Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Delia

Осваивающийся
28 Ноябрь 2012
24
0
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2007, 2.0, АКПП, васильковый перламутр
Ответ: Следующая машина после Витары

А с такой резиной сталкивались - Michelin X-Ice North 2... Про них написано, что ". более универсальны, чем Nokian Hakkapeliitta 7, хорошо работают не только на льду и снегу, но и на асфальте.".. У нас Сибирь, а в последние пару недель, ощущение, что Полюс ближе перенесли)).. И гололеда хватает, и сугробов, при этом краевой цент, как-никак)), к тому, что и асфальтовых дорог достаточно..

Добавлено через 7 минут
Открою вам тайну в Москве уже есть Форики в новом кузове выпуска 10,10,2012г. но только для своих. Я же вам писал, приехали б в Москву, я б вам помог.

Добавлено через 1 минуту
Не внимательно читаете сообщения.
Извините, вроде юрист)), внимательно всё читаю, про "уже есть и новые в наличии", как-то не прочла)), поэтому решила, что помощь в покупке "ново-старой" версии)), а их сейчас и у нас с - берите люди добрые, заодно всё, что хотите - бонусом)).. Была в Москве, с 9 по 14, но тогда еще не думала, про Субару)).. Огромное спасибо за предложение помощи).. ..Поехала "покупать" машину.. Если не разобрали нужный цвет)).
 


Delia

Осваивающийся
28 Ноябрь 2012
24
0
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2007, 2.0, АКПП, васильковый перламутр
Ответ: Следующая машина после Витары

да но имейте в виду, что у шоколада салон светлый будет...
да и откуда инфа, что новые на 300 тык дороже будут, обычно маркетинговый ход делать обновленную чуть-чуть дороже предыдущей, а Вас пугают чтобы остатки распродать быстрее.
В темной коже салон, уже видела, в субботу пришли 2 авто - бронза, и 2 - шоколад.. У бронзы одна машина в светлой коже..
Форестер без акции 1470000 стоил, сейчас 1344500, а без кожи и эл.привода вод.сиденья - 1280500.. Кожа мне не нужна.. Значит новый под полтора сразу, а это уже на 200тыс, как минимум, дороже от того, что сейчас возможно.. Новый Форик круче, по внешнему виду, были бы лишние тыс 200-300..в Москву сейчас поехала, прикупила..)) Ладно, буду на Витарете на дачу доски, и двери, и дрова, и все подряд возить, зато не плакать, что пластик корябнуло)), а он такой весь мягкий и солидный))..
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Следующая машина после Витары

В темной коже салон, уже видела, в субботу пришли 2 авто - бронза, и 2 - шоколад.. У бронзы одна машина в светлой коже..
Форестер без акции 1470000 стоил, сейчас 1344500, а без кожи и эл.привода вод.сиденья - 1280500.. Кожа мне не нужна.. Значит новый под полтора сразу, а это уже на 200тыс, как минимум, дороже от того, что сейчас возможно.. Новый Форик круче, по внешнему виду, были бы лишние тыс 200-300..в Москву сейчас поехала, прикупила..)) Ладно, буду на Витарете на дачу доски, и двери, и дрова, и все подряд возить, зато не плакать, что пластик корябнуло)), а он такой весь мягкий и солидный))..
Я думал Вы из Москвы.....так тогда однозначно Витара. Субарик развалится под тяжестью дачного скраба и Красноярских дорог.:hilarious:
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Следующая машина после Витары

а куда в витарете дачный скарб распихивать? если только бокс на крышу, раскладывать каждый раз задний диван и специальной веревочкой к подголовнику:D, как-то не айс ужо...
 

Golem

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
47
2
8
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara SE 2.4 AT 2011
Ответ: Следующая машина после Витары

А с такой резиной сталкивались - Michelin X-Ice North 2... Про них написано, что ". более универсальны, чем Nokian Hakkapeliitta 7, хорошо работают не только на льду и снегу, но и на асфальте.".. У нас Сибирь, а в последние пару недель, ощущение, что Полюс ближе перенесли)).. И гололеда хватает, и сугробов, при этом краевой цент, как-никак)), к тому, что и асфальтовых дорог достаточно..
5 лет откатал на Michelin X-Ice North на Рафике - отличная резина! Универсальная, мягкая, после продажи Рафика на комплекте отсутствовало 3-4 шипа после долгой эксплуатации и еще дофига протектора. Продал комплект на красноярском литье за 23 тыр. Очень рекомендую.
P.S. На Витару купил бриджи липучку DMV-1 http://www.shintop.ru/tomsk/cat_tyre.php?mode=model&id=207 существенно хуже ... полное разочарование ... при первой же возможности вернусь на мишлен.
 


S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Следующая машина после Витары

NGK ну что ж ты такой поперечный- то. Назови одноклассника в котором можно диванчик в салоне перевезти метр на метр и на полтора да и спассажиром, или бетономешалку или мотоблок в салоне. У всех пол высокий или крепить не за что, так что веревочки, про которые ты пишешь, не самое плохое решение. Про МПС не пиши он из грузовика переделан и ехает как грузовик - радость фермера. Еще в салоне сузука перевозила рулон поликарбоната, джакузю метр на полтора и много много всяких прочих хохоряшек и всегда с одним пассажиром минимум.
 

Delia

Осваивающийся
28 Ноябрь 2012
24
0
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2007, 2.0, АКПП, васильковый перламутр
Ответ: Следующая машина после Витары

5 лет откатал на Michelin X-Ice North на Рафике - отличная резина! Универсальная, мягкая, после продажи Рафика на комплекте отсутствовало 3-4 шипа после долгой эксплуатации и еще дофига протектора. Продал комплект на красноярском литье за 23 тыр. Очень рекомендую.
P.S. На Витару купил бриджи липучку DMV-1 http://www.shintop.ru/tomsk/cat_tyre.php?mode=model&id=207 существенно хуже ... полное разочарование ... при первой же возможности вернусь на мишлен.
СПАСИБО, за развернутый ответ, теперь срочно надо найти и купить!
 

Delia

Осваивающийся
28 Ноябрь 2012
24
0
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2007, 2.0, АКПП, васильковый перламутр
Ответ: Следующая машина после Витары

Следующая, моя, машина после Витары...ВИТАРА!! Шоколадная.. Кожу не хотела, но "дисплееще)" с навигатором, звук получше, и еще чего-то, подавали только в полной комплектации.. Вчера договор заключила, теперь ждемс.. Оказывается птс с Москвы отправят, после получения денег от нашего дилера.. Дней пять есть в запасе на покупку резины.. Еще мучают сомнения, при том, что я юрист, по поводу слета с гарантии в случае установки сигнализации не у официалов..У дилера StarLine Е 90, с монтажом - 18500р, а точно такая же у фирмы с лицензией 13000р, еще скидку в 500руб.. Сомнения, потому что на гарантии машины никогда не стояли, процедур не знаю.. Если откажут с официальным заключением, что что-то кто-то нарушил, при установке, это нормаль, отрулюсь, а если просто откажутся принимать в работу, устно отправляя по известному адресу, или чтоб сама сначала сделала экспертизу, по поводу надлежащей/ненадлежащей установки, а уж потом они примут решение... То это другой вариант событий.. Заморачиваться не хочется, если на меня свесят процедуру доказывания, а не они мне письменный отказ с заключением.. Еще на 25тыс обещались подарков, при подписании акта..
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Следующая машина после Витары

NGK ну что ж ты такой поперечный- то. Назови одноклассника в котором можно диванчик в салоне перевезти метр на метр и на полтора да и спассажиром, или бетономешалку или мотоблок в салоне. У всех пол высокий или крепить не за что, так что веревочки, про которые ты пишешь, не самое плохое решение. Про МПС не пиши он из грузовика переделан и ехает как грузовик - радость фермера. Еще в салоне сузука перевозила рулон поликарбоната, джакузю метр на полтора и много много всяких прочих хохоряшек и всегда с одним пассажиром минимум.
и даже не продольный, а скорее диагональный :hilarious:, я осознаю, что нахожусь в секте под названием Сузука, но доля то здоровой самоиронии должна быть...
да, все эти веревочки полнейший анахронизм, у большинства современных авто из багажника дергается рычажок после которого сиденья раскладываются в ровный пол - это максимум, а как минимум нет никаких "веревочек" (не припомню у одноклассников ГВ такого:D).
Для перевозки бетономешалки, есть специально обученные люди на газелях, на худой конец фермеры со своими пикапами. Да и машины такого класса как ГВ вообще не предусматривают перевозку такого "фермерского" по сути скарба. Про МПС и не буду писАть (про грузовик согласен полностью, но думаю влезет в него больше), только П4, но это другой класс, и не видел никогда я чтоб бетономешалки на паджерах перевозили:D
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Следующая машина после Витары

А я видел мерседес груженый 0,5 куба пиломатериалами:D
 




NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Следующая машина после Витары

Следующая, моя, машина после Витары...ВИТАРА!! Шоколадная.. Кожу не хотела, но "дисплееще)" с навигатором, звук получше, и еще чего-то, подавали только в полной комплектации.. Вчера договор заключила, теперь ждемс.. Оказывается птс с Москвы отправят, после получения денег от нашего дилера.. Дней пять есть в запасе на покупку резины.. Еще мучают сомнения, при том, что я юрист, по поводу слета с гарантии в случае установки сигнализации не у официалов..У дилера StarLine Е 90, с монтажом - 18500р, а точно такая же у фирмы с лицензией 13000р, еще скидку в 500руб.. Сомнения, потому что на гарантии машины никогда не стояли, процедур не знаю.. Если откажут с официальным заключением, что что-то кто-то нарушил, при установке, это нормаль, отрулюсь, а если просто откажутся принимать в работу, устно отправляя по известному адресу, или чтоб сама сначала сделала экспертизу, по поводу надлежащей/ненадлежащей установки, а уж потом они примут решение... То это другой вариант событий.. Заморачиваться не хочется, если на меня свесят процедуру доказывания, а не они мне письменный отказ с заключением.. Еще на 25тыс обещались подарков, при подписании акта..
Поздравляю с покупкой!Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
В гарантии Вам откажут только тогда когда что-то сломается и ОД докажет, что по причине "криворукости" установщиков, в чем собственно я бы усомнился, у таких людей обычно есть лицензия и все необходимые доки для того, чтобы успокоить ОД. Проще, если установщики, что-то "испортят" в электрике, то будете "восстанавливать" за свои собственные деньги, а на остальные узлы и агрегаты гарантия продолжает действовать.
;)
Думаю есть смысл открыть новый топик с названием:
Следующая, моя, машина после Витары...ВИТАРА!!
по крайней мере - прецедент уже есть:thumbsup:

Добавлено через 53 секунды
А я видел мерседес груженый 0,5 куба пиломатериалами:D
наверное, 600-й???;)
 

Delia

Осваивающийся
28 Ноябрь 2012
24
0
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2007, 2.0, АКПП, васильковый перламутр
Ответ: Следующая машина после Витары

Поздравляю с покупкой!Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
В гарантии Вам откажут только тогда когда что-то сломается и ОД докажет, что по причине "криворукости" установщиков, в чем собственно я бы усомнился, у таких людей обычно есть лицензия и все необходимые доки для того, чтобы успокоить ОД. Проще, если установщики, что-то "испортят" в электрике, то будете "восстанавливать" за свои собственные деньги, а на остальные узлы и агрегаты гарантия продолжает действовать.
;)
Думаю есть смысл открыть новый топик с названием:
Следующая, моя, машина после Витары...ВИТАРА!!
Спасибо)) и за консультацию тоже).... Ну да, в Витарке кнопочек в багажнике нет, чтоб сиденья падали в "ровный пол"))... которого тоже - нема)).. Вывод, раз нет ровного пола, значит не нужны кнопочки...)) Шучу.. Возила входные двери, для бани и домика..стандартные 205 х 86, не враз)), но все же, брус 6м., распиленный на 4 части, полтора куба, тож вошло, без особых проблем.. Иногда, время-деньги.. Пока машина придет, пока через весь город до нужного места доберётся, а ты сидишь и ждешь, а успел бы, за это время, денег заработать на 2ю дверь.)). Мелочевку, в виде лопат, бензопил, ведер, стульев, столиков и т.п.,вообще без проблем зараз увезти.. Да чего теперь уже, буду во сне багажник Соренто вспоминать, копя деньги на Прадик)).
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Следующая машина после Витары

Читая, кто сколько запихивает в машину - не устаю радоваться, что есть прицеп, и фаркоп. И мне ровно фиолетово, что там в прицепе покорябается и думы - влезет или нет.
Чего и всем советую, кто объемы периодически возит.
 

Delia

Осваивающийся
28 Ноябрь 2012
24
0
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2007, 2.0, АКПП, васильковый перламутр
Ответ: Следующая машина после Витары

Читая, кто сколько запихивает в машину - не устаю радоваться, что есть прицеп, и фаркоп. И мне ровно фиолетово, что там в прицепе покорябается и думы - влезет или нет.
Чего и всем советую, кто объемы периодически возит.
Иногда дело не в "идиотизме" возящего, а в рациональном подходе, с учетом имеющихся обстоятельств.. Может у нас в городе где-то и выдают в прокат прицепы, но это снова о "доехать-время-пробки-оформление-возврат, бла-бла.." А вот покупать гараж, шоп хранить личный прицеп, это далеко не бесплатное удовольствие)), или напрашиваться к кому нибудь на постоянное - можно у тебя постоит.. Вопрос не однозначный, всё зависит от возможностей, необходимости, да и насколько часто потребуется в жизни все тот же прицеп.. Чаще бывает так - увидел, купил, увез или позвонил, узнал, сел, доехал, загрузил, отвез, через час-два, уже снова кофе пьешь.. И вот поэтому, после вольво S60, с очаровательными 2.4 в 240л.с., пересела на в меру крепенькую и внешне симпатичную Витару..
 



NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Следующая машина после Витары

Я сам в багажник 600-го сейф запихивал Баксы-бакс
сейф - не круто , этой любой водитель 600-го сможет :D
а вот попробуй кубометр пилостройматериалов, да еще бетономес на крышу и на дачу - слабо???:hilarious::hilarious::hilarious:
(кстати, в природе существуют багажники на крышу 600-го???:hilarious:)
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Следующая машина после Витары

А что тут такого. Помнится году в 2003 в ТЛК навоз возил и ничего тут такого нет, ну надо было. Машина должна работать. Потом взял помыл и пропылесосил и делов то.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Следующая машина после Витары

Иногда дело не в "идиотизме" возящего, а в рациональном подходе, с учетом имеющихся обстоятельств.. Может у нас в городе где-то и выдают в прокат прицепы, но это снова о "доехать-время-пробки-оформление-возврат, бла-бла.." А вот покупать гараж, шоп хранить личный прицеп, это далеко не бесплатное удовольствие)), или напрашиваться к кому нибудь на постоянное - можно у тебя постоит.. Вопрос не однозначный, всё зависит от возможностей, необходимости, да и насколько часто потребуется в жизни все тот же прицеп.. Чаще бывает так - увидел, купил, увез или позвонил, узнал, сел, доехал, загрузил, отвез, через час-два, уже снова кофе пьешь.. И вот поэтому, после вольво S60, с очаровательными 2.4 в 240л.с., пересела на в меру крепенькую и внешне симпатичную Витару..
вот для этого и существуют вот такое чудо.....
4ca86b73e12e.jpg

e839b7f508c1.jpg


а такой богажник - для "фермеров", или даже нет....для "киллеров" - тк там очень удобно 350литров жидкости прятать....
1ab88686417c.jpg


:hilarious:

ну а это в бизнес центре манхетана....
e428a1927025.jpg


так сказать и не стыдно по городу поездит....:D

кстати....
aeb42782aef2.jpg
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ребят извините, не знаю, как насчёт "следующей после Витары", но вот похвастаюсь :)


0422c2ae415b.jpg


9b1a9623ce59.jpg



Вот такую пукалку взял месяц назад. Жене. =))
Оооооочень доволен, жена тоже =))
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
поздравляю, пуляет небось:D???
Шумки капота не ???
 





serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
У меня сосед ездит на такой. Говорит давай меняться на Витару. Зимой достало пузом тереть.:)
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
если идет с пакетом плохих дорог, то клиренс вроде 170, почти как на ГВ (с защитой раздатки, кривой). Ты ему бэху-треху предложи, чтоб прочувствовал..:D
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
поздравляю, пуляет небось:D???
Шумки капота не ???
Шумки капота не - факт ))) с завода не ставят, был сам удивлён, изучив форум шкодоводов принял за данное, кстати она продаётся отдельно, надо купить :)
Пуляет - дааа ))) 1.8 турбо дают о себе знать несмотря на 6-ступенчатый гидротрансформатор. Кстати именно с этой коробкой народ чипует на прошивку от REVO до 200 л.с. ибо выдерживает такой момент.

У меня сосед ездит на такой. Говорит давай меняться на Витару. Зимой достало пузом тереть.:)
Машина покупалась как вторая в семью, жена ездит исключительно по асфальту от дома до работы. Там где надо проехать - сел на витару и хайджек в богажник ;)
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
если идет с пакетом плохих дорог, то клиренс вроде 170, почти как на ГВ (с защитой раздатки, кривой). Ты ему бэху-треху предложи, чтоб прочувствовал..:D
Уже..., сам говорит на ней езди.:)
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
а чего белая??? видел как на таком цвете на петлях дверей и капота рыжие потеки от ржавчины в местах где трутся не крашенные элементы шарнирных соединений, не комильфо...;)
Кстати, а не в курсе нормо-час на шкоде сколько сейчас???
 


Cost

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2009
42
3
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2,4, AT
А я продал свою Сузуку и покидаю ряды сузуководов совсем. Взял взамен Соренто в новой будке 2013 года. Конечно в проходимости несколько теряю, зато приобретаю огромный салон и кучу разных примочек, которые Сузуки даже в топе недоступны. Вот так. Кстати, так получилось, что комплект оригинального литья на 17 с летней резиной остались. Продам в Красноярске, все как новое.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
А я продал свою Сузуку и покидаю ряды сузуководов совсем. Взял взамен Соренто в новой будке 2013 года. Конечно в проходимости несколько теряю, зато приобретаю огромный салон и кучу разных примочек, которые Сузуки даже в топе недоступны. Вот так. Кстати, так получилось, что комплект оригинального литья на 17 с летней резиной остались. Продам в Красноярске, все как новое.
И традиционный вопрос для форума в этой ветке::D:D:D

Можно узнать почему именно Соренто выбрали? Какие 3-мотивации были...
 

Cost

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2009
42
3
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2,4, AT
1. Размер салона и багажника;
2. Посторонний звук 2,4 двигателя достал. У многих есть такая проблема, но никто ее так и не победил вроде;
3. Совсем бедная комплектация была, захотелось побогаче;
4. Случай. Так все карты легли, что надо было продавать. :)
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.