4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Нива билась как раненый попугай в этой яме..
На ниве уметь ездить надо. Целый сайт есть, посвященный правилам езды, правда там только короткая нива описывается, но все рано нива. lada-4x4.narod.ru/niva/priemy-vojdeniya-nivy-1.html Эт так, кому интересно, многое можно почерпнуть.
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
лифтую- лифтую. все равно маловато.
Что могу сказать за Магадан? Наверное всё-таки это ещё не предел совершенства.

040d695811f9.jpg

Так чем она так разнительно отличается от NSGV? Меньше, чуть полегче, У NSGV переключение раздатки электронное, Шнива - ручка. У ШНивы дохлый 1.7. Касаемо надёжности, надеюсь, никто спорить не будет? У отечественного продукта единственный плюс - цена. Ну и доступность, справедливости ради.

Можно я выскажусь? :)
Мосты, рама, понижайка, малые свесы, большой угол рампы, большой клиренс, 4Х4 и блокировки, блокировки, блокировки.....
Хотя Ниву люблю, и считаю очень сильным внедорожником.
А нашу Зюзюку, считаю внедорожником легкого класса с комфорт пакетом.
Надеюсь меня никто валенками не закидает.:blush:
Да нет, конечно, аргументы сильные, но то, что Вы хотеть - скорее всего надо строить из того, что есть.
 
Последнее редактирование модератором:

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Вот тогда это будет машиН, который будет отвечать почти всем своим желаниям и хотениям! :0239:
Да, наверное. Но не так просто замастырить из говна конфетку, а из Ивана - Светку (ессно, это не про NSGV).
 


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Вот это правильная машина для бездорожья. И совсем не Гранд витара, и совсем не рядом
Хотя насчет 5Д и 3Д и тут найдутся поспорить :)

Все равно как витару не комплектуй, нива из нее не получится :)
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Вот это правильная машина для бездорожья. И совсем не Гранд витара, и совсем не рядом
Хотя насчет 5Д и 3Д и тут найдутся поспорить :)

Все равно как витару не комплектуй, нива из нее не получится :)
Сузука автомобиль самодостаточный и универсальный, а вот Нива подходит только для покатух (да и то после определённых финансовых вливаний). В городе на ней передвигаться тяжко (про толкание в пробках, пожалуй, промолчу), летом в жару это вообще сродни мазохизму, комфорта никакого, надёжность на уровне остальной продукции автотаза, ржавеет даже после микроскопических сколов. На роль единственного автомобиля в семье ну никак не подходит. Вывод напрашивается сам.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск

gera256

Местный
13 Август 2009
324
52
28
40
Bloodyvostok
Езжу на ...
TDA4W 2009 г.
Если сравнивать с L4 2.4: крайне редко приходилось поднимать обороты более 3 тыс., до 4 раскручивал всего пару раз. Щас на 2.4 до 4 обычное дело, иногда до 5. Щас нет провала в динимике, нажал = ускорилась, ранее в хорошую горку после 60-70 км\ч на нажатие газа не реагировала, приходилось переключать скорость. Ехать более 140 было уже страшно. Совершенно разные разные передаточные числа, мощности (кроме подьемов) хватало, но мах. скорость не велика. Щас мощности хватает кое как, но чем дальше тем быстрее. Расход одинаковый.

А еще при переключении на 4тыс. об. на вторую, срывался в пробукс. Щас на 4х4 это исключено полностью.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Периодически поглядываю сайты автомобильные и так просто в сети в поиск забиваю вопросы о новостях о Витарах (Эскудиках).
Ну и про Паджеро 5 тоже интересуюсь.
Про Паджеро так - обещают принципиально новую машину в 15 году.

А про Витары 4 серии тишина.... хотя машине 3 серии в следующем году 10 лет будет!

Может быть я что-то пропустил?
 



Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Да неудачная телега, на самом деле. Жрёт много, надёжность- так себе. Мулек почти нет. Шумная. Мне её не жалко.
А мне жалко. Хорошо ездила три года, как один день. Жалко, что не сделали нормальный рестайл с устранением косяков(((.
 

Great cornholio

Наш человек
16 Январь 2010
111
40
0
41
Дерёвня в подмосковье.
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Да и ниша у неё странная была. Между кашкаем и паджероспортом. Отъездив на ней 6 лет, понял что больше её не куплю. Во всяком случае с тем набором двигатель+трансмиссия, который предлагает производитель, мне она не нужна.
 

gera256

Местный
13 Август 2009
324
52
28
40
Bloodyvostok
Езжу на ...
TDA4W 2009 г.
Да и ниша у неё странная была. Между кашкаем и паджероспортом. Отъездив на ней 6 лет, понял что больше её не куплю. Во всяком случае с тем набором двигатель+трансмиссия, который предлагает производитель, мне она не нужна.
Сеньор бивис косто съенто ин миграсио? Не логично поливать машину на которой проездили 6 лет, как будто вы приговором суда с нее слезть не могли. Ни я, ни кто из моих знакомых на одной машине столько не здили. Зечем вы себя ~5% жизни на неудачной телеге заставляли ездить.
 





Great cornholio

Наш человек
16 Январь 2010
111
40
0
41
Дерёвня в подмосковье.
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
На новую денег не было. А заморачиваться с обменом не было ни времени ни желания. А, во, багажник у неё чудесный был. Полноразмерная коляска туда влазила. И кожа на сиденьях неубиваемая. Из плюсов пожалуй всё.
 
Последнее редактирование модератором:

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Это называется "торопитесь прикупить" Гравитару http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1800042/?from=look_new
Уже сколько времени всякие не заслуживающие доверия издания "хоронят" NSGV, а она до сих пор продаётся (и со слов манагеров будет продаваться ещё аж до 2017 года), плюс даже заняла определённое место среди пользующихся спросом подержанных авто. Появилось два новых цвета, есть возможно заказать бежевый салон. Так что нет причины, так сказать, рубить сук... И косяки устранить можно, вот только это неизбежно скажется на цене.
Да и ниша у неё странная была. Между кашкаем и паджероспортом. Отъездив на ней 6 лет, понял что больше её не куплю. Во всяком случае с тем набором двигатель+трансмиссия, который предлагает производитель, мне она не нужна.
Вполне нормальная ниша - компактный внедорожник (сюда же Jeep Cherokee, Subaru Forester, наша Chevrolet Niva). Nissan Qashqai чисто девочковое авто, как и многие другие кроссоверы,
а MPS с его парт-таймом, рамой, и задним приводом не лучший вариант для города. NSGV универсальнее.
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Сам удивился, но у него теперь супер-селект.
Всё правильно, однако по умолчанию автомобиль является заднеприводным. Полный привод включается водителем, в отличии от нашего неотключаемого Full Time или On Demand, где за подключение отвечает электроника.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
однако по умолчанию автомобиль является заднеприводным. Полный привод включается водителем, в отличии от нашего неотключаемого Full Time
А что, в 4Н нельзя оставить на постоянку?
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
К чему вопрос про бензин? Человек спросил - я ответил, что не так то? Или в Витаре бензина в баке больше?
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
К чему вопрос про бензин? Человек спросил - я ответил, что не так то?
Да всё так. Просто у Витары безальтернативный ППП, у MPS можно спокойно ездить на заднем приводе и при этом экономить топливо.

Или в Витаре бензина в баке больше?
Не, у MPS больше, аж на ценых 4 литра.