Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
обычные белые (силиконовые) шланги от Ваза, вроде от карбюратора. Ну они одни такие не перепутаешь.Визуально прикинь.
 
Последнее редактирование модератором:

andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
можно подробнее, что за шланги
Кокс правильно сказал, с карбюраторных ВАЗов на трамблер идут, лучше силиконовые, я белые брал, на морозе не замерзают, всегда эластичными остаются.[DOUBLEPOST=1422966478,1422966409][/DOUBLEPOST]В любом жигулевском магазе продаются, ценник гуманный.
 

constantin.ru

Наш человек
12 Сентябрь 2013
103
60
0
49
Езжу на ...
велосипед
вононочо...
растут таки, силикон начали ставить. Конгда я на жиге катался, в те времена шланчик был белый, полу резиновый полу пластиковый полу хрен пойми какой, резину это разъедало под воздействием ацетона.

усе, всем спасиба, пойду в магаз))
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

RAMIK

Осваивающийся
22 Ноябрь 2012
21
7
0
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny Cabrio
Долбался долго. Сначала грешил на хабы - поменял, не помогло. Затем всю систему продул, прочистил. Грязь была везде, полагаю что не герметичность могла быть причиной умирания ступечных подшипников. Поменял ступицы, поменял шланги. В итоге герметичность так и не установил или трубки дырявые или ещё где сечет... Сейчаа стоят мех хабы, проблем не знаю. Все пневмовходы заглушил, ступечные подшипники живут. Воды нет в них.
Может кому поможет! В ситуации, когда застрял, а перед не ВКЛ.
Нужно отсоеденить трубку за электроклапоном (под капотом) и дунуть компресором, одна из трубок лочет, вторая разлочит. Тоже самое можно проделать и под колесом ( там достаточно ртом дунуть) но в грязи лучше из код капота.
 
Последнее редактирование модератором:

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
вакумные хабы неплохо воду засасывают это факт.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

СТРАТИЛАТ

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
83
8
8
39
Тюмень
Езжу на ...
Джимни 2012 и BMW 540 E39
мало того что проблема с трубками зимой. так у меня печка после 40 градусных морозов замерзает. в минус 30 пришлось в холодной машине ехать в теплый гараж, мотор печки быстро отошел, мда ))
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
-40?????
блин... В Питере я бы точно из дома не вышел. Помню, было -36 разок. Я из парадной вышел, подумал секунды полторы, и обратно зашел =))))).
Ваще, при таких температурах машину проще не глушить ;). Дешевле выйдет =). И теплее ))).
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Шибко помню темпер в -42 в Свердловске, когда в летних туфлях и костюмчике добрался до конторы и пытался завести служебное авто... Дэу Нексия - завелась тока с буксира и тока через несколько сотен метров! Газель (таскала) заводили через каждые два часа.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.

СТРАТИЛАТ

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
83
8
8
39
Тюмень
Езжу на ...
Джимни 2012 и BMW 540 E39
-40?????
блин... В Питере я бы точно из дома не вышел. Помню, было -36 разок. Я из парадной вышел, подумал секунды полторы, и обратно зашел =))))).
Ваще, при таких температурах машину проще не глушить ;). Дешевле выйдет =). И теплее ))).
Шибко помню темпер в -42 в Свердловске, когда в летних туфлях и костюмчике добрался до конторы и пытался завести служебное авто... Дэу Нексия - завелась тока с буксира и тока через несколько сотен метров! Газель (таскала) заводили через каждые два часа.
Да нееее!!! Машина стояла в морозы 40-45 градусные на улице, завел в минус 30 а печка не работает вообще и только после гаража отходит это второй раз уже такое происходит. Я больше 30 не завожу машину хоть и Вебасто стоит.жалко. но что за проблема с печкой не пойму, то что смазка мотора печки какая то замерзает однозначно
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,254
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Да нееее!!! Машина стояла в морозы 40-45 градусные на улице, завел в минус 30 а печка не работает вообще и только после гаража отходит это второй раз уже такое происходит. Я больше 30 не завожу машину хоть и Вебасто стоит.жалко. но что за проблема с печкой не пойму, то что смазка мотора печки какая то замерзает однозначно
А мотор вобще крутит? Слышно его?
 

СТРАТИЛАТ

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
83
8
8
39
Тюмень
Езжу на ...
Джимни 2012 и BMW 540 E39
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
R

rkka1939

Guest
Подскажите. Новый Джимни. Пробег 450 км. Не работает полный привод, кнопки не горят. При вкл. зажигания, 4WD не тестируется. Никуда не ездил, машина стояла в гараже. Куда бежать и что смотреть? Или в сервис? Грешу на то, что заливали разъемы на раздатке жидким воском. Намоченные контакты датчика ПП на самом деле отрубают всю систему ПП?
 
Последнее редактирование модератором:

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
rkka1939, ты бы хоть описал что делаешь.Что светится, что -нет.
 
R

rkka1939

Guest
Ничего не горит и не подключается. Кнопки 2WD 4WD 4L - не горят. ПП не включается. Прочтите мое ссобщение выше, я там дописал, что заливали воском контакты. Может от этого? Тогда если так, то любая вода и все - ПП давай, до свидания!
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
image.jpg Как же оно тогда вот тут зимой не умерло? Да и глубже топили и подолгу сидели, и всё равно всё живо.
А вы всё-таки поподробней написали, что и как делаете. А то у меня кнопки тоже не подсвечиваются, но на включение ПП это никак не влияет.
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Тааак.
Первое - не паникуй...те.
Кнопки 2WD 4WD 4L - не горят.
Второе. Кнопки 2H; 4H и 4L светятся только когда вкл. габариты. Могу ошибаться, т.к. никогда внимание на это не обращал.
Третье. Насколько я помню, если у Вас привод в положении 2Н, то на панели приборов ничего не светится в рабочем положении.
Четвёртое. Заведите мотор, нажмите и удерживайте кнопку 4Н. Ещё лучше тронуться и, двигаясь накатом, нажать и удерживать кнопку 4Н до появления индикации на панели приборов.
Пятое. Для вкл. 4L остановиться, перевести рычаг КПП в нейтраль, нажать и удерживать кнопку 4L до появления соответствующей индикации на панели приборов.
Примечание 1. моргание индикации ПП и понижайки говорит о не вкл. или не полном включении .
Шестое. Проверить соответствующие предохранители.
Седьмое. Утверждение
Тогда если так, то любая вода и все - ПП давай, до свидания!
- не совсем верно. Разъём довольно герметичен. Вода в реках/озёрах - пресная(в основном).
Примечание 2. Как говорил мой учитель: "Самое интересное всегда в примечаниях или сносках".
Обычно то, что последнее делали, то и смотрите для устранения возникшей после улучшайзинга неисправности.
Если до вашего улучшения всё работало, то:
- или нормально не вставлен разъём/разъёмы;
- или что-то где-то оторвали/закоротили(это вряд ли);
- или причина "воск", который вы применили.
Вы его электротехнические свойства знаете хорошо? Может это сильнейший диэлектрик. И порой литола - достат.
P.S. Работу электромотора, включающего ПП и понижайку, обычно даже слышно.
Извините за много Буковок.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Угу, подсветка работает только при включеных габаритах. Если лампочки не перегорели. И щелканье релешки слышно, если оно срабатывает.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
а почему никто не предлагает в гарантию сгонять?
при пробеге 450 км - самое милое дело имхо =)
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



R

rkka1939

Guest
Гарантия- это хорошо! А если мой косяк с покрытием контактов? (Кстати здесь если почитать, народ предлагал их и эпоксидкой залить и поксиполом). Так что, как говорится: по совету друзей... :)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,254
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
А не вариант протереть,чтоб не видно было? Или протереть и по лужам покататься,чтоб забрызгало,а потом поехать
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

R

rkka1939

Guest
Хотите - верьте, хотите - нет! "...вот что крест животворящий делает...!" ("Иван Васильевич..."). Шел домой, зашел почистить машину. Включил зажигание и...ЧУДО! На панели высветились блокировки! Завел и сделал как сказал многоуважаемый alexantu (чтоб он был здоров!):
Четвёртое. Заведите мотор, нажмите и удерживайте кнопку 4Н. Ещё лучше тронуться и, двигаясь накатом, нажать и удерживать кнопку 4Н до появления индикации на панели приборов.
Все заработало! И щелкает и включается и отключается и снова включается (",,,и входит, и выходит..." ослик ИА) :)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
ну, я бы все равно порекомендовал по гарантии обратиться.
Иначе зачем покупать новую машину?
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Это хорошо,что всё заработало. :heat:
Позвольте совет.
Если ещё раз проявится - в гарантийку. Пусть ищут. Т.к. если дефект "плавающий" - хуже нету. Наличие присутствия оного и доказать трудно, и неизвестно когда жахнет.:superstition:
Поэтому, перефразируя: "Дивный дело говорит.":victory:
 
R

rkka1939

Guest
Моя не возражает! :)
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!