Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией



Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Если Лаура - действительно официальные дилеры по сервису, то будут бесплатно осуществлять гарантийный ремонт.
Вот на Гранд Витарах проблемы с моторами говорят, можно в качестве эксперимента заменить в Лауре бесплатно блок цилиндров.... Или в Максимуме.
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Мужики интересует ремонт МКПП. Кому довериться можно?

UPD: что скажете по Аригато? Посиком прошелся, так особо и не понял... И ещё может кто-то сталкивался с БалтАвтосервисом? Прошу сориентировать.
 
Последнее редактирование модератором:


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Сегодня звонил человечек, который поехал с обращением по гарантии в Лауру на Выборгское шоссе.
Марка правда не Сузуки (СсангЙонг), но суть в том, что там ему сказали интересную вещь - Лаура прекращает существование и чуть ли не со дня на день будет совершенно другое юрлицо...
На вопрос о правопреемственности в общем и обеспечении гарантийных обязательств в частности ничего вразумительного пока добиться не удалось.
Надеемся что пока...
Человек в ауте, ибо его машине 5 (пять) месяцев с даты покупки, еще 2,5 года она должна быть на гарантии, сейчас на его машине проблема с топливной системой, но ни запчастей ни сервисной поддержки НА ДАННЫЙ МОМЕНТ в Лауре нет.

Самое хреновое, что персонал ничего толком не говорит, бормочут что Соллерс прекратил поставки запчастей.

Если что - велосипед не мой, просто на всякий случай довожу инфу до заинтересованных лиц.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А мне по почте (по обычной) Сузуки-Максимум прислали письмо с некой Welcome-картойна обслуживание у них. Пишут про себя как про новый дилерский центр Сузуки. Вот выдержка из этого письма:
"Наши сертифицированные специалисты с радостью встретят Вас в стенах нашего нового дилерского центра. Мы всегда с любовью и заботой обслужим Ваш автомобиль, точно соблюдая все технические требования производителя и учитывая специфику каждой модели Suzuki".
 

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
Сегодня звонил человечек, который поехал с обращением по гарантии в Лауру на Выборгское шоссе.
Марка правда не Сузуки (СсангЙонг), но суть в том, что там ему сказали интересную вещь - Лаура прекращает существование и чуть ли не со дня на день будет совершенно другое юрлицо...
На вопрос о правопреемственности в общем и обеспечении гарантийных обязательств в частности ничего вразумительного пока добиться не удалось.
Надеемся что пока...
Человек в ауте, ибо его машине 5 (пять) месяцев с даты покупки, еще 2,5 года она должна быть на гарантии, сейчас на его машине проблема с топливной системой, но ни запчастей ни сервисной поддержки НА ДАННЫЙ МОМЕНТ в Лауре нет.

Самое хреновое, что персонал ничего толком не говорит, бормочут что Соллерс прекратил поставки запчастей.

Если что - велосипед не мой, просто на всякий случай довожу инфу до заинтересованных лиц.
А что, гарантийные обязательства выполняются сугубо у того ОД, где покупался автомобиль, а не у любого из..?
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Гарантийное обслуживание у любого официального дилера. Лично мне Лаура на Выборгском удобна была- близко от дома и за 6 лет еще с Джимниковских времен я к ней привык, хотя Джимни я купил в Фениксе у Нарвских. Да на Лауре и Андрей -гарантийщик вроде соображал. Хорошо что Санг-Йонга там не купил, хотя и подумывал -за те же деньги на пол тонны (и по объему тоже)больше машины, чем у НСГВ. Правда, если надежность не ахти, то пол тонны значит больше дурных забот.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
А что, гарантийные обязательства выполняются сугубо у того ОД, где покупался автомобиль, а не у любого из..?
Конечно у любого!
Информация размещена сугубо для сведения - если кто покупал там машину и там же обслуживает, то есть смысл озаботиться письмом туда с требованием разъяснить - что дальше?
 




Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Здравствуйте!
Кто обслуживался в Орбите на Матросова?
Какие впечатления, а то похоже Лаура ку-ку.

Заранее спасибо.
 

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
Максимум появился в списке официальных дилеров на сайте Suzuki. Кто готов рискнуть туда съездить на ТО? :)
Ахахаха. Шах и мат, скептики? :))))
Вообще Сузуки-Моторос жжОт - судя по ответам выше :)))
Я может рискну на ТО-1, очень подкупает что в 10 минутах ходьбы от дома.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Но мы-то ладно - скептики. А вы вот уже несколько раз успели позицию поменять.
Сначала:
Посвящается конспирологам-любителям из постов выше :)
Потом:
Да уж. Полная жесть конечно.
И теперь: "
Ахахаха. Шах и мат, скептики? :))))
Я и сейчас этому Максимуму не доверяю - уж больно все как-то не так. Тоже мне официалы: открыться вовремя не смогли, торгуют только тремя моделями, в списке появились с опозданием, ни на один вопрос толком не ответили, про 1 апреля все-таки, как ни крути, но наврали.
Вы, кстати, еще и Пандору анонсировали )))
 



Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
Я и сейчас этому Максимуму не доверяю - уж больно все как-то не так. Тоже мне официалы: открыться вовремя не смогли, торгуют только тремя моделями, в списке появились с опозданием, ни на один вопрос толком не ответили, про 1 апреля все-таки, как ни крути, но наврали.
Вы, кстати, еще и Пандору анонсировали )))
А "СУЗУКИ МОТОР РУС" вы доверяете после того, что они вам наговорили? :)))
 

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
Я теперь только вам доверяю...
Мне, кстати, можно. Я незаинтересованное лицо :)

P.S. Забавная тенденция конечно вырисовывается: Вам врали в Лауре, в Максимуме, в Сузуки Мотор Рус, мне в Фениксе... ВСЕ ВРУТ! Интересно у других марок, то же самое? :)
 
Последнее редактирование модератором:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Мне, кстати, можно. Я незаинтересованное лицо :)

P.S. Забавная тенденция конечно вырисовывается: Вам врали в Лауре, в Максимуме, в Сузуки Мотор Рус, мне в Фениксе... ВСЕ ВРУТ! Интересно у других марок, то же самое? :)
Берите шире - при необходимости (по-вашему, при заинтересованности :)) или некомпетентности ВСЕ ВООБЩЕ легко врут. И это я еще пока только организации имею в виду.
ЗЫ. В Фениксе,кстати, мне тоже врали - я рассказывал про свое ТО-1... А еще в Автомире )))
Так что...
 
Последнее редактирование модератором:

Hagen

Бывает здесь
25 Февраль 2011
90
18
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4
Я и сейчас этому Максимуму не доверяю - уж больно все как-то не так. Тоже мне официалы: открыться вовремя не смогли, торгуют только тремя моделями, в списке появились с опозданием, ни на один вопрос толком не ответили, про 1 апреля все-таки, как ни крути, но наврали.
Как тремя? На сайте у них четыре - Джимни, ГВ, SX4 и новый SX4. Я посмотрел, у Феникса и Автомира тот же набор. Свифт почему-то исчез, хотя на сайте Suzuki пока есть.[DOUBLEPOST=1428650560,1428650499][/DOUBLEPOST]
ЗЫ. В Фениксе,кстати, мне тоже врали - я рассказывал про свое ТО-1... А еще в Автомире )))
Так что...
Итого - пока не наврали только в Автополе :)
 





Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Как тремя? На сайте у них четыре - Джимни, ГВ, SX4 и новый SX4. Я посмотрел, у Феникса и Автомира тот же набор. Свифт почему-то исчез, хотя на сайте Suzuki пока есть.
Я у них классИка не вижу.
http://maximum-suzuki.ru/cars/
Итого - пока не наврали только в Автополе :)
:laugh2:
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Посмотрел цены на Джимники... дайте валидолу!
:unsure: ... Даже интересно становится - кто покупает за такие деньги?
...Кстати с ценами происходит всё как обычно - подняли цены когда Евро к 80 рублям подбирался, сейчас он упал практически до 55, а цены естественно остались те...
Рассея, блин...:ireful3:
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Привет всем!

Прошёл очередное ТО (135) в Аригато на шоссе Революции (ул. Химиков д.2).

Итак, сначала, что было своё:
  1. Моторное масло
  2. Масло трансмиссионное (только 2 литра, в дифы ... остальное экзист-*** не то притащил:()
  3. Прокладка сливной пробки
  4. Фильтр воздушный
  5. Фильтр маслянный
  6. Втулки стабилизатора
Далее от сервиса:
Запчасти и расходники
  1. Антифриз - 3шт - 1950
  2. Вода - 3шт - 150
  3. Масло трансмиссионное (в раздатку и коробку) - 4шт - 3960
  4. Передний тормозной диск - 2шт - 7380
  5. Колодки передние - 1шт - 3490
  6. Фильтр салона - 1шт - 950
  7. Ремкомплект переднего суппорта - 2шт - 1380
Работы:
  1. Замена масла - 1шт - 690
  2. Замена масла в мостах - 1шт - 690
  3. Замена антифриза - 1шт - 1250
  4. Замена масла в раздатке - 1шт - 690
  5. Замена воздушного фильтра - 1шт - 250
  6. Диагностика - 1шт - 1490
  7. Съём/установки защиты - 1шт - 350
  8. Замена тормозных дисков - 1шт - 1250
  9. Замена тормозных колодок - 1шт - 690
  10. Замена фильтра салона - 1шт - 290
  11. Слесарные работы - 2шт - 2980
  12. Замена масла МКПП - 1шт - 690
  13. Замена втулок стабилизатора - 1шт - 690
Итого: 31260

По времени заняло где-то часа 3-3,5

Замену жидкости сцепления сделали в подарок (как объяснили, вместо подарочного масляного фильтра, который у меня был свой).
Больше никаких скидок не было :not_i:
Попросил так же проверить салонное освещение, но как-то не сложилось (сказали, что лапочек нет в наличии).
Под конец, немного поторапливали мастера, что тоже не очень понравилось.
Судя по их сайту, они открыли ещё одну точку - на Софийской (пр. Александровской Фермы д.29 к.6)
В принципе, всё ничего: что нужно показали-рассказали, явных косяков пока не обнаружил :dirol: ... хоть я и не спец :blush2:
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
На днях позвонили из Сузуки-максимум. Видимо базу взяли из Лауры. Предложили услуги. Я им про отсутствие их в списке сузуки- рус. Они: "теперь мы есть". Сегодня проверил-действительно, Максимум официальный дилер. Все честно. Это хорошая новость. От меня правда далековато.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Да уж... А от нас - вообще...
Теперь крайне интересно увидеть отзыв от реального посетителя.