Местечковая притча...

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Жил-поживал на белом свете форум почитателей миролюбивой марки авто из страны Восходящего Солнца. И был другой форум, родственной марки из той же страны.
Однажды новоявленный ник из первого форума выступил с горделивыми заявлениями о превосходстве одной марки над другой. Началась нешутошная полемика, развернутые обобщения, околотехническая перебранка, личностные наезды и откровенные провокации!
И стали апологеты второй марки вызывать первых на честный бой, на битву решительную. Зачинатель - в отказ, предоставьте, мол, мне не мою авту, тада я - гонсчег!
Пошли тут насмешки - над трусостью обладателей первой марки, над их обывательством и пустобрехством. Пуще прежнего закипели страсти и споры нешутошные!
И устроили задетые любители другой марки покатушки односторонние, нашли энтузиаста-штрейкбрехера, и выиграли ралли недецкие с небольшим преимуществом... Сняли они видео реальное, с музыкой и спецэффектами, и выложили фильм свой суровый на обозрение противнику!
Глядели-глядели те с интересом нескрываемым, да усомнились итогам, нашли нарушения явные в битве неравной!
И задумались самые мудрые - што ж мы бодаемся , как дети малые, так , што гордыня с обидою помутила разум наш...
Думали-думали виднейшие представители общественности, да и решили устроить новые Уникально-Добрые Гиперпокатушки - общепримиряющие и уважительные!
И собрались в весенний день года 2007 после Рождества Христова множество машин двух марок в одном удивительно красивом холмистом месте вблизи града стольного, Москвой в летописях числящегося.
Встали лицом к лицу зачинщики смуты - пиписочники и поглядели друг на дружку взглядом тижолым и немигаючим, и содрогнулись люди от предчуствия жестокой битвы фанатов-замерщиков...
Но обратились мудрецы к орде немерянной с речью великой. И сказали они гордецам о дружеских чувствах, об уважении к выбору соседа своего, о деликатности в торжестве своем да об радости дарения хвалы ближнему.
И просветлели лица людей, и стали они говорить друг другу комплименты и подчеркивать многие достоинства и преимущества иных моделей. И дошли до такой степени умиротворения и самоотречения, што наотрез отказывались от своих побед в различных номинациях, даже если преимущество явным выглядело... Ибо опасались огорчить бывших соперников!
И началось тут массовое братание владельцев, взаимные тест-драйвы да покатушки веселые с участием членов семей и знакомых, ну и симпатий вновь образованных! И устроили потом они пир-гулянку, да такую, што не в сказке сказать, ни пером описать!
И раскрыли все участнеги двери авт своих, и настроились все на волну одну, да как врубили системы свои штатные и продвинутые, мощности сумашедшей и красоты звука неслыханной! И зазвучала музыка удивительная, светлая и чистая, тут взялись все за руки и посмотрели в небо чистое, сознавая величие момента и сущность свою новую - Людей Прекрасных и Приветливых!
Медленно удаляясь и воспаряя от места встречи, мы с вами могли наблюдать и любителей других марок, постепенно присоединявшихся к удивительному событию...
__________________
Права вапще не защищены. Перепечатка хотя и запрещена, но всячески приветствуется.
Совпадения случайны, но основаны на реальных событиях.