Проблема со ШРУСами... :(

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
И у меня вопрос: По Vin номеру можно узнать какой приводной вал ставился? Ведь у них все точно записывается, какая запчасть куда.

Я себе ставил 2 наружных шрус'а GLO. Так вот кагда меня озадачили про разное кол-во шлицов (а этого форума тогда не было), я поехал в самый дорогой сервис-магазин в городе, сказал что мне нужно и мне по каталогам glo предложили всего ОДИН вариант шрус'ов. Причем он подходил ко всем Баленам!!!! Я заказал на удачу и не прогадал!!!
 


Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Kemsoh написал(а):
Причем он подходил ко всем Баленам!!!! Я заказал на удачу и не прогадал!!!
Вот тут поподробнее! У этого ШРУСа переменное число зубьев? :)) Как он может подходить ко всем баленам?
Андрей из Томска помоему смотрел по VIN'у и взял на 21 зуб, а потом оказалось что надо 20... почему так непонятно.

По поводу количества шлицев. На внутреннем ШРУСе количество шлицев одинаковое и если на внутреннем 20, то на наружном может быть и 20 и 21... Может все-таки выслать таблицу по HDK?
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Ну вот так вот по каталогу. НА 1,3 1,6 1,8!!! ОДИНАКОВЫЕ. Я сам большими глазами смотрел, но заказал специально там, чтоб потом права ежели что качать, мол шрус должен был подойти по каталогам, а вы привезли ... Наверно это недосмотр Glo
 

Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
Kemsoh написал(а):
Ну вот так вот по каталогу. НА 1,3 1,6 1,8!!! ОДИНАКОВЫЕ. Я сам большими глазами смотрел, но заказал специально там, чтоб потом права ежели что качать, мол шрус должен был подойти по каталогам, а вы привезли ... Наверно это недосмотр Glo

Ты путаешь Балено и Калтус. С балено нет проблем. заморочки со шрусами у калтусоводов! Чешу репу.
 


jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
Kemsoh написал(а):
да ну брось!!! Мне по каталогам на балену предлагали 3 шруса!!! Разных по шлицам и по наличию Abs
Подтверждаю! В магазине когда брал ШРУСы сказали, что пока в сервисе не скинут старый и не скажут сколько шлицев не стоит покупать....Так и сделал - теперь поменяны оба слева и справа.:thumbsup:
 

Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
Andrei(70rus) написал(а):
Ставил себе именно Su-21, вот только защитную шайбу подшипника использовал старую. Та что идёт в комплекте меньшего диаметра и не встает на нужное место, соответственно штырь из ступицы торчит мало, гайкой он конечно вытягивается, но тогда эта шайба, вращаясь трётся об неподвижную часть. Больше никаких проблем не возникло.
Внутренние действительно только оригинал. Заказывали через Экзист (не я), получилось 6000 рублей за один.
Не мог бы дать номера внутренних ШРУСОВ?
 

Pavlo

Редкий гость
6 Февраль 2006
8
0
0
Меняем шрус

Захрустел таки шрус:( Собрался менять (только его а не весь привод) да понял, што вся инфа про то где могут грамотно снять-поставить осталась в старом форуме! Плиз!!! Где поставят - докрутят, забьют - не разобьют, спилят - не поморщатся:D А то с официалами всё ясно! (уже давно) И покупать в Exist & Vitara? Спасибо!
 

Pavlo

Редкий гость
6 Февраль 2006
8
0
0
Re: Меняем шрус

Народ! Неужели в Москве никто не менял шрус?!!! Я имею в виду не сам, а в сервисе? :(
 

Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
Re: Меняем шрус

тут основная проблема не где менять , а как шрус подобрать, есть у калтусоводов такая заморочка.

А менять нужно там где можешь за спиной у мастера стоять и смотреть , что и как он делает
 




андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
шрус-проблема((

братцы!!!!помогайте левый внутренний шрус-хрустит ужасно...подергал я его на яме---люфт огромный...третий день обзваниваю все фирмы подряд--внутренние есть только оригиналы новые (около 300уе) или б/у по цене 4500 рэ даже с гарантией))))(интересно а как они определяют его состояние для продажи?на глаз что-ли?)))) неоригиналы отсутствуют....кто все таки нашел производителя ...или вообще менял внутренние шрусы---поделитесь пожалуйста...а то не ровен час..ночью за городом попаду...с этим шрусом.....заранее спасибо коллегам-сузуководам...

:(
 

Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
Re: шрус-проблема((

а екзист что говорит по неоригиналу?
давай вин пробью парт номера на твою тачилу.
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Re: шрус-проблема((

Внутренний шрус только оригинал.По б/у есть левый шрус 3000 р.
 

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
Re: шрус-проблема((

vin JSAEGA11S00111245
как я успел выяснить GLO-SPIDAN-LOBRO точно внутренние шрусы не делает но есть японский производитель шрусов NKN завтра буду пробивать,седня купил на пробу ВВ провода TESLA (700 p)
вроде сертифицированы-к ним прилгается наикрутейший буклет..производят провода к мерсам ауди и бмв....фирма РИКАМБИ....если кому что)))
движение продолжается...:(
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Re: шрус-проблема((

Поищите на форуме ветки про шрусы. Несколько раз тема поднималась. Там есть подвох - надо считать количество шлицов и проверять при покупке, чтобы все размеры совпадали. Сам на этом собаку съел. И ни в коем случае не покупать шрусы Asva.
 



андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
Re: шрус-проблема((

даа())))про асву начитался......))))))из прессованных консервных банок лепят))))
 

Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
Re: шрус-проблема((

андрей написал(а):
vin JSAEGA11S00111245
как я успел выяснить GLO-SPIDAN-LOBRO точно внутренние шрусы не делает но есть японский производитель шрусов NKN завтра буду пробивать,седня купил на пробу ВВ провода TESLA (700 p)
вроде сертифицированы-к ним прилгается наикрутейший буклет..производят провода к мерсам ауди и бмв....фирма РИКАМБИ....если кому что)))
движение продолжается...:(

короче твой вин не бьется. почему судить тебе ;)
шрусы для 1 и 3 есть такие

44102-60gb0
44101-60gb0
Эти идут для механики, но и также указаны для автомата, какой то модификации (m-11) не знаю че это значит.

и

44101-60gh0
44102-60gh0

идет для коробки автомат.
 

Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
Re: шрус-проблема((

затупил. тебе нужен внутренний шрус. он для всех один
44117-60g00
44117-72f00

какой левый какой правый, это смотря откуда смотреть. :)
 

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
Re: шрус-проблема((

старик))вин не бьется незнаю почему вот он по буквам)) J S A E G A 1 1 S 0 0 1 1 1 2 4 5 (не перпутай в середине эс " S" )))

а шрус--водительский..то есть для сидящего на водительском месте он ЛЕВЫЙ)))) и вообще..может это подшибник в коробке раздолбанный??_))хотя хруст ну точно шрусовый....вообще надо разобрать и глянуть(((
 

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
Re: шрус-проблема((

http://autozapchasty.narod.ru/all_parts/Shrusy/Shrusy_NKN_GLO_JC.htm ....если кому что ...это ссылка на индексы японского производителя nkn ////на сузуки много всяких шрусов...даже свой нашел(в первом приближении) еще грят есть японский производитель hdk
 





Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
Re: шрус-проблема((

андрей написал(а):
старик))вин не бьется незнаю почему вот он по буквам)) J S A E G A 1 1 S 0 0 1 1 1 2 4 5 (не перпутай в середине эс " S" )))

а шрус--водительский..то есть для сидящего на водительском месте он ЛЕВЫЙ)))) и вообще..может это подшибник в коробке раздолбанный??_))хотя хруст ну точно шрусовый....вообще надо разобрать и глянуть(((

все равно не бьется!!! :)) мож перебит? :D


твой шрус 44117-72f00. екзист че то неоригиналов не кажет. цена там на него 191 доллар. помоему терпимо.
 

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
Re: шрус-проблема((

в общем грустная эпопея начинается(((
на сегодняшний день(после вчерашних

разговоров с мастером и вывешивания

передний части автомобиля и диагностики)

имеем следующее

1-хруст при трогании
2-звук перекатывающихся железок при

езде...негромкий(вполне удачно глушится

музыкой..но))))
3-подозрение на кончившийся внутренний

шрус(три дня активных поисков показало что

он существует только в оригинале по цене

мин 200 уе)

вчера выяснилось----что

-это не внутренний шрус
-это не наружний шрус
-это не ступичный подшибник
-коробка вскрывалась(следы герметика,болты торчащие из корпуса коробки)
-порван пыльник тяги переключения скоростей


ЭТО КОРОБКА (5 мкпп) хрустит в той части где из нее выходят шрусы...
в сухом остатке--рекомендации мастера по поиску б/у коробки или если слишком дорого-то тогда ремонт со всеми вытекающими

вот такие дела....(((

мож знает кто что по продажам механич коробок??? :(
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Re: шрус-проблема((

сочуствую... вроде была тут эпопея чья-то про поиски БУ коробки. Геморой был очень большой. Мой совет - сначала вскрыть КПП и продефектовать.
 

Sagittarius

Осваивающийся
15 Февраль 2006
17
1
0
Москва
Re: шрус-проблема((

Может не все так плохо,в коробке есть два подшипника каторые стоят на выходе из неё справа и слева,может он у тебя и накрылся.Ему цена в Exist 50$+ замена.Сними внутренний шрус,сальник и проверь визуально этот подшипник.
 


андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
Re: шрус-проблема((

предлагают коробку с пробегом 50 тыс за 12500руб....и двигатель с пробегом (30 тыс) за 22 тыс руб..))..интересно а как проверяют пробег движка??))который валяется в гараже??))))
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Подскажите, как выбрать шрус по количеству шлицов на Балено 1,6 автомат, универсал, 96 г.в., без АБС.
Если смотреть по каталогу GLO - там 21 шлиц. Если верить Сузуковскому каталогу - 20. Где правда?
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Правда только у тебя на приводном валу... у меня 21 зуб, ставил HDK SU-18
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Спасибо, но нужен кто-то с леворульной машиной, кто уже менял шрус.
 

Sys

Редкий гость
6 Февраль 2006
11
0
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Baleno, Peugeot 406
Штрузы задолбали

Вот и меня настигла неприятность со шрусом -с месяц назад порвался пыльник левого наружного шруса (подозреваю что при форсировании болота порвало срубленными ветками,на рыбалку ездил) ,но я об этом узнал только неделю назад когда захрустело в поворотах.Так вот решил я поменять его и недолго думаю покатил на рынок(решил там чтоб побыстрее).По каталогу мне подобрали HDK su-18, я поехал в сервис там с большим трудом мастер снял старый шрус и торжественно мне обьявил что новый шруз не подойдет и показал мне старый и новый . Различия были и я поехал менять,прихватив старый.Так вот когда я приехал мне повытаскивали все варианты которые у них были на эти машины - su-19,su-18 и su-21 - ни один не был похож на оригинал.Продавец просто ох-л и сказал что такого он еще не встречал за свою практику,стали считать шлицы и перебирать каталоги,так вот оказалось что кол-во внутренних шлицов 20,а внешних 25. С этими параметрами был только su-21, но он отличался от оригинала длиной юбки и расположением пыльника! После долгих обсуждений и догадок решили понадеяться на авось и попробовать поставить все-таки su-21. Приехал я в сервис,отдал мастеру,на что он сказал после сравнения что опять не тот.Я в свою очередь сказал что других вариантов нет и ставить надо этот :) Он предположил что если общая длина всего шруза не изменится,то все должно быть хакей и работать будет правильно. Поставить ему удалось без пыльника железного,по другому никак не получалось по его словам. Проверили - все ок,ничего не хрустит,шрус не выпадает,машина ездит.
Только вопрос для меня так и остался - это шрус такой экзотический у меня стоял или все-таки мастер накосячил?