Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

Z

Zor

Guest
Мне не там красили, но тоже в цвет не очень хорошо попали. На новой почти машине. За это покрасили мне пластик покоцаный.

Помните, что пока Вы не подписали бумаги, они не получат денег от страховой. А машину не отдать они не имеют права.
 


Hamster78

Наш человек
14 Июль 2013
129
21
0
35
СПб, комендана
Езжу на ...
SGV 2.0 АКПП
Перед отпуском (поездка на п-ов Рыбачей к мысу Немецкий) обслуживал машину в ApexSTO.
Было сделано:
Замена крестовины в заднем кардане (через 50км крестовина из-за брака развалилась и была поменена по гарантии)
Замена панары
Замена всех подшипников в МКПП
Замена промежуточного кардана
ну и по мелочи чего то ещё.

Плюс вывели сапуны

Итогом: прошли 4т.км, из них 600-700 км по легкому и среднему бездорожью в разных режимах.

Нареканий нет, парни отлично отработали.

Все запчасти брал у них же.[DOUBLEPOST=1410969951,1410969587][/DOUBLEPOST]
Подскажите сервис для диагностика 10-ти летней витары перед покупкой, чтобы помимо проверки подвески и компьютера, проверили тормоза, желательно на стенде (хотя бы как на стенде для ГТО), двигатель, коробку, по максимуму в общем, и выдали список что проверено, примерно какой ресурс, и что заменить в ближайшее время.
Если ещё актуально, гони витарку в ApexSTO. Всё проверят и расскажут что да как, потом у них же спокойно и отремонтируешься если потребуется.
Тока ресурс зависит от эксплуатации нового владельца))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Заскочил в Лауру на Выборгском. Попенял что изменили Сузуке. Говорят:" обслуживаем и ремонтируем Сузуку по- прежнему, и запчасти продаем, а за машинами и мото -на юг города".
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Заезжал в С-Неву.
Действительно, в этом намоленном месте они дорабатывают последние деньки - спасибо можно сказать Газпрому и его крыше в лице ... ладно, не будем.
После 01 октября С-Нева будет работать в том же районе, по адресу Московское шоссе 13А, т.е. недалеко от прежнего места.
Телефоны 4131010 (сервис) и 3649787 (запчасти) они забирают с собой, остальные нет.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Заскочил в Лауру на Выборгском. Попенял что изменили Сузуке. Говорят:" обслуживаем и ремонтируем Сузуку по- прежнему
Screenshot_2014-09-19-13-06-21.jpeg


Да-да. :laugh1: Вот прям думаю, а вдруг свою НСГВ на хюндай солярис помнять? Это ж какая выгода! :rolleyes:
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Я НСГВ у них купил только 3 месяца назад, а свой Джимни в трейд ин им отдал. А они мне такую же СМСку прислали. Смешно. Побежал новокупленную НСГВ в утилизацию сдавать за 50тыр:).
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Увы, это не смешно.
Вот что меня не перестает удивлять в местных делягах (иного слова даже подобрать не могу) - это то, что они ведут дела так, как будто клиенты полные дебилы, страдающие жесткой амнезией. Каким же идиотом должен быть манагер по рекламе, чтобы рассылать такой бред, как же нужно презирать своих клиентов?..
 




Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Да может быть и умный, но ленивый. Берет всю базу клиентов, а может и общую телефонную базу (такие от операторов давно утекли) и не сортируя дает рассылку по всей базе. Кто-то клюнет, большинство хмыкнет. Разновидность спама. Мне на мейл регулятно приходят предложения (спам) разослать мою рекламу (у меня ее правда нет)по всем базам и телефонным в том числе. И базы предлагают, хотя они мне тоже пофигу. И просят не дорого. "Ничего личного-просто бизнес".
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
... "Ничего личного-просто бизнес".
Во-во...Только во всем нормальном (цивилизованном) мире давно поняли, что главными задачами рекламы являются доведение до потенциального клиента двух (всего!) моментов:
- фирма клиента уважает;
- фирма клиента ценит и заинтересована в нем,
и лишь потом - что именно фирма может предложить клиенту, и чем именно фирма для него, клиента, может быть интересна.
В эРэФии этого не будет никогда, ибо тут просто клали на все законы (в том числе на тот, которым регламентирована рекламная деятельность!), а к потенциальному клиенту просто западло относиться иначе как к скоту (или быдлу что кому больше нравится), который можно глушить, гадить ему в мозги, совать в лицо голую задницу во весь экран, залезать в его дом полуночными СМСками, нагло врать ему и вообще - делать все что угодно, лишь бы что-то впарить.
И совершенно не волнует тутошних продаванов что клиент потом будет думать о фирме, придет ли клиент снова в эту фирму, доволен ли клиент тем, что ему впарили, а если клиент почему-то недоволен - это его личные проблемы и к продавану не имеют никакого отношения. Почему? Да потому, что основные черты бизнеса "a'la-rus" (многократно прочувствованные на собственной шкуре) с 90-х ни разу не изменились и столпами его являются беспринципность, лживость, наглость и безответственность. Россия ведь "страна возможностей", здесь можно продать все что угодно, правда и тебе впарить могут что угодно, но это уже отношения к делу не имеет, ибо никто ни за что не отвечает. До определенного момента. Да, здесь встречаются отдельные удивительные, которые верят в честный бизнес, в справедливость государства, в существование законов, в великую идею, но это недолго существующее исключение, которое, в период своего существования, лишь подтверждает общее правило.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Относятся ровно на столько, на сколько позволяют. Это касается не только к "фирмам", но и ко всему остальному.

Мне кстати, ничего не прислали. ;)
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ну, тут мы далеко отклонимся от темы. Я в свое время работал со всем западным миром и когда начались работы с Кореей потом с Израилем, мои знакомые сокрушались. "Будь осторожен, надуют тебя". Так вот, надували меня только дома (в России) в том числе и государственные (особые) структуры. Хотя сейчас мне жаловаться и не на что. Здесь я имел ввиду работу. А по быту-надувалово у нас везде от любой лавочки до супермаркета. Здесь я вообще ничего хорошего не жду и отношусь спокойно как к дождику и т.д. Ну попал-промок. Ничего высохну- ведь не убило молнией. Рыбу жена купила с запашком-выбросим. Идти менять-время и нервов жалко. Может это у меня уже возраст сказывается.
 



SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV

yrat

Осваивающийся
17 Март 2007
17
0
0
53
Петербург
А кто-нибудь знает специализированный магазин Suzuki, на В.О. или в районе Хрустальной улицы, в котором тормозные колодки, масляные фильтры и прочая мелкая хрень имеется в наличии?
 

Hamster78

Наш человек
14 Июль 2013
129
21
0
35
СПб, комендана
Езжу на ...
SGV 2.0 АКПП
А кто-нибудь знает специализированный магазин Suzuki, на В.О. или в районе Хрустальной улицы, в котором тормозные колодки, масляные фильтры и прочая мелкая хрень имеется в наличии?
Плюс адын.
Не обязтельно на Ваське.
на северном в маршале есть расходники и не только в наличии, аналогично на фучика. ценник на 10-15% выше exist.
Точки занимаются япаи и сузуками в том числе.
ЗЫ.
хотя я давно всё покупаю там же где и ремонтируюсь - удобнее как то ...
 

yrat

Осваивающийся
17 Март 2007
17
0
0
53
Петербург
Спасибо! В итоге купил все в 80-м месте на Южном Маршале (увы не близко, но в воскресенье можно и съездить), очень понравилось что дяденька все подобрал заранее после телефонного звонка и то, что все что он обещал действительно оказалось в наличии.

Я ремонтируюсь у друзей на Хрустальной - делают хорошо (и в курсе что такое раздатка и момент затяжки), но запчасти в наличии у них только на корейцев.
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Однако печаль...
Сегодня заехал в новое помещение С-Невы.
Конечно бывалого простора нет, попроще все, но чистенько.
Видел Сашу (он же Grisha), пообщались, Саша как всегда весь в делах.
А печаль состоит в том, что сезонного хранения резины у них больше не будет.
Директор считает сиё нерентабельным, т.к. это требует дополнительного места...
С 2007 года я всегда хранил резину у них, теперь увы - придется искать новое место...
И, судя по всему, для шиномонтажа тоже...
Не таскать же колеса через полгорода.
Жаль, искренне жаль...
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ёёёёёёё... Дим, ты меня офигительно расстроил :(
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Купил в Лауре на Выборгском на зиму поный комплект колес на НСВГ, предложили держать у них пока мне не понадобятся- бесплатно. Как я понял, за деньги могут хранить и старые. Мне это правда не нужно.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Уф.. нашла пристанище своим колёсикам :) Буду в Фениксе хранить, всё равно там обслуживаюсь :)
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Друзья, к сожалению дилеры хранят колеса черте как. вчера проезжал некий автоцентр в Пулково, там просто горы покрышек на крыше лежат, в открытом виде.
 


sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
В прошлом сезоне хранил колеса в шиномонтаже на Мельничной, 24 .
У них колеса в нормальных условиях на охраняемом складе хранятся.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Братцы, давайте думать... Делитесь опытом - кто, где, как хранит...
Дело-то нешуточное, сезон чуть ли не завтра, а тут такое...
 
Z

Zor

Guest
Я храню в "Зеленой шине" (ООО "Энергия")

936 рублей за сезон, договор, колеса помечены разрушаемой меткой, подписанной владельцем. На складе даже не запылились.

Подвозят в любой шинный центр, куда удобнее.
ул. Руставели 59
Таллинское шоссе 163
Демьяна Бедного 17А
Индустриальный пр.,43

ул. Седова, 37
Торфяная дорога 15А
Витебский пр.9

Условие такой цены- шиномонтаж у них 2100р на 17е колеса и скидочная карта. Шиномонтаж ИМХО хороший и быстрый. Цены соответственно прошловесенние.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VaninKa

Неисправимый оптимист! ))
28 Апрель 2013
157
35
0
44
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 2013
Я храню в "Зеленой шине" (ООО "Энергия")
Подвозят в любой шинный центр, куда удобнее.
ул. Руставели 59
О! А давно Зелёная шина на Руставели появилась? А то живём рядом, а мои всё на Торфяную дорогу мотаются "переобуваться".

2Дима: колеса храним в гараже, так что увы, мой опыт не поможет.