Кит для 4" лифта подвески для JB33W

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Тема тут всплыла. Green совсем лажает боди лифт - все извилины уже заплёл :) Напомню мой автомобиль - SUZUKI JIMNY WIDE, кузов JB33W-110578, двигатель G13B, 1998 года выпуска. На сайте dgtuning.com - есть готовые комплекты на леворульный джимник. Предлагаю тут обсудить все возможные варианты не колхозного лифтования подвески, желательно и праворульного тоже. Где и започём и какие комплекты можно купить.
 


Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
У меня уже пришёл лифтованный с Японии, на 3".
Про пружины и остальные з/ч не скажу, а вот амортики стоят Ранчевские.
Один минус, для гражданской езды жестковаты, я бы даже сказал очень :)

Колёсики были МТ (гудричи) 215/75/15, диски с вылетом -5. Иногда на неудачной (в повороте) кочке где то цепляло, но не критично.
Сейчас поставил 235/75/15 Нокиан ЛТ (шипы) на дисках Уаза ЕТ +20, нигде не цепляет.
Сдуваются классно и прут по снегу шо трактор, правда по целику уже не пройдёшь (уж больно плотный снег и высота сугроба под метр), но за Уазом (военнмост) идёт как по трассе :)
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
НЕ колхозный лифт,это как?Т.е. если я тебе пружины сам спилю от таза аммики подберу проставки выточу,все покрашу в желтый или красный,напишу фирму попинсон и сфотографирую поставлю цену от самолета ты решишь что это за..бись?НЕ колохозный тюнинг,нет проблем только скажи,на таких мир держится!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Егор, судя по всему, борьба с курением продолжается?! ;) Мужет ну его нафиг? ;)
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Zook продолжается и весьма успешно!А народ надо раззадорить,скукатище какая-то последнее время тут.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
егор написал(а):
Zook продолжается и весьма успешно!А народ надо раззадорить,скукатище какая-то последнее время тут.
Ну не скажи! Постоянно кто-то ругается, учит уму разуму, практически, в ультимативной форме... по вским не принципиальным вопросам. И чего все такие нервные?

P.S. Поздравляю с успешной борьбой! :)
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Народ опытом обменивается,нормальный процесс.Ведь драк зарегистрировано не было!И заметь все потом полюбовно решается.
p.s.у тебя болончика с желтой или красной краской нет?человеку одному помочь нужно!
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
егор написал(а):
p.s.у тебя болончика с желтой или красной краской нет?человеку одному помочь нужно!
Может остался от покраски модели... ;) Надо глянуть. Но она для пластика.
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Zook написал(а):
Может остался от покраски модели... ;) Надо глянуть. Но она для пластика.
А по шерсти пойдет? Надо тут одну собаку все-таки покрасить, а то хозяйка мне снова помадой на стекле гадость написала!
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Sprinter написал(а):
А по шерсти пойдет? Надо тут одну собаку все-таки покрасить, а то хозяйка мне снова помадой на стекле гадость написала!

:hilarious: думаю да!
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Приколисты блин - я же серьёзно спрашиваю про комплекты. Если пружины и амортизаторы подобрать можно самому(хотя тоже геморойно) - то что делать с рычагами(варианты есть - крепления переваривать, мост поворачивать, сайлены тюнинговые покупать и т.д.) Готов купить подходящие, покрашенные вашим балончиком рычаги и тяги панара по сходной цене. Может надумаю комплект купить, остальным будет проще делать лифт подвески.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ins13 написал(а):
Приколисты блин - я же серьёзно спрашиваю про комплекты. Если пружины и амортизаторы подобрать можно самому(хотя тоже геморойно) - то что делать с рычагами(варианты есть - крепления переваривать, мост поворачивать, сайлены тюнинговые покупать и т.д.) Готов купить подходящие, покрашенные вашим балончиком рычаги и тяги панара по сходной цене. Может надумаю комплект купить, остальным будет проще делать лифт подвески.
Для 4 дюймов нужны 4 сайлента с эксцентриками для исправления кастора или переварка точек репления рычагов. Сайленты уже все, кому надо, заказали из Японии у АПИО. Тяги Панара тебе придется заказывать самостоятельно, т.к. здесь после Greenа ты второй, кому понадобился 4" лифт. При 2" лифте удлинение тяг Панара необязательно.
 



Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Ну я и говорю 4сайлена + пружины + аммортизаторы + тяги панара + ещё дофига чего + много работы, не у всех найдутся такие мастера как у greena, + куча лишних нервов (подойдёт, не подойдёт). Может дешевше будет комплект купить - эта дема заведена для того - чтоб найти эти комплекты и выяснить чего и започём. Поможете - спасибо, нет - сам искать буду. А потом, имею инфу - буду думать колхозить(это не моё определение - тута его до меня кто то ввёл) или покупать фирменный комплект.
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
ilya@джимник - спасибо - только у меня тама сплошные квадратики. Установить шрифты я не могу на работе - правов нету. Дома попытаюсь посмотреть.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ins13 написал(а):
Ну я и говорю 4сайлена + пружины + аммортизаторы + тяги панара + ещё дофига чего + много работы, не у всех найдутся такие мастера как у greena, + куча лишних нервов (подойдёт, не подойдёт). Может дешевше будет комплект купить - эта дема заведена для того - чтоб найти эти комплекты и выяснить чего и започём. Поможете - спасибо, нет - сам искать буду. А потом, имею инфу - буду думать колхозить(это не моё определение - тута его до меня кто то ввёл) или покупать фирменный комплект.
Спишись с DGT - там ребята отзывчивые, отвечают на все вопросы и быстро. Покупка готового комплекта естественно сэкономит кучу времени и нервов. Установить такой комплект самомму, при наличии прямых рук, думаю, можно и за день с помошниками и нужным инструментом.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
это по-японски потому что. Введи урл страницы сюда: translate.google.com

Через форум напрямую почему-то не линкуется.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Вот тебе еще австралийский тюнинг

тыц
цены указаны на сколько я понимаю в AUD, но может и в USD Баксы-бакс
 





ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Вот тебе еще австралийский тюнинг

Новая инфа по аммотрам, как раз для 4" лифта.

Правда, "колохоз" т.е. не фирменный комплект, а подбор подходящих комплектух.
С сайта jimny.se:

I did find that, for a 4" lift, Ford Explorer rear shocks and Jeep Cherokee rear shocks fit a jimny, i just can't remember what ones go in the front and what goes in the rear.

То есть, для 4" лифта подходят амортизаторы от Ford Explorer и Jeep Cherokee (толкьо неизвестно, какие впреред, какие назад). Еще бы конечно неплохо знать годы / модели...
 

Антонио

Редкий гость
12 Февраль 2008
11
0
0
40
Владивосток
Ответ: Re: Кит для 4" лифта подвески для JB33W

Приколисты блин - я же серьёзно спрашиваю про комплекты. Если пружины и амортизаторы подобрать можно самому(хотя тоже геморойно) - то что делать с рычагами(варианты есть - крепления переваривать, мост поворачивать, сайлены тюнинговые покупать и т.д.) Готов купить подходящие, покрашенные вашим балончиком рычаги и тяги панара по сходной цене. Может надумаю комплект купить, остальным будет проще делать лифт подвески.
Тяги панара можно стоковые пределать, разрезать их, нарезать резьбу на обрезанных концах соединить их трубой с резьбой соответствующего диаметра внутри и гранями под ключ снаружи, получается что ее можно будет по длине регулировать, у меня так сосед по гаражу на сафарике сделал.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Re: Кит для 4" лифта подвески для JB33W

Тяги панара можно стоковые пределать, разрезать их, нарезать резьбу на обрезанных концах соединить их трубой с резьбой соответствующего диаметра внутри и гранями под ключ снаружи, получается что ее можно будет по длине регулировать, у меня так сосед по гаражу на сафарике сделал.
Не считая того, что этой теме уже подчти 2 года и Инс уже давно ездит на 32" TSLках с колхозным лифтом, резать резьбу в панарах - не правильное направлдение, слижком тонкие они у нас для этого. Или просто переваривать, или конкретный регулировочный механизм делать и крепко его приваривать к кускам родной панары.
 

Антонио

Редкий гость
12 Февраль 2008
11
0
0
40
Владивосток
Ответ: Кит для 4" лифта подвески для JB33W

На счет возраста темы извиняюсь, просто вставил свое мнение, а на счет толщины не уверен, если родная такой толщины, то ее должно хватать, ведь тяга не испытывает напряжения на излом, только на сжатие и растяжение, а соединительную деталь можно по толще сделать. Это мое личное мнение, ни с кем спорить не собираюсь, т.к. на Джимни не видел такой конструкции, если есть у кого с удовольствием посмотрю.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Кит для 4" лифта подвески для JB33W

Регулируемая панара на этом форуме вроде только у Алексея 89, но у него сразу из Японии так.
Я распилил панару пополам, вставил внутрь кусок арматуры, обварил, приложил снаружи спереди и сзади панары по уголку и тоже обварил.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Кит для 4" лифта подвески для JB33W

а объясните мне тупому, чем лучше удлиннить панару чем опустить ее крепление?
 

Антонио

Редкий гость
12 Февраль 2008
11
0
0
40
Владивосток
Ответ: Кит для 4" лифта подвески для JB33W

а объясните мне тупому, чем лучше удлиннить панару чем опустить ее крепление?
Мне кажется лучше удлиннить панару, т.к. ее потом можно будет регулировать, если ты только точно не знаеш на сколько ее нужно удлинят, или опускать крепление, а опускать его надо если собрался ну очень сильно поднимать машину.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Кит для 4" лифта подвески для JB33W

Мне кажется лучше удлиннить панару, т.к. ее потом можно будет регулировать, если ты только точно не знаеш на сколько ее нужно удлинят, или опускать крепление, а опускать его надо если собрался ну очень сильно поднимать машину.
А я думаю, что лучше перенести панару, но не опустить, а поднять. В любом случае, тага должна быть как можно более параллельна мосту, а ее удлинение лишь устраняет смещение моста, но не доворачивает его.