Автобаферы

Skerium

Skudamfibia
14 Апрель 2013
8
1
0
35
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2007
Наткнулся в интернет-магазине на такой товар.
В описании указано: Комплект уретановых подушек (автобаферов) для Suzuki Grand Vitara III с эффектом пневмоподвески.

Почитал отзывы и понял что в описании забыли слово "...неработающей пневмоподвески".
Якобы жесткость увеличивается, следовательно ни о каком комфорте речи не идет..., ну т в этом духе...бла-бла-бла.

Но это были теоретики. Может кто на практике пробовал? Поделитесь личным опытом... Какие ощущения от работы подвески. Или нет ничего лучше резиновых проставок над пружиной от Ipsum'a?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:


MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Думаю это для тех у кого пружины просели катастрофически и так-же катастрофически нет денег на новые.
Слово "пневмо" вообще не понятно для чего там упоминается... Эффект от пневмоподвески совсем другой :)
Короче - лажа и развод.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Какая - то мало полезная фигня.
Как поётся в широко известной в узких кругах песне группы Ленинград "Любит наш народ всякое го..., всякое го... любит наш народ!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Airbus

Осваивающийся
9 Декабрь 2011
18
5
3
Сыктывкар
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2011г.в. 2.0 АВТ Чёрный
Сегодня поставил такие.Ощущения двойственные и не совсем понятные.Поезжу пару дней-отпишусь.
 


vituten

Продвинутый новичок
17 Май 2011
28
1
3
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4л 2011г.
Типа бюджетный лифт на величину растянутого витка пружины ? Ловко придумано. Я так понимаю ставить их нужно в случае если предстоят говны. По возвращении снимать. Ездить с ними постоянно как-то не комильфо. Хочется дождаться отзыва практика.
 

Airbus

Осваивающийся
9 Декабрь 2011
18
5
3
Сыктывкар
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2011г.в. 2.0 АВТ Чёрный
Значит так.Езжу на них уже полгода.И по городу и по трассе и по бездорожью.Ощущение такое как будто пересел из Тойота-Камри в Шевроле-Ниву. Автобаферы сделали то что должны были сразу сделать разработчики и производители "профессионального внедорожника"(так же ведь позиционируется Сузуки гранд Витара?)Исчезла мягкость пуховой перины а вместе с ней разболтанность подвески небольшие но всё же крены в поворотах.Машина стала жёстче но собраннее.Руль стал информативнее.Визуально машина выше не стала но согласитесь бесит когда просвет 21 см цена один миллион пятьдесят тысяч рублей а ведёт себя как легковушка? Перестал чиркать защитой на колдобинах (У меня диски родные 16) Машина лучше держит дорогу на трассе на скоростях 120-150 идёт как утюг. Я доволен.Цена вопроса 8000 рублей но сейчас стало уже дешевле.
 

Winner

Проходил мимо
5 Октябрь 2016
2
0
0
34
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6 Венгрия
Значит так.Езжу на них уже полгода.И по городу и по трассе и по бездорожью.Ощущение такое как будто пересел из Тойота-Камри в Шевроле-Ниву. Автобаферы сделали то что должны были сразу сделать разработчики и производители "профессионального внедорожника"(так же ведь позиционируется Сузуки гранд Витара?)Исчезла мягкость пуховой перины а вместе с ней разболтанность подвески небольшие но всё же крены в поворотах.Машина стала жёстче но собраннее.Руль стал информативнее.Визуально машина выше не стала но согласитесь бесит когда просвет 21 см цена один миллион пятьдесят тысяч рублей а ведёт себя как легковушка? Перестал чиркать защитой на колдобинах (У меня диски родные 16) Машина лучше держит дорогу на трассе на скоростях 120-150 идёт как утюг. Я доволен.Цена вопроса 8000 рублей но сейчас стало уже дешевле.
какой у вас сейчас пробег на этих штуковинах? полет нормальный?
коллега заказал такие же из Китая, так дешевле, да и какой смысл нашим барыгам-перекупщикам переплачивать. В первые дни радовался увеличению клиренса, но вот почему-то кроме этого увеличения ничего из улучшений не было замечено. Даже тыщи км не проехал, они размолотились и потеряли эластичность, в итоге были демонтированы.
 

Airbus

Осваивающийся
9 Декабрь 2011
18
5
3
Сыктывкар
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2011г.в. 2.0 АВТ Чёрный
какой у вас сейчас пробег на этих штуковинах? полет нормальный?
коллега заказал такие же из Китая, так дешевле, да и какой смысл нашим барыгам-перекупщикам переплачивать. В первые дни радовался увеличению клиренса, но вот почему-то кроме этого увеличения ничего из улучшений не было замечено. Даже тыщи км не проехал, они размолотились и потеряли эластичность, в итоге были демонтированы.
Общий пробег 60000 на "этих штуковинах" 10000.Город+Бездорожье+Трасса.Полгода-даже чуть больше.Думал заказать из Китая но почитал на других Форумах что "те штуковины" недолговечны и некачественные.Поэтому и не решился.Да и там где брал-выставлен "экземпляр из Китая" поюзаный 3 месяца.Видимо такой же как у Вашего товарища.Ужас!Сразу отбивает любовь ко всему "made in China".Да и Баферы у нас в городе спустя полгода подешевели на 1000.Вот думаю теперь дочке на девятку поставить она начинающий водитель чтоб дном не цеплять.А Фотки своих "штуковин" могу сделать-хоть завтра сегодня темно уже.Если Вам интересно.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Winner

Проходил мимо
5 Октябрь 2016
2
0
0
34
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6 Венгрия
Общий пробег 60000 на "этих штуковинах" 10000.Город+Бездорожье+Трасса.Полгода-даже чуть больше.Думал заказать из Китая но почитал на других Форумах что "те штуковины" недолговечны и некачественные.Поэтому и не решился.Да и там где брал-выставлен "экземпляр из Китая" поюзаный 3 месяца.Видимо такой же как у Вашего товарища.Ужас!Сразу отбивает любовь ко всему "made in China".Да и Баферы у нас в городе спустя полгода подешевели на 1000.Вот думаю теперь дочке на девятку поставить она начинающий водитель чтоб дном не цеплять.А Фотки своих "штуковин" могу сделать-хоть завтра сегодня темно уже.Если Вам интересно.
будет возможность - сделайте фотографию пожалуйста, интересно глянуть. Я так-то не скептик, но в Вашем случае почему-то ожидал другого ответа
 




КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
не ведитесь вы на всякое фуфло,лучше сделать лифт подвески,у меня 6 год лифт-полет нормальный
 

Airbus

Осваивающийся
9 Декабрь 2011
18
5
3
Сыктывкар
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2011г.в. 2.0 АВТ Чёрный
Мне лифт как подьём кузова не нужен. Бафферы это не только подьём это как я уже писал это совсем другие ощущения как на нормальном внедорожнике а не на Камри с большими колёсами.
будет возможность - сделайте фотографию пожалуйста, интересно глянуть. Я так-то не скептик, но в Вашем случае почему-то ожидал другого ответа
Э...а какого?Написал как есть.Ну и фото как обещал
Это задние
Фото0076.jpg

А это передние
Фото0078.jpg

Как видно все живы.Ну ещё могу сьездить в Магазин сфоткать Кетайский для сравнения
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
А

Андрей Карел

Guest
Добрый день, а почему не поставили в начало пружины ближе к кузову ...??? Мне кажется был бы эффект отбойника ... И как сейчас ездится с ними или уже вылетели ...??? На XL 7 ктонить ставил ...???
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Добрый день, а почему не поставили в начало пружины ближе к кузову ...??? Мне кажется был бы эффект отбойника ... И как сейчас ездится с ними или уже вылетели ...??? На XL 7 ктонить ставил ...???
я ставил с зади уже давно хотя есть лифт проставками.иногда много гружу
я думаю они больше для этого
и до того на короткую витару \лифтовать было лень\ а колеса были муды гудрич. чтоб не цепляло. но и ходы подвески становятся меньше
для бездорожья не гуд. для коротышки еще нормально а у вас база длинная
но каждый решает сам
тем более стоят не как лифт и установить намного проще.
да еще я их покупал в обычном автомагазине как проставки универсальные под пружины. их еще на классику ставили чтоб картошки больше перевозить :laugh3:
можно попробовать
 
Последнее редактирование модератором:

Airbus

Осваивающийся
9 Декабрь 2011
18
5
3
Сыктывкар
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2011г.в. 2.0 АВТ Чёрный
Добрый день, а почему не поставили в начало пружины ближе к кузову ...??? Мне кажется был бы эффект отбойника ... И как сейчас ездится с ними или уже вылетели ...??? На XL 7 ктонить ставил ...???
Нет не вылетели.Всё пучком-так с ними и продал.