225/70 R16 Гудрич А/Т

СергейКузьмич

Продвинутый новичок
23 Январь 2013
43
2
0
г.Калуга
Езжу на ...
Cудзуки Гранд Витара XL7 2004г.в. 2,7л полный привод с подключением
Хочу на свою XL7 приобрести данную резину. Но станет она без проблем без лифта? Ни чего тереть не будет. Сейчас стоит Миша 235/65 R16, всё слава богу. А вот сомнения терзают.
 


Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
Хочу на свою XL7 приобрести данную резину. Но станет она без проблем без лифта? Ни чего тереть не будет. Сейчас стоит Миша 235/65 R16, всё слава богу. А вот сомнения терзают.
Если на диски с родным вылетом, то встают нормально и ничего не задевают, по крайней мере никто не жалуется. В редких случаях, без лифта, при сильной загрузке и предельном сжатии пружин, может чуть доставать верхнюю часть защиты арки сзади.
ПыСы: А что есть у Мишов размер 235/65/R16???
 

СергейКузьмич

Продвинутый новичок
23 Январь 2013
43
2
0
г.Калуга
Езжу на ...
Cудзуки Гранд Витара XL7 2004г.в. 2,7л полный привод с подключением
Если на диски с родным вылетом, то встают нормально и ничего не задевают, по крайней мере никто не жалуется. В редких случаях, без лифта, при сильной загрузке и предельном сжатии пружин, может чуть доставать верхнюю часть защиты арки сзади.
ПыСы: А что есть у Мишов размер 235/65/R16???
Да С-ха грузовая.С такой брал авто
 


Salvador

Бывает здесь
23 Декабрь 2012
61
2
0
Дальний Восток
Езжу на ...
Suzuki
Добавлю 5 копеек:) даже если диски с не родным вылетом, в моем случае +10 с шириной 8, вместо +5 с шириной 7, все равно встает нормально:good2:
 

seawolf

Бывает здесь
24 Июнь 2010
60
1
0
49
Москва
Езжу на ...
XL-7 2001
Иж "Ода" 2005
И еще 5 копеек на штатных дисках летняя резина 225*75. Если и трет, то чуть-чуть на передке при полном выкруте руля.
 

Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
Они влезут, но нормально ехать точно не получится. Лифт не просто так придуман :).
Лифт не панацея от всех притираний и задеваний. Лифтом убираются задевания верхних частей обвеса(фендеров), но лифт почти не влияет на боковые задевания рамы, внутренней части бампера и брызговиков. Вы я полагаю не зря юзаете 225/70 с лифтом.
 




eLOS

Наш человек
11 Май 2010
100
11
18
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
Nissan Patrol
С Лифтом 2", что с тем который вы указали, что с моим капролоновым https://suzuki-club.ru/threads/41813/, нормально встают 225/75 или 235/70.

Я себе воткнул 225/70 гудричи - потому-что подвернулся такой хороший вариант на рынке б/у. :)
 

Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
то какие туда можно запихать колёса чтобы всё было хорошо?
Лифт подвески проставками и пружинами дело хорошее, но ошибка думать, что он делается только для установки больших колес, скорее для изменения геометрии "проходимца" и увеличения дорожного просвета(действительного клиренса), конечно если не считать орех заднего моста, но он в большинстве случаев "чертит" борозду и не является причиной "посадки на пузо", тем более и его можно "лифтануть" как раз увеличением размера колес. Задевание колес за элементы авто во многом зависит от формы шины и протектора,т.е. 235/70 могут задевать, а могут и не задевать , причем независимо от наличия лифта. Но дело не в этом, а в том, что при лифте Вы не меняете размеры арок и расстояние от боковин колес до рамы, Вы просто отжимаете колеса вниз строго по вертикали, соответственно они удаляются от верхних элементов кузова и обвески (и перестают их задевать), но остаются на таких же расстояниях от боков арки и рамы, а это значит, что если вывернутые колеса задевали эти элементы(рама и внутренняя часть бампера спереди) до лифта, то будут задевать и после лифта! Black_Knight, Вы просто подойдите к авто и представте, что большие колеса опустились на 50мм строго по вертикали и поймете где у Вас перестанет задевать, а где нет.
Я ни в коем случае не против лифта и даже сам его сделал(правда всего 30мм), но Вы должны иметь точное представление для чего он делается и как встает резина до и после лифта!
Поиском поищите, почитайте: например http://www.suzukilift.ru/, кстати здесь есть фотографии и описание, что эти размеры(225/75 и 235/70) задевают до и после лифта.
 

eLOS

Наш человек
11 Май 2010
100
11
18
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
Nissan Patrol
В общем и целом написано достаточно грамотно. Чувствуется понимание вопроса.

Единственное, по фендерам, я изначально рекомендую ставить после установки лифта диски с бОльшим вылетом, для сохранения стоковой устойчивости авто после лифта (0, -5, -10). В результате чирканье о фендеры практически пропадает, а если чего можно их подогнуть. Увеличение такого вылета не значительно сказывается на долговечность ступичных подшипников.
 



Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
А пружины сзади и аморты - это не лифт?
лифт!лифт!
eLOS поэтому и улыбается, что Вы отвечая на вопрос "встанут ли без лифта", отвечаете "да, встанут с лифтом":)
 
S

SteSMi

Guest
лифт!лифт!
eLOS поэтому и улыбается, что Вы отвечая на вопрос "встанут ли без лифта", отвечаете "да, встанут с лифтом":)
Просто я установку задних пружин и амортизаторов так скажем "лифтом" не считаю, как процесс :) Лифт-это что-то грандиозное, а это так - баловство :angelic:
 





eLOS

Наш человек
11 Май 2010
100
11
18
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
Nissan Patrol
Лифт-лифту рознь! Начиная от колхоза, заканчивая перестройкой всей машины.
Но, когда ничинают любые манипуляции, уходя от стокового конструктива, например удлинненые пружины, это уже подразумевается "Лифтом".
 


Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
надо глянуть у меня что.
а если 25 до уже не залезут колёса 225-75-16?
Вы по темам колесным погугляйте, об этом много писали. Такой размер задевает за раму и защиту арки даже с лифтом, а вылет влияет лишь на степень этих задеваний.
 

Black_Knight

Бывает здесь
26 Декабрь 2012
61
0
0
35
г.Новосибирск
Езжу на ...
Grand Vitara, 2002г, MT 2.5литра
поставил я себе bfgoodrich all terrain t/a 235/70 r16
чуть ципляют от подкрылок в бампере, но у меня болтается бампер, в среду поеду всё наместо поставлю и не должно не где не чего не циплять
 

Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
поставил я себе bfgoodrich all terrain t/a 235/70 r16
чуть ципляют от подкрылок в бампере, но у меня болтается бампер, в среду поеду всё наместо поставлю и не должно не где не чего не циплять
Если не поможет, то можно поколдовать(перенос, выгиб) с креплением защиты арки(я так понял, Вы её имете ввиду).
 

Black_Knight

Бывает здесь
26 Декабрь 2012
61
0
0
35
г.Новосибирск
Езжу на ...
Grand Vitara, 2002г, MT 2.5литра
сегодня всё поправил на передний оси, теперь при вывороте руля не где не чего не цепляет.
в грязь ещё не проверял резину.
судя по рулетки машина поднялась на 2.5см.