Проблема со ШРУСами... :(

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Замена шруса

http://www.japancats.ru/suzuki/Parts.ashx?ModelUid=4850cc1b-0132-4795-8f64-91c179943138&GroupId=173
граната+привод+трипоид или тоже граната,
1 размеры гранаты и привода разные, зависит от г.в.,типа привода, и типа транссмисии.
2 привод разный различается по количеству шлицов и для наружней и для внутреней гранаты , смотри п1
3 если трипоид у тебя то он меняется но в основном только на контракт т.к.,заменителей нет есть только оригинал.
4 "ХРЕНЬ" называется трипоид если он,а может и граната стоять, было бы ироще беседовать еслиб в подписи указана маркировка авто, а так пальцем в небо.........
 


алексей163

Наш человек
12 Сентябрь 2010
140
5
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon
Ответ: Замена шруса

Подскажите может кто знает в москве магазин где есть выбор шрусов. Чтобы можно было на месте подобрать и наглядно видеть. Спасибо.
 

Liliya S

Проходил мимо
3 Июнь 2011
3
0
0
50
Могилев
Езжу на ...
SUZUKI Балено 2000 г.в. 1,9 дизель универсал
Ответ: Проблема со ШРУСами... :(

Ребята нужен шрус внутренний правосторонний подскажите где можно купить и по какой ценеРыдаю!
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Проблема со ШРУСами... :(

Купить? Да где угодно, инет магазинов хватает. Поисковиков (yandex, google и т.д.) то же не меряно...
Код детальки 44117-60G64 (ШРУС внутренний правый, оригинал, цена - как повезет, от $230 до $470), 44119-60G62 (пыльник ШРУСа внутренний, оригинал, в среднем $70). FB-2067 (пыльник ШРУСа внутренний, неоригинал, в среднем $7,5). Зто для баленки, если что.
Ежели для Ford Explorer, или еще какого Daihatsu Copen, Mitsuoka Orochi или Rover Montego, то тут чуть сложнее.
А вообще-то, стоило бы для начала правила почитать. http://www.suzuki-club.ru/forum/announcement.php?f=1&a=3, раздел 3.
Да и машинку свою обозвать, год выпуска, VIN... Увы, но экстрасенсов здесь до последнего времени не встречалось...
 

Liliya S

Проходил мимо
3 Июнь 2011
3
0
0
50
Могилев
Езжу на ...
SUZUKI Балено 2000 г.в. 1,9 дизель универсал
Ответ: Проблема со ШРУСами... :(

Благодарю за ответ, машинку мою зовут Suzuki Baleno 2000 г.в 1,9 VIN JSAEGC51W00180191,

все конечно хорошо только в Беларуссии сложно с запчастями на данную модель (особенно оригинал), может подскажите - возможно шрус внутренний правосторонний можно заметить из авто другой марки.
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Проблема со ШРУСами... :(

В личку отписал
 

Liliya S

Проходил мимо
3 Июнь 2011
3
0
0
50
Могилев
Езжу на ...
SUZUKI Балено 2000 г.в. 1,9 дизель универсал
Ответ: Проблема со ШРУСами... :(

Благодарю за совет, если искать то всегда найдешь. Буду искать. С уважением, Лилия.
 

SZU

Бывает здесь
31 Июль 2010
70
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000г. в., двигатель 1,6 л.(G16B), ручка, газ
Ответ: Проблема со ШРУСами... :(

Може кто даст дельный совет! Изучив всё по шрусам немогу ника найти в чём у меня дело, описываю: Был стук с правой с тороны, заменил сам шрус, стойки стабилизатора(для профилактики обе), рычаги на обе стороны тоже были поставлены, но результат остался как бы прежним, правда постоянный стук ушол, а вот периодический остался при повороте на медленной скорости вправо(без пассажира на переднем сидении), появляется стук периодически , когда я спускаясь с горки поворачиваю направо и сразу поднимаюсь в горку, так вот он то есть, то его нет! Кто нибудь знает как ведёт себя этот шрус под нагрузкой и без неё? и ещё раньше перед заменой проезжая волну у меня было слышно небольшое биение (типа 2-3 трыканья) после замены опять же правого шруса на HDK проезжая волну этого не наблюдается. Так может это у меня внутренний всё таки?!? Помогиде пожалуийста разобраться, а то так хочется , чтобы всё работало в норме!
P.S.Левый шрус пока не менял, лежит в багажнике до лучших времён!
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Проблема со ШРУСами... :(

Наружный ШРУС хрустит, и проверить это достаточно просто - вывернуть руль в ту или иную сторону и резко тронуться. С какой стороны будет слышен треск, тот ШРУС и начал умирать. А вот внутренний, он как раз и стучит, при знакопеременных нагрузках. Стучать так же могут направляющие суппорта, деталюшка мелкая, но вот стука создает, как порядочная..:) И еще. При износе втулок стабилизатора,тот начинает издавать насквозь мерзопакостный скрип.

http://avtoberloga.ru/?p=5838 - а это так, для общего развития.
 

SZU

Бывает здесь
31 Июль 2010
70
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000г. в., двигатель 1,6 л.(G16B), ручка, газ
Ответ: Проблема со ШРУСами... :(

Пробовал выкручивать руль, происходит 2-3 щелчка(иногда) и всё, опять же внутренний описывали что должен по прямой и со старта можно проверить, так вот проверял, нету стука и треска Чешу репу. Вот я хочу и разобраться какой и чего может быть у меня там :(
не менять же 3-й раз одну и туже сторону ( шрус). Баксы-бакс
 




kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Проблема со ШРУСами... :(

Знаешь, не факт... Даже в именитых детальках случается брак. Не хочу сказать, что это именно твой случай, но какая-то вероятность есть.
Насчет 2-3 щелчка. Если именно 2-3, и притом иногда, то забей и морочь себе голову. Если при режиме старт/тормоз/старт/тормоз при движении легкой змейкой молчок, то и про внутренний забудь. Следовательно, проблема в чем-то другом. Кстати, при замене рычагов, сайленты их то же заменил?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SZU

Бывает здесь
31 Июль 2010
70
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000г. в., двигатель 1,6 л.(G16B), ручка, газ
Ответ: Проблема со ШРУСами... :(

да саленты поменял и в переди и сзади, вот только думаю заменить ещё левый шрус осталось, может это из-за него.
спасибо за инфу, вот только змейкой я ещё не пробовал !
 

MDV

Наш человек
23 Сентябрь 2006
133
3
18
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Вишнёвая баленка-красавица (универсал Baleno 1,6 механика, переднеприводный)
Ответ: Проблема со ШРУСами... :(

Проблема похожая на SZU. Похоже на внутренний ШРУС. Вопрос какой левый или правый
Сейчас когда еду один по прямой да и в чуть заметную горочку при подгазовочке на скорости 15-30 км/ч начинается хруст характерный для шруса.
Предположение - внутренний шрус.
Теперь самый главный вопрос - какой? Левый или правый?
Для справки правую гранату я менял 60 тыщ назад. Однако, некоторое время назад был слегка протёрт пыльник. Я его поменял, но кто знает.

Также вечерком прокатившись с ветерком отметил следующий факт: При повороте налево, когда более сильный крен машины вправо машина идёт с газом на ура. В при повороте налево при сильном крене хруст серьёзный слышен.

Однако, при более спокойны поворотах хруста не всегда. С пассажиром такого вообще не наблюдается. Машинка идёт на ура.

Подскажите как разгадать эту задачку?
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Проблема со ШРУСами... :(

А чего тут гадать? Смотри правую гранату еще раз, походу ей кирдык.
 

SZU

Бывает здесь
31 Июль 2010
70
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000г. в., двигатель 1,6 л.(G16B), ручка, газ
Ответ: Проблема со ШРУСами... :(

C MDV да одинаково происходит, я менял с правой стороны гранату 2 раза: первый раз поставил NK , второй раз ч/з 15 тыс прим. поставил HDK и сразу после сервиса она у меня захрустела при правом крене на медленной скорости, я подумал мол ещё не смазалась как следует, но современем этот хруст уменьшился но не пропал, а периодически напоминает о себе, особенно если без пасажира на переднем сидении при подьеме в горку и повернув направо! вот и мне эта загадка недаёт покоя Чешу репу.
 



MDV

Наш человек
23 Сентябрь 2006
133
3
18
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Вишнёвая баленка-красавица (универсал Baleno 1,6 механика, переднеприводный)
Ответ: Проблема со ШРУСами... :(

У меня есть б/у граната (полностью привод). Попробую поменять. Тем более потерь практически не будет. Одну сняли, другую прикрутили. Отпишу тогда.

Кстати и машина у нас того же цвета :D. Может всё дела в вишнёвом цвете.
 

SZU

Бывает здесь
31 Июль 2010
70
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000г. в., двигатель 1,6 л.(G16B), ручка, газ
Ответ: Проблема со ШРУСами... :(

Буду ждать результата, а цвет не причём,главное как следить ;) я давно мечтал в таком цвете и с таким кузовом об авто! :thumbsup:
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Проблема со ШРУСами... :(

оверквотинг (чрезмерное цитирование)

Сокращайте цитируемый текст, а если сообщения идут подряд — вообще убирайте цитаты, потому что и так понятно, кому вы отвечали.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Проблема со ШРУСами... :(

Мужики подскажите пожалуйста от какой машины можно подобрать пыльник на шрусы?
или может кто код оригинала знает на мою? лучше бы конечно код оригинала
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Проблема со ШРУСами... :(

Тута http://www.megazip.ru/ru/auto/suzuki/view/325/2353 резинку смотри по своей комплектации. Потом пробиваешь по нескольким магазинам и выбираешь, где понравилось.
 





Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Проблема со ШРУСами... :(

kimbula
Спасибо большое!!
а только я без понятия какая у меня комплектация Чешу репу.
как можно узнать какая у меня F,XI,XG?
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Проблема со ШРУСами... :(

Как вариант, напиши им на мыло parts@megazip.ru про свою машинку.
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Проблема со ШРУСами... :(

на ящик не могу писать,не отправляет что то.
вообще у меня один шрус стоит от Нисан Цефиро.
у меня есть мой старенький шрус чистенький,поеду в магазин,пусть подберут мне.
за одно и пыльники спрошу.
хочу все поменять и внутреннии и наружнии.
сколько примерно они стоят и замена?
 

RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Ответ: Проблема со ШРУСами... :(

Привет Всем!
Порвался пыльник внутреннего шруса - кирдык шрусу? Не могу по каталогу найти отдельно - неужели придецца в случае кончины шруса менять привод в сборе? 25 000 р. однако (((
Подскажите плииз есть ли в природе отдельно внутренние шрусы в продаже? В экзисте не нашел (((
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Проблема со ШРУСами... :(

В экзисте не нашел (((
Этож как искать надо было.....:D

Корректно создавайте цитаты, и при их использовании избегайте оверквотинга (когда размер цитаты превышает размер вашего собственного текста). ХулиGAN
 

RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Ответ: Проблема со ШРУСами... :(

Все разрешилось заменой всех четырех пыльников шрусов, промывкой шрусов в бензине и их смазкой. Посторонние звуки пропали сейчас тишина как на новой машине. Сами шрусы в норме. В экзисте искал но там внешних шрусов полно а внутренних отдельно нету только привод целиком 25000 руб на одну сторону.
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Проблема со ШРУСами... :(

Вчера менял пыльники... Может у меня привода такие, но пыльники что на внешку что внутренние, одинаковые были. Так же, ктото отписывался что как родной встает от ОКИ цена вопросса 30 рублей. Вчера с другом смотрели, похоже так и есть, да и сосед по гаражу на хонду тоже ставил от неё родимой.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Проблема со ШРУСами... :(

Встает от Оки, встает. И да же более того, ходит. 40 тыс пробежала, не показатель конечно, но факт остается фактом.
 

Леонидус

Наш человек
28 Декабрь 2010
131
10
18
Вологда
Езжу на ...
Сузуки Култус Вагон, 2001, 1.5. + малыш Джимни
Ответ: Проблема со ШРУСами... :(

внешние пыльники понятно подходят от Оки, а внутрение от чего нибуть подходят?