Электрика Магнитола с нави на СГВ 2013

RisingSUN_777

Продвинутый новичок
17 Апрель 2015
30
2
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX+ AllGRIP
Но для SID надо сейчас 2 файла из-за ошибок сборки в HERE иначе поиска по корпусам не будет, а для больших городов это очень актуально:
D6854050A.sid - дополнительный индексный файл поиска по корпусам.
D6871050A.sid - основной индексный файл навигации и поиска.
То есть в голове оставить ТОЛЬКО эти два файла? Остальные три снести? Или имеется в виду, что одного D6871050A.sid будет не достаточно и обязательно нужен второй - D6854050A.sid?

Не согласен :) Если добавить отдельные POI с нужными вам сетями АЗС, они будут отоборажаться на карте, если вы скачаете файл БЕЗ "Hi_res" (см. в имени скачиваемого файла)!
За это спасибо! Попробую.

Если есть желание действительно карту рельефа испльзовать при катании в лесах, то лучше для этого подходит карта Дороги России. РФ. ТОПО 6.30 найти можно на всем известных трекерах. Но про голосовой набор адреса придется забыть :)
Это понятно. Просто gmapdem.img (Digital Elevation Map) показывает холмы в 3D при большом отдалении карты, а ТОПО - топографическую разметку. Назначение разное. Да и вещи тоже разные. :)

В последнее время были проблемы с эфиром траффика во многих городах.
Да вроде работает, тьфу-тьфу-тьфу.

Поделитесь наработками по произношению запроса (последовательность, паузы) для более точного распознавания. А то бывает такую ахинею несёт, что просто жуть!
А по поводу моего вопроса можете подсказать?
 


RisingSUN_777

Продвинутый новичок
17 Апрель 2015
30
2
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX+ AllGRIP
AlexArGC сказал(а): ↑
Но для SID надо сейчас 2 файла из-за ошибок сборки в HERE иначе поиска по корпусам не будет, а для больших городов это очень актуально:
D6854050A.sid - дополнительный индексный файл поиска по корпусам.
D6871050A.sid - основной индексный файл навигации и поиска.
То есть в голове оставить ТОЛЬКО эти два файла? Остальные три снести? Или имеется в виду, что одного D6871050A.sid будет не достаточно и обязательно нужен второй - D6854050A.sid?
Так и не понял как действовать?
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.

RisingSUN_777

Продвинутый новичок
17 Апрель 2015
30
2
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX+ AllGRIP
Вроде не новичек уже в этой теме :) Здесь было все расжевано https://suzuki-club.ru/threads/56781/page-2#post-1109657
Дак разумеется не новичёк.
Мной был не понят контекст твоего сообщения про SID'ы. Про необходимость двух SID'ов понятно. Но всего в раздаче их ПЯТЬ! И я закинул ВСЕ ПЯТЬ. Здесь и случился у меня разрыв шаблона! :dntknw:
Вот и предположил, что наличие в башке дополнительных трёх SID'ов приведёт к невозможности поиска по корпусам из-за ошибок сборки в HERE.
Ну и спросил, эти ТРИ снести или оставить??? :thank_you::thank_you::thank_you:
 


AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Дак разумеется не новичёк.
Мной был не понят контекст твоего сообщения про SID'ы. Про необходимость двух SID'ов понятно. Но всего в раздаче их ПЯТЬ! И я закинул ВСЕ ПЯТЬ. Здесь и случился у меня разрыв шаблона! :dntknw:
Вот и предположил, что наличие в башке дополнительных трёх SID'ов приведёт к невозможности поиска по корпусам из-за ошибок сборки в HERE.
Ну и спросил, эти ТРИ снести или оставить??? :thank_you::thank_you::thank_you:
Снести... Начисто. Как курочка яичко дедушке ;-)
 

Кир-419

Редкий гость
7 Февраль 2008
9
0
0
Санкт-Петербург
Равиль25, Равиль25,
Всем привет! Я свою поменял на китайскую. Тоже с глюком не получилось справиться. Если есть предложения - готов обсудить в личке.[DOUBLEPOST=1532695429,1532695134][/DOUBLEPOST] Посмотреть вложение 180393 Кстати, вот такую поставил, доволен как слон! Функционал рулевых кнопок расширился.
Равиль, здравствуйте. У меня Гармин тоже гикнулся - ищу замену. Не сообщите ли модель, какую Вы поставили и были ли труности с установкой. Спасибо
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Равиль25, здравствуйте. У меня Гармин тоже гикнулся - ищу замену. Не сообщите ли модель, какую Вы поставили и были ли труности с установкой. Спасибо
Ребята, а какого характера поломки случись? И куда дели неисправные ГУ?
 

Кир-419

Редкий гость
7 Февраль 2008
9
0
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте, коллеги!
С сожалением приходится константировать, что Гармин на моей СГВ 2012 г.в. "умер".
Для уважаемого мной AlexArGC подробности: машина простояла примерно час при температуре +20, при заводке Гармин не "проснулся": черный экран, подсветки нет, но диск вернул.
Последующие манипуляции ни с голосовой кнопкой и левым углом экрана, ни с тремя кнопками результата не дали. Предохранители 41 и 49 рабочие, а также еще АСС2 и АСС3 (номеров не помню).
ГУ пока на машине, буду снимать в пятницу 13-го. Что с ним делать не знаю, как не знаю на что менять. Поэтому и прошу помощи от тех, кто-то уже это проходил.
Я вижу три варианта
Первый. Наиболее предпочтительный. Есть ли замена Гармину и по функционалу и по размерам, чтобы не менять и не переделывать рамку 39511-67J10-ZCA (общая для ГУ и блока климат-контроля). Как я понимаю он сделан в размерах 2DIN, только лицевая панель со "ступенькой", чтобы сверху наложить рамку.
Второй. Поставить старый добрый CLARION на 6 дисков (видел в продаже новый за гуманные деньги). Главный вопрос: Кроме замены рамки на 39511-76КОО, надо что-то еще делать или все встанет само по себе?
Третий. Поставить другое ГУ, коих сейчас в достатке, чтобы сохранить в одном блоке и навигацию. Здесь опять меняю рамку, но прошу посоветовать модель, чтобы сохранить управление с руля без особых заморечек.
Вот примерно так.
Надесь, я ничего не напутал и не ввел никого в заблуждение.
Жду предложений, коллеги.
Возвращаясь к судьбе Гармина. Уважаемый AlexArGC, если при его демонтаже не выявится какой-то отвалившийся проводок, т.е. Гармин не оживет, то я готов его передать Вам.
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Возвращаясь к судьбе Гармина. Уважаемый AlexArGC, если при его демонтаже не выявится какой-то отвалившийся проводок, т.е. Гармин не оживет, то я готов его передать Вам.
Судя по тем симптомам, которые вы уже описывали на форуме (#595, #599) проблему придется искать внутри...

И в сети проскакивала вот такая информация:
Service Bulletin

ТЕМА : НЕИСПРАВНОСТЬ МУЛЬТИМЕДИЙНОЙ СИСТЕМЫ GARMIN
МОДЕЛИ : AZH412, AZH414, AZH416, JB424W, JB419D, JB416, JB420, A6B424, RW416, RW420 SWIFT (AZG412/413D/416) SX4 S-CROSS (AKK416/416D)
Данный бюллетень информирует о возможности безвозмездного устранения неисправности мультимедийной системы Garmin после окончания гарантийного срока.
1. МОДЕЛИ
AZH412, AZH414, AZH416, JB424W, JB419D, JB416, JB420, A6B424, RW416, RW420, SWIFT (AZG412/413D/416), SX4 S-CROSS (AKK416/416D)
2. Потенциальные проблемы с мультимедийной системой Garmin:
(1) Постоянная перезагрузка и зависание на этапе загрузки
(2) Внезапная перезагрузка
(3) Экран переходит в режим калибровки (6-ти точечная калибровка)
(4) ”Нет картинки” на экране
(5) На экране отображается сообщение ”Can’t unlock maps”
(6) Некорректный текст на кнопках выбора радиостанций
(7) Скачок громкости звука при включении
(8) Неисправность функции AF (некорректное переключение радиостанций при использовании функции AF, только для Европы)
(9) Перезагрузка при удалении USB накопителя с медиа файлами.
3. ПРИЧИНА:
Ошибки программного обеспечения и невозможность восстановить функионирование системы.
4. УСТРАНЕНИЕ:
C целью оказания поддержки клиентам производитель допускает безвозмездное
устранение неисправности мультимедийной системы Garmin в срок до 6 лет (без
ограничения по пробегу) с даты начала гарантии на автомобиль.

P.S.

Но боюсь эти проблемы выпуск 2012-2013 года были уже решены...
 




Кир-419

Редкий гость
7 Февраль 2008
9
0
0
Санкт-Петербург
Нет, пусть Гармин будет спокоен. Я проблему искать не буду. Сниму и поставлю что-то другое. А опыт Гармина по ГУ считаю отрицательным, что они и признали этим Service Bulletin. За информацию спасибо. Как будут новости - отпишусь[DOUBLEPOST=1571218273,1568213734][/DOUBLEPOST]Здравствуйте, коллеги!
Возвращаясь к своей информации от 11 сентября, сообщаю, что на замену вышедшего из строя Гармина я буду ставить опять такой же Гармин. Причем, судя по всему, новый, еще с прошивкой 2.60. Если кому интересно почему именно так, то по запросу отвечу подробно. По старому сказали, что устал процессор. Как я уже писал, готов передать его уважаемому AlexArGC.
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Здравствуйте, коллеги!
Возвращаясь к своей информации от 11 сентября, сообщаю, что на замену вышедшего из строя Гармина я буду ставить опять такой же Гармин. Причем, судя по всему, новый, еще с прошивкой 2.60. Если кому интересно почему именно так, то по запросу отвечу подробно. По старому сказали, что устал процессор. Как я уже писал, готов передать его уважаемому AlexArGC.
А насколько можно верить заключению вашего эксперта? Прям огромная редкость когда ARM вылетает... Ну если подарите для полной "расковырки" устройства, то оплата доставки до ЕКБ однозначно за мной :)

P.S. Все забываю там же ставят специальные STA2065X2 Automotive 624 MHz CAN 2x.... Такой хрен найти наверное будет :) Может без CAN заведется....
 
Последнее редактирование модератором:

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Приветствую коллеги! У кого на штатной «магнитоле» ещё работает сервис пробки?
 

Rymss

Осваивающийся
15 Август 2015
17
15
3
57
Езжу на ...
Grand Vitara
Приветствую коллеги! У кого на штатной «магнитоле» ещё работает сервис пробки?
Вер.3.60, карты Here 2020.20 в СПб пробки показывает. Вещание на 88.9 (изредка 88.4), охват - вся 24 таблица. Толку с них в СПб 0, зато знаю о пробках в Калининграде, Архангельске, Мурманске и т.д.
 



Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Вер.3.60, карты Here 2020.20 в СПб пробки показывает. Вещание на 88.9 (изредка 88.4), охват - вся 24 таблица. Толку с них в СПб 0, зато знаю о пробках в Калининграде, Архангельске, Мурманске и т.д.
Коллега можно чуть раскрыть вопрос))
Просто обратил внимание, что пропала метка трафика. То есть сервис жив?
Просто слетела подписка. И если накатить Here 2020.20 сервис трафик останется?
 

Rymss

Осваивающийся
15 Август 2015
17
15
3
57
Езжу на ...
Grand Vitara
Коллега можно чуть раскрыть вопрос))
Просто обратил внимание, что пропала метка трафика. То есть сервис жив?
Просто слетела подписка. И если накатить Here 2020.20 сервис трафик останется?
Сменился формат вещания пробок с Навиком на Here. При заливке карт от Here значок трафика появляется вновь. Только повторю, что в СПб никакого прока от ТМС RDS нет - в СПб идёт вещание пробок от Here по всему Северо-Западу, а с учетом пропускной способности канала его просто не хватает для реального отображения дорожной обстановки в мегаполисе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shvlg

Проходил мимо
24 Март 2013
2
7
3
56
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT 2012г.
Здравствуйте, коллеги!
Подскажите, где взять последний Time Zone Map 22.00?
 





bigbalaboom

Проходил мимо
28 Декабрь 2020
4
0
1
43
Езжу на ...
NSGV 2л автомат
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Недавно заснул и не проснулся гармин в моей машине. Предохранители в норме, провода и разъемы тоже.
В сообщении #849 говорится - "Последующие манипуляции ни с голосовой кнопкой и левым углом экрана, ни с тремя кнопками результата не дали"
Подскажите, пожалуйста, что это за манипуляции. В мануале про них ничего нет.
И если есть у кого-то опыт замены этого ГУ на что-то более новое в том же форм-факторе-прошу поделиться информацией. Всем добра!
 

Drak

Осваивающийся
12 Август 2017
23
13
3
47
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2004 г. дизель, механика
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Недавно заснул и не проснулся гармин в моей машине. Предохранители в норме, провода и разъемы тоже.
В сообщении #849 говорится - "Последующие манипуляции ни с голосовой кнопкой и левым углом экрана, ни с тремя кнопками результата не дали"
Подскажите, пожалуйста, что это за манипуляции. В мануале про них ничего нет.
И если есть у кого-то опыт замены этого ГУ на что-то более новое в том же форм-факторе-прошу поделиться информацией. Всем добра!
Магнитола Garmin Fuji, как в теме обсуждают? Совсем экран погас или ребут на заставке? Если ребут можно пробовать по рекомендациям в данном форуме, если полностью кирпич, то могу помочь, в Питере, есть опыт оживления этих машинок "хирургическим вмешательством" )
А насчёт маниуляций читайте внимательно всю ветку, я в ней в своё время находил, там два способа оживления, один через файл на SD-карту, второй через подключение к компьютеро через USB порт шнурком USB-A-USB-A и софтинку GarminCure3. Если не найдёте, пишите, я усебя выкопаю. В мануалах естественно этого нет, скоро в мануалах останется только указание как включать и выключать устройство и 200 страниц юридических и экологических плясок :-\ Даже официальные сервисмены насколько я знаю ничего сделать не могут.
 
Последнее редактирование:

Prodakshin

Редкий гость
5 Декабрь 2021
5
0
1
40
Езжу на ...
Cx4
Здравствуйте.купили магнитолу б.у. на ней нет русского языка и клавиатуры. Подскажите, что делать?
 

Drak

Осваивающийся
12 Август 2017
23
13
3
47
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2004 г. дизель, механика
Магнитола какая?
 


Prodakshin

Редкий гость
5 Декабрь 2021
5
0
1
40
Езжу на ...
Cx4
Магнитола Garmin Fuji, как в теме обсуждают? Совсем экран погас или ребут на заставке? Если ребут можно пробовать по рекомендациям в данном форуме, если полностью кирпич, то могу помочь, в Питере, есть опыт оживления этих машинок "хирургическим вмешательством" )
А насчёт маниуляций читайте внимательно всю ветку, я в ней в своё время находил, там два способа оживления, один через файл на SD-карту, второй через подключение к компьютеро через USB порт шнурком USB-A-USB-A и софтинку GarminCure3. Если не найдёте, пишите, я усебя выкопаю. В мануалах естественно этого нет, скоро в мануалах останется только указание как включать и выключать устройство и 200 страниц юридических и экологических плясок :-\ Даже официальные сервисмены насколько я знаю ничего сделать не могут.
Где данный сервис находится?
 

Drak

Осваивающийся
12 Август 2017
23
13
3
47
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2004 г. дизель, механика
У меня не сервис, я в частном порядке могу помочь, но попозже, сейчас приболел. Если магнитола всё же загружается(не просто висит на заставке), то там фактически всё можно сделать самому, там просто надо несколько файлов по папкам во внутреннем диске магнитолы разбросать, для этого нужно скопировать нужные файлы на SD карту,вставить в магнитолу, включить. а потом зайти Настройки->О системе и справа на полоске секунд 5 подержать палец, попадёте в инженерное меню, там есть File Manager и через него поштучно файлы перебросить по соответствующим папкам. Нужно иметь ввиду, что внутри магнитолы ДВА диска, это кроме SD и флэшки. Второй вариант попроще, но нужно чтобы хвостик был для подключения флэшек, через него кабель USB A-A, можно подключить как Mass Storage и работать спокойно из Total Commander'а
 

Prodakshin

Редкий гость
5 Декабрь 2021
5
0
1
40
Езжу на ...
Cx4
У меня не сервис, я в частном порядке могу помочь, но попозже, сейчас приболел. Если магнитола всё же загружается(не просто висит на заставке), то там фактически всё можно сделать самому, там просто надо несколько файлов по папкам во внутреннем диске магнитолы разбросать, для этого нужно скопировать нужные файлы на SD карту,вставить в магнитолу, включить. а потом зайти Настройки->О системе и справа на полоске секунд 5 подержать палец, попадёте в инженерное меню, там есть File Manager и через него поштучно файлы перебросить по соответствующим папкам. Нужно иметь ввиду, что внутри магнитолы ДВА диска, это кроме SD и флэшки. Второй вариант попроще, но нужно чтобы хвостик был для подключения флэшек, через него кабель USB A-A, можно подключить как Mass Storage и работать спокойно из Total Commander'а
Благодарю,уже разобрались,теперь надо камеру ставить)
 

Drak

Осваивающийся
12 Август 2017
23
13
3
47
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2004 г. дизель, механика
Это хорошо, вопросы по камере будут - обращайтесь, там маленькие нюансы тоже есть.