорь я вообще молчу:D
Кстати, а можно увидеть ссылку на новый, который с клювом или без клюва, ну в общем Delia в курсе:hilarious:
Да и очень интересно, какой-такой "эксклюзивный" цвет Вы ищете?:D
Форь вариант, более того, уже и договор получила, но отказалась от сделки, прочитав про новый, при этом прилично перелицованный http://crossovercars.ru/shpionskie-foto-subaru-forester-2013-goda.html.. Уже говорила, что лимит в полтора ляма, желательно с резиной, сигнализацией, страховкой.. Новый форик изначально будет под полтора, плюс времени ждать до апреля, а то и до июня (сегодня в Субару центре сказали).. Времени нет, да и не охота свою "капиталить", вкладывая деньги, чтоб чуть позже чего-то купить, при этом тоже - за подороже)).. Не знаю, уместно ли, но мне никто 10ти рублей просто так не дал)), все что имею или буду иметь, кровно заработанные.. Вру, без крови обошлось, мозгами скорее)).. Это не мешает мне совершать необдуманные поступки, ориентируясь например на цвет машины, при покупке)).. Сейчас у меня яркая, синяя машина, следующую хотела такого же цвета или оранжевую.. У Форей был такой оранжевый.. В красноярске можно было дождаться до НГ форики только в бело-черно-серебристом исполнении.. В Кемерово ехал голубой.. Голубой не яркий, конечно, но все повеселей.. У Сузук тоже васильковых уже нет, приглядела шоколад, из тех, что теперь есть в гамме..
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Следующая машина после Витары

Форь вариант, более того, уже и договор получила, но отказалась от сделки, прочитав про новый, при этом прилично перелицованный http://crossovercars.ru/shpionskie-foto-subaru-forester-2013-goda.html.. Уже говорила, что лимит в полтора ляма, желательно с резиной, сигнализацией, страховкой.. Новый форик изначально будет под полтора, плюс времени ждать до апреля, а то и до июня (сегодня в Субару центре сказали).. Времени нет, да и не охота свою "капиталить", вкладывая деньги, чтоб чуть позже чего-то купить, при этом тоже - за подороже)).. Не знаю, уместно ли, но мне никто 10ти рублей просто так не дал)), все что имею или буду иметь, кровно заработанные.. Вру, без крови обошлось, мозгами скорее)).. Это не мешает мне совершать необдуманные поступки, ориентируясь например на цвет машины, при покупке)).. Сейчас у меня яркая, синяя машина, следующую хотела такого же цвета или оранжевую.. У Форей был такой оранжевый.. В красноярске можно было дождаться до НГ форики только в бело-черно-серебристом исполнении.. В Кемерово ехал голубой.. Голубой не яркий, конечно, но все повеселей.. У Сузук тоже васильковых уже нет, приглядела шоколад, из тех, что теперь есть в гамме..
да но имейте в виду, что у шоколада салон светлый будет...
да и откуда инфа, что новые на 300 тык дороже будут, обычно маркетинговый ход делать обновленную чуть-чуть дороже предыдущей, а Вас пугают чтобы остатки распродать быстрее.
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
57
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Ответ: Следующая машина после Витары

Форь вариант, более того, уже и договор получила, но отказалась от сделки, прочитав про новый, при этом прилично перелицованный http://crossovercars.ru/shpionskie-foto-subaru-forester-2013-goda.html.. Уже говорила, что лимит в полтора ляма, желательно с резиной, сигнализацией, страховкой.. Новый форик изначально будет под полтора, плюс времени ждать до апреля, а то и до июня (сегодня в Субару центре сказали).. Времени нет, да и не охота свою "капиталить", вкладывая деньги, чтоб чуть позже чего-то купить, при этом тоже - за подороже)).. Не знаю, уместно ли, но мне никто 10ти рублей просто так не дал)), все что имею или буду иметь, кровно заработанные.. Вру, без крови обошлось, мозгами скорее)).. Это не мешает мне совершать необдуманные поступки, ориентируясь например на цвет машины, при покупке)).. Сейчас у меня яркая, синяя машина, следующую хотела такого же цвета или оранжевую.. У Форей был такой оранжевый.. В красноярске можно было дождаться до НГ форики только в бело-черно-серебристом исполнении.. В Кемерово ехал голубой.. Голубой не яркий, конечно, но все повеселей.. У Сузук тоже васильковых уже нет, приглядела шоколад, из тех, что теперь есть в гамме..
Открою вам тайну в Москве уже есть Форики в новом кузове выпуска 10,10,2012г. но только для своих. Я же вам писал, приехали б в Москву, я б вам помог.

Добавлено через 1 минуту
Не внимательно читаете сообщения.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.