Брать или не брать?

  • Автор темы rogoz
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0
R

rogoz

Guest
Езжу на Mazda Demio. Двиг 1,3. Всего три передачи. Все бы ничего, но задолбала очень жесткая подвеска. Все неровности чувствую собственным задом. В городе, где дороги более менее, еще ничего, но как только выезжаю на трассу - хоть волком вой. Достало.
Предложили Zusuki Cultus. 1,5, седан. 2000 г.в. за 200 деревянных. Ничего не знаю про Suzuki. Мало их на дорогах. Страшно. Надежность, запчасти... куча вопросов.
Поделитесь, кто имеет опыт эксплуатации данного автомобиля, своим мнением. Есть смысл менять Демку? Или как уже мне сказал один: "Шило на мыло":(
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Продублируй здесь: http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=14
Заодно и почитать можешь что-нить...;)
...
Советовать ничего не буду. Не ездил ни на какой Мазде.
У меня 2 Балено с почему-то разной жесткости подвеской.
Надежность - да как у всех. Есть свои больные места.
По запчастям - у нас очень разные регионы... Многие детали - только на заказ. "С разборки" купить вроде непросто (правда, я не пробовал ни разу).
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
rogoz

сузкков на дороге навалом))
тему перекидываю
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
У Сузуки тоже жесткая подвеска. Если хочешь мягкости, то надо брать американских или европейских машин. :D
 

Демьян

Бывает здесь
12 Февраль 2006
50
2
0
Красноярск
Не ездил на Мазде, но если у нее подвеска как на тракторе Челябинского завода, то Культяхи, конечно, помягче... А вообще подвеска Культяхи жестковата...Зато надежна...За год езды по Красноярским оврагам и направлениям - ей пофигу...Стойки умерли только и почему то задние)))))))?????????? А в остальном машина - КОНЬ ИЗ ЖОПЫ ОГОНЬ!!!!!! Верткая, шустрая и ускоряется побыстрее многих собратьев. Особенно на режиме POWER/// Болезни как и на всех японках, есть и особенности...Читай форум по всем страницам и основное поймешь...А вообще купить очень советую...Хотя посмотреть ее сначала стоит придирчиво...Браво! Ай
 


Al-exey

Наш человек
6 Февраль 2006
107
1
0
Москва
rogoz написал(а):
Езжу на Mazda Demio. Двиг 1,3. Всего три передачи. Все бы ничего, но задолбала очень жесткая подвеска. Все неровности чувствую собственным задом. В городе, где дороги более менее, еще ничего, но как только выезжаю на трассу - хоть волком вой. Достало.
Предложили Zusuki Cultus. 1,5, седан. 2000 г.в. за 200 деревянных. Ничего не знаю про Suzuki. Мало их на дорогах. Страшно. Надежность, запчасти... куча вопросов.
Поделитесь, кто имеет опыт эксплуатации данного автомобиля, своим мнением. Есть смысл менять Демку? Или как уже мне сказал один: "Шило на мыло":(
Знакомый один тоже ездил на Демио, потом поменял на Култус Вагон. Доволен был. По его словам, вагон помягче идет и четыре передачи - за городом это повеселее, чем три. Но подвеска у Мазды попроще, вроде. А у Култуса передний рычаг в сборе с шаровой. Демио более городская машина.