Замена лобового стекла

ayrilo

Продвинутый новичок
26 Март 2006
39
1
0
Москва
Езжу на ...
Liana -хэтч, 2х4, TM 2005
Зимой в морозы камешек попал в стекло в область щели обдува лобового стекла и за ночь в гараже стекло треснуло по всей длине этой щели.Но красивая Сузи не смотрится с безобразной трещиной и вчера наконец заменил на новое в Careglasska -обошлось в (3300 стекло+1500работа) причем новое даже с темной противосолнечной полосой вверху.Сделали за 2 часа и очень аккуратно- никаких следов,царапин и даже пятен- как там и было.До этого был в СИМЕ,где мне насчитали ( 400 стекло+ 160 молдинги +150 работа) и это в У.Е. и машину нужно было оставить на ночь у них.

_______________
черный хэтч 2х4 МТ,2005.
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
все официалы работают со страховыми компаниями и поэтому цены такие. Они впринципе всем выгодны,но надо страховаться.Я думаю для Москвы это стало нормой, т. к. сервис рядом;)
 

tenerife

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
19
0
123
Подмосковье
ayrilo написал(а):
Зимой в морозы камешек попал в стекло в область щели обдува лобового стекла и за ночь в гараже стекло треснуло по всей длине этой щели.Но красивая Сузи не смотрится с безобразной трещиной и вчера наконец заменил на новое в Careglasska -обошлось в (3300 стекло+1500работа) причем новое даже с темной противосолнечной полосой вверху.Сделали за 2 часа и очень аккуратно- никаких следов,царапин и даже пятен- как там и было.До этого был в СИМЕ,где мне насчитали ( 400 стекло+ 160 молдинги +150 работа) и это в У.Е. и машину нужно было оставить на ночь у них.
А не подскажете где стекло покупали, тоже надо заменить?Рыдаю!
 


Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
Мне стеклышко тоже менять надо! Скиньте ссылочку, если есть!
А если там делать, то как это на гарантии отразится?
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!
Буду думать! Может туда съезжу поговорю. Гарантии лишаться не хочется, однако!Чешу репу.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
ayrilo написал(а):
http://www.careglasska.ru/
Про гарантию не знаю,но официалам лучше не знать.Чешу репу.
Почему? Как влияет замена стекла на гарантию? На двигатель, электрику, работу других механизмов? НИКАК не влияет. При отказе в гарантийном ремонте по этому основанию, делается независимая эскпертиза, например, что двигатель заклинил из-за заводского дефекта, а не из-за замены стекла, установленной не у дилера магнитолы или брызговиков!
:thumbsup:
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
Да у нас найдут к чему придраться!
Можно и к столбу придраться: мол, что он тут стоит!?Показываю
 




Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Mixail написал(а):
Да у нас найдут к чему придраться!
Можно и к столбу придраться: мол, что он тут стоит!?Показываю
Нет комментария! Живите так и дальше. А я, при грамотном разговоре с сервисменами, при разумном походе к проблеме, решаю все нужные мне проблемы. Без негативных эмоций и ора.;)
 

Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
Mixail написал(а):
Да у нас найдут к чему придраться!
Можно и к столбу придраться: мол, что он тут стоит!?Показываю
Вот именно на таких клиентов и рассчитывают сервисмены.
Как могут снять с гарантии за замену лобового стекла не у официалов???
ИМХО, тут надо чётко понимать, чтоза замену стёкол, тонировку, установку музыки/сигналок, брызговиков, ксенона, неродных дисков (в пределах допуска, конечно), с гарантии снять не могут.
К официалам имеет смысл ездить только на ТО и требовать устранения дефектов по гарантии. Остальные работы - желательно в сервисах с лицензией, если это касается электрики, либо самому.
 

ayrilo

Продвинутый новичок
26 Март 2006
39
1
0
Москва
Езжу на ...
Liana -хэтч, 2х4, TM 2005
Pilot написал(а):
К официалам имеет смысл ездить только на ТО и требовать устранения дефектов по гарантии. Остальные работы - желательно в сервисах с лицензией, если это касается электрики, либо самому.
Согласен на все 100,что я и делаю.След от камушка на линии обогрева сначала не увидел, но у меня была еще трещина от камня явная вверху(около 15см) и в СИМе инженером по гарантии мне было сказано,что если бы не верхняя трещина от камня,то стекло заменили бы бесплатно и только при замене мастера нашли скол и там на линии.Кстати потом под капотом обнаружил нехватку 2х клипс крепления пластмассового кожуха механизма щеток и где взять их не знаю(у официалов в СИМ север их нет).
 

Зузуковод

Бывает здесь
13 Апрель 2006
58
0
6
г.Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2wd MT 1.6 VVT
Лобовое стекло...

Камешком на трассе разбило лобовое стекло, трещина около 30см.
В страховой (НАСТА) написали направление к моему дилеру, но у них такого стекла нет, и поставка будет только через 2 месяца.

Вот сижу теперь и думаю, куда обратиться Чешу репу.
В Редеги на полежаевской сказали что привозите направление и мы вам в течении 7ми дней выпишем со склада деталь, и приедете на замену стекла.
В Симе на ленинградке вроде как есть в наличии, но есть сомнения (см. ниже)

Сомнения:
1. Для лианок 2006 г.в. лобовое имеет другой каталожный номер (84500-54840) и выписывать эту деталь нужно из японамамы, т.к. в германии таких нет.
2. По словам моего дилера не факт что оно взаимозаменяемо со старой модификацией.
3. не зря же они номер другой поставили в каталоге
4. при обзвоне дилеров меня начали спрашивать какого цвета должна быть тонировка (синего или зеленого). Елки ! у меня вообще тонировки на стекле нет, или меня глючит уже ?

Вот сижу в раздумьях....
если ждать у своего дилера - кататься до осени с расколотым стеклом.
Если обратиться к другим официалам, то не факт что поставят действительно то что указано по каталогу.

Кстати - где ентот каталог можно достать ? мож где Cd продается ? яб купил !
 



Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Re: Лобовое стекло...

По поводу каталожного номера лучше всего обратится к tehdirу может что и подскажет.
А по поводу стекла: 30см. не такая уж большая трещина. Раз вы уже страховщику показали нужно самому трещинку засверлить, чтобы дальше не ползла, и спокойно откатаете и два и больше месяцев.
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Re: Лобовое стекло...

Совершенно согласен с предыдущим оратором. Есть куча фирм, которые за копейки остановят рост трещины и будет возможность спокойно дождаться прихода нового стекла. До зимы ведь далеко еще.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: Лобовое стекло...

Тонировка есть на всех современных машинах. Оттенок может быть как раз ближе к зеленому или синему. Это тонировка - защита от ультрафиолета...
 

ayrilo

Продвинутый новичок
26 Март 2006
39
1
0
Москва
Езжу на ...
Liana -хэтч, 2х4, TM 2005
Re: Лобовое стекло...

Смотри стр.9 этого форума-замена лобового стекла.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Треснуло лобовое стекло

Треснуло лобовое стекло.
К сожалению, как и предполагал (в душе - но не сильно) - треснуло лобовое стекло.
На мой взгляд следующая причина.
1. Небольшой склол от камня - внизу в черной зоне, напротив водителя.
2. Перепад температур.
3. Лазил по горкам - перепады небольших высот под разными колесами. Искрене считаю, что кузов Лианы на кручение слабоват. Не активно предлагал растяжки на перед и зад. Был бы кузов жестче - глядишь не треснуло бы.
Вопрос - что делать. Трещина напротив водителя вверх 5 см, поворот к пассажиру - 5см.
Вроде надо бы по теории засверлить. Как?
М.б. гарантия?
Машинка на каске - можно поменять, но не понятно чем трещина кончится.
 





OTK

Редкий гость
6 Февраль 2006
7
0
0
Re: Треснуло лобовое стекло

assa65 написал(а):
Треснуло лобовое стекло.
Машинка на каске - можно поменять, но не понятно чем трещина кончится.
...Вариант ответа - если в зоне дворника водителя - техосмотру до свидания (настоящему). ...Вариант ответа - если менять по каско, а потом продлевать каско, то штрафанут.
 

DVOR

Бывает здесь
21 Апрель 2006
69
39
0
Москва
Re: Треснуло лобовое стекло

Мобискар тебе поможет за 6000 т.р. (за европейское стекло вместе с работой).
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Re: Треснуло лобовое стекло

Менять по страховке. Страховые за стекло обычно не штрафуют, а если начнут штрафовать просто, заменить страховую.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: Треснуло лобовое стекло

Можно ничего не менять. Посмотри в инете - есть ликвидация трещин без сверления.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Re: Треснуло лобовое стекло

Трещина закончила свое движение по низу стекла. Засверлить не успел. Да и об этой операции знаю только по наслышке.
Да, страховая готова возместить ущерб.
А по гарантии ни кто не пробовал?
 


Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Re: Треснуло лобовое стекло

assa65 написал(а):
А по гарантии ни кто не пробовал?
Если есть скол то это страховой случай
Если скола нет то гарантийный, но сервисы неохотно меняют стекла по гарантии.
 

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
Re: Треснуло лобовое стекло

Менял треснувшее стекло по гарантии описывал случай http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=52683#post52683

стекло таки заменили через 3 месяца :))) Во время первичного осмотра и после фотографирований просили ничего не трогать (останавливать рост трещины), и за три месяца трещина разрослась так, что стала мешать смотреть на дорогу.

Ксати и я не сразу, а помыв машину, нашел внизу в черной зоне скольчик 2-3 мм. Мы с товарищем поизучав через лупу пришли к выводу что скол явно рукодельный; был брак стекла (трещина 1 см вертикальная снизу при изготовлении) и затерто перпендикулярно стеклорезом (есть такой способ трещины останавливать). Повнимательнее поизучайте может и у вас не камушек. Тогда судзука явно сука.

Смотрел как то по телеку передачу про трещины на лобовухах. Лобовухи на заводе должны тщательно выбраковываться всякима там оптиками ультрозвуками. А тут явный мухлеж. Знакомая юрист услышав мой рассказ сказала, что доказав факт продажи заведома брака можно и неустоичку потребовать (в качестве уценки) и машину всю на новую поменять (бывали и такие случаи).
 

barbin

Наш человек
16 Март 2006
101
2
0
Москва
Re: Треснуло лобовое стекло

assa65 написал(а):
Треснуло лобовое стекло.
К сожалению, как и предполагал (в душе - но не сильно) - треснуло лобовое стекло.
На мой взгляд следующая причина.
1. Небольшой склол от камня - внизу в черной зоне, напротив водителя.
2. Перепад температур.
3. Лазил по горкам - перепады небольших высот под разными колесами. Искрене считаю, что кузов Лианы на кручение слабоват. Не активно предлагал растяжки на перед и зад. Был бы кузов жестче - глядишь не треснуло бы.
Вопрос - что делать. Трещина напротив водителя вверх 5 см, поворот к пассажиру - 5см.
Вроде надо бы по теории засверлить. Как?
М.б. гарантия?
Машинка на каске - можно поменять, но не понятно чем трещина кончится.
Я менят стекло в Златовест http://www.zvest.ru/ по страховке меняли.
Вот что я Вам скажу, что стеклами должны заниматься профессионалы! Процедура по времени занимает около 4 часов если по уму делать то и больше.
Сначала снять старое стекло, дворники, накладки уплотнители и т.д. потом они удаляют старые клеи герметики и т.д..
Потом они подготавливают проем, наносят клеящий состав, который должен не помню более часа просохнуть потом начинают клеить новое стекло, используя при этом специфические инструменты для устранения воздушных пузырей и т.д.. Полное высыхание клея наступает спустя сутки. Резко трогаться, тормозить не рекомендуется.

Мой совет меняйте стекло по страховке, но только в специализированной мастерской, которая занимается только автостеклами!!!

Сверление все фигня!!!
Я тоже интересовался по поводу устранения трещины путем ремонта, но в этой же мастерской мне сказали, что после ремонта трещин все равно она будет заметна и они не берутся ремонтировать трещины более 10 см. и не дают никаких гарантий!
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Re: Треснуло лобовое стекло

Знаем мы эти специализированные мастерские ...
Ни одна мастерская не поставит стекло так как его поставили на заводе ... Ну и конечно спец сразу скажет что стекло у вас меняли ...
Так что лучше попробовать заделать скол или трещину ,если конечно она небольшая ...
Да , совет , сразу после того как поймаете камешек желательно заклеить скол скотчем чтоб туда вода с мусором не попала ну и конечно побыстрее на ремонт ,тогда при ремонте меньше будет заметно ...
Сам на прошлой машине 2 скола ремонтировал ,один вообще невидно было после ремонта ,другой если под разными углами то немного видно ....
Если надо могу дать телефончик ,мастерская в 40 км от Москвы но цены в 3 раза меньше ,ну а технология везде одинаковая и как оказалось не очень сложная так что особой специализации не требует .....
 

barbin

Наш человек
16 Март 2006
101
2
0
Москва
Re: Треснуло лобовое стекло

У меня трещина была по центру стекла росла от черной кромки до середины стекла примерно 30 см и стала расти в стороны. Я сомневаюсь, что можно было это отремонтировать.

Они за ремонт берут за сантиметры или как? Какова цена вопроса и по какой дороге этот сервис?