Украли щетку стклоочистителя

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Пассажирская. Еще вчера была, а сегодня чудом заметил, хорошо дождя не было, а то бы включил и и тогда поцарапал бы лобовое (

Кому она нужна, если новая оригинальная 245р. на экзисте? :facepalm:

Задумался, как бы на будущее сберечь щетки - может пластиковым хомутом прикрутить?
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Я так попал на Тойоте RAV4, когда на Московском у меня сняли обе щетки, а я не заметил...
Ох как я орал, ох как орал, когда включил дворники и получил две мощных полосы на лобовом...
Долго думал как предотвратить подобное на будущее, остановился на наипростейшем.
Учитывая, что щетки снимают "на-рывок", нужно сделать затруднительным быстрое их снятие без специнструмента.
Взял термоусадку, одел на поводок, потом одел щетку, придвинул термоусадку и "усадил" ее.
Все. Снять щетку без ножа и возни со срезанием термоусадки невозможно.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
И у меня зимой крали, и именно пассажирскую :0228:
Хорошо, не новая была. И стекло не новое...
Размер у них что-ли какой-то ходовой?
 


1112

Продвинутый новичок
15 Март 2013
33
12
0
69
Езжу на ...
Гранд витара 3, исузу родео
Из истории вопроса. В советские времена постоянно снимали с машин щетки и наружные зеркала заднего вида. Поэтому, оставляя машину, щетки и зеркала просто снимали и убирали в салон, а на поводки одевали резиновые или пластиковые трубки, чтоб стекло не поцарапать при случайном включении дворников. А зеркала крепились быстросъемным соединением типа "ласточкин хвост"