Двигатель Какое масло льем в движок?

Какое масло льем в двигатель?


  • Всего проголосовало
    444

Борис Бридж

Редкий гость
26 Январь 2012
10
0
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, J24B, 2011
Япония принципиально не заливает синтетику из экологических соображений, у них даже все емкости жестяные. А японский (или сингапурский)гидрокрекинг по свойствам не уступает синтетике. Ну или почти не уступает.
 


vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
При замене через 6-7 тысяч у ПАО практически не остается плюсов, перед хорошим гидрокряком. А минусы остаются. Вообще не лью ПАО ни в один движок, лучше менять чаще.
Совершенно с Вами согласен! Кстати, Zepro в железных банках льют в Японии в отличие от Сингапурского в пластиковых
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Сделал ТО-15000. Когда звонил сказали, что зальют 5W30. Когда забрал авто выяснилось, что залили 0W20. На вопрос, зачем так сделали, последовали ответы, типа, это масло лучше, производитель рекомендует, 5в30 говно, а это супер масло из Японии. Вопрос - а зачем вы мне раньше говно заливали? - поставил мастера в тупик.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
сузуки масло вроде уже на заводе идемитсу не выпускают! где его делают х.з. (читал где-то)
сам лью сингапурское. пока доволен. цепь не слышно, угара нет,под крышкой чисто. все что мне нужно. ))
 

Борис Бридж

Редкий гость
26 Январь 2012
10
0
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, J24B, 2011
сузуки масло вроде уже на заводе идемитсу не выпускают! где его делают х.з. (читал где-то)
сам лью сингапурское. пока доволен. цепь не слышно, угара нет,под крышкой чисто. все что мне нужно. ))
У меня на банке написано Idemitsu. А какой пробег на машине? У меня после 5000 пробега на оригинальном масле "угорело" литра 1.5 .
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Сделал ТО-15000. Когда звонил сказали, что зальют 5W30. Когда забрал авто выяснилось, что залили 0W20. На вопрос, зачем так сделали, последовали ответы, типа, это масло лучше, производитель рекомендует, 5в30 говно, а это супер масло из Японии. Вопрос - а зачем вы мне раньше говно заливали? - поставил мастера в тупик.
А что такого, конечно говно заливали - 5W30 Кастрол. И 0W20, которое залили, 15 тыс км по Люберцам не выдержит.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
У меня на банке написано Idemitsu. А какой пробег на машине? У меня после 5000 пробега на оригинальном масле "угорело" литра 1.5 .
105 пробег. у меня до этого ликви молли залито было! жрала его также примерно мож поменьше! но у меня с датчика давления херачило видно, и фильтр плохо затянут был с него тоже бежало!!
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Вы хотите сказать, что масло Suzuki 0W20 тоже отстой?
Как вам сказать... Оно дрянь для 2.0, а вот 2.4 изначально проектировался под маловязкие масла. Конкретно это уже старое, само Idemitsu его больше не выпускает под своим брендом, зато нынешнее их 0w-20 очень даже зачетное. Полно прекрасных 0w-20 по сравнению с дилерским (оно старое Ilsac GF-4), а есть такие, которые при том что лучше, еще и заметно дешевле, например PC Supreme Synthetic 0W-20. Полковник верно заметил
15 тыс км по Люберцам не выдержит.
но я бы сказал оно и 10 тысяч не выдержит по городу. Как только кислотное сравняется с щелочным (которое у него и так ниже плинтуса), начнется активное шламообразование в движке. На таком масле можно спокойно ездить на газу или на чистейшем японском бензине, или менять его каждые 5 тысяч (но это дорого)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Fisher999

Бывает здесь
28 Июнь 2013
85
16
0
53
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2,4 MT
Вот и откатал я ровно 5000 км. на американском Мобиле 0w-20, то которое SN. Что могу сказать.. Угар составил 300гр. :))))) Режим был 60% трасса, на оборотах 3000-3200, и 40% город, с его пробками. Моторчик тихо работает, мне все нравится :) Пробег сейчас 50тыс. км. Бортовик показывает средний расход 9,8-10л/100км.
 

sergs-v

Новичок
2 Март 2020
1
0
1
50
Езжу на ...
Гранд Витара
Всем привет. Поделюсь своим опытом. В Гранд Витару бензин 2 литра пробег 85 т. км залил купленное у официального дилера Сузуки Ecstar 10 w 30. Все как положено. Железная канистра и все такое. Примерно через 1 т. км при запуске начал греметь гидронатяжитель цепи ГРМ. Прим. 2-3 секунды, потом нормально. Вроде мелочь, а не приятно. Причем и на горячую и на холодную. Дальше - больше. Заметил, что двигатель начал работать жестче. Особенно на оборотах 3000+. Динамика тоже швах. Нажимаешь на педаль, я оно не едет. И, что закономерно, увеличился расход топлива. Прим. на литр на сотню. Думал думу и решил заменить масло. Машина как к бабушке сходила. Двигатель "зашептал". Стук при запуске пропал. Работает мягко на всех оборотах. Если кому будет интересно, позже отпишусь по расходу.
Резюме: не советую сие гавно лить в самурайские машины.
 



бортач

Редкий гость
23 Октябрь 2013
11
0
0
59
Езжу на ...
сгв2007
Купил машину неделю назад СГВ 2007 г 2.0л На следующий день загорелся чек пробег 88тыс
 





Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ
Купил машину неделю назад СГВ 2007 г 2.0л На следующий день загорелся чек пробег 88тыс
Пошерсти поиском, проскакивало, но я не отслеживал - повезло, 2,4, пока без косяков. Здесь есть разделы по моделям. Один минус - темы быстро гаснут(поломок мало, ремонт простой, всё проверено)
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
С новья машина на Кастроле 5W-30, что льют официалы. Как откатаю 30 тыс.км. планирую перейти на Mobil 1™ ESP Formula 5W-30.
 

Panzersoldat

Бывает здесь
24 Ноябрь 2008
61
2
8
MO
обслуживаюсь только у официала (не поверите, но потому, что он мне нравится), так что castrol 5W30. Последний раз Magnet залили - разницы не почувствовал. первые два года уровень не падал, теперь через пол-года подливаю около стакана - и до замены катаюсь. пробеги детские - 10-12000 в год
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
обслуживаюсь только у официала (не поверите, но потому, что он мне нравится), так что castrol 5W30. Последний раз Magnet залили - разницы не почувствовал. первые два года уровень не падал, теперь через пол-года подливаю около стакана - и до замены катаюсь. пробеги детские - 10-12000 в год
Что такое Magnet? Чем нравится дилер? Что около стакана подливаете?
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
ну в общем пока лидирует Мотуль!
одного понять я не могу почему его так все любят лить??? ИМХО он не оправдано дорогой! есть масла с такими же параметрами дешевле.
тем более если масло меняется 5-7 тыс. км.
я лично меняю через 7 штук. про цепь вообще забыл, жор упал очень заметно. Лью Идемитсу Тоуринг 5/40 сингапурское. стоит оно 1300рублей 4литра. на одну замену беру 2 канистры на вторую замену 1 канистру. и на долив хватает. лил его и в другие машины. например один из самых прихотливых двигателей GDI Митсубиши Галант.
Ездил я и на Ликви Молли. ИМХО - какашка полная. цепь бремчит, жрет литрами.
Шел, Кастрол - для меня вообще не масло. в уазик страшно заливать если честно.
еще нормальное масло есть такое ЗИК. лил его в Сонату (отсюда и мой НИК)- нравилось.
А вообще считаю- если у марки авто, есть своя марка масла (типа мазда у них мазда декселия), нужно лить родное (ведь не даром же оно придумано). но так как у нас в нашей "деревне" сузуки не возят, лью что нравится.
 
Последнее редактирование модератором:

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
...Мотуль!
одного понять я не могу почему его так все любят лить??? ИМХО он неоправдано дорогой! ...Лью Идемитсу Тоуринг 5/40 сингапурское. стоит оно 1300рублей 4литра. на одну замену беру 2 канистры на вторую замену 1 канистру. и на долив хватает...
Вот смотрите: у оф-ного дистрибьютера Мотюль можно купить коробку 5-30 (четыре 5-литровых банки такого же гидрокрекингового) моторного масла, Франция, приблизительно по такой цене. А вы покупаете Идемитсу Сингапур 4хлитровые.
 
Последнее редактирование модератором:

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Да тара здесь не играет роли.
я беру 8 литров масла заливаю в двигатель 5,2 литра
остается 2,8 литра. в период эксплуатации в течении 7 тыс. км. угарает примерно 0,8 литра (после замены датчика давления, хорошей закрутки фильтра(через наждачную бумагу), и перехода на идемитсу))).
остается 2 литра масла. к след замене беру еще 4 литра + остаток 2 литра =6 литров - 5,2 литра на замену =0,8 литра на долив в течении следующих 7 тыс. км.
официальных дистребъютеров в нашей деревне нет. Канистра мотуля 5/30 стоит около 2800 руб. это на 1500 руб. дороже моего Идемитсу.
Дак чем же так хорош мотуль?
анализы и того и другого масла видел! отличий для себя не нашел.