Нужен совет по покупке NSGV



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
У меня (повторюсЬ) точно такие же оригиналы (куплена с ними)
Почему вы уверяете что реплика?
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
51
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
У меня (повторюсЬ) точно такие же оригиналы (куплена с ними)
Почему вы уверяете что реплика?
скорее всего Реплика
Я предполагаю, потому что у меня точно такая же Реплика, купленная под зимнюю резину;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ну на то она и реплика, что полностью копирует оригинал )))
Вернулся к фото авто... топовая версия всегда шла только на оригинальных литых дисках 17"
Вот собственно мой пример
Фото0063.jpg
 


Dimkov

Редкий гость
13 Апрель 2013
9
5
0
44
Езжу на ...
NSGV 5d
в общем, что-то менеджер салона мутит. якобы машинка приглянулась руководству (ага, руководству отдела из салона Фольксвагена), и решается вопрос - кто ее заберет. Или он хочет набить цену. Думаю, сделка не состоится. Так что, пойду создам объяву о покупке NSGV в другой раздел. Никто не продает в Москве? 2,4 JLX-EL, 08-09 гг ))
 

Dimkov

Редкий гость
13 Апрель 2013
9
5
0
44
Езжу на ...
NSGV 5d
вокруг одно надувательство))
сливают какой-то хлам, стыдно смотреть!
нашел еще один вариант, но смущает комплектация.
это не максималка JLX-EL (нет люка, круиза, ксенона и т.д.), но почему-то кожаный салон (не восстановленная ли?).
по птс 08 год, но куплена в 10, ну это вроде нормально...
машина на транзитах, продает явный перекуп по генералке, но зато согласен ехать на проверки на СТО и со мной ставить на учет в гаи.
может я что то не знаю? просветите пожалста.
 




Dimkov

Редкий гость
13 Апрель 2013
9
5
0
44
Езжу на ...
NSGV 5d
да, подозреваю, что именно так. т.е. комплектация ниже, а салон и руль меняли на кожу.
дилер пробег и ТО вроде подтвердил
завтра поедем в катану на рязанке, проверим машину получше
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
У нас 2007 год (по паспорту) с пробегом в 30тыс км....потому что машиной пользуемся только раз в году когда приезжаем в РФ, а приезды бывают раз в 2 -3 года....Поэтому у каждого свои могут быть замарочки, что тут сомнительного!.... А если я еще натру машину полиролями которые я всегда привожу отсюда - то она будет выглядеть как новая....сменяю спидометр на новый и бери максимум люкса и со всеми наворотами.:D ...так тебя устроит?

Кстати говоря мы ее будем продавать сейчас....;)

Тч вывод: не все что блестит - поломано!
 

igor9797

Новичок
5 Июнь 2013
1
0
0
43
г.Орел
Езжу на ...
Хочу SGV!!!
У нас 2007 год (по паспорту) с пробегом в 30тыс км....потому что машиной пользуемся только раз в году когда приезжаем в РФ, а приезды бывают раз в 2 -3 года....Поэтому у каждого свои могут быть замарочки, что тут сомнительного!.... А если я еще натру машину полиролями которые я всегда привожу отсюда - то она будет выглядеть как новая....сменяю спидометр на новый и бери максимум люкса и со всеми наворотами.:D ...так тебя устроит?

Кстати говоря мы ее будем продавать сейчас....;)

Тч вывод: не все что блестит - поломано!
А если не секрет, за сколько продаёте?
Рассматриваю для себя вариант приобретения СВГ! Ну очень тащусь от этой машины!
 



V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Конечно Сузуки - он надёжнее и безопаснее. У Хувера металл - фольга, в случае чего запчасти на него ждать замумукаешься (впрочем как и на большинство китайцев), ну и полностью наша сборка-покраска - ничего хорошего. Рама тоже преимущества не даёт, так как от сильного удара просто отделяется от кузова. Хувер ушатывается за три года, а Сузуки ещё дорестайл в отличном состоянии попадаются (лично видел в ремзоне экземпляр с пробегом в 500 тыс.км, который выглядел таки бодрячком). Да и что потом продать будет сложнее кмк не возникнет вопросов. В общем думайте сами, решайте сами... Я сам приверженец новых авто, но в данной ситуации это явно не тот случай. Всё ИМХО.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Мне нравится продолжение темы через год :) Хотя само сравнение с Ховером интересно
 

Vivaldi

Новичок
23 Июль 2013
1
0
0
42
Езжу на ...
нет машины
За 700 тысяч вы приличную, не сильно убитую Витару найдете с трудом, но и китайца брать я бы тоже не советовал. Лучше подкопить денюшку и взять Витару поновее:) Ну а соотношение "радостей" и "косяков" на "Витарах" представлено здесь: http://avto-for-me.ru/Suzuki-Grand-Vitara
http://avto-for-me.ru/Suzuki-Grand-Vitara
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Здравствуйте.
Посмотрев тут - видео тест драйв Suzuki Grand Vitara 2013 , не могу определиться, стоит ли брать этот автомобиль либо рассмотреть б.у. ?
Вопрос религии, как говорится. Некоторым NSGV FL не нравится именно из-за обновлённой морды. А другие не видят смысла переплачивать и поэтому предпочитают б/у. Каждому своё. Ну, во-первых гарантия - не пустой звук, а во-вторых то непередаваемое ощущение от обладания НОВЫМ автомобилем. Да и б/у в хорошем состоянии и не битый, задёшево никто не продаст.

P.S. Лично я бы взял новый, но это исключительно мой выбор.
 





Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
51
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
во-первых гарантия - не пустой звук, а во-вторых то непередаваемое ощущение от обладания НОВЫМ автомобилем.
Соглашусь с Вами. К обновленной морде можно привыкнуть, да и с водительского кресла изменения не видны:)
 

jgun

Наш человек
28 Февраль 2012
107
21
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2011г, 2,4 AT
Про морду: есть НСГВ 2011 и НСГВ (FL) 2013. Поскольку в основном катаюсь на новой к FL привык уже. Да и все равно из-за руля её не видно :)
НО снимал решетку радиатора (сигнал менял, радиатор мыл) видно, что на FL больше "металла" под "губой", наверное для бОльшей безопасности.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Про морду: есть НСГВ 2011 и НСГВ (FL) 2013
Если уж на то пошло, то NSGV FL выпускается с 2012 года. А в 2011 году распродавались остатки 2010 и даже 2008 годов выпуска.

НО снимал решетку радиатора (сигнал менял, радиатор мыл) видно, что на FL больше "металла" под "губой", наверное для бОльшей безопасности.
Очень даже может быть, вот только с нижним воздухозаборником они переборщили - сетку от мелких камушков и мошкары лучше ставить прямо в салоне при покупке.
 

sidshooter

Продвинутый новичок
18 Февраль 2013
28
11
0
43
Республика Карелия
Езжу на ...
Сузуки гранд витара, 2012, 2000 см3
А МНЕ НОВАЯ МОРДА БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ! Привык уже к хищному выражению, чем то крузак "напоминает", но сетки защитные все таки поставил, т.к. после трех месяцев эксплуатации заметил на радиаторе помятые маленькими камешками соты. Сетка ставится быстро, решетка радиатора и бампер снимаются без особого труда и творческих проявлений.
 


fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
58
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
А МНЕ НОВАЯ МОРДА БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ! Привык уже к хищному выражению, чем то крузак "напоминает", но сетки защитные все таки поставил, т.к. после трех месяцев эксплуатации заметил на радиаторе помятые маленькими камешками соты. Сетка ставится быстро, решетка радиатора и бампер снимаются без особого труда и творческих проявлений.
Ты что то перепутал, новая морда не крузак напоминает а китайский Ховер, один к одному, очень бурная фантазия у тебя.
 

jgun

Наш человек
28 Февраль 2012
107
21
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2011г, 2,4 AT
Если уж на то пошло, то NSGV FL выпускается с 2012 года. А в 2011 году распродавались остатки 2010 и даже 2008 годов выпуска.
Не спорю. Я про свои машины упомянул. Они именно этих годов выпуска.
Да, нижняя решетка совсем "плохая": не только камень и воробей залетит! :)
Сразу поставил защиту на "низ". Ну а летом сетка от "мух" обязательна.
76205_1.jpeg
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Да эта нижняя решетка в реальном бездорожье доставит много гимора . про мух и комаров не говорю
 

романл

Бывает здесь
27 Декабрь 2012
66
12
0
51
карелия
Езжу на ...
авто
задам вопрос здесь,а зачем нужна распорка,что она дает при эксплуатации,допустим 2-литровой витары?
 

sidshooter

Продвинутый новичок
18 Февраль 2013
28
11
0
43
Республика Карелия
Езжу на ...
Сузуки гранд витара, 2012, 2000 см3
На реальном бездорожье и силовые бамперы подвести могут, а приподнятой коряжине где-нибудь на лесовозном усе все равно что пробивать - решетку сгв старой модели или новой, везде пластик одинаковый. Ранше ездил на ладе калине, дак там бампер был гораздо крепче, чем на сузуки, за четыре года эксплуатации в одном месте только трещинка появилась, да в нижней части, там где защита картера примыкает погрызы от камней появились.