Прокатите кто нибудь на Джимни. Москва.



Delmaro

Проходил мимо
28 Сентябрь 2013
4
1
3
Спасибо всем! В личку написал.[DOUBLEPOST=1522602200,1522563811][/DOUBLEPOST]Спасибо [USER=110299]Kiread, [/USER]прокатился на Джимни. Как оказалось, у страха глаза велики. Вполне комфортный автомобиль. Понравился. Будем брать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Яна

Проходил мимо
29 Апрель 2018
2
5
0
41
Езжу на ...
Нет
Уважаемые джимниводы, тоже ищу возможность определиться (долгие годы тихо мечтаю и Джимни, с пробегом)- присоединилась бы на тусовку, но их оч мало (может просто не нахожу). А поэтому прошу о возможности с кем-то из вас проехаться в Джимни, услышать о том, что вы меняли на пробеге более 250т.км и как часто, и как дорого..познать вопрос "изнутри", так как все, что могла уже прочитала и видео смотрела, но осталась куча вопросов. Я в Москве, по рабочим работаю. Могу, чтобы не тратить ваше время зря- поехать с вами в магазин, например..что-то полезное, с чем-то помочь- ну, не знаю- какая-то товарищеская помошь в обмен на вашу по знакомству с авто. Тюнинг или нет- мне все равно. В целом интересует управляемость, поведение, затратность при большом пробеге.. заранее спасибо!!!!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Рассказ об обслуживании будет довольно субъективным.
Знаю машины без особых проблем 250+ км и знаю очень много машин на которых на гораздо меньших пробегах меняли или ремонтировали основные агрегаты.
Смотреть состояние рамы, кузова, пристальное внимание на автомат, все остальное можно отремонтировать или купить за более-менее вменяемые деньги.
Управляемость не сильная сторона, но полно знакомых у которых это был первый авто. Просто пользоваться головой в процессе управления :)[DOUBLEPOST=1525011866,1525011697][/DOUBLEPOST]Яна, вы в каком районе проживаете? Города в подписи не видать.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Если Тушино устроит, приезжайте. Лучше днём в рабочие дни.
Вам ручечный или афтомат? У меня ручка и немного подшаманеный.
 


SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Уважаемые джимниводы, тоже ищу возможность определиться (долгие годы тихо мечтаю и Джимни, с пробегом)- присоединилась бы на тусовку, но их оч мало (может просто не нахожу). А поэтому прошу о возможности с кем-то из вас проехаться в Джимни, услышать о том, что вы меняли на пробеге более 250т.км и как часто, и как дорого..познать вопрос "изнутри", так как все, что могла уже прочитала и видео смотрела, но осталась куча вопросов. Я в Москве, по рабочим работаю. Могу, чтобы не тратить ваше время зря- поехать с вами в магазин, например..что-то полезное, с чем-то помочь- ну, не знаю- какая-то товарищеская помошь в обмен на вашу по знакомству с авто. Тюнинг или нет- мне все равно. В целом интересует управляемость, поведение, затратность при большом пробеге.. заранее спасибо!!!!
Это не женский автомобиль, комфортно ездить по городу на маленькие расстояния. Очень удобно парковаться, особенно зимой. При наличии автозапуска незаменимая вещь возить детей в сад или школу.

Но для езды по трассе авто не подходит, пока доедешь от усталости можно помереть.

У меня меняли за 10 лет кардан, крестовину и сайлентблоки
Всего на 30-50тр. Пробег 100ткм
 

Mykaka

Наш человек
Премиум-аккаунт
16 Апрель 2009
187
90
28
Москва, м. Печатники
Езжу на ...
Джимася (Jimny, 2008, 1.3) Бодик 4см, лифт РИФ +50 перед/зад, бампер подрезан
почти не Пузотер"
Уважаемые джимниводы, тоже ищу возможность определиться (долгие годы тихо мечтаю и Джимни, с пробегом)- присоединилась бы на тусовку, но их оч мало (может просто не нахожу). А поэтому прошу о возможности с кем-то из вас проехаться в Джимни, услышать о том, что вы меняли на пробеге более 250т.км и как часто, и как дорого..познать вопрос "изнутри", так как все, что могла уже прочитала и видео смотрела, но осталась куча вопросов. Я в Москве, по рабочим работаю. Могу, чтобы не тратить ваше время зря- поехать с вами в магазин, например..что-то полезное, с чем-то помочь- ну, не знаю- какая-то товарищеская помошь в обмен на вашу по знакомству с авто. Тюнинг или нет- мне все равно. В целом интересует управляемость, поведение, затратность при большом пробеге.. заранее спасибо!!!!
Печатники? но у меня МКПП и немного тюняшек ) а вот у соседа сток. и автомат. так что со всех сторон покажем.
8-девять26-680-36-32
 

Яна

Проходил мимо
29 Апрель 2018
2
5
0
41
Езжу на ...
Нет
Печатники? но у меня МКПП и немного тюняшек ) а вот у соседа сток. и автомат. так что со всех сторон покажем.
8-девять26-680-36-32
Спасибо! 9 мая пойдет? в какое время и где? наберу завтра.. (по рабочим я не смогу, ибо я офисный раб)). Хочу посмотреть- насколько он тряский и услышать из первых уст про текущие ремонты с увеличением пробега..
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Хочу посмотреть- насколько он тряский
По умолчанию очень тряский, но если шины подспустить, подвеску правильную поставить, то помягче будет )))
Ваще не девчачий это мобиль ))
 

Tatiana and Vladmira

Редкий гость
19 Апрель 2017
12
15
3
40
Езжу на ...
был Сузуки Сайдкик, планирую приобрести Сузуки Джимни




Mykaka

Наш человек
Премиум-аккаунт
16 Апрель 2009
187
90
28
Москва, м. Печатники
Езжу на ...
Джимася (Jimny, 2008, 1.3) Бодик 4см, лифт РИФ +50 перед/зад, бампер подрезан
почти не Пузотер"
Спасибо! 9 мая пойдет? в какое время и где? наберу завтра.. (по рабочим я не смогу, ибо я офисный раб)). Хочу посмотреть- насколько он тряский и услышать из первых уст про текущие ремонты с увеличением пробега..
что-то не было звонка. или пропустил?
Если что, прошу черкнуть смс )
 

HamsterSpb

Редкий гость
6 Август 2018
9
0
1
41
Езжу на ...
Subaru XV, в процессе замены на Джимни
Всем привет!

Да простят меня за продолжение набившей оскомину темы, но прошу глубокоуважаемое сообщество не отправить и игнор, а прокатить на Джиме :)

Давно думаю о его покупке, и вроде как даже решился на нее. Одна проблема (о которой писали выше или в похожей теме) - тест-драйва по дорогам в Москве нет.

В Джиме сидел, объездил все салоны Мск :), назад забирался (успешно), ролики на Ютубе смотрел (почти все), примерно динамику и комфорт представляю. Но хочется почувствовать его в движении. Мы с женой любим поехать далеко, хочу понять, сможем ли. Естественное "ограничение" скорости Джима в 100км/ч в теории не пугает, но опять же - почувствовать бы живьем!

Могу подъехать в любой район Москвы и Подмосковья в любое удобное (нерабочее) время, привезти с собой респект / вкусняшку / сладость / что-нибудь крепкое или крафтовое / $$ - на ваш выбор :)
 

pdovgal

Редкий гость
6 Сентябрь 2016
8
15
0
48
Езжу на ...
Jimny, 2012, АКПП
А почему 100 км/ч ограничение, я тут последнее время на Jimny на дачу езжу туда-обратно по 90 км в одну строну по М4 (Дон) и 120 едет, себе спокойно. Одно опонял, что очень много зависит от топлива и давления в шинах.
Конечно это не на микроавтобусе Хундай Н-1 прихватить с ветерком, но тоже ничего.

По поводу дать прокатиться..., вопрос филосовский, давно это было ...., но когда твою первую, купелнную на первые заработанные деньги, переворачивает друг, а не ты сам...., а потом еще и перед родителями берешь вину на себя....... В общем я рулить не даю.

Про дальнаяк ... честно скажу, это мое личное мнения, но мы покупали его именно как машину для ближнего боя - проехать, прорваться, не застрять, переехать, заехать, но..... по городу. Мне кажется она создана именно для этого
 

HamsterSpb

Редкий гость
6 Август 2018
9
0
1
41
Езжу на ...
Subaru XV, в процессе замены на Джимни
Я не прошу порулить, мне достаточно пассажиром :)

Про дальняк - ну вот например Рыбачий или Кавказ какой. Да та же Карелия или Вологодчина. Туда же надо доехать сначала!

Кто-то разумно возразит, что есть множество более комфортных и не менее проходимых аппаратов для долгой дороги.
Но - я на этом ресурсе, а значит, Джимни чем-то меня зацепил :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
HamsterSpb, а сколько надо покатать для понимания? Я могу без проблем, но у меня подвеска не штатная, колёса не надутые в деревяшку и мотор М15А , ну и демпфер руля, так что ощущение будут не как от стокового Джимника. Если такой вариант устраивает, то пожалуйста в Тушино, лучше днём, в рабочие часы. Могу по МКАДу прокатить, от Волоколамки до Свободы.
 



HamsterSpb

Редкий гость
6 Август 2018
9
0
1
41
Езжу на ...
Subaru XV, в процессе замены на Джимни
abcom, спасибо большое за предложение! :good: А рабочие часы - это когда? Мне из офиса особо не вырваться.. если вам удобно, могу в выходные заехать :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну звони, мне безразлично когда, просто в час пик не особо разъездишься, в смысле разгонишься )))
Кстати тебе интересно будет, прокатиться на моём с демпфером и умягчённой подвеской, а потом со стоком сравнить.
Я буду 8 на Чертановской, если это ближе, то можно там.
 
Последнее редактирование модератором:

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
abcom, Андрей привет ты еще сидишь на сайте.
Я думал все уже соскачили.. Ты свою ГИБДДшную эпопею победил
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
сергео, привет! Да не сижу, а если в почту приходит оповещение в тему с подпиской, то захожу и иногда отвечаю )))
Проблему гаишную не решил, никто из иногородних помощников не хочет регистрировать, хотя это законно. Так что по лезвию бритвы езжу

Я думал все уже соскочили
Ну ты прав, в принципе, так оно и есть практически, кто-то Джимников продал своих, кто-то от вида форума свалил, кто от скуки, но тех, кто тут раньше тусил, уже и не осталось, практически.
 
Последнее редактирование модератором:

HamsterSpb

Редкий гость
6 Август 2018
9
0
1
41
Езжу на ...
Subaru XV, в процессе замены на Джимни
Раз уж речь зашла, а что случилось со старыми Джимниками? На авто.ру свежее 14 года их нет ) Никто не покупал их с 14 по 18 годы? Или продавать не хочет?
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
непонятно, но вообще сейчас новый выходит, сильно другой он теперь стал
может дилеры и не тарились, с новыми ценами Джимник не продаваемый практически стал, когда он подорожал? Наверное как раз с 14-го года )))
 

pdovgal

Редкий гость
6 Сентябрь 2016
8
15
0
48
Езжу на ...
Jimny, 2012, АКПП
может дилеры и не тарились, с новыми ценами Джимник не продаваемый практически стал, когда он подорожал? Наверное как раз с 14-го года )))
мы когда в 2017 году решили купить Jimny-ка первым делом хотели купить новый, но их в налии не было, а типа что должны были прийти от 1200000 + допы 150-200т.р., быстро охладили наш пыл... учитывая что за такие деньги мы в 2013 взяли новый полноценный семиместный джип. Поэтому недолго думая, не дешево конечно, но нашли jimny 2012 года купленную в 2013 году с небольшим пробегом.
Поэтому как я понимаю из отсутсвие на вторичном рынке скорее всего связано с маленьким объем реализации в 2014-2017 годах[DOUBLEPOST=1533628805,1533628698][/DOUBLEPOST]
Я не прошу порулить, мне достаточно пассажиром
Я в эту пятницу буду Джимика в Питер перегонять!
 

HamsterSpb

Редкий гость
6 Август 2018
9
0
1
41
Езжу на ...
Subaru XV, в процессе замены на Джимни
pdovgal, а когда выезжаешь? Мне как раз в Питер надо на этих выходных ))) Скооперируемся?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

pdovgal

Редкий гость
6 Сентябрь 2016
8
15
0
48
Езжу на ...
Jimny, 2012, АКПП
pdovgal, а когда выезжаешь? Мне как раз в Питер надо на этих выходных ))) Скооперируемся?
Давай посомтрим, старт планирую с ул. Большая Ордынка после работы (18.00), но может и по раньше получится. И потом мчать... мчать ... финишь надеюсь около 3 ночи в Приморском районе на ул.Мебельной, обратно я уже на поезде помчу.
Проше наверное в личку писать.
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
После 2014 года Джимник стал тянуть под лям и по такой цене стал уже ни кому не нужен. моя Гранд Витара в то время тянула на 1.3 ляма, а это на то время был их флагман. Расцвет джимни был в 2005-2008г с ценой на старте 450-600тр. До 2012 г клубные выезды собирали по 50-70 авто.[DOUBLEPOST=1533663375,1533663146][/DOUBLEPOST]в 2015 г а пытался помочь продать Джимник хороших знакомых за 600т.р с пробегом 25т км после 2-х степенных дам. Не купилось. Пришлось отдать перекупам.[DOUBLEPOST=1533663635][/DOUBLEPOST]abcom, Ты не знаешь где старая гвардия может тусить , на Дроме что ли?
 

HamsterSpb

Редкий гость
6 Август 2018
9
0
1
41
Езжу на ...
Subaru XV, в процессе замены на Джимни
Говорят, что 200-300 машин в год продается, даже за 1,2млн. Неужели так и ездят на них энтузиасты? Видимо да )[DOUBLEPOST=1533664239,1533664205][/DOUBLEPOST]А куда обычно деваются бывшие джимоводы? На что пересаживаются?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
где старая гвардия может тусить
Нигде, есть некоторое кол-во закрытых обществ, а открытых тусовок не встречал. Может чего не знаю, но это всё.
Ещё на фэйсбуке есть некоторое кол-во.
А куда обычно деваются бывшие джимоводы? На что пересаживаются?
Да никуда, либо живут своей жизнью, без всяких тусовок, или продают и покупают что угодно, точнее всё подряд, кому что нравится или на что хватает ))))
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Нигде, есть некоторое кол-во закрытых обществ, а открытых тусовок не встречал. Может чего не знаю, но это всё.
Ещё на фэйсбуке есть некоторое кол-во.
Жаль! Последнее время клубный Автосервис выступал в качестве организатора встечь и покатух да и он заглох.
 

Mykaka

Наш человек
Премиум-аккаунт
16 Апрель 2009
187
90
28
Москва, м. Печатники
Езжу на ...
Джимася (Jimny, 2008, 1.3) Бодик 4см, лифт РИФ +50 перед/зад, бампер подрезан
почти не Пузотер"