"Курилка"

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
"Мальчик! Отойди от машины! Не надо на ней царапать гвоздем и мелками! Я милицию вызову!":laugh2:
По сабжу - с петлями анриал какойто. Как оно будет поворачиваться , если "ноги" на крыше и на заду не дадут. Или сильно много шарниров городить, конструкцию разбалтывать.
 


Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Или сильно много шарниров городить, конструкцию разбалтывать.
Про разбалтывать подумал .... с одной стороны петли ,с другой шарниры , но получится очень сложная конструкция и разбалтыватся будет , как ты ее резиночками не прокладывай. Другой вариант , не делать задних креплений , а саму решетку сделать от лобового до середины задней крыши .... И приподнять всю конструкцию над крышей так что бы передняя часть могла сниматся.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
После субботнего плавания вылез деффект. Пришлось приложить силу чтоб включить раздатку. режимы 4WD включается через хруст (жужжание шестерен). Поелозив туда сюда рычакжок стало переключаться проще но все равно через мгновенный хруст. Если выжать сцепление то хруста нет. Рычагом можно прочуствовать как в раздатке останавливается вал при включении сцепления. Что это за недуг я подхватил?
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Если выжать сцепление то хруста нет
Так может что-то крутится или катешься . У меня как-то выработалась привычка включать 4вд с нажатым сцеплением и тормозом что бы не катится . хруст помню если чуть катишься , один кардин крутится а дугой на месте , вот и хруст шестеренок.


Сань дак ты хочешь из Витары собрать экспедиционник? В путешествия ездить? Или какой проект в голове? Какие последующие доработки?
Я особо ничего не планирую , мне скорее сам процесс важен , что то делать руками , абы не в танчики играть.
 


OGVL

каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!
25 Февраль 2012
347
12
0
ВЛАДИМИР
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER
4-wd 2.0l BLACK 2000г.в.
АВТОМАТ J20Y GMT250
Я особо ничего не планирую , мне скорее сам процесс важен , что то делать руками , абы не в танчики играть.[/quote]

Танчики не трож!!!!
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
хруст помню если чуть катишься
Никуда не качусь) Стою, жму на тормоз. переключаю рычаг итакой.... бжик... передок подключил.... нейтраль..бжик...понижайка. А раньше вообще подобного не было) Все легко переключалось) Полезу под машину в выходные если тормозить двигателем то рычаги Кпп качаются сильновато) Наверное подушку замочил(((
Вчера ходил на дело....добыл огнетушитель ОУ-20 на колесиках из 2 баллонов) Сегодня пожарники срадостью переделали его (вкрутили кран вмето рычага) в углекислотный баллон для сварки)))
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Танчики не трож!!!!
Ничего против танчиков , нормальная игрушка :good:


Никуда не качусь) Стою, жму на тормоз. переключаю рычаг итакой.... бжик... передок подключил.... нейтраль..бжик...понижайка
Лучше ничего не скажу , ибо незнаю . :pardon:
 

tolyan913

Наш человек
4 Апрель 2011
197
18
18
43
Томск
Езжу на ...
suzuki escudo 95г.в. Н-20
попробуй рычаг раздатки чить вверх потянуть и включить привод.
есть там пружинка какая то она устаёт со временем.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
У меня сразу 2 ЧП((( Потек сальник раздатки передний вот вроде номерок 09283-40021. Оборвало шпильку на переднем колесе 09119-12012 ((( Потерялась вместе с гайкой под шестигранник...ниразу таких не встречал в местных магазинах((( 1344690006225_bulletin.jpg По параметрам не знаю но внешне она. Раздатка жужжит из того что масла там неизвестно сколько. Готовлю авто под сварку. Сегодня урвал крыло и дверь от логана в таксо парке))) Разобрал весь пластик сзади и открутил подножки. Еще 2 дня работать и ставлю на прикол...
 




Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
57
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
У меня сразу 2 ЧП((( . Сегодня урвал крыло и дверь от логана в таксо парке))) Разобрал весь пластик сзади и открутил подножки. Еще 2 дня работать и ставлю на прикол...
а раму в пескоструй и потом в цех покраски, да? :)
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
57
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Хотелось бы))) Но увы... финансы поют романсы. Все в гаражных условиях)
да понимаю что не завод Сузуки. гараж-это наше все:) там надо то всего-кузов снять и на время на улицу под тент:)
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
там надо то всего-кузов снять и на время на улицу под тент
И на завтра его не будет :grin:

Ворота в гараже менял , старые вдвоем не смогли поднять что бы в гараж занести , на следующий день уже небыло , около 200кг желаза. Могу только посочувствовать тому кто их уносил.
 



individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Это что за деталь такая вообще? Не видал такой у себя...
Это у меня гайки такие летние колеса держат.

там надо то всего-кузов снять и на время на улицу под тент
Место позволяет...но основная проблема с кузовом а не с рамой) Как кузов варить если я его на землю положу))) Еще толком не знаю за какое место его домкратить. Пол вскрыл...корыто покругу отвалилось около задних подушек) Ремни безопасности задние где нижняя петля тоже вместе с кузовом отвалились (гайки к кузову приросли) Теперь дыры прям в колесо видно))) Но в целом не критично...есть к чему вариться)))

Ворота в гараже менял , старые вдвоем не смогли поднять что бы в гараж занести , на следующий день уже небыло , около 200кг желаза. Могу только посочувствовать тому кто их уносил.
Аналогичная ситуация... у бабушки корыто из нержавейки в огороде стояло с водой...неподъемное абсолютно. Только если воду слить...дыру пробивать. Дом частный-жилой. Дак вот однажды утром его не обнаружили...метров 200 на руках его несли потом волоком следы.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
57
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Как кузов варить если я его на землю положу))) Еще толком не знаю за какое место его домкратить. Пол вскрыл...корыто покругу отвалилось около задних подушек) Ремни безопасности задние где нижняя петля тоже вместе с кузовом отвалились (гайки к кузову приросли) Теперь дыры прям в колесо видно))) Но в целом не критично...есть к чему вариться))).
при таких поражениях-не к чему вариться. потыкай отверткой то что "типа здоровое". кузов можно можно и на бок завалить. можно и на чурки. видел как то на подъемнике восьмерку-там вообще дверь холодильника заменяла пол:)
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Дак если кузов на чурки поставить он же кривой может получиться и двери не закрыть будет.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
57
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013





individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
В среду видно будет что делать. Пока вроде все ничего))) Как дольше пойдет не знаю)
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Чтоб кузов от рамы отделить где подушки находятся? Бампре нужно снимать? 4 знаю где... в ногах передних пассажиров 2 и 2 под задними креслами.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
57
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Да вроде ровный) Нигде не задевают двери) Только корыто пострадало) Багажное отделение как колокол)
хаха:) говорил и буду говорить-металл в сузуках дрянной очень. даже тот который шел оцинкованный. очень тонкий и мягкий. руками мнется на раз. оттого при коррозии и сгнивает там все влет. использовали в ремонте металл волговский-вот елки палки не сравнить по плотности.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
57
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Чтоб кузов от рамы отделить где подушки находятся? Бампре нужно снимать? 4 знаю где... в ногах передних пассажиров 2 и 2 под задними креслами.
обязательно бампера. две впереди и две сзади подушки еще.
 


individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
хаха говорил и буду говорить-металл в сузуках дрянной очень. даже тот который шел оцинкованный. очень тонкий и мягкий. руками мнется на раз. оттого при коррозии и сгнивает там все влет. использовали в ремонте металл волговский-вот елки палки не сравнить по плотности.
Что же теперь делать?! Приму советы) Первый раз как никак со сваркой связываюсь)
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
57
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Чтоб кузов от рамы отделить где подушки находятся? Бампре нужно снимать? 4 знаю где... в ногах передних пассажиров 2 и 2 под задними креслами.
помимо подушек там еще эти дурацкие усилители на днище еще. их в смысле не откручивать, а лечить типа. а скорее всего новое изобретать.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
эти дурацкие усилители
И они тоже... Да я думаю может корыто днища вырезать совсем на его место металл новый постелить и к нему профиль квадратный вместо передних ребер. а сзади что-то кулибничать надо)
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Санька не волнуйся , запасайся шлифовально обдиральными кругами на болгарин и в путь , все зачистишь до металла , а там поймешь что варить . Так понимаю что помощь родственников есть , это самое главное , + моральную поддержку будем обеспечивать :). Советую хорошенько помыться керхером , и все пузо тоже . Главное не пасть духом с фразой " уй с ним и так пойдет" , если что-то делать - делать хорошо. И огнетушитель под руку :declare:
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
57
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Что же теперь делать?! Приму советы) Первый раз как никак со сваркой связываюсь)
вопрос очень непростой:) 1.можно ездить как есть. дырки стекловолокном залепиить и делов то. чем чревато? на кочке может и кузов разломиться или съехать куда:) а может и так доездишь.
2.по поводу сварки. мнений много и разных. но когда металл вокруг усталый и гнилой-много не наваришься. кусками целыми нужно менять. латание-это муторно и неэффективно совсем. да и времени займет тьму. судя по описанию-низ всего кузова скончался- пола нет, арок нет, морда тоже скорее всего отваливается. донор-это конечно самый правильный вариант. либо все таки снимать кузов-набок и делать полностью новый пол, арки и тд.
3. а если все таки более скромный вариант-поменять-заварить не разбирая глобально, то обязательно поддомкрачивать, снимать нагрузку кузова с подушек. вырезать умершее, кроить новое. и вваривать клепками, а не сверху ляпать-варить железом на старое, как любят отдельные сервисмены и прочие умники.