Электрика Магнитола с нави на СГВ 2013

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Доброго времени суток.
Появился в семье зверь с таким ГУ.
Сайт предлагает обновиться до 3.9 и купить новые карты за 44$)))
Вопрос к опытным сузуководам:
!) Стоит ли обновляться до 3.9?
2) Будет ли работать отображение трафика в 3.9?
3) Как запилить дополнительную карту на SD карту (какая структура корневого каталога должна быть чтоб навигатор ее увидел)?
Собираемся в поездку в Европу, нужны карты Европы.
4) Можно ли обновить карту CN Russia с SD карты так, чтоб в итоге она (новая карта CN Russia) оказалась на внутренней памяти Garmin? Как и что нужно делать?
5) Можно ли исправить время (сейчас на час вперед) без подключения к ноутбуку? как?
6) Еще хочется загрузить POI. Можно с SD или только через комп?
Спасибо.
P.S. Ветку читал. Скоро уезжать и совсем мало времени на подготовку авто.
Хочу понять получиться ли обновить все через SD или бежать искать провод, но на это совсем времени нет.
Вопросов много))
Обновиться до 3.9 с карты можно, но трафика не будет. На SD если больше ничего нет, можно карту кинуть в корень. А так создай каталог Garmin/Maps и карту кидай туда. Все остальное только через комп. И POI, исправление часового пояса, и карту в ГУ
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


IvanGrandVitara

Редкий гость
26 Январь 2009
6
0
0
Санкт-Петербург
Вопросов много))
Обновиться до 3.9 с карты можно, но трафика не будет. На SD если больше ничего нет, можно карту кинуть в корень. А так создай каталог Garmin/Maps и карту кидай туда. Все остальное только через комп. И POI, исправление часового пояса, и карту в ГУ
Спасибо.
Сделал как вы сказали. Карту подхватил, время исправилось. С POI пока не понял, но думаю что отображаются.
Вы с активацией подписки на трафик не можете помочь? Что-то "не выходит каменный цветок"))
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
С POI пока не понял, но думаю что отображаются
Что бы POI отображались, в ГУ надо создать каталог POI и закинуть туда точки.
Смысла активировать трафик нет, если прошивку обновили до 3.90. Все равно не работает. Если не обновляли, то по инструкции с этой темы делается легко. Единственный нюанс - код разблокировки надо вводить ЗАГЛАВНЫМИ буквами) Иначе активация не срабатывает

P.S. И да, что бы POI "заработали" в настройках надо включить "пользовательские объекты" или как оно там называется...поставить галочку. Машины нет под рукой, позже могу уточнить, если сам не разберешься
 
Последнее редактирование модератором:

SergeyAussie

Проходил мимо
29 Сентябрь 2015
4
0
0
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Sport 2014
Добрый день!
У кого-нибудь есть файл ru_RU.glr для версии 3.90?

Спасибо
 


ET01

Редкий гость
23 Январь 2015
8
6
3
63
Езжу на ...
auto
Buon giorno, sapete in quale file salva i favoriti?
Buongiorno, sapete в Quale файла Сальва я favoriti?
 




AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
49
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Избранное система хранит внутри себя. Доступа туда нет.
Ну я бы не стал делать таких поспешных выводов. Доступ есть.
Просто мы пока не знаем как эту информацию правильно от туда взять.

SQLite базы я нормально открывал, только времени разбираться с полями базы пока нету.
Большинство вводимой инфорфмации храниться именно там. Заметил в ней куски телефонной базы, вх. и исх. вызовов, когда подключаешся по Bluetooth телефоном, также есть координаты каких то точек. А также проиндексированные MP3 файлы с карточки SD тоже были в базе Media.

Я предполагаю что все храниться вот здесь:
Код:
..\Garmin\sqlite\
    BACKUP_MediaManager.db
    MediaManager.db
    pre.bckup
    pre.db
    system.db
 
Последнее редактирование модератором:

Кир-419

Редкий гость
7 Февраль 2008
9
0
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые владельцы СГВ!
Меня повергло в шок, когда я прочитал вот эти 16 (на 26 октября 2015 г.) страниц, посвященных, главным образом, последнему "детищу" Сузуки и Гармина - Infotainment System. Еще шаг, и к правам на управление ТС надо будет и курсы программистов заканчивать. А т.к. я такие курсы не заканчивал, то прошу разъяснить следующую ситуацию. В режиме "радио" с кнопок "+" и"-" руля происходит не переключение с одной на другую заранее записанные станции, а перестройка по диапазону . Хотя п. 5-24 Руководства по эксплуатации автомобиля эти два процесса различает в зависимости от длительности нажатия на кнопки. ОД сослался на этот пункт в том смысле, что к Гармину это не относится, т.е. с руля управление как есть, значит так оно и должно быть. А что по этому поводу можете скзать Вы?
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Здравствуйте, уважаемые владельцы СГВ!
Меня повергло в шок, когда я прочитал вот эти 16 (на 26 октября 2015 г.) страниц, посвященных, главным образом, последнему "детищу" Сузуки и Гармина - Infotainment System. Еще шаг, и к правам на управление ТС надо будет и курсы программистов заканчивать. А т.к. я такие курсы не заканчивал, то прошу разъяснить следующую ситуацию. В режиме "радио" с кнопок "+" и"-" руля происходит не переключение с одной на другую заранее записанные станции, а перестройка по диапазону . Хотя п. 5-24 Руководства по эксплуатации автомобиля эти два процесса различает в зависимости от длительности нажатия на кнопки. ОД сослался на этот пункт в том смысле, что к Гармину это не относится, т.е. с руля управление как есть, значит так оно и должно быть. А что по этому поводу можете скзать Вы?
Читая эту ветку, в очередной раз делаю вывод, мой китаец надёжнее, лучше и дешевле.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
tupac, у китайца - даже очень качественного, коей у меня и был (HL) - есть свои нюансы эксплуатации:
1. зимой, в морозы гудит вентилятор воздушного охлаждения процессора из-за загустевшей смазки
2. со временем этот же вентилятор забивается пылью и начинает свистеть (до этого не дошло, но факты есть)
3. у менее качественных - пока не прогреется - экран блеклый
4. само юзабилити - сорри - но топорненькое. Да, все работает-летает, но - без изысков ;)
5. нюансы при отключении АКБ и необходимости прописывания управления кнопками руля.
Да, китайцами можно пользоваться и многие ими довольны...но я вот за качество во всем и присматриваюсь к Гармину. Он мне нужен для двух целей: качественная громкая связь и картография. Все. Логика Гарминовских маршрутов в течение 5 лет меня устраивает на все 100%, а для изумительного качества звука нужны другие машины ;)

Да, кто в курсе - можно ли подключить камеру заднего вида к магнитоле 14-15 г.в.?
 



tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
tupac, у китайца - даже очень качественного, коей у меня и был (HL) - есть свои нюансы эксплуатации:
1. зимой, в морозы гудит вентилятор воздушного охлаждения процессора из-за загустевшей смазки
2. со временем этот же вентилятор забивается пылью и начинает свистеть (до этого не дошло, но факты есть)
3. у менее качественных - пока не прогреется - экран блеклый
4. само юзабилити - сорри - но топорненькое. Да, все работает-летает, но - без изысков ;)
5. нюансы при отключении АКБ и необходимости прописывания управления кнопками руля.
Да, китайцами можно пользоваться и многие ими довольны...но я вот за качество во всем и присматриваюсь к Гармину. Он мне нужен для двух целей: качественная громкая связь и картография. Все. Логика Гарминовских маршрутов в течение 5 лет меня устраивает на все 100%, а для изумительного качества звука нужны другие машины ;)

Да, кто в курсе - можно ли подключить камеру заднего вида к магнитоле 14-15 г.в.?
Было где-то про подключение
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
С

Серёжа Щербаков

Guest
tupac, у китайца - даже очень качественного, коей у меня и был (HL) - есть свои нюансы эксплуатации:
1. зимой, в морозы гудит вентилятор воздушного охлаждения процессора из-за загустевшей смазки
2. со временем этот же вентилятор забивается пылью и начинает свистеть (до этого не дошло, но факты есть)
3. у менее качественных - пока не прогреется - экран блеклый
4. само юзабилити - сорри - но топорненькое. Да, все работает-летает, но - без изысков ;)
5. нюансы при отключении АКБ и необходимости прописывания управления кнопками руля.
Да, китайцами можно пользоваться и многие ими довольны...но я вот за качество во всем и присматриваюсь к Гармину. Он мне нужен для двух целей: качественная громкая связь и картография. Все. Логика Гарминовских маршрутов в течение 5 лет меня устраивает на все 100%, а для изумительного качества звука нужны другие машины ;)

Да, кто в курсе - можно ли подключить камеру заднего вида к магнитоле 14-15 г.в.?
https://www.drive2.ru/l/6848362/?page=0
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Предлагаемый там метод: "Если продержать палец во время загрузки ГУ в любом месте экрана более 30 сек., то появится окно регулировки экрана".
я знаю. Пробовал, ничего не получилось, потому и задал вопрос.[DOUBLEPOST=1447003973,1447003848][/DOUBLEPOST]tupac, я вас умоляю, я не хочу ничего знать про вашу китайчатину.
 

ballomut

Редкий гость
20 Ноябрь 2012
5
1
0
Карталы
Езжу на ...
New Grand Vitara 2012 г. 2.0L 5D 4A/T JLX-EL NAV
tupac, у китайца - даже очень качественного, коей у меня и был (HL) - есть свои нюансы эксплуатации:
1. зимой, в морозы гудит вентилятор воздушного охлаждения процессора из-за загустевшей смазки
2. со временем этот же вентилятор забивается пылью и начинает свистеть (до этого не дошло, но факты есть)
3. у менее качественных - пока не прогреется - экран блеклый
4. само юзабилити - сорри - но топорненькое. Да, все работает-летает, но - без изысков ;)
5. нюансы при отключении АКБ и необходимости прописывания управления кнопками руля.
Да, китайцами можно пользоваться и многие ими довольны...но я вот за качество во всем и присматриваюсь к Гармину. Он мне нужен для двух целей: качественная громкая связь и картография. Все. Логика Гарминовских маршрутов в течение 5 лет меня устраивает на все 100%, а для изумительного качества звука нужны другие машины ;)

Да, кто в курсе - можно ли подключить камеру заднего вида к магнитоле 14-15 г.в.?
про подключение камеры заднего вида здесь есть ветка, на память могу сказать, что сзади гармина (внутренняя сторона) нужно подключить зеленый штекер и уже сразу после этого гармин при включении заднего хода даже без подключенной камеры заднего вида будет отображать черный экран и предупредительную надпись, чтобы типа смотрели еще и по сторонам)))), в общем поиск рулит))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
49
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Коллеги, как принудительно провести калибровку экрана?
Примерно 15-30 секунд подержать кнопку голосового правления, после сброса, палец в левый верхний угол экрана до появления экрана калибровки. Или из сервисного меню.
 


Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Правильно ли я понял, что изначально магнитола была выключена? И в выключенном состоянии нужно удерживать кнопку голосового управления и верхний левый угол экрана?
Буду завтра пробовать. Спасибо.
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
49
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Правильно ли я понял, что изначально магнитола была выключена? И в выключенном состоянии нужно удерживать кнопку голосового управления и верхний левый угол экрана?
На самом деле не принципиально. Главное условие чтобы на магнитолу было подано питание, тобишь установить зажигание в 1 или 2 положение ключа.

Удержание кнопки голосового управления отправляет магнитолу в Reboot, после чего её можно отпустить.
И вот когда она сбросится палец должен уже быть в левом верхнем углу. Держите до появления белого экрана калибровки. По моему на видео очень все понятно изображено.

P.S.
И вообще из уважения к "писателям", тему надо было хотя бы почитать. Здесь всего то 16 страниц.
 

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Понял, буду пробовать.
Если "писатель" это я, то тему прочел всю, все 17 страниц. Просто уровень подготовки у всех разный. Если сильно напрягает, то лучше не отвечать, здесь достаточно людей которые не боятся напрягаться чтобы помочь одноклубникам.