Поговорим о ПОБЕДАХ...

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Glo написал(а):
Ну, это сейчас целый пласт субкультуры уже развился. Язык ПАДОНКАФФ, например :)
"Превед медвед" - тоже своего рода новояз. Пошло с одной картинки в псевдо-детском стиле.
Ну это просто ужасно, на мой взгляд! Ладно бы ещё какая-то польза была, и понятнее было от такого... Так нет же, читаешь и не понимаешь, это вообще о чём? Раньше была борьба за чистоту языка, а теперь что..?
 


flutte

Наш человек
6 Сентябрь 2006
117
3
0
50
Москва, Реутов. м. Новогиреев
vava написал(а):
а полегче не пробовали , судя по агрессии ;) вы видимо из тех кому на дороге все мешают, а особенно на мкаде в правом ряду со скоростью 70км ехать
Да не было у меня еще ни какой агрессии:))) буду я еще нервы тратить на людей которые не врубаются, что 120 в городе это не есть гуд. Впрочем по голове настучать для профилактики не мешало бы. Но жизнь она штука мудрая - сама научит. Только часто эта наука бывает через чур трагическая. Дай бог чтобы вам повезло и не случилось беды. Из-за лихачей неуемных у меня погибло несколько знакомых и родная тетя. А про 70 в правом так скажу: Машину вожу, мягко говоря неплохо - участвовал в нескольких серьезных гонках и всегда до финала доходил, но доказывать вам ничего не собираюсь. Когда многое умеешь нет желания выпендриваться, в том числе и на дороге. Стаж вождения у меня с 92 года и пока по собственной вине не был ни в одной аварии, а вот по милости всяких калек приходилось машины рихтовать. С уважением!!!
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
flutte написал(а):
Да не было у меня еще ни какой агрессии:))) буду я еще нервы тратить на людей которые не врубаются, что 120 в городе это не есть гуд. Впрочем по голове настучать для профилактики не мешало бы. Но жизнь она штука мудрая - сама научит. Только часто эта наука бывает через чур трагическая. Дай бог чтобы вам повезло и не случилось беды. Из-за лихачей неуемных у меня погибло несколько знакомых и родная тетя. А про 70 в правом так скажу: Машину вожу, мягко говоря неплохо - участвовал в нескольких серьезных гонках и всегда до финала доходил, но доказывать вам ничего не собираюсь. Когда многое умеешь нет желания выпендриваться, в том числе и на дороге. Стаж вождения у меня с 92 года и пока по собственной вине не был ни в одной аварии, а вот по милости всяких калек приходилось машины рихтовать. С уважением!!!
честно говоря хотелосьбы закрыть тему, поскольку о скоростных режимах можно долго спорить, возьмите хотя бы германию, опасная езда и скорость не всегда равнозначно, просто у нас гоняют как правило те кто впринципе ездит по хамски, а если человек ездит быстро и аккуратно вы его в потоке то не замечаете
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
vava, а разве в Германии в городе можно ездить со скоростью 120 км/ч?
Хамов и лихачей всегда легко заметить.
vava, ну чего Вы спорите? Вы же неправы
А тему действительно надо либо закрыть, либо отдельно открыть в др. разделе. Здесь я с Вами согласен.
Удачи на дорогах!
 


Chingiz

Наш человек
23 Январь 2007
119
32
0
Санкт-Петербург
vava написал(а):
возьмите хотя бы германию, опасная езда и скорость не всегда равнозначно
Это в германии дороги. А у нас направления. По фашистскому автобану
можно и 150 лететь, а в Австралии есть дороги, где скорость ограничена СНИЗУ (типа медленнее 90 ехать нельзя), а предела скорости официально нет.
А в России...
Так что 60км /час и баста!! - закон един для ВСЕХ. Даже для гонщиков.:D
 

NISMO

Наш человек
25 Июль 2006
136
4
0
42
Питер_Камышовая
Ничего что я тоже по городу езжу :)?......
Ато такие утопические рассуждения....60 И БАСТА....

а вообще VAVA плюсег палюбому....

ИМХО главное не мешать, а скоростной режим и степень ответственности, каждый для себя сам определит....
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
NISMO спасибо за поддержку;)

Chingiz к вашему сведению в нашей стране на автомагистралях тоже запрещается ездить менее 90 км
 

lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
vava написал(а):
Chingiz к вашему сведению в нашей стране на автомагистралях тоже запрещается ездить менее 90 км
Это где такое написано?
 




yuyuri

Наш человек
6 Февраль 2006
140
9
0
Левый Берег Слоновой Кости Химок
Езжу на ...
Sidekick JX 1998 G16W 5-doorный автомат
lost_in_revery написал(а):
Нет такого в ПДД :)
Прально. Про 90 это уж слишком.

16.1. На автомагистралях запрещается:

движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
 

Верик

Бывает здесь
6 Февраль 2007
75
3
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suziki Swift
Вот что написано в правилах, друзья:

89.1. легковым автомобилям и грузовым автомобилям с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны на автомагистралях - не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;

Только давайте не ссориться, ладно?
Можете ездить как хотите. Нарушать или не нарушать, каждый выбирает сам, но только всегда надо помнить, что ответственность нести вам!!!
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Не согласна!!!! Что значит: можете ездить как хотите? Смею напомнить, что автомобиль является предметом повышенной опасности!!!! Здесь "как хотите" не уместно!!!! Я, например, не хочу пострадать от того, что кто-то решил нарушать!!! Мне моя жизнь дорога, как память.....
 

Верик

Бывает здесь
6 Февраль 2007
75
3
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suziki Swift
В таком случае вам лучше сидеть дома!
Лихачи всегда были есть и будут! И ничего с этим не сделаешь. И сколько не говори об этом, ничего не изменится. Существует такое понятие, как стиль вождения! Если вы обратили внимание, я написала, что каждый выбирает сам и за этот свой выбор сам несет ответственность!!!!!
 



vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
посмотрела новую редакцию ПДД, каюсь нет там такого, раньше было, правда при движении на автомагистралях в крайне левой полосе, попуталась совсем
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Верик написал(а):
В таком случае вам лучше сидеть дома!
Лихачи всегда были есть и будут! И ничего с этим не сделаешь. И сколько не говори об этом, ничего не изменится. Существует такое понятие, как стиль вождения! Если вы обратили внимание, я написала, что каждый выбирает сам и за этот свой выбор сам несет ответственность!!!!!
Конечно не изменится, пока каждый будет думать так, как вы. Лихач напоминает алкоголика, который никогда не признает себя алкоголиком. Только вот лихачи разбиваются гораздо чаще, чем "чайники". Поэтому дома видимо лучше сидеть вам.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
женщины не ссорьтесь на кануне праздникаДарю цветы , если че валите на меня все как на заводилу,
спор на самом деле дурацкий и древний как автомобиль, все равно не до чего не договоримся (правда первая же на него и видусь) мысли в слух:D
 

Верик

Бывает здесь
6 Февраль 2007
75
3
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suziki Swift
Marmelad-ka написал(а):
Конечно не изменится, пока каждый будет думать так, как вы. Лихач напоминает алкоголика, который никогда не признает себя алкоголиком. Только вот лихачи разбиваются гораздо чаще, чем "чайники". Поэтому дома видимо лучше сидеть вам.
Разрешите не согласиться. Каждый лихач прекрасно понимает, что он лихач!
И во втором с вами тоже не согласна. Чайник- он и есть чайник. Это человек у которого нету опыта, откуда вы знаете как он себя поведет?

Я предпочла бы встретить на дороге лихача, который знает что делает и никому не мешает, чем чайника, от которого не знаешь чего ждать!!!
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
vava написал(а):
женщины не ссорьтесь на кануне праздникаДарю цветы , если че валите на меня все как на заводилу,
спор на самом деле дурацкий и древний как автомобиль, все равно не до чего не договоримся (правда первая же на него и видусь) мысли в слух
И то правда!!! Чего это мы? Чешу репу. Мы же девочки!!!! Давайте все помиримся и будем ездить аккуратно ;) Всех с наступающим 8 марта!!!!!Воздушный
 





Верик

Бывает здесь
6 Февраль 2007
75
3
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suziki Swift
Marmelad-ka написал(а):
И то правда!!! Чего это мы? Чешу репу. Мы же девочки!!!! Давайте все помиримся и будем ездить аккуратно ;) Всех с наступающим 8 марта!!!!!Воздушный

:thumbsup: отличная идея!!! У нас ведь праздник скоро!!!
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Милые Дамы, позвольте встрять в ваш спор и сделать несколько замечаний.
Во-первых, мы все не должны забывать, что мы отвечаем не только за свою жизнь и свое материальное имущество, НО также за жизнь др. участников дорожного движения, включая пешеходов! Это что касается безопасности.
Во-вторых, лично я расцениваю несоблюдение правил дорожного движения не только, как не уважение к другим, но и как хамство. Это все равно, что пролезть без очереди, отдавить ногу, оскорбить...
Это что касается моральных качеств.
И я бы за превышение скорости вообще бы отбирал права.
В-третьих, подход, когда утверждается, что лихачи были и будут по сути своей неверен.
Тогда можно сказать, что бандиты были и будут. Так зачем нам милиция?
Как тогда жить если каждый будет в силу своего интеллекта и наглости устанавливать правила исключительные для него?

Поэтому даже и спорить не буду на эту тему. Нет вопроса для обсуждения, а есть правила дорожного движения! ВСЕ! ТОЧКА!

2Spenser_d
Прошу закрыть данную тему, как неконструктивную и исключительно эмоциональную

Удачи на дорогах!
Игорь
ЗЫ: Я о свифтунах был лучшего мнения :((((
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
GIG написал(а):
Милые Дамы, позвольте встрять в ваш спор и сделать несколько замечаний.
Во-первых, мы все не должны забывать, что мы отвечаем не только за свою жизнь и свое материальное имущество, НО также за жизнь др. участников дорожного движения, включая пешеходов! Это что касается безопасности.
Во-вторых, лично я расцениваю несоблюдение правил дорожного движения не только, как не уважение к другим, но и как хамство. Это все равно, что пролезть без очереди, отдавить ногу, оскорбить...
Это что касается моральных качеств.
И я бы за превышение скорости вообще бы отбирал права.
В-третьих, подход, когда утверждается, что лихачи были и будут по сути своей неверен.
Тогда можно сказать, что бандиты были и будут. Так зачем нам милиция?
Как тогда жить если каждый будет в силу своего интеллекта и наглости устанавливать правила исключительные для него?

Поэтому даже и спорить не буду на эту тему. Нет вопроса для обсуждения, а есть правила дорожного движения! ВСЕ! ТОЧКА!

2Spenser_d
Прошу закрыть данную тему, как неконструктивную и исключительно эмоциональную

Удачи на дорогах!
Игорь
ЗЫ: Я о свифтунах был лучшего мнения :((((
Вот я то же самое пыталась сказать, только так красиво не сумела :D А на свифтунов обижаться не надо - мы хорошие :thumbsup:
 

Chingiz

Наш человек
23 Январь 2007
119
32
0
Санкт-Петербург
NISMO написал(а):
Ничего что я тоже по городу езжу :)?......
Ато такие утопические рассуждения....60 И БАСТА....

а вообще VAVA плюсег палюбому....

ИМХО главное не мешать, а скоростной режим и степень ответственности, каждый для себя сам определит....
И
Вам GIG уже все ответил. Кода Вы , мил человек, САМИ переходите улицу на красный, то рискуете только СОБСТВЕННОЙ головой. А когда несетесь 120 по городу, то подвергаете реальной опасности ДРУГИХ людей. Если это непонятно до сих пор - сочувствую...:thumbsdown:

То GIG
Браво! Ай Браво! Ай
 


Верик

Бывает здесь
6 Февраль 2007
75
3
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suziki Swift
Ну ладно вам, больше не будем, мы ведь и правда все хорошие Ангелочек

Давайте лучше поговорим о чем нибудь хорошем, так чтобы не ссориться, мы ведь свифтуны и должны дружить :D
 

NISMO

Наш человек
25 Июль 2006
136
4
0
42
Питер_Камышовая
Chingiz написал(а):
И
Вам GIG уже все ответил. Кода Вы , мил человек, САМИ переходите улицу на красный, то рискуете только СОБСТВЕННОЙ головой. А когда несетесь 120 по городу, то подвергаете реальной опасности ДРУГИХ людей. Если это непонятно до сих пор - сочувствую...:thumbsdown:

То GIG
Браво! Ай Браво! Ай
Сорри за продолжение......
Никто не мешает вам научится контролировать автомобиль на скорости 120км/ч
это не 200...
И кстати я не писал что я езжу 120 по городу. Я просто езжу быстро...да бывает и 100 на набережной где-нибудь...Но отвечать за всех придурошных пешеходов я не буду..Выпрыгнул в неположенном месте, это твои проблемы....жизнь штука сложная...можно не туда вложить деньги и остаться на улице, но люди вкладывают, кому-то везет, кому-то нет.....Езди по правилам, и всё будет нормально.... но мешаться под колёсами я не буду....давайте теперь как тупые америкосы выстроимся в пробку длиной 10км, потому-что нельзя по встречке объехать сломавшуюся машину..

Всё это только моё мнение.....
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
ПОнты это всё - первый-непервый...
Я насчет Свифта не обольщаюсь, но и не комплексую. Думаю не зря появились Кольт, Корса новая, Фиеста новая, Ярис... В своем классе и за свои деньги Свифт добротный авто. В области 140 спокойно идет, а надо ускорится, на передачу вниз и вперед. :thumbsup: Ни разу не встретила неуважительного к нему отношения как к марке авто, думаю и не будет. Те кто на Вазах всю жизнь не понимают, что из себя Свифт представляет, и если у них комплексы, то ко всем иномаркам разом. Те кто на иномарках до 40 тыс. тоже отдыхают... Остальные на нас не обращают внимания по такому поводу. Короче, удачи на дорогах;)