Почему Витары так сильно подешевели за последние пол года?

  • Автор темы saenko
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 27

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Прошу прощения за оффтопик... Но..
Коль пошла такая пьянка... Итак, знатоки, вопрос: предложите бюджетный вариант защиты (удобной, не глючной, долговечной), которая способна достаточно долго противостоять злоумышленникам. А то почитал, прям страшно стало..:)
ЗЫ: КАСКО у меня есть...;)
Бюджетный?!? Хм, не получится. Охранный комплекс (диалоговая сига, иммо с меткой, двойной замок капота, и блокиратор рулевого вала) денег стоят. Ну и желательно Gps-маяк куда-нибудь заныкать, поставить штыри дверей, плюс бронированные стёкла. Но так как есть КАСКО, то можно ограничится просто охранным комплексом.
 


leomotors

Бывает здесь
9 Ноябрь 2013
63
6
0
58
Москва
Езжу на ...
Тула 200 - 1958г.в. \ Ниссан Патфайндер 2.5 TD АКПП 2013г.в. и Сузуки Гр. Витара 2.0 АКПП 2011 г.в.
Прошу прощения за оффтопик... Но..
Коль пошла такая пьянка... Итак, знатоки, вопрос: предложите бюджетный вариант защиты (удобной, не глючной, долговечной), которая способна достаточно долго противостоять злоумышленникам. А то почитал, прям страшно стало..:)
ЗЫ: КАСКО у меня есть...;)
Сейф на мозги с блокировкой штатного разъёма от передёргивания на их "мозги"(лучше самопальный на сварке "в глухую"), диагностический разъём режем и припаяв любой нестандартный разъём(далее пользуем переходник - ваш разъём\обиди), уводим его в другое место. Паять "на скоряк" - не будут...
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Охранный комплекс
Было почти всё, кроме блокиратора руля... Возил с собой запасные батарейки и инструкцию, как снять блокировку при помощи секретных кнопок... Хочу проще..

диагностический разъём
И это было... Был даже замечательный случай с дилером, когда выставили счет за диагностику.. Я спросил, а как Вы подцепились к разъёму, там переходник нужен... Ответ меня поразил: при включении зажигания, на панели высвечиваются пиктограммы, которые и свидетельствуют о наличии или отсутствии неисправности...

ЗЫ: Сейфа и перепаянного разъёма реально хватит?
ЗЫЫ: Забыл добавить, хочу минимального вмешательства в проводку..
 

leomotors

Бывает здесь
9 Ноябрь 2013
63
6
0
58
Москва
Езжу на ...
Тула 200 - 1958г.в. \ Ниссан Патфайндер 2.5 TD АКПП 2013г.в. и Сузуки Гр. Витара 2.0 АКПП 2011 г.в.
ЗЫ: Сейфа и перепаянного разъёма реально хватит?
Если в соседнем дворе стоит такая же но беззащитная, вы б что выбрали будь вы угоняла? Для справки... сейф практически токма пилить балгаркой. Мой выполнен из 25го уголка...(с болторезом сложно подлезть).Пользуюсь только родным пультом откр\закр. Брелоки от сигнализации(дополнительной) валяются дома.
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Если в соседнем дворе
У соседа, X5, курочили несколько часов. Раскурочили так, что увез эвакуатор и ремонтировали месяц.
Чтобы обойти штатный иммобилайзер, им нужен разъём или доступ к мозгам, правильно?
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Был даже замечательный случай с дилером, когда выставили счет за диагностику.. Я спросил, а как Вы подцепились к разъёму, там переходник нужен... Ответ меня поразил: при включении зажигания, на панели высвечиваются пиктограммы, которые и свидетельствуют о наличии или отсутствии неисправности...
Поразительная душевная чёрствость! Надеюсь вы им ничего не заплатили. Нет распечатки результатов диагностики - пшли в пешее эротическое путешествие. И потом к такому дилеру ни ногой.
 

leomotors

Бывает здесь
9 Ноябрь 2013
63
6
0
58
Москва
Езжу на ...
Тула 200 - 1958г.в. \ Ниссан Патфайндер 2.5 TD АКПП 2013г.в. и Сузуки Гр. Витара 2.0 АКПП 2011 г.в.
У соседа, X5, курочили несколько часов. Раскурочили так, что увез эвакуатор и ремонтировали месяц.
Чтобы обойти штатный иммобилайзер, им нужен разъём или доступ к мозгам, правильно?
Правильно.P>S> за то машина всё ещё ЕГО!
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
И потом к такому дилеру ни ногой.
У-Сервис, Ниссан, на Башиловке. Одного раза мне хватило. Вместо набивки карданов смазкой, были смазаны только места, где одевается шприц и выходит излишняя смазка (выяснилось потом, в клубном сервисе).

Значит не весь мозг пропил. СПАСИБО!
ЗЫ: Последний вопрос: блокиратор рулевого, есть мнение...?
 

leomotors

Бывает здесь
9 Ноябрь 2013
63
6
0
58
Москва
Езжу на ...
Тула 200 - 1958г.в. \ Ниссан Патфайндер 2.5 TD АКПП 2013г.в. и Сузуки Гр. Витара 2.0 АКПП 2011 г.в.

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
У-Сервис, Ниссан, на Башиловке. Одного раза мне хватило. Вместо набивки карданов смазкой, были смазаны только места, где одевается шприц и выходит излишняя смазка (выяснилось потом, в клубном сервисе).
Кроилово ведёт к попадалову! Если и дальше будут так ловчить, то вся клиентура разбежится (а как известно
дилер имеет основной доход не от продаж, а от обслуживания авто).

Последний вопрос: блокиратор рулевого, есть мнение...?
Смотря какой. "Гарант Блок Люкс" от Флима вполне неплохо себя зарекомендовал (не реклама).[/quote]
 




d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
А вот теперь, нам надо подвести весь этот разговор, к названию темы... Пусть будет так: что достаточно слабая заводская противоугонная система, тоже сделала свой вклад, пусть и не большой, но тем не менее, послужила одним из фактов, для снижения цены на вторичном рынке. :)
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Гарантия, страшная сила... Одного дилера Ниссана, уже давила Гранд Витара, а он, потом, был признан Лучшим дилером года..:(
Жаль не додавила.
А вот теперь, нам надо подвести весь этот разговор, к названию темы... Пусть будет так: что достаточно слабая заводская противоугонная система, тоже сделала свой вклад, пусть и не большой, но тем не менее, послужила одним из фактов, для снижения цены на вторичном рынке. :)
Логично, кэп!
 

leomotors

Бывает здесь
9 Ноябрь 2013
63
6
0
58
Москва
Езжу на ...
Тула 200 - 1958г.в. \ Ниссан Патфайндер 2.5 TD АКПП 2013г.в. и Сузуки Гр. Витара 2.0 АКПП 2011 г.в.
А вот теперь, нам надо подвести весь этот разговор, к названию темы... Пусть будет так: что достаточно слабая заводская противоугонная система, тоже сделала свой вклад, пусть и не большой, но тем не менее, послужила одним из фактов, для снижения цены на вторичном рынке. :)
На предыдущей странице я написал - <<Офтоп... Сегодня тэстил Витару\Джим и даже Сэкса в Симе на Варшавке... Всех троих жена завернула, да и мне после Кашака 2.0 (жены)не глянулись чёйто... Чешу репу...>> При том количестве предложений на рынке Б\У Сузуке сложно конкурировать даже со своей 4х4 формулой.. ИМХО!
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
не глянулись чёйто
Ну вот тут, советы давать негоже. Машинка должна чем-то цеплять. Но тут дело вкуса и подхода, кому-то достаточно хорошей статистики и престижности марки.
 



leomotors

Бывает здесь
9 Ноябрь 2013
63
6
0
58
Москва
Езжу на ...
Тула 200 - 1958г.в. \ Ниссан Патфайндер 2.5 TD АКПП 2013г.в. и Сузуки Гр. Витара 2.0 АКПП 2011 г.в.
Ну вот тут, советы давать негоже. Машинка должна чем-то цеплять.
Выбор так и не сделал в пользу "какойнить" мОдели\марки... Решил "перезимовать" на более менее живом "Тушкане"2.0 МТ , а там посмотрим...
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.

leomotors

Бывает здесь
9 Ноябрь 2013
63
6
0
58
Москва
Езжу на ...
Тула 200 - 1958г.в. \ Ниссан Патфайндер 2.5 TD АКПП 2013г.в. и Сузуки Гр. Витара 2.0 АКПП 2011 г.в.
Попробуйте покататься с кем-нибудь в разных условиях. Дилерские тест-драйвы не дадут понять и половины возможностей машины.
Протэстил "Тушкана"2.0 ... Для меня подходит. Буду переселяться на "Тушканский" сайт. Было очень приятно пообщаться с толковыми людьми! Всем спасибо и удачи в жиЗти и на дорогах! Берегите себя! P.S. Простите за ОФТОП....
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Протэстил "Тушкана"2.0 ... Для меня подходит. Буду переселяться на "Тушканский" сайт. Было очень приятно пообщаться с толковыми людьми! Всем спасибо и удачи в жиЗти и на дорогах! Берегите себя! P.S. Простите за ОФТОП....
Кто такой тушкан? Кореец?
 





КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Кто такой тушкан? Кореец?
Дерьмое авто,как раз сегодня у меня в ремонте стоит, 2,0л нихрена не едет,жрёт в городе 14,клиренс в самой нижней точке 175мм,недопривод, непомерно высокие цены на запчасти.
Правда есть несколько незначительных плюсов по сравнению с НСГВ - штатный подлокотник,сабвуфер,открывающееся отдельно заднее стекло,ещё несколько мелочей по салону
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Кто-то из здешних помню пересаживался с НСГВ на тушкана, и впечатления были положительные.
Про полный привод - понятно что там непдопривод, но вот упругость и нестучливость подвески там отмечалась, а так же удобство посадки.

Саб можно поставить, это не показатель.

Открывающееся заднее стекло - плюс сомнительный. У меня на прадосе тоже так же открывается, открывал несколько раз для демонстрации, самому ни разу за год не пригодилось. Прочем у прадоса окно значительно выше тушкана.
 

jgun

Наш человек
28 Февраль 2012
107
21
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2011г, 2,4 AT
Кто-то из здешних помню пересаживался с НСГВ на тушкана, и впечатления были положительные.
Про полный привод - понятно что там непдопривод, но вот упругость и нестучливость подвески там отмечалась, а так же удобство посадки.
Стойки там слабые- легко пробиваются на "бездорожье", в отличие от НСГВ.
 

vitnsk

Бывает здесь
12 Февраль 2013
51
1
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 2012 г.в.
Про полный привод - понятно что там непдопривод, но вот упругость и нестучливость подвески там отмечалась,
Что что , а уж в Тушкане подвеска погремушка. Поверте бывшему владельцу. Пересев на НСГВ я ощутил тишину, по-сравнению с Тушканом. Кстати на профильном форуме даже тема такая есть. А если брать общее впечатление, то автомобиль достаточно надежный, за 6 лет ни разу не подвел.
 


vitnsk

Бывает здесь
12 Февраль 2013
51
1
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 2012 г.в.

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Ну уж не надо лишнего наговаривать. Тушкан очень теплая машина, проверена сибирскими морозами.
ну не знаю.... в позапрошлом году друган в киа спортайдж шапку не снимал! у владельцев тушканов спрашивали-то же самое!
 

vitnsk

Бывает здесь
12 Февраль 2013
51
1
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 2012 г.в.
Либо автомобили с Эмиратов, либо печку (климат-контроль) не включали. Ездил почти до -48 на трассе, в автомобиле было тепло. На Тушкан-форуме тоже на холодность машин никто не жаловался.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
в позапрошлом году друган в киа спортайдж шапку не снимал!
весьма сомнительный показатель :)))
Я и щас не снимаю, но это же не значит что авто холодный :))
Я и аляску зимой не снимаю в машине, хотя у меня друзья и знакомые всегда раздеваются...
но мне не холодной, мне просто не ахота лишние телодвижения делать, я просто похолоднее делаю климат.
Кстати на СГВН у меня то что называется "климатом" всегда на максимум стояло, и никогда нормально в климатическом авто режиме не работало. Никогда.
На Свифте с механическим кондеем и то было комфортнее, чес слово