противотуманки на Baleno-3

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Пока будут делать машину,решил заодно поменять противотуманки,а то старые по дурости угробил прошлой зимой,а потом боюсь руки не дойдут.Может кто знает на сколько денег потянут новые?На EXISTе есть?
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
На EXISTе есть все! Расскажи пожалуйста каким образом ты угробил туманки? У меня на предыдущих машинах туманок не было.Еесть что-то, что надо знать для из сохранения? Говорят на мойках трескаются.. Или про лужи что-то рассказывали...
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Решил я их от грязи почистить и снежок на них сыпанул а они горели.Был морозик градусов 10, туманки горячие были и вот и треснули.А по поводу моек и луж по моему фигня полная.Когда мороз луж нет,да и на мойке не ледяной водой моют А стекла на противотуманках толстые,тач что постараться нужно,чтоб их убить.Я сильно старался:D

не могу зайти наEXIST-пароль не воспринимает.может кто глянет сколько денег стоят?
vin если нужно напишу
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
А они у тебя какие? Просто видел только что в магазине Hella Micro (как у меня, кругленькие такие) всего за 2300 р.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
не,у меня не круглые.они как бы прямоугольные но углы закруглены
:hilarious: описание полнейшее
не могу дать ссылку на фотку-ФотоФайл глючит что то

А ВОТ ССЫЛКА НА ФОТОhttp://photofile.ru/users/_vitalik_/2406584/44176679/#mainImageLink
ЛЮЮЮДИ ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!!!!!!!
 


esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
а на Баленку 2, кроме штатных какие подходят?

приглядел хелла микро - но че-то мелковаты на внешний вид-)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
esprit написал(а):
приглядел хелла микро - но че-то мелковаты на внешний вид-)
У меня такие. Да, мелковаты. Но я их включаю только загородом в тумане - 2 раза в год. :)
Под них в штатных заглушках вырезаны круглые отверстия.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Туманки вроде заказал,если заказ не отменят то все нормально.Дорогое однако удавольствие,а тут еще и кузовщина ждет.А тут еще и новая проблемка выскочила,ща в новой теме чиркану.

Блин,беда-огорчение:( Сняли мой заказик.Вчера позвонил в ДИНУ,решил у них заказать,цена устраивала(7500 примерно за пару но ждать 1,5-2 мес.),а потом у них и поменять, т.к. с бампером колупаться не охота.Цену мне объявляли неделю назад.Вчера позвонил и от цены чуть не поплохело:12200вечно деревянных рублей за1 штукуТеперьвот и думаю,что же случилось с ценами- то ли у японцев инфляция офигительная,то ли официалы сами в интернет магазинах отовариваются:D Нужно у TEHDIRа поинтересоваться,может в курсе?
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
С радостью бы так и сделал,но хочу родные,потому как противотуманки зашибательские.Только почему они вдруг стали таким конкретным дефицитом не поймуЧешу репу.
 




Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Виталь, я тоже ценю родные детали, но цифра вообще нереальная! За эти бабки можно Хелловскую крутую оптику поставить! И еще останется....
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
НЕЕЕЕЕ. 24400 штуки за две обычные лампочки - это незачет дине -(((
ща 600 уе берем ксеноновые хеллу в екзите и радуемся.. или смотрим мощные родные ipf , котрые 10-15 тыщ стоят, с мощным стеклом и лампами...
блин.. не.. за 24 можно всю головную оптику сделать под заказ. любой формы.
МРАК.
я смотрел квадратные (почти) хелловские они к нам (на 2ую баленку) встают как родные - стоят 3500-4. светят - не хуже родных.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
esprit написал(а):
я смотрел квадратные (почти) хелловские они к нам (на 2ую баленку) встают как родные - стоят 3500-4. светят - не хуже родных.
Сылочку не скинешь,если можно?
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Не подойдут стопудняк,а цена и правда стремная.Неиначе как кипайская промышленность штампует,а потому толку от них 0,один вред.Ксенон в туманки тоже не хочу,фар хватает. Будем продолжать поиск.:D
 



esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
вобщем куплю я какие нить недорогие.. близкие по размеру. как впихнем - отпишусь.
пока бампер разбит - мона на нем потренироваться -)))
 

USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
А ни кто не пробовал померить противотуманки от Шевроле Нива?
По размерувизуально вроде подходят.
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
от нивы не присматривался а вот от 15ой тож визуально подходят...

Надо из старого бампера заглущку выломать и пройдусь по магазам, померию

а то вчера, такой снег попер.. через 5 минут ниче не видно.. пришлось корректо в самый пол и дальний врубать-(
судя по пятну света в трех метрах от машины никого не слепил.
а так я присмотрел хелла ff 75. они узкие. можно если не в штатные места, то где воздухозаборник поставить
http://www.hella-russia.ru/products/tunnelhalogen.shtml
 





ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Не,и от Нивы и от 15-ки не подойдут,а если и влезут ,то крепления нужно будет переделать конкретно.У нас противотуманкиофигительные,и менять на другие неохота совсем.Блин,они пропали совсем невовремя,а если есть,то поцене для ПРЕМИУМ-АВТО,совсем людишки охренели.Хотя бы б/у найти,только целые.
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Когда пересекались с evgeshом, он включал противотуманки... я особого восторга не испытал.. и разницы не увидел... возможно там лампочки не мощные.. но они у него вроде родные, штатные. баленка 3
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
У меня стояли японские лампочки USHIO 37R-00061 55W.Светили просто пипец.Я бывало забывал фары включить и так все было видно.NARVA которая сейчас,и рядом не стояла с теми.А конструкция противотуманок впечатляет если честно.У них даже пучок света по высоте регулируется как в фарах-перемещением отражателя.Потому они и идут в продажу вместе со всеми кронштейнами,а потому и цена разбойная.Хочу только родные.На Култусах тоже такие противотуманки стоят,видал у Dexona.
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Re: противотуманки на Baleno-3

Ну что, кто нить решил проблему с противотуманками на балену 3....чтоб и дешего и сердито???
Родные в экзисте 260 грина.....и как я понимаю не за пару :(
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Re: противотуманки на Baleno-3

У меня стоят стандартные противотуманки(я так думаю. хотя хз- машину уже с ними купил). Но толку от них нет- даже если их включить ночью, света они почти не дают и их не видно. Хотя вроде светятся. Пока их не снимал ниразу, но вопрос такой: Можно ли поменять в них лампочки, или противотуманки- цельный механизм и менять надо все целиком? А если можно, то там специальные противотуманные лампы, или вообще простые? И каких фирм посмотреть.
 


De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Re: противотуманки на Baleno-3

Лампочки отдельно конечно меняются... Самы нормальные конечно Osram и Philips.... лампы скорее всего обычные, смысл в том что туман подсвечивается именно снизу а не специальной лампой. наапиши мне пожалуйста письмо на anomalia@mail.ru есть разговор.... а то тут что то с форумом в личку не отправляются сообщения.
 

Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: Re: противотуманки на Baleno-3

Народ, кто знает код штатных противотуманок. На экзисте хочу глянуть. Интересно. И ещё, чем их включать? В салоне полно заглушек, а что в них вставить не могу подобрать. Может есть у кого код выключателя или посоветуете что подойдёт???
 

Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: противотуманки на Baleno-3

Спасибо. А может знаете код штатных часов? У меня вместо них заглушка, а хочется воткнуть то что японцы не поставили и пожадничали
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: противотуманки на Baleno-3

Я купил "Набор для противотуманных фар" ....для ижа, у него мне больше всего понравилась кнопка, там и провода и реле и прочая херь для противотуманок - полный набор.... штатные кнопки искать смысла не вижу, будет дорого.... я уложился рублей в 250 за все.... плюс установка 1500 руб... Правда с кнопкой пришлось немного повозиться чтобы встала как надо....