Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Кстати, появился новый ОД - Форсаж на Бухарестском. Но, похоже, что ничем не лучше всех остальных (кто-то их уже опробовал).
 


Drew1983

Редкий гость
4 Октябрь 2015
7
0
0
41
Езжу на ...
Grand Viatra III 2.4 AT и SX4 4x4 AT
Неплохой заход, приятель... :dirol:
Два с половиной года (как минимум) иметь Витару и SX, но при этом зарегаться на форуме только 3 месяца назад и написать за это время всего 3 сообщения. :laugh2:
Пишу только по делу, читаю интересные мне темы. Нет времени лишнего. Витара у меня уже вторая по счету. Раньше нравился форум по витарам, но там активность совсем упала.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014

Drew1983

Редкий гость
4 Октябрь 2015
7
0
0
41
Езжу на ...
Grand Viatra III 2.4 AT и SX4 4x4 AT
Ну да, ну да... из трех сообщений (последнее не в счет) в двух реклама Аригато.
Я делюсь своим мнением основанном на личном опыте. Форум с этой целью и создавался. Ваше же мнение начинается со слов "я слышал"... Не знаете, не выдели своими глазами, не уверены, не сталкивались с проблемой людей - не пишите пожалуйста, так как Вы вводите в заблуждение участников данного ресурса.
 

Hagen

Бывает здесь
25 Февраль 2011
90
18
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4
Уважаемые Сузуководы! помогите неофиту, пожалуйста! Нужно пройти ТО на SGV негарайтийное. Пробег 135К. и куда лучше податься? Такие разные отзывы( мнеб поближе, в идеале на ВО, но опционально. Вот реклама на главной Аригато, там как был кто-то? с Фениксом и Максимум вроде б/м понятно. В общем вправите мозг девушке, куда можно приехать/сдать/забрать с минимум косяков? Сидеть в рем зоне в моем случае бесполезно, только в качестве украшения %))
Где удобнее, туда и подавайтесь. К сожалению, даже если кому-то другому в конкретном сервисе сделали хорошо, нет гарантии что и у Вас проблем не будет.
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Anna_suzukaVOD, а Вы по регламенту хотите машину ремонтировать , или просто масло в двигателе поменять, да ходовую посмотреть?
Петр, в личку загляните...[DOUBLEPOST=1453491782,1453491079][/DOUBLEPOST]
Форум с этой целью и создавался.
Это неправда. Форумы существуют для того, чтобы люди общались.
А мое "я слышал" надо понимать так, что я слышал конкретные отзывы конкретных людей конкретно о вашем Аригато.
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Представители Аригато, поясните ситуацию:
Прилетела СМС (именная), что мол посетите новый сервис Gra**-Suzuki (звёздочки, чтобы не считать рекламой).
Сотрудники с Аригато.
У вас базу увели с персональными данными или это ваш "дочерний" сервис или ещё что?
 




20 Февраль 2016
1
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5DR 2.0 AT - 2 шт
Представители Аригато, поясните ситуацию:
Прилетела СМС (именная), что мол посетите новый сервис Gra**-Suzuki (звёздочки, чтобы не считать рекламой).

У вас базу увели с персональными данными или это ваш "дочерний" сервис или ещё что?

Добрый день!

К сожалению, уволенные за недоверие сотрудники перепродали базу телефонов наших клиентов.
Приносим свои извинения за возможные неудобства.

С уважением,
Роман - Аригато
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Представляем нового клубного партнера - дилерский центр Сузуки в Санкт-Петербурге "Максимум".

Сотрудники компании с радостью ответят на все ваши вопросы в партнерском разделе форума:

https://suzuki-club.ru/threads/79308/

По клубной карте в ДЦ "Максимум" вас ждут приятные скидки:

- на запчасти и работы по сервисному обслуживанию - от 3% до 5% (скидка суммируется с другими действующими и регулярными скидками)
- на малярно-кузовные работы 5% (с другими акциями не суммируется)
 

Алиса Максимум

Редкий гость
19 Ноябрь 2015
10
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
нет
Добрый день.
Добро пожаловать в ветку Автохолдинга Максимум, оф. дилера Suzuki
В ней мы будем размещать информацию о скидках, акциях, а также статьи из нашего блога, которые могут быть вам полезны! Читайте, оставляйте комментарии и пожелания - мы всем рады! :)

Хочу обратить ваше внимание на информацию, которую постом выше разместил Олег (Зузукер): скидки по клубной карте суммируются с остальными нашими скидками! Поэтому приезжайте и не забывайте показывать нам карту клуба! ;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
О как оживились сервисы-то!
Один за одним проявляются, а ведь годами никого не дозваться было!
Видать и туда кризис докатился?;)
 



growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320

Алиса Максимум

Редкий гость
19 Ноябрь 2015
10
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
нет
...а ведь годами никого не дозваться было!
Несколько лет назад присутствие разных компаний в социальных сетях и на форумах было довольно редким явлением, а теперь это само собой разумеющееся, т.к. многие вопросы можно решить через интернет, да и клиентам порой так удобнее :)
 





Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Кризис заставил автовладельцев отказаться от услуг официальных дилеров

За 10 месяцев 2015 года количество автосервисов в крупнейших городах России выросло на 18,9 против 13,7% за аналогичный период прошлого года, выяснил информационный сервис «2ГИС». Исследование было проведено в 35 городах России с населением более 500 тыс. человек, общее число автосервисов в них с начала года выросло с 14,1 тыс. до 17,6 тыс. штук. В расчет брались только организации с помещениями для ремонта автомобилей, уточнили в «2ГИС».

Среди городов-миллионников лидерами по росту числа автосервисов стали Москва (39,2%), Ростов-на-Дону (29,2%), Воронеж (28,9%), Нижний Новгород (22,1%) и Челябинск (20,1%). Наименьший прирост численности показали СТО в Волгограде (3,8%) и Самаре (8,7%). В целом в 15 городах-миллионниках число автосервисов в январе—ноябре выросло на 19,6%. За аналогичный период прошлого года рост был в два раза меньше — на 9,6%.

К росту числа автосервисов ведет снижение продаж новых автомобилей, полагают в «2ГИС». По данным агентства «Автостат», на 1 июля 2015 года в стране было зарегистрировано 40,9 млн автомобилей, из них свыше 35 млн машин нуждается в регулярном техническом обслуживании. Предпочтения автовладельцев по выбору СТО — ехать к официальному дилеру или на независимую станцию — меняются с возрастом автомобиля. По данным агентства, 89% иномарок и 65% отечественных автомобилей до трех лет обслуживаются у официальных дилеров. Машины возрастом четыре-шесть лет ремонтируются в основном в независимых автосервисах — 40 и 52% соответственно. После семи лет эксплуатации большая часть автовладельцев уходят к частным механикам.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/19/11/2015/564dec459a794733cca55b38
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
И хорошо, и ее очень...;)
С одной стороны - увеличивается предложение, появляется ценовая конкуренция, вроде бы хорошо, с другой - понимая, что число высококлассных специалистов отнюдь не увеличивается (по объективным причинам), а стоимость достойного оборудования растет вместе с долларом/евро, то риск нарваться на сервис уровня "гаражный" вырастает на несколько порядков.
Кстати, "официалы" не просто наблюдают на происходящим, они тоже предпринимают определенные шаги по сохранению/привлечению клиента, так что всё очень неоднозначно...
... Хорошо, если сервис открывает (ну или становится во главе его) человек с пониманием, но такой человек стоит дорого, поэтому на демпинг со стороны такого сервиса рассчитывать не приходится, да и то, как правило, там будет узкая специализация, заточка на одну, две марки...
А если появляется сервис, который делает всё что угодно (как сказал человек оттуда: "Да какая разница, ну не видели, так разберемся по ходу!"), то ждать от него качественной работы и ответственности за сделанное трудновато...
Никого не хочу обидеть, но скорее всего останутся старые, проверенные места и люди, а новым придется очень сильно попотеть, чтобы заслужить своего клиента, даже несмотря на кризис!
ИМХО естественно.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Да прямо сейчас расскажу!
Был приятно удивлён: встретил Илью Еперева-мастера-приемщика, который работал на Науки в Автомире 8 лет назад. Почему рад? Есть такие люди, которые любят машины. Запомнились мы друг другу 8 лет назад, когда привёз к нему свою трехдверку: заглох в финке и всё! Завел с толкача и гнал в ближайший дилерский центр к дому. Приехал поздно, Илья согласился взять в работу вне очереди. За час разобрались: перегорел предохранитель на акб к стартеру из-за спутниковой противоугонки. Поставили времянку, заказали оригинал и через пару дней всё сделали как на новой. С тех пор я к Илье и ездил, пока машину не поменял. А тут приехал в Максимум: знакомые лица, конечно к нему и поехал: еду по КАД, запах трансмиссионного масла учуял, ну и к Илье. Как и раньше: все дотошно рассмотрели, убедились в моей перестраховке. В общем, рекомендую Илью как человека, который к машинам относится как к любимому делу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Был приятно удивлён: встретил Илью Еперева-мастера-приемщика, который работал на Науки в Автомире 8 лет назад...Есть такие люди, которые любят машины...Как и раньше: все дотошно рассмотрели, убедились в моей перестраховке. В общем, рекомендую Илью как человека, который к машинам относится как к любимому делу.
Вот это дело!
 
Z

Zor

Guest
Такие люди, это несомненно важно. Но и отношение марки к покупателям тоже важно. У цитрамоновцев, звонят каждый раз из отдела качества и спрашивают, доволен ли я сервисом.

Один раз поводки дворников местами перепутали, так потом начальник ремзоны лично звонил извиняться.
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Но и отношение марки к покупателям тоже важно
У моего отца Логан, он его в Петровском автоцентре брал - так тоже все время звонили, спрашивали, доволен ли он сервисом.
 

Hagen

Бывает здесь
25 Февраль 2011
90
18
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4
Из Автомира в прошлом году звонили, спрашивали. Из Лауры в позапрошлом звонили, спрашивали. Из Сузуки Мотор Рус тоже звонили и спрашивали.