Требуется коллективный разум!

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Люди! Проблема у меня может и не для автофорума, а для врача (психиатра), но всё же......
Короче, машин, у меня новый (2006), в салоне нам ставили защиту (будь она не ладна), причём как-то неудачно, что в момент трогания с места из под капота шла ТАКАЯ вибрация!
Мы, конечно, посетили сервис и нам эту защиту как-то куда-то выгнули и заново закрутили, в общем, вибрация прошла!
НО!
Как в анекдоте "ложки то мы нашли, но осадок остался".
Мне теперь стало как-то тревожно, всё жду каких-то новых сюрпризов, а самое главное (!!!) мне стало казаться, что у меня не очень надёжная машина, что вот-вот что-то сломается!
Бред, конечно!
Но может поможете мне разогнать моих тараканов?:(
Вы же добрые! Я знаю!
 


Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Ставил защиту в Редеги. На неровностях бренчала и громыхала, иногда так громко, что вздрагивал. На ТО 1500 подложили резиновые шайбы и проблема исчезла. Пробег уже 13000 км - никаких "сюрпризов" машина не преподнесла. Все нажимается, включается и выключается, втыкается и вытыкается, светит, жужжит, не стучит, не пищит, не скрипит, крутится, вертится, поворачивается, не прокручивается, не течёт, опускается и поднимается, обогревает и охлаждает, тормозит и разгоняет, играет, подогревает ...
Тсс! Больной уснул... Не разбудите его...
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Мы - не добрые, а совсем наоборот - злые!
С таким подходом - застрелиться!
Ну если косяк вылечили, то что еще надо?
Рекомендую также волноваться после каждой заправки - вдруг чего не того залили, каждого ТО - вдруг чего не так сделали, после каждого прокола шин - вдруг не так заклеили, каждой мойки - вдруг где еще грязь осталась и т.д.
:hilarious:
:thumbsdown:
Злость!
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Дааааа? Косяк вылечили!!!!!! А меняяяя вылечить? Забыли?Рыдаю!
 

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Сомнения вообще свойственны человеческой натуре, а натуре хомо-автомобилиус и подавно. Так что ничего страшного в этом нет. Но думать о возможных проблемах постоянно, всёже не следует. Машина - это техника, а любая техника (даже космическая) иногда ломается, так что чего об этом думать всё время. Лучше тешить себя мыслями о надёжности японской сборки.
А что касается защиты, так ничего страшного в вашем случае нет. У меня напрнимер она здорово резонирует на 1200-1300 оборотов пока мотор не прогрелся. Так что выкиньньте из головы страхи и сомнения и наслаждайтесь катанием на достойном детище японского автопрома!Ангелочек
 


Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Большое спасибо! Вот этого мне и надо было - услышать (прочитать), что всё-таки детище надёжное!
Уж вроде говорили мне, но тут как-то.....
Такой звук был, мне казалоось, что что-то олтваливается, я даже удивилась, когда на подъёмнике машину подняли, что эта защита не колыхалась даже. Я думала, что она еле держится и всё мужа донимала, доеду ли я до сервиса, и что будет если она по дороге отвалится...
В общем, выздоравливаю....
 

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Кисёна написал(а):
Большое спасибо! Вот этого мне и надо было - услышать (прочитать), что всё-таки детище надёжное!
:thumbsup: Незачто! Удачи на дорогах нашей необъятной!
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Кисена! Сочувствую твоей фобии, а развилась она именно благодаря этому сайту. Был уверен, что ЯПОНСКИЕ машины НЕ ломаются, собирают их правильно да и в моторном отсеке краски не жалеют... Хотел Лиану ( как лучший агрегат среди лансеров и прочих альмер). Хотелось НОВУЮ и безпроблемную машину за эти деньги, и что б только за ТО бабло отстегивать. Сейчас желание отбито - правда я себя уговариваю, что надо. Но читая о "Добром" отношении к Лиановодам в "фирменных" сервисах, понимаю что знакомые ребята в гаражах зделают все то же самое в 3 раза дешевле и качественнее. И при этом я буду спать спокойно. Да и у меня руки правильно растут. Все вылилось все в одно слово - РАЗОЧАРОВАНИЕ. Посмотрите все темы и вопросы к офф. представителям - народ ожидал большего...
:(
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
assa65 написал(а):
Кисена! Сочувствую твоей фобии, а развилась она именно благодаря этому сайту. Был уверен, что ЯПОНСКИЕ машины НЕ ломаются, собирают их правильно да и в моторном отсеке краски не жалеют... Хотел Лиану ( как лучший агрегат среди лансеров и прочих альмер). Хотелось НОВУЮ и безпроблемную машину за эти деньги, и что б только за ТО бабло отстегивать. Сейчас желание отбито - правда я себя уговариваю, что надо. Но читая о "Добром" отношении к Лиановодам в "фирменных" сервисах, понимаю что знакомые ребята в гаражах зделают все то же самое в 3 раза дешевле и качественнее. И при этом я буду спать спокойно. Да и у меня руки правильно растут. Все вылилось все в одно слово - РАЗОЧАРОВАНИЕ. Посмотрите все темы и вопросы к офф. представителям - народ ожидал большего...
:(
Вы уж извините, assa65, но на этом форуме народ делится опытом владения автомобилем. Зайдите на форумы других марок и Вы поймете, что совершенных машин не бывает. Любая техника ломается. И японская, и американская, и немецкая - ЛЮБАЯ.
Я эксплуатирую Лиану уже больше года (21000 км) и НИКАКИХ (тьфу-тьфу-тьфу) проблем с ней не было. Езжу исключительно на ТО.
Очень жаль что Вы разочаровались в такой замечательной машине.
 




Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Кисёна написал(а):
Люди! Проблема у меня может и не для автофорума, а для врача (психиатра), но всё же......
Короче, машин, у меня новый (2006), в салоне нам ставили защиту (будь она не ладна), причём как-то неудачно, что в момент трогания с места из под капота шла ТАКАЯ вибрация!
Мы, конечно, посетили сервис и нам эту защиту как-то куда-то выгнули и заново закрутили, в общем, вибрация прошла!
НО!
Как в анекдоте "ложки то мы нашли, но осадок остался".
Мне теперь стало как-то тревожно, всё жду каких-то новых сюрпризов, а самое главное (!!!) мне стало казаться, что у меня не очень надёжная машина, что вот-вот что-то сломается!
Бред, конечно!
Но может поможете мне разогнать моих тараканов?:(
Вы же добрые! Я знаю!
Кисена! Не переживай. ;) Надеюсь ты ни разу не пожалеешь, что приобрела именно этот автомобиль.
А насчет "защиты", так у меня тоже так было. На проселочной дороге об какой-то бугор вогнула ее.
Потом весь обратный путь до Москвы сопрвождался жутким гулом. После того, как защиту аккуратненько рукой вправили на место все стало нормально.:thumbsup:
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Большущее спасибо! Я тоже очень надеюсь, что не разочаруюсь.
Всё-таки это была любовьо и с первого и со второго взгляда! Не могла я так ошибиться!
А защита у меня сама по себе фиговая, говорят, что бывают получше, но я её не выбирала, да если бы и предложили, врядли смогла бы определить, что лучше, а что хуже.
Мне вот ещё рад товарищей (совсем не товарищей) часто говорят про клиренс, что вроде уж очень она низкая, у тебя бывали проблемы на этом фронте? Я пока только городу катаюсь (дачный сезон ещё не открыли), вроде всё нормально, ну пока снег был, бывало цепляла, но было столько снега, что я бы хотела увидеть того, кто в эту зиму ни разу ничего не зацепил....
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Кисёна написал(а):
Большущее спасибо! Я тоже очень надеюсь, что не разочаруюсь.
Всё-таки это была любовьо и с первого и со второго взгляда! Не могла я так ошибиться!
А защита у меня сама по себе фиговая, говорят, что бывают получше, но я её не выбирала, да если бы и предложили, врядли смогла бы определить, что лучше, а что хуже.
Мне вот ещё рад товарищей (совсем не товарищей) часто говорят про клиренс, что вроде уж очень она низкая, у тебя бывали проблемы на этом фронте? Я пока только городу катаюсь (дачный сезон ещё не открыли), вроде всё нормально, ну пока снег был, бывало цепляла, но было столько снега, что я бы хотела увидеть того, кто в эту зиму ни разу ничего не зацепил....
Это ЧЕГО там Низкое!? Лиана низкая? Бред!
Клиренс достаточный. Вот только передний бампер иногда цепляет, но нечего ездить по бардюрам!
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
assa65 написал(а):
Кисена! Сочувствую твоей фобии, а развилась она именно благодаря этому сайту. Был уверен, что ЯПОНСКИЕ машины НЕ ломаются, собирают их правильно да и в моторном отсеке краски не жалеют... Хотел Лиану ( как лучший агрегат среди лансеров и прочих альмер). Хотелось НОВУЮ и безпроблемную машину за эти деньги, и что б только за ТО бабло отстегивать. Сейчас желание отбито - правда я себя уговариваю, что надо. Но читая о "Добром" отношении к Лиановодам в "фирменных" сервисах, понимаю что знакомые ребята в гаражах зделают все то же самое в 3 раза дешевле и качественнее. И при этом я буду спать спокойно. Да и у меня руки правильно растут. Все вылилось все в одно слово - РАЗОЧАРОВАНИЕ. Посмотрите все темы и вопросы к офф. представителям - народ ожидал большего...
:(
Честно говоря, я тебя совсем не поняла!
Что в итоге плохо то ?
Сайт? А он тут при чём?
SUZUKI LIANA?
Вообще все SUZUKI?
Или всё вместе?
И, потом, зачем ты уговариваешь себя, что надо брать, если уж так не хочется и не нравится?
Я тоже смотрела и Лансер, и Алмеру, и ФИкусы с фокусами, и много чего...
Но выбор свой сделала и не жалею, даже если все вокруг начнут говорить,, что это плохой выбор (таких пока не было).
А сомнения и всякие тараканы у всех бывают. У кого чего....
В общем и целом я довольна! Даже очень!
И в моём случае логично было бы считать, что мои тревоги возникли по вине тех, кто защиту ставил (да и то спорный вопрос, они же её не сами сделали).
При чём тут автопроизводитель?
 

Andrey_R

Бывает здесь
Кисёна написал(а):
Люди! Проблема у меня может и не для автофорума, а для врача (психиатра), но всё же......
Короче, машин, у меня новый (2006), в салоне нам ставили защиту (будь она не ладна), причём как-то неудачно, что в момент трогания с места из под капота шла ТАКАЯ вибрация!
Мы, конечно, посетили сервис и нам эту защиту как-то куда-то выгнули и заново закрутили, в общем, вибрация прошла!
НО!
Как в анекдоте "ложки то мы нашли, но осадок остался".
Мне теперь стало как-то тревожно, всё жду каких-то новых сюрпризов, а самое главное (!!!) мне стало казаться, что у меня не очень надёжная машина, что вот-вот что-то сломается!
Бред, конечно!
Но может поможете мне разогнать моих тараканов?:(
Вы же добрые! Я знаю!
Кисёна не переживай насчет надежности, а то точно сломается (мысли материальны).
Ну а для успокоения, раскажу одну историю произошедшую со мной в Токио.
Находясь там в командировке,как то вечером в ресторане разговорился с местными аборигенами по поводу надежности их авто (дело было как раз неделю спустя после покупки Лианы). Так вот лозунг всех японских автопроизводителей в переводе звучит примерно так "Не сломаеш - не сломается". А когда я попросил сравнить ихних производителей по категорийности, один старый японец, который работал в СССР 1980-1981 г сказал так (сравнивал по упомянотому году): Тайота -это как ваша Волга (никогда не ломается), Сузуки - это Москвич (рабочая лошадка, что бы не сломалось, но до дома всегда доедет свои ходом), Хонда и Митсубиши - это жигули шестерка (если не убъешь, то переживет тебя). Опять же повторюсь он сравнивал с машинами которые делали в те года (потом он у нас не был).
Так что Кисена помни: Не сломаешь - не сломается.
Ни гвоздя тебе, не жезла. Удачи

________________________
Сузуки Лиана, 2wd Mt
 



Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
Когда стоял выбор авто между Фордом C-max и Лианой, победила Лиана благодоря форуму.
Зайди на другие форумы, проблем гораздо, гораздо поболее и не такие мелкие, типа защиты картера.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Кисёна написал(а):
Дааааа? Косяк вылечили!!!!!! А меняяяя вылечить? Забыли?Рыдаю!
Поздравляю, это "болезнь" свойственна всем автомобилистам;-)) Значит рождается настоящий автолюбитель.:)
Я на своей машинке накатал 45000 км за год, это в основном в дальних путешествиях. Поначалу очень боялся что в дороге что-то откажет и буду я как шаман танцы с бубном вокруг машины плясать. Но чем больше ездил, тем больше убеждался в надежности машины.
Успехов на дороге.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
assa65 написал(а):
Кисена! Сочувствую твоей фобии, а развилась она именно благодаря этому сайту. Был уверен, что ЯПОНСКИЕ машины НЕ ломаются, собирают их правильно да и в моторном отсеке краски не жалеют... Хотел Лиану ( как лучший агрегат среди лансеров и прочих альмер). Хотелось НОВУЮ и безпроблемную машину за эти деньги, и что б только за ТО бабло отстегивать. Сейчас желание отбито - правда я себя уговариваю, что надо. Но читая о "Добром" отношении к Лиановодам в "фирменных" сервисах, понимаю что знакомые ребята в гаражах зделают все то же самое в 3 раза дешевле и качественнее. И при этом я буду спать спокойно. Да и у меня руки правильно растут. Все вылилось все в одно слово - РАЗОЧАРОВАНИЕ. Посмотрите все темы и вопросы к офф. представителям - народ ожидал большего...
:(
Да уж, высказался. Счаз тебя тут все ногами запинают:)))
По моему это говорит не о ненадежности машины и проблемы с сервисом, а о требвательности и разумности владельцев авто;-)
И сайт класный, вот видишь, даже психоанализом занимаемся. И фобиалечение практикуем:)))))
 

Andrey_R

Бывает здесь
Serguei написал(а):
Да уж, высказался. Счаз тебя тут все ногами запинают:)))
По моему это говорит не о ненадежности машины и проблемы с сервисом, а о требвательности и разумности владельцев авто;-)
И сайт класный, вот видишь, даже психоанализом занимаемся. И фобиалечение практикуем:)))))

Поддерживаю на все 100%. Нельзя требовать от машины эконом класса возможностей премиум класса. А так же, от просто семейного автомобиля - выполнение функций внедорожника типа Ниссан Патруль и гоночного боллида типа Ферари.
PS. А БМВ я вам скажу ломаются не реже Сузуки (только нормо-час в разы больше)

Лиана седан, 2WD MT
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
Японцы как всегда кратки и точны - не сломаешь- не сломается!!!!
А сравнение с жигулями и москвичём - интересное
 





Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
Мне один мой знакомый, который ездит на Мерсе S-класса за 150 тыс. зеленых жаловался, что все время что-то ломается. Раз в месяц на сервис ездить приходится. Это я так, к слову...;)
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Надеюсь, что ты не обиделась на мой ШУТЛИВЫЙ отзыв о твоей фобии и прочих страхах. Первое время тоже прислушивался к машине - как жжужит, не шумит или стучит чегой-то в её недрах. Неблагодарное это занятие. По отзывам владельцев Лиан (за очень редким исключением) - машина надежная и предсказуемая. Согласен с Майкл-ом. У меня тоже есть знакомые, владельцы Мерсов, БМВ и АУДИ. Так вот они посещают сервисы в среднем каждые 2-3 месяца и не из-за ТО. Тоже к слову....
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Andrey_R написал(а):
Кисёна не переживай насчет надежности, а то точно сломается (мысли материальны).
Ну а для успокоения, раскажу одну историю произошедшую со мной в Токио.
Находясь там в командировке,как то вечером в ресторане разговорился с местными аборигенами по поводу надежности их авто (дело было как раз неделю спустя после покупки Лианы). Так вот лозунг всех японских автопроизводителей в переводе звучит примерно так "Не сломаеш - не сломается". А когда я попросил сравнить ихних производителей по категорийности, один старый японец, который работал в СССР 1980-1981 г сказал так (сравнивал по упомянотому году): Тайота -это как ваша Волга (никогда не ломается), Сузуки - это Москвич (рабочая лошадка, что бы не сломалось, но до дома всегда доедет свои ходом), Хонда и Митсубиши - это жигули шестерка (если не убъешь, то переживет тебя). Опять же повторюсь он сравнивал с машинами которые делали в те года (потом он у нас не был).
Так что Кисена помни: Не сломаешь - не сломается.
Ни гвоздя тебе, не жезла. Удачи

________________________
Сузуки Лиана, 2wd Mt
Ой! Вот на счёт материальности мыслей это точно!!!!!! У меня был страх, в своё время, что у меня отвалится колесо! Я тогда ездила на ТАЗ 21053! Так однажды у меня шаровая разлетелась на дороге на набережной и легла я пузом под Лефортовским мостом.....
Так что я, конечно, серьёзно бояться себе не позволяю, да и нечего... А это так, мелкие тараканы....
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Igor4x4Liana написал(а):
Надеюсь, что ты не обиделась на мой ШУТЛИВЫЙ отзыв о твоей фобии и прочих страхах. Первое время тоже прислушивался к машине - как жжужит, не шумит или стучит чегой-то в её недрах. Неблагодарное это занятие. По отзывам владельцев Лиан (за очень редким исключением) - машина надежная и предсказуемая. Согласен с Майкл-ом. У меня тоже есть знакомые, владельцы Мерсов, БМВ и АУДИ. Так вот они посещают сервисы в среднем каждые 2-3 месяца и не из-за ТО. Тоже к слову....
Да нет, конечно! Мне наоборот понравилось! Здорово написал!
Мне сосед тоже говорил, что Лианы очень надёжные, у него такая же как у меня, только постарше...
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Serguei написал(а):
Да уж, высказался. Счаз тебя тут все ногами запинают:)))
По моему это говорит не о ненадежности машины и проблемы с сервисом, а о требвательности и разумности владельцев авто;-)
И сайт класный, вот видишь, даже психоанализом занимаемся. И фобиалечение практикуем:)))))
Сайт классный! Правда! А чего ОН написал я вообще не поняла!
Да и ладно!
 


kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
Чего его вообще слушать:thumbsdown: , если он "не наш" человек:thumbsdown:
Мы ведь мыслим по другому:thumbsup:
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Кисена, а ты НИКОГДА и не поймешь! Ты юзер и в принципе не понимаешь, почему твой папелац ездит, и что такое шаровая и есть ли она на Лиане. 100 к одному – ты не знаешь. Сразу прерву поток слов по поводу нелюбви женщин за рулем. Это правда и она горькая. Комментариев не надо. Я все к чему. Поражает глубина проработки вопросов. Не поленился, полез по поднятым темам. Особенно волнует почитателей Лианы гарантийный ремонт – ну да такие деньги, а халявы не будет. Очень важен вопрос, связанный с брызговиками. (За такие бабки они видимо должны быть выполнены из натурального каучука ручной выделки). Магнитола не работающая при выключенном двигателе – ну видимо японцы не стоят по пятницам летом на выезде из Г. Москвы. Про повышенный расход топлива – тихо плакал. Большинство вопросов от незнания ЭЛЕМЕНТАРНОГО устройства автомобиля, которое должен знать каждый хотя бы в первом приближении – тогда и сервисмены обманывать не будут. А вообще то, рассматриваемая фобия вылечилась успешно – правда, по моему, появилась новая…. P.s. Был в Нижнем Новгороде – хэтч 2006 стоит на 300 енотов дешевле, защита – 2400 р., установка музыки – 700. Все в салоне. Кстати, куда делся представитель НН? Боюсь начитался…
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Assa65, я не согласен.

С какой стати сервисмены должны обманывать, если человек не в теме?
Автосервис - это бизнес. Официальный сервис - серьезный бизнес.
Благополучие бизнеса не должно зависеть от количества удачно обманутых клиентов.
Только не надо делать поправки, что мы в России живем. Надоело это уже.
Злой как з

С какой стати потебитель должен знать устройство изделия? Мне пофиг какая лампа стоит
в микроволновой печи - главное, чтобы тарелка еды разогревалась за минуту.
И нормальному владельцу авто должно быть пофиг какие у него стоят свечи иридиевые, хромированные или титановые ;)
Главное, чтобы из А в Б доехать с определенной скоростью и комфортом и потратить на это X денег.
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
assa65 написал(а):
Сразу прерву поток слов по поводу нелюбви женщин за рулем. Это правда и она горькая.
У нас тут что женоненавистник появился? НО! НО! Не

Если так не нравиться Сузуки, что ты тут вообще делаешь? :thumbsdown:
Нас не надо убеждать, что она плохая. Не нравиться - не покупай.