Выбор NSGW - араб, американец, европеец?

Evgeny200

Бывает здесь
8 Январь 2007
88
0
0
Ukraine
Выбор NSGV - араб, американец, европеец?

Уважаемые владельцы машин SGVN для арабского, американского и европейского рынка, так как есть возможность взять любой вариант машины, помогите дельным советом
1.Что выграю, что потеряю?
2. Какие могут возникнуть проблемы?
3. Может что-то еще посоветуете?
 


Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?

Evgeny200 написал(а):
Уважаемые владельцы машин SGVN для арабского, американского и европейского рынка, так как есть возможность взять любой вариант машины, помогите дельным советом
1.Что выграю, что потеряю?
2. Какие могут возникнуть проблемы?
3. Может что-то еще посоветуете?
Привет! У Американской НСГВ двигатель объемом 2.7 (выйграешь в лошадиных силах, их там аж 185, но потеряешь соответственно в деньгах.). НСГВ для Европейского рынка сейчас идет в расширенной комплектации, что и Американские машины, а именно МР3, ESP. Арабский вариант слышу первый раз, ничего сказать не могу. И еще у Американских машин вроде бы еще есть цветной монитор и камера заднего вида, как у НСГВ для Японского рынка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Evgeny200

Бывает здесь
8 Январь 2007
88
0
0
Ukraine
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?

Привет! У Американской НСГВ двигатель объемом 2.7 (выйграешь в лошадиных силах, их там аж 185, но потеряешь соответственно в деньгах.)..
Разница от европейца 1000 USD на полной комплектации

НСГВ для Европейского рынка сейчас идет в расширенной комплектации, что и Американские машины, а именно МР3, ESP.
Все машины с августа 2006 уже комплектуются этим.

И еще у Американских машин вроде бы еще есть цветной монитор и камера заднего вида, как у НСГВ для Японского рынка.
Смотрел американца в полной комплектации произведенный во второй половине 2006. Нет монитора и камеры. Только опционально можно заказать вместо аудиосистеммы вариант с 7" монитором и навигационной системой.Тоже кстате и для европейца

Очень хотелось бы услышать владельцев машин с арабского рынка (визуально машины можно определить по наличии вязи на зеркалах заднего вида и только, так как все остальное сделанно в Японии). Может кто-то купил такую и не обращал внимания? Какие нюансы в комплектации, с ходовой, трансмиссией? Особенности эксплуатации и подготовки в нашей климатической зоне?
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?

Evgeny200 написал(а):
Разница от европейца 1000 USD на полной комплектации


Все машины с августа 2006 уже комплектуются этим.


Смотрел американца в полной комплектации произведенный во второй половине 2006. Нет монитора и камеры. Только опционально можно заказать вместо аудиосистеммы вариант с 7" монитором и навигационной системой.Тоже кстате и для европейца

Очень хотелось бы услышать владельцев машин с арабского рынка (визуально машины можно определить по наличии вязи на зеркалах заднего вида и только, так как все остальное сделанно в Японии). Может кто-то купил такую и не обращал внимания? Какие нюансы в комплектации, с ходовой, трансмиссией? Особенности эксплуатации и подготовки в нашей климатической зоне?
вот нафига козе баян а???
не пойму......не знаю как у вас,в в России сертифицирована только европейская версия,на штатовскую дается дилерская гарантия 1 год.Продаж штатовской версии за те деньги которые за неё просят насколько я знаю не было
про арабскую версию-эт тож самое что и на тойотах эмиратских......АКБ дохлая,печки нет фактически,зато кондей мощный.........у вас на украине че жара прёт чтоль круглый год???
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?

Evgeny200 написал(а):
Очень хотелось бы услышать владельцев машин с арабского рынка (визуально машины можно определить по наличии вязи на зеркалах заднего вида и только, так как все остальное сделанно в Японии). Какие нюансы в комплектации, с ходовой, трансмиссией? Особенности эксплуатации и подготовки в нашей климатической зоне?
Я не владелец оной, но знаю точно, что там нет обогрева зеркал и сидений. И еще вместо задней противотуманки фонарь заднего хода.
 


.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?

Ильич написал(а):
вот нафига козе баян а???
не пойму......не знаю как у вас,в в России сертифицирована только европейская версия,на штатовскую дается дилерская гарантия 1 год.Продаж штатовской версии за те деньги которые за неё просят насколько я знаю не было
про арабскую версию-эт тож самое что и на тойотах эмиратских......АКБ дохлая,печки нет фактически,зато кондей мощный.........у вас на украине че жара прёт чтоль круглый год???
У меня арабская . Печка жарит будь здоров. Климат тоже в порядке. Нет обогрева зеркал и сидений. Остальное всё тоже самое (и аккум в том числе) что и в европейской. Комплектацию АКПП без кожаного салона взял на 50 тыс р дешевле чем европейка. Колесья 17е. Ну и на заднем запасном колесе - пластиковый колпак с большими буквами, у наших дилеров он блин идёт как опция, причём не дешёвая. Ну а в остальном - будем посмотреть. Интересно будут ли ей присущи те проблемы , которые есть на европейках и которые здесь обсуждались на форуме, как то трескающиеся туманки, стёкла и т.д. ХЗ. Но пока машинко нравитсяПоказываю
 

Evgeny200

Бывает здесь
8 Январь 2007
88
0
0
Ukraine
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?

Ильич написал(а):
вот нафига козе баян а???
не пойму......не знаю как у вас,в в России сертифицирована только европейская версия,на штатовскую дается дилерская гарантия 1 год.Продаж штатовской версии за те деньги которые за неё просят насколько я знаю не было
про арабскую версию-эт тож самое что и на тойотах эмиратских......АКБ дохлая,печки нет фактически,зато кондей мощный.........у вас на украине че жара прёт чтоль круглый год???
Выигрываю в цене
Полная комплектация (в коже)
Европеец - 34 - 35 т.
Американец - 35-36 т.
С эмиратов (арабы) - 29-31 т.

Поэтому мысли разные в голову лезут.

То, что тойота эмиратская корявая - знаю, но в тоже время запчасти для гарантийного ремонта официальных "вроде,как бы" машин завозят с эмиратов - факт.

Комплектация эмиратских НСГВ судя по тому, как американские версии не отличаются от европейских (кроме объема и катализатора), наверно может и не отличаться по эксплуатационным качествам, и выбор цена/рынок может быть обоснованным!? Я думаю все зависит от марки и модели
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?

.VR написал(а):
У меня арабская . Печка жарит будь здоров. Климат тоже в порядке. Нет обогрева зеркал и сидений. Остальное всё тоже самое (и аккум в том числе) что и в европейской. Комплектацию АКПП без кожаного салона взял на 50 тыс р дешевле чем европейка. Колесья 17е. Ну и на заднем запасном колесе - пластиковый колпак с большими буквами, у наших дилеров он блин идёт как опция, причём не дешёвая. Ну а в остальном - будем посмотреть. Интересно будут ли ей присущи те проблемы , которые есть на европейках и которые здесь обсуждались на форуме, как то трескающиеся туманки, стёкла и т.д. ХЗ. Но пока машинко нравитсяПоказываю
вы в курсе что на з/ч там каталог другой?
в курсе скока они будут идти до москвы не говоря про ростов?
по поводу печка жарит будь здоров-ну оч сильно сомневаюсь,учитывая что в ростове +5+10 всю зиму было.....вы в -25 покатайтесь
а 50 тыщ руб экономии......они вам обернутся гораздо большими потерями по з/ч и при перепродаже
вряд ли кто будет покупать б/у машину для арабского рынка да еще и в ростове......в москве то сложно такую продать
 

Evgeny200

Бывает здесь
8 Январь 2007
88
0
0
Ukraine
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?

.VR написал(а):
У меня арабская . Печка жарит будь здоров. Климат тоже в порядке. Нет обогрева зеркал и сидений. Остальное всё тоже самое (и аккум в том числе) что и в европейской. Комплектацию АКПП без кожаного салона взял на 50 тыс р дешевле чем европейка. Колесья 17е. Ну и на заднем запасном колесе - пластиковый колпак с большими буквами, у наших дилеров он блин идёт как опция, причём не дешёвая. Ну а в остальном - будем посмотреть. Интересно будут ли ей присущи те проблемы , которые есть на европейках и которые здесь обсуждались на форуме, как то трескающиеся туманки, стёкла и т.д. ХЗ. Но пока машинко нравитсяПоказываю
Спасибо. Это уже из жизни. Если не трудно, необходима еще информация
1. Интересовался ли возможностью подключения обогрева зеркал и сидений
2. Менял ли масло (в движке и коробке) при обкатке
3. Менял ли тосол
4. Есть ли ESP, антипробуксовка
5. Есть ли обогрев заднего стекла
 

Evgeny200

Бывает здесь
8 Январь 2007
88
0
0
Ukraine
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?

Ильич написал(а):
вы в курсе что на з/ч там каталог другой?
в курсе скока они будут идти до москвы не говоря про ростов?
по поводу печка жарит будь здоров-ну оч сильно сомневаюсь,учитывая что в ростове +5+10 всю зиму было.....вы в -25 покатайтесь
У нас доставка запчастей в течение 7 дней, т.е. быстрее чем у официалов (месяц не менее). Да и стоят дешевле.

По поводу печки согласен на примере PRADO, но эта машина и разрабатывалась вначале для арабов.

С НСГВ немного другая история, там даже ставится полноценный климат-контроль, в отличии от вариантов просто кондея для тойоты
 




Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?

Evgeny200 написал(а):
Уважаемые владельцы машин SGVN для арабского, американского и европейского рынка, так как есть возможность взять любой вариант машины, помогите дельным советом
1.Что выграю, что потеряю?
2. Какие могут возникнуть проблемы?
3. Может что-то еще посоветуете?
Бери американку, тем более, она уже у АвтоИнтерн. продается, т.е. сертифицировано и официально.

Расход будет поглроду ~17, трасса 12-13, зато по езде 2л там рядом не стояла.
ИМХО СГВН придумывали под этот двигатель, она везде (кроме европы) с 2.7л.

Я покупал "серую", пока сервис нормальный.
5ст.АКПП, про всякие кнопки "Power" или "Overdrive" не думаю, у меня их нет. Все и так достаточно резво, благодаря двигателю.
Пробег 10000миль = 16000км.
Машиной доволен.

Есть одня неприятность с музыкой.
У меня Кларион 6СД, МП3, ... так у его настройка радио через 0.2 мгц, а в европе через 0.05, потому часть станций не слышно.
Перекодировке он вроде не подлежит.
Я с начала дергался, потом привык.

Официалы (АвтоИнт) продают его (музыку) в тоже в таком виде.
У них есть интересная опция (на любителя) 2.7 с механикой. Зверь.

Про Арабку не знаю, но я не брал бы.

Удачи.
 

Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
52
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?

Ильич написал(а):
вот нафига козе баян а???
не пойму......не знаю как у вас,в в России сертифицирована только европейская версия,на штатовскую дается дилерская гарантия 1 год.Продаж штатовской версии за те деньги которые за неё просят насколько я знаю не было
про арабскую версию-эт тож самое что и на тойотах эмиратских......АКБ дохлая,печки нет фактически,зато кондей мощный.........у вас на украине че жара прёт чтоль круглый год???
На штатовскую дается дилерская гарантия 1 год??? Какой дилер даст такую гарантию? Или любой официальный в России? У одного дилера узнавал, они не дают :(
 

antabe

Бывает здесь
19 Декабрь 2006
81
8
0
55
Одесса
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?

Ильич написал(а):
вот нафига козе баян а???
не пойму......не знаю как у вас,в в России сертифицирована только европейская версия,на штатовскую дается дилерская гарантия 1 год.Продаж штатовской версии за те деньги которые за неё просят насколько я знаю не было
про арабскую версию-эт тож самое что и на тойотах эмиратских......АКБ дохлая,печки нет фактически,зато кондей мощный.........у вас на украине че жара прёт чтоль круглый год???
это как печки нет? что за маразм? ты сам проверял? все тоже что и у всех без подогрева зеркал и сидений. климат и все опции такиеже плюс кейлесгоу. катаюсь и горя не знаю.
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ильич написал(а):
вы в курсе что на з/ч там каталог другой?
в курсе скока они будут идти до москвы не говоря про ростов?
по поводу печка жарит будь здоров-ну оч сильно сомневаюсь,учитывая что в ростове +5+10 всю зиму было.....вы в -25 покатайтесь
а 50 тыщ руб экономии......они вам обернутся гораздо большими потерями по з/ч и при перепродаже
вряд ли кто будет покупать б/у машину для арабского рынка да еще и в ростове......в москве то сложно такую продать
Ув. Ильич. Это вы о чём? Выдвигаете своё ИМХО как истину в последней инстанции?
Я Вам говорю, как оно есть. И про печку не сомневайтесь, нагревает быстрее чем в тойоте для японского рынка (у меня Марк2). Насчёт другого каталога запчастей (для Сузуки!!!!, про Тойоты и Ниссаны не говорим - готов где-то согласиться) - это тоже Ваше мнение? Если нет - факты в студию. Я хоть и занимаюсь запчастями на иномарки уже более 5 лет, но может что-то упустил, буду благодарен если просветите:thumbsup:

Для информации. Зима в этом году в Ростове была и до +15, сейчас вот -10. Прошлая была и -30.
Ну и на счёт перепродажи - это опять же Ваше мнение, в Ростове например сложно продать машину с пробегом по Москве:D Про сроки доставки запчастей я в курсе, я могу Вас удивить, но эти сроки могут быть короче до Ростова чем до Москвы.

Evgeny200 написал(а):
Спасибо. Это уже из жизни. Если не трудно, необходима еще информация
1. Интересовался ли возможностью подключения обогрева зеркал и сидений
2. Менял ли масло (в движке и коробке) при обкатке
3. Менял ли тосол
4. Есть ли ESP, антипробуксовка
5. Есть ли обогрев заднего стекла


1. Про обогрев сидений знал сразу, это не проблема буду ставить вот такой . Кстати многие (правда на немцах) меняют штатный на этот , потому как он по характеристикам превосходит многие подобные устройства (применяется углеродное волокно) . Насчёт обогрева зеркал не узнавал, но думаю это не вопрос вообще. Я бы лучше ультразвуковую очистку поставил, у меня на Тойота Калдина такая фишла была - нажимаешь кнопку, что-то в зеркалах пищит и лёд трескается и сползает по зеркалу.:thumbsup:

2. Масло не менял, в Ростове до последнего было +10+15, успел наездить 800 км. Сейчас -10 , масло смотрел - оно жидкое. Поменяю уже на тысяче на хорошую синтетику.

3. Антифриз не менял, померил просто плотность (-40).

4. В моей комплектации курсовой устойчивости нет.

5. Обогрев заднего стекла есть.


Любознательный написал(а):
Про Арабку не знаю, но я не брал бы.

Удачи.
А я вот "Пастернака не читал, но осуждаю" (с)



6 сообщений подряд с интервалом 30 секунд! Замечание RE:Я не специально - что-то глюкануло видимо
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?

Oleg_Z написал(а):
На штатовскую дается дилерская гарантия 1 год??? Какой дилер даст такую гарантию? Или любой официальный в России? У одного дилера узнавал, они не дают :(
в москве дают дилерскую гарантию 1 год
3-4 салона уже дают
 



Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?

antabe написал(а):
это как печки нет? что за маразм? ты сам проверял? все тоже что и у всех без подогрева зеркал и сидений. климат и все опции такиеже плюс кейлесгоу. катаюсь и горя не знаю.
во первых не ты а вы
во вторых-нет печки имелось ввиду что хреново она греет по сравнению с европейскими версиями
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?

.VR написал(а):
Ув. Ильич. Это вы о чём? Выдвигаете своё ИМХО как истину в последней инстанции?:hilarious:
Я Вам говорю, как оно есть. И про печку не сомневайтесь, нагревает быстрее чем в тойоте для японского рынка (у меня Марк2). Насчёт другого каталога запчастей (для Сузуки!!!!, про Тойоты и Ниссаны не говорим - готов где-то согласиться) - это тоже Ваше мнение? Если нет - факты в студию. Я хоть и занимаюсь запчастями на иномарки уже более 5 лет, но может что-то упустил, буду благодарен если просветите:thumbsup:

Для информации. Зима в этом году в Ростове была и до +15, сейчас вот -10. Прошлая была и -30.
Ну и на счёт перепродажи - это опять же Ваше мнение, в Ростове например сложно продать машину с пробегом по Москве:D Про сроки доставки запчастей я в курсе, я могу Вас удивить, но эти сроки могут быть короче до Ростова чем до Москвы.
про ростовскую погоду я в курсе- бываю там регулярно
про перепродажу-гонял иномарки почти 5 лет,так что в курсе темы
у вас там нормально продаются тока жигули б/у
я ну оч сомневаюсь что вы её сможете там продать.....в москве то хрен продадите не говоря уже про ростов....
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?

2 Ильич :

Я вообще-то машину ездить брал, а не перепродавать. Вообще продажа б/у машины дело тонкое... Я вот два месяца назад продал Хонду Торнео (правый руль!) 99 года, разместил объявление, в течении часа позвонили и купили за те же деньги, что я за неё два года назад платил. И после не одного звонка по этой машине... Так "шта" ... А если брать машину с целью дальнейшей перепродажи, то тогда согласен, надо покупать ТАЗик - гарантированно продашь, причём быстро.

А что насчёт другого каталога запчастей, и других запчастей на арабскую версию? Правда, очень интересно.
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Кстати в руководстве пользователя на арабскую комплектацию в разделе где указываются заправочные объёмы указано , что объём масла заливаемого в J20A равен 4,7 литра, а в русской инструкции - 5,2 литра (скан выкладывался Zipом на этом сайте). Где собака порылась и куда делись поллитра ?Чешу репу.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?

.VR написал(а):
2 Ильич :

Я вообще-то машину ездить брал, а не перепродавать. Вообще продажа б/у машины дело тонкое... Я вот два месяца назад продал Хонду Торнео (правый руль!) 99 года, разместил объявление, в течении часа позвонили и купили за те же деньги, что я за неё два года назад платил. И после не одного звонка по этой машине... Так "шта" ... А если брать машину с целью дальнейшей перепродажи, то тогда согласен, надо покупать ТАЗик - гарантированно продашь, причём быстро.

А что насчёт другого каталога запчастей, и других запчастей на арабскую версию? Правда, очень интересно.
вы ж машину не на всю жисть берете......тем более что недешевая она......продавать один хрен придется
вот тогда сами и увидите
по поводу каталога-насколько я знаю на штатовский,арабский рынки всегда маркировка запчастей другая практически на все марки машин
да и частенько конструкция з/ч на одну и ту же марку машины для разных рынков отличается
а по поводу продажи праворукой Хонды-сумма в долларах мож одна и та же,тока курс доллара то щас отъехал хорошо от значений двухгодовой давности.....
 





anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...проблем с арабами -никаких!у моих знакомых оутбеки 2,5 и 3,0 литра-по зиме отьездили на 2,5 литровом менялся аккумулятор,ввиду того что в середине лета машина просто не завелась,аккумулятор был размером с 3 связанных батарейки.... нет подогрева зеркал и сиденья,на 3-х литровом-кожа подогрев зеркал и сидений был сразу,3-х литровый оутбек в августе попал в аварию(ехал вместе с кумом)-чинили ...проблем с зап.частями-никаких-номер кузова хоть и отличается-все подходит от европейца-все детали заказывали по европейскому каталогу,других отличий ни по салону ни по кузову-мы не обнаружили,резина тоже стояла такая же как на европейцах...на 2,5 литровом глюк был такой что при достижении скорости 120 км включалось предупреждение-противно пикало как сигнал о непристегнутых ремнях-вылечилось за 15 минут перепрограммированием какого-то блока(я в это сильно не вникал)АБС и все системы безопасности присутствуют!...паджеро -3 литра-не завелся за прошлую зиму пару раз при-30...он с кожей-подогрев стоял сразу...про печки-тепла ,которые они дают хватает!витару ни одну арабскую-не видел,но если бы была возможность выбора,при экономии 10-12%-я бы взял араба меня происхождение не смущает...Арабские комплектации RAV4-даже прикольнее европейских-у них вставка см 20-30 между передним рядом сидений и задним-машина выглядит очень большой и салон намного просторней...американскую смотрел витару-магнитола,нет повторителей поворота на крыльях(они оранжевого цвета в фарах головного света)-на месте повторителя шилдик V6-типа круто...-больше отличий не нашел(ну мотор 2,7 литра...напоминать не нужно...)Да и производителю,который делает на одном заводе для всех рынков мира,смысла нет замарачиваться с разными комплектациями....
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
anatol написал(а):
...проблем с арабами -никаких!у моих знакомых оутбеки 2,5 и 3,0 литра-по зиме отьездили на 2,5 литровом менялся аккумулятор,ввиду того что в середине лета машина просто не завелась,аккумулятор был размером с 3 связанных батарейки.... нет подогрева зеркал и сиденья,на 3-х литровом-кожа подогрев зеркал и сидений был сразу,3-х литровый оутбек в августе попал в аварию(ехал вместе с кумом)-чинили ...проблем с зап.частями-никаких-номер кузова хоть и отличается-все подходит от европейца-все детали заказывали по европейскому каталогу,других отличий ни по салону ни по кузову-мы не обнаружили,резина тоже стояла такая же как на европейцах...на 2,5 литровом глюк был такой что при достижении скорости 120 км включалось предупреждение-противно пикало как сигнал о непристегнутых ремнях-вылечилось за 15 минут перепрограммированием какого-то блока(я в это сильно не вникал)АБС и все системы безопасности присутствуют!...паджеро -3 литра-не завелся за прошлую зиму пару раз при-30...он с кожей-подогрев стоял сразу...про печки-тепла ,которые они дают хватает!витару ни одну арабскую-не видел,но если бы была возможность выбора,при экономии 10-12%-я бы взял араба меня происхождение не смущает...Арабские комплектации RAV4-даже прикольнее европейских-у них вставка см 20-30 между передним рядом сидений и задним-машина выглядит очень большой и салон намного просторней...американскую смотрел витару-магнитола,нет повторителей поворота на крыльях(они оранжевого цвета в фарах головного света)-на месте повторителя шилдик V6-типа круто...-больше отличий не нашел(ну мотор 2,7 литра...напоминать не нужно...)Да и производителю,который делает на одном заводе для всех рынков мира,смысла нет замарачиваться с разными комплектациями....
по поводу американской светотехники-в РФ она с нового года вне закона......менять придется
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?

Ильич написал(а):
вы ж машину не на всю жисть берете......тем более что недешевая она......продавать один хрен придется
вот тогда сами и увидите
по поводу каталога-насколько я знаю на штатовский,арабский рынки всегда маркировка запчастей другая практически на все марки машин
да и частенько конструкция з/ч на одну и ту же марку машины для разных рынков отличается
а по поводу продажи праворукой Хонды-сумма в долларах мож одна и та же,тока курс доллара то щас отъехал хорошо от значений двухгодовой давности.....
Я вообще могу предполжить если и есть различие в качестве сборки для различных рынков, то сложно найти регион для которого можно было бы собирать машины хуже чем для России.:D

По поводу запчастей для СГВН уверяю Вас, что железяки и для арабов и для европейцев одни и те же. Про американцев пи...ть не буду не знаю.

Хонду продавал и покупал за рубли поэтому к доллару никак не привязываюсь.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?

.VR написал(а):
сложно найти регион для которого можно было бы собирать машины хуже чем для России.
А разве Витары собирают специально для России?
Вроде бы это часть европейских поставок нам отгружается.

Хотя есть мнение, что япы для себя делают намного качественнее, чем для остального мира, безотноситтельно, Россия или нет. Слышала не раз.
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?

.VR написал(а):
У меня арабская . Печка жарит будь здоров. Климат тоже в порядке. Нет обогрева зеркал и сидений. Остальное всё тоже самое (и аккум в том числе) что и в европейской. Комплектацию АКПП без кожаного салона взял на 50 тыс р дешевле чем европейка. Колесья 17е. Ну и на заднем запасном колесе - пластиковый колпак с большими буквами, у наших дилеров он блин идёт как опция, причём не дешёвая. Ну а в остальном - будем посмотреть. Интересно будут ли ей присущи те проблемы , которые есть на европейках и которые здесь обсуждались на форуме, как то трескающиеся туманки, стёкла и т.д. ХЗ. Но пока машинко нравитсяПоказываю
Приветствую земляк! у меня тоже "араб" всё как говориш только у нас ещё есть система без ключа она у европейцев идёт в последней комплектации и бензин не менее 92, а климат зверь это точно!:thumbsup: А ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ, НУ ДА НЕПОМЕШАЛ БЫ Чешу репу.А проблем я думаю не будет тачка что надо, я на рыбалку,охоту частенько по такому месеву катаюсь, пока тфу тфу тфу!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?

Ильич написал(а):
во первых не ты а вы
во вторых-нет печки имелось ввиду что хреново она греет по сравнению с европейскими версиями
Уважаемый Ильич! Вы так яростно набросились на "арабские СНГВ", я расскажу вам как так получилось что некоторые так сказать "провициалы" хватанули себе такие тачки, просто поступили первые именно 5 или 6 штук "арабов" свежинькие красивые за один день 5 были куплены, я зашёл в салончик и купил ещё и задаток оставлял что бы не ушла, потому что европу на тот момент нужно было ждать 6-12 месяцев,в том числе и у Вас в МОСКВЕ, это потом их появилось много так что не серчайте, да и отношение к авто у нас видимо разные, приглянулся аппаратище нужно брать а продавать будем за сколько возьмут за столько и отдадим.
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?

Kent8 написал(а):
Приветствую земляк! .....!
Приветствую ! Ну что будем основывать арабо-ростовскую диаспору владельцев СГВН на этом форуме ?:hilarious:
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?

.VR написал(а):
Приветствую ! Ну что будем основывать арабо-ростовскую диаспору владельцев СГВН на этом форуме ?:hilarious:
а почему бы и нет :thumbsup: я слыша что у "арабских" днище лучше обработанно, от песка ;) ! да и всяких других примочек навалом.
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?

Tatoo написал(а):
А разве Витары собирают специально для России?
Вроде бы это часть европейских поставок нам отгружается.

Хотя есть мнение, что япы для себя делают намного качественнее, чем для остального мира, безотноситтельно, Россия или нет. Слышала не раз.

Нет конечно Витары для России никто специально не делает. В России вообще ситуация с Сузуки интересная. У нас вот в Ростове якобы два официальных дилера, а на официальном сайте Сузуки на карте в Ростове вообще ничего нет, незнают наверное :thumbsup: В Москве вот "американцев" в салоне выставляют, а у нас "арабами" приторговывают.:D

Вы можете представить себе , чтобы Тойота центр скажем, выставил в салоне Хайландер или какой-нибудь Клюгер, ну или просто РАВ4 сделанный для Америки или ОАЭ?:wideyed:
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?

Честно говоря, не присматривалась, может и в Тойотах такие стоят :)