Jimny в мороз

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Задние тормоза

Этот "феномен" есть не что иное, как характерная особеноость работы акпп. В такой ситуации приходилось бывать неоднократно. Единственным выходом, чтоб избежать столкновения или съезда с проезжей части, было - ломать коробку, переключаясь в нейтраль, и прерывисто тормозить. Причём, речь идёт о именно минимальных скоростях.
Это ваши выдумки и очередное притягивание за уши.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Задние тормоза

Это ваши выдумки и очередное притягивание за уши.
Я думаю, что не важно из за чего это происходит (не понятно также, как можно уйти с дороги на маленькой скорости).
Ручник вполне решает эту проблему, главное не забыть про него, когда понадобится.

Кстати не факт, что от дисковых тормозов будет толк- на маленькой скорости и работающем АБС.
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Задние тормоза

Кстати не факт, что от дисковых тормозов будет толк- на маленькой скорости и работающем АБС.
вот в чем проблема то оказываеться, вырубайте н..й эту абс, не для джипов она, лишний агрегат отежеляет.

вот бы изобрели бы подушку безопасности на бампер, что бы не калечить зад соседа на дороге.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Задние тормоза

Вопрос архи неоднозначный. В "За рулём" тест проводили. Взяли несколько обычных водителей и несколько гонщиков, посадили на машину с АБС и без и заставили вписываться в поворот на максимальной скорости.
АБС победила, правда не знаю на сколько современная и настроенная на машину АБС на джимнике.
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Задние тормоза

Вопрос архи неоднозначный. В "За рулём" тест проводили. Взяли несколько обычных водителей и несколько гонщиков, посадили на машину с АБС и без и заставили вписываться в поворот на максимальной скорости.
АБС победила, правда не знаю на сколько современная и настроенная на машину АБС на джимнике.
кто в здравом уме на джимнике будет входить в повороты на максимальной скорости, да еще в мороз ?!
 


УАЗ

Наш человек
Ответ: Jimny в мороз

Может я чего недопонимаю, но если подключен передок то такого явления как заблокированные передние, а задние крутятся наблюдаться не должно. Так что на гололёде ездите с передком и спать спокойнее будете. Не для того такую машину брали что бы её возможности не использовать.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Jimny в мороз

Не заметил наличия таких скоростей. У меня всё время трещит на льду то, если по сильнее тормоз прижать.
 




УАЗ

Наш человек
Ответ: Jimny в мороз

Не я придумал, в книжке написано АБС начинает работу при скорости выше 6 км/ч.
Я недавно убедился в этом, когда парковался у дома, увидел что машина не вписывается резко нажал на тормоз. Пошла юзом без всяких потрескиваний, до бампера соседской машины не доехал пяти сантиметров.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Jimny в мороз

Возможно я просто не тормозил в пол на такой скорости. А может она начинает работать на шести (самодиагностику на меньшей скорости наверно не провести), а заканчивает на нуле...
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Jimny в мороз

нахер АБС :) тормозной путь в пол километра на скорости 80км не выткает ни разу

Не я придумал, в книжке написано АБС начинает работу при скорости выше 6 км/ч.
херня. Я тоже так думал. На самом деле бывает срабатывает и на очень маленькой скорости.
 

УАЗ

Наш человек
Ответ: Jimny в мороз

нахер АБС :) тормозной путь в пол километра на скорости 80км не выткает ни разу

Не я придумал, в книжке написано АБС начинает работу при скорости выше 6 км/ч.
херня. Я тоже так думал. На самом деле бывает срабатывает и на очень маленькой скорости.
Надеяться на бывает не стоит можно здоровья лишиться))
 



paul92

Осваивающийся
7 Март 2010
15
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006 г.в. 1328 кубиков
Ответ: Jimny в мороз

в минус 27 заводится крайне неохотно, это если сцепу не выжимать. Если же выжать, то заводится чуть бодрее
 

AlexVKeller

Местный
15 Июль 2009
279
16
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, Чёрный, двигатель K10A турбо, Кузов MA63S, 100 л/с.
Suzuki Jimny Wide, 1998 г, белый, двигатель G13B, 1,3 литра, рама JB33W-108013
Ответ: Задние тормоза

вот бы изобрели бы подушку безопасности на бампер, что бы не калечить зад соседа на дороге.
когда писал диссертацию много литературы перелопатил... попадались и статейки не по теме диссертации - например из журнала ТЕХНИКА МОЛОЖЁЖИ год за 75 что то такое.... так вот там изобретатель предлагал делать резиновые надувные бампера и такие были изготовлены и опробованы и реально при небольших авариях на люду, когда чуть чуть не хватает чтобы затормозить, такие бамперы бы очень выручали. Но всё же стандартно вешают пластмаски, видимо чтобы они лучше ломались и чаще покупались...

Добавлено через 1 минуту
моя АБСка трещит и на скорости близкой к нулю..
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Jimny в мороз

Может я чего недопонимаю, но если подключен передок то такого явления как заблокированные передние, а задние крутятся наблюдаться не должно. Так что на гололёде ездите с передком и спать спокойнее будете. Не для того такую машину брали что бы её возможности не использовать.
Передок не подключен, ессено. Иначе б всё было так как Вы описываете, но постоянно ездить на ПП невозможно - асфальт. Так то я его включаю на снегу и на льду.
 

AlexVKeller

Местный
15 Июль 2009
279
16
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, Чёрный, двигатель K10A турбо, Кузов MA63S, 100 л/с.
Suzuki Jimny Wide, 1998 г, белый, двигатель G13B, 1,3 литра, рама JB33W-108013
Ответ: Jimny в мороз

Передок не подключен, ессено. Иначе б всё было так как Вы описываете, но постоянно ездить на ПП невозможно - асфальт. Так то я его включаю на снегу и на льду.
а подскажите мистер, вот у нас в городе всегда на дорогах колеи в самой колее асфальт покрытый лёгким снежком, а колея высотой сантиметров по 10 лёд, и дороги в 3 полосы все в таких колеях, из ряда в ряд как то проблемно перестраиваться без полного привода.... вот как тут быть, на жопе ездить или каждые 2 минуты тыркать полный привод туда сюда??? как бы вы поступили???

за бортом -36 уже который день, и дальше будет так же... машина греется каждый час, чувствует себя хорошо... но 1) в салоне трещит какая то релюшка каждую секунду пока не едешь, когда едиш - тихо. и 2) когда ниже 30, набираешь скорость что то жужжит в колёсах, то спереди то сзади... минут через 7 езды - успокаивается.... что это???

стоит ли сбивать сосульки и глыбы льда, которые наростают при таянии снега на капоте? не опасно ли для краски, для пластмассы бампера? А то скоро уже не будет дырок для охлаждения радиатора - дырки покрылись ледяным панцирем))) хотя он всё равно не перегреется на таком морозе))
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Jimny в мороз

а подскажите мистер, вот у нас в городе всегда на дорогах колеи в самой колее асфальт покрытый лёгким снежком, а колея высотой сантиметров по 10 лёд, и дороги в 3 полосы все в таких колеях, из ряда в ряд как то проблемно перестраиваться без полного привода.... вот как тут быть, на жопе ездить или каждые 2 минуты тыркать полный привод туда сюда??? как бы вы поступили???
Фотка есть? Не видя дороги сказать не могу. Всегда езжу на ПП, если дорога покрыта снегом,а это бывает редко - пару часов после хорошего снегопада. Но это Москва, тут чищенный асфальт почти всегда.
Лед на дороге только во дворах.
Так что ПП тыркать туда сюда приходится часто.

Добавлено через 2 минуты
стоит ли сбивать сосульки и глыбы льда, которые наростают при таянии снега на капоте? не опасно ли для краски, для пластмассы бампера? А то скоро уже не будет дырок для охлаждения радиатора - дырки покрылись ледяным панцирем))) хотя он всё равно не перегреется на таком морозе))
Не стоит, если масса машины не достигла еще критических значений :)))
 





ORANЖ

Редкий гость
15 Декабрь 2008
12
0
0
64
Коми
Езжу на ...
Черный Джим, 2008 г., М13
Капризничает на морозе

Здравсствуйте, уважаемые джимниводы!
С удовольствием читаю форум, почерпнул много полезного для себя. За два с лишним года эксплуатации машинки проблем не возникало, с мелочевкой справлялся. а теперь нужда заставила легализоваться.

Короче говоря, такая ситуация.
За бортом -36. Выезжаю утром из теплого гаража, доезжаю до работы, оставляю машину на улице. Через 2-2.5 часа, при остывании двигателя до -5, сигналка его запускает. Через 20 минут работы на холостых - глушит. До этих пор все нормально. А дальше начинается засада. Через 5 - 10 минут после остановки двигатель не заводится. Конечно, не каждый раз а как захочет, так скажем процентах в 20 случаев. Если машину затащить в теплый гараж - через полчаса опять заводится без проблем.
Причем, беда, в основном, возникла в эту зиму, после установки сигнализации с автозапуском. Раньше столкнулся с проблемой единственный раз в первый год эксплуатации. Умные люди сказали, что это образуется конденсат в бензине от перепада температур и на морозе замерзает в бензопроводе. И надо залить в бак очиститель топливной системы для растворения воды. Залил. Первую зиму отъездил. Для профилактики залил в начале второй зимы. Никаких проблем. Причем, температуры были далеко за -40. В зту зиму замерзать начал с пугающей регулярностью.

Может кто сталкивался с подобной проблемой? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
 

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
Ответ: Капризничает на морозе

скока пробежала? топливный фильтр менял? в бак заглядывали? может приёмная сетка засрана. если машина стоит в ТЁПЛОМ гараже - бак должен быть постоянно полным (не менее двух третей) а с нашими заправками можно не тока воды но и грязи какой нибудь хапнуть! растворитель воды непоможет.
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Капризничает на морозе

какой нах "растворитель воды"?
пишите проще- СПИРТ.
Спирт наливают, чтобы удалить воду из топливной системы. СПИРТ.

2-2,5 часа при -36 - многовато. поставьте АЗ на старт при -1С таким образом, чтобы интервал составил 1час. А время работы выставьте до 10мин. Джим быстро греется.
 

УАЗ

Наш человек
Ответ: Капризничает на морозе

какой нах "растворитель воды"?
пишите проще- СПИРТ.
Спирт наливают, чтобы удалить воду из топливной системы. СПИРТ.

2-2,5 часа при -36 - многовато. поставьте АЗ на старт при -1С таким образом, чтобы интервал составил 1час. А время работы выставьте до 10мин. Джим быстро греется.
Да ничего не много, три часа запросто должна выдерживать, тем более ORANЖ пишет что автозапуск срабатывает. Проблемы у него с обычным заводом прогретого двигателя.
 


ORANЖ

Редкий гость
15 Декабрь 2008
12
0
0
64
Коми
Езжу на ...
Черный Джим, 2008 г., М13
Ответ: Капризничает на морозе

скока пробежала? топливный фильтр менял? в бак заглядывали? может приёмная сетка засрана. если машина стоит в ТЁПЛОМ гараже - бак должен быть постоянно полным (не менее двух третей) а с нашими заправками можно не тока воды но и грязи какой нибудь хапнуть! растворитель воды непоможет.
Машинка 2008 года, пробег 19 тык. В бак не заглядывал - пока не знаю как. Фильтр тоже не менялся. Насчет полного бака - каюсь, грешен, обычно заправляю 20 литров и езжу до загорания индикатора. Наверное надо переходить на заправку до полного.
 

ORANЖ

Редкий гость
15 Декабрь 2008
12
0
0
64
Коми
Езжу на ...
Черный Джим, 2008 г., М13
Ответ: Капризничает на морозе

Может автозапуск сигналки блокирует, попробуй в настройках посмотреть.
Да нет, с сигналкой все в порядке. После получаса отстоя в теплом гараже заводится с полоборота.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Капризничает на морозе

А вы уверены, что не сигналка?

ПРоверить просто- садитесь в машину в означенное время (когда сигналка должна завести и не заводится) и заводите ключиком- как обычно.

Даже если не заведётся, это не факт, что не сигналка- смотря на какой датчик поставили блокировку двигателя...
 

ORANЖ

Редкий гость
15 Декабрь 2008
12
0
0
64
Коми
Езжу на ...
Черный Джим, 2008 г., М13
Ответ: Капризничает на морозе

А вы уверены, что не сигналка?

ПРоверить просто- садитесь в машину в означенное время (когда сигналка должна завести и не заводится) и заводите ключиком- как обычно.

Даже если не заведётся, это не факт, что не сигналка- смотря на какой датчик поставили блокировку двигателя...
В том-то и дело, что с сигналки заводится. Часто (не всегда) не заводится после запуска с сигналки и прогрева на холостых с последующим стоянием на морозе, даже непродолжительное время.
Наверное я не очень корректно описал ситуацию в первом посте. Проблема начала появляться еще до установки сигнализации, просто после установки она (проблема) резко возросла. Поэтому, чисто логически, я ее и связываю с работой на ХХ.
 

ORANЖ

Редкий гость
15 Декабрь 2008
12
0
0
64
Коми
Езжу на ...
Черный Джим, 2008 г., М13
Ответ: Капризничает на морозе

Кстати, может кто подскажет, топливный фильтр воду задерживает, или нет ? И если задерживает, вода в нем накапливается или после остановки двигателя стекает обратно в бак? Если не стекает, то может ее и прихватывает?