Мигают пиктограммы 4L,N,и блокировка

Xaski

Бывает здесь
16 Июль 2013
99
35
0
42
Езжу на ...
ngvt
Код ошибки официалы случаем в заказ-наряде не указали?
 


Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
свечи давно менял?
Тысяч 15-20 назад. думаешь это может влиять?[DOUBLEPOST=1481292390,1481292318][/DOUBLEPOST]Укащал
Код ошибки официалы случаем в заказ-наряде не указали?
Указали, в бардачке лежит. попозже напишу. из официальных у них только название, а так диагносты из них как из говна пуля)
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
я не думаю, на форуме где то было, попробуй, на крайняк старые(если сохранились)
Ок, попробую[DOUBLEPOST=1481300287,1481295635][/DOUBLEPOST]
Код ошибки официалы случаем в заказ-наряде не указали?
Как то так написали
 

Вложения

Xaski

Бывает здесь
16 Июль 2013
99
35
0
42
Езжу на ...
ngvt
Раз уж горит постоянно, то свечи и зарядка здесь не при чем. Проблема может быть в проводке, блоке или актуаторе. Собственно проводов относящихся к этой ошибке всего 3. На актуаторе(моторчике на раздатке) 6 контактный разъем в нем 5 проводов. Вас интересуют красный, красный/черный и черный/желтый. Два других идут на сам мотор включения режимов трансмиссии и к датчику отношения не имеют. Три вышеперечисленных провода идут напрямую на блок управления полным приводом. Надо проверить: 1)контакт на актуаторе 2)контакт на блоке 4 WD 3)прозвонить целостность проводов. Блок управления полным приводом находится в салоне под бардачком справа на стойке(справа от заслонки рециркуляции и салонного фильтра) - мало ли кто не знает где он.))[DOUBLEPOST=1481351008,1481350302][/DOUBLEPOST]Кстати, блок снимается легко и прописывать его не надо, так что можно взять на пробу у товарища если с проводкой все хорошо.
 


Xaski

Бывает здесь
16 Июль 2013
99
35
0
42
Езжу на ...
ngvt
У блока есть только косвенные проверки, работоспособность самого блока можно полноценно проверить только подменой. А так если проверенных спецов нет, то надо лезть самому и проверять от А до Я, начиная с доступного.[DOUBLEPOST=1481357012,1481356848][/DOUBLEPOST]Вся цепочка-то 3 элемента, 2 из них можно проверить тестером, блок - подменой.[DOUBLEPOST=1481357147][/DOUBLEPOST]Кстати датчики на которые жалуется автомобиль в самом актуаторе, а не те что вы шевелили на раздатке.
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
У блока есть только косвенные проверки, работоспособность самого блока можно полноценно проверить только подменой. А так если проверенных спецов нет, то надо лезть самому и проверять от А до Я, начиная с доступного.[DOUBLEPOST=1481357012,1481356848][/DOUBLEPOST]Вся цепочка-то 3 элемента, 2 из них можно проверить тестером, блок - подменой.[DOUBLEPOST=1481357147][/DOUBLEPOST]Кстати датчики на которые жалуется автомобиль в самом актуаторе, а не те что вы шевелили на раздатке.
Понятно, спасибо попробую. засада только с блоком полного привода, взять его не где)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Инфа от доверенных официалов - замена свечей должна решить проблему.
Происходит наводка помех на CAN-шину, вызывающих ложные ошибки блока полного привода.
Tishka, какие свечи сейчас установлены?
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Инфа от доверенных официалов - замена свечей должна решить проблему.
Происходит наводка помех на CAN-шину, вызывающих ложные ошибки блока полного привода.
Tishka, какие свечи сейчас установлены?
Ngk bru6e-11 или bkr6e-11 насколько я помню
 
Последнее редактирование модератором:

Xaski

Бывает здесь
16 Июль 2013
99
35
0
42
Езжу на ...
ngvt
Инфа от доверенных официалов - замена свечей должна решить проблему.
Происходит наводка помех на CAN-шину, вызывающих ложные ошибки блока полного привода.
Tishka, какие свечи сейчас установлены?
К данной ситуации эта инфа не подойдет, замена свечей решает проблему моргания ламп 4WD на разгоне, троганье с места или смене режима движения. Кстати по поводу наводки на блок CAN-шину - версия не выдерживает критики, причина зажигания ламп 4WD от свечей в другом.
 




vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Можете не верить, но данный факт подтвержден неоднократно. Причем лампа зажигалась при равномерном движении по трассе.
Кстати вот правильные свечи на 2,0
IMG_2016-12-10_125819.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Можете не верить, но данный факт подтвержден неоднократно. Причем лампа зажигалась при равномерном движении по трассе.
Кстати вот правильные свечи на 2,0
Посмотреть вложение 108037
У меня не во время движения зажигаются, а просто моргают постоянно...[DOUBLEPOST=1481743215,1481521294][/DOUBLEPOST]
Кстати датчики на которые жалуется автомобиль в самом актуаторе, а не те что вы шевелили на раздатке.
Раз уж вы вроде бы знаете, эти датчики в самом актуаторе меняются? Или проще другую раздатку поставить?
 

Xaski

Бывает здесь
16 Июль 2013
99
35
0
42
Езжу на ...
ngvt
Актуатор меняется, раздатку менять не надо. Только для начала надо проверить цепи и блок 4WD, если по электрике все отрабатывает(в том числе и датчики в актуаторе), то попробывать выставить актуатор. Пару раз было, что после серьезных нагрузок на раздатку или влезания в раздатку не очень квалифицированными товарищами положение актуатора механически менялось, тогда датчики работают, но не корректно. Когда проверите электрику если будет желание напишу как выставить актуатор в личку.
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Актуатор меняется, раздатку менять не надо. Только для начала надо проверить цепи и блок 4WD, если по электрике все отрабатывает(в том числе и датчики в актуаторе), то попробывать выставить актуатор. Пару раз было, что после серьезных нагрузок на раздатку или влезания в раздатку не очень квалифицированными товарищами положение актуатора механически менялось, тогда датчики работают, но не корректно. Когда проверите электрику если будет желание напишу как выставить актуатор в личку.
Это понятно, что актуатор меняется, но по факту его проблематично найти на разборке, либо цена за него равна цене раздатки).
Нагрузок то серьезных не было и в раздатку никто не лазил. Если не трудно, напишите сразу в личку что делать с актуатором надо.
Разговаривал с человеком, он говорил, что геморойно правильно установить актуатор при замене...
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Tishka, меняй свечи на заведомо исправные и рекомендованные производителем. Это же проще, чем в раздатку лезть. И дешевле, ИМХО.
 



Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Tishka, меняй свечи на заведомо исправные и рекомендованные производителем. Это же проще, чем в раздатку лезть. И дешевле, ИМХО.
попробую ваш совет, только свечи на пробу найду. но я думаю это ремонт не для моего случая)
 

Алексей Форева

Бывает здесь
13 Март 2012
51
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
СГВН 2.0 л. МКПП 2008г.
попробую ваш совет, только свечи на пробу найду. но я думаю это ремонт не для моего случая)
привет, приезжайте ко мне в Нижний дам свечи оригинальные NGK, IFR5J11 иридиевые заменим и проверим. У Вас мотор 2 литра ?
 
Последнее редактирование модератором:

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
привет, приезжайте ко мне в Нижний дам свечи оригинальные NGK, IFR5J11 иридиевые заменим и проверим. У Вас мотор 2 литра ?
Добрый день. Да, 2 литра. Где в НН территориально располагаетесь? телефон оставьте в личке на всякий случай. Вообще у меня у тещи такие свечи стоят, просто она раз в неделю в городе бывает. Думаю как раз во вторник приедете и проверю...
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Была проблема с миганием лампочек рмздатки после качественного снегомеса. Остановился, заново включил и затем выключил.,все прошло. Оказалось механизм раздатки не до выключился
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Была проблема с миганием лампочек рмздатки после качественного снегомеса. Остановился, заново включил и затем выключил.,все прошло. Оказалось механизм раздатки не до выключился
Добрый день. Я не месил ничего и нигде. Ехал по ровной дороге. До этого тоже пару лет точно никто не переключал механизм. Пробовал покрутить ручку, не проходит...
 





Алексей Форева

Бывает здесь
13 Март 2012
51
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
СГВН 2.0 л. МКПП 2008г.
Добрый день. Да, 2 литра. Где в НН территориально располагаетесь? телефон оставьте в личке на всякий случай. Вообще у меня у тещи такие свечи стоят, просто она раз в неделю в городе бывает. Думаю как раз во вторник приедете и проверю...
ТЦ Фантастика телефон в подписи СМСкой
 

Alexander66

Новичок
22 Декабрь 2016
1
7
0
57
Езжу на ...
SuzukiGV 2008
Точного ответа так и нет? Тоже при резком разгоне загораются индикаторы раздатки, потом гаснут.
 


Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Замена свечей не помогла... у меня в принципе индикаторы мигают, когда ключ зажигания поворачиваешь