«Автомобили Suzuki Grand Vitara (1997-2005). Эксплуатация, обслуживание, ремонт»

elis 190272

Продвинутый новичок
13 Март 2013
25
2
0
52
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara,( FT,GT)1,6, 2000 г.в., , коробка автомат...
Братья сузуководы!!! А может кто нибудь поделиться сим изданием в электронном виде:
«Автомобили Suzuki Grand Vitara (1997-2005). Эксплуатация, обслуживание, ремонт» с цветными фотографиями????
 

Вложения



elis 190272

Продвинутый новичок
13 Март 2013
25
2
0
52
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara,( FT,GT)1,6, 2000 г.в., , коробка автомат...
И кстати вопросик: обрыв тросика кик -дауна влияет как то на увелившийся расход топлива?
 

Miha1l

Продвинутый новичок
23 Июнь 2009
32
9
0
44
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 (Grand Escudo) , Япония, правый руль, 2004 год, H27A, TX92W, АКПП5.
Имеете ввиду тросик от педали газа, который управляет дроссельной заслонкой?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Тросик кик-дауна идет от сектора заслонки к АКПП . Его обрыв приводит к тому , что коробка переключается независимо от пожеланий водителя (положения педали) , т.е. реагирует только на обороты/скорость/датчик разрежения ...
Обрыв этого тросика может косвенно повлиять на расход - приходится сильнее "топтать" педаль .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Miha1l

Продвинутый новичок
23 Июнь 2009
32
9
0
44
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 (Grand Escudo) , Япония, правый руль, 2004 год, H27A, TX92W, АКПП5.
Все теперь понятно стало. Знаю где находится, только название не знал. Спасибо.
 


elis 190272

Продвинутый новичок
13 Март 2013
25
2
0
52
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara,( FT,GT)1,6, 2000 г.в., , коробка автомат...
Тросик кик-дауна идет от сектора заслонки к АКПП . Его обрыв приводит к тому , что коробка переключается независимо от пожеланий водителя (положения педали) , т.е. реагирует только на обороты/скорость/датчик разрежения ...
Обрыв этого тросика может косвенно повлиять на расход - приходится сильнее "топтать" педаль .
Ага, значит вот оно как.... Т.е. коробка начинает работать не так оперативно, как с этим тросиком? И соответственно повышается её износ?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Т.е. коробка начинает работать не так оперативно, как с этим тросиком? И соответственно повышается её износ?
По поводу первого : пожалуй , так .
По поводу второго : сомневаюсь . По-моему , при кикдауне нагрузка на фрикционы сильнее .
 

elis 190272

Продвинутый новичок
13 Март 2013
25
2
0
52
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara,( FT,GT)1,6, 2000 г.в., , коробка автомат...
По поводу первого : пожалуй , так .
По поводу второго : сомневаюсь . По-моему , при кикдауне нагрузка на фрикционы сильнее .
И того , с одной стороны можно и без тросика ездить - для коробки благо - отдыхает, а с другой стороны сама езда тормознутей и расход топлива... Хотя я например с оборванным тросиком большой разницы в работе коробки не заметил.... А вот расход, здорово напрягает... Хотя причина повышенного расхода вполне возможно вовсе и не в тросике ?
 

Artnet

Редкий гость
29 Сентябрь 2013
8
0
0
34
Езжу на ...
SGV V6 2.5 2000г.в
Тросик кик-дауна идет от сектора заслонки к АКПП . Его обрыв приводит к тому , что коробка переключается независимо от пожеланий водителя (положения педали) , т.е. реагирует только на обороты/скорость/датчик разрежения ...
Обрыв этого тросика может косвенно повлиять на расход - приходится сильнее "топтать" педаль .
Я извиняюсь, может быть не там пишу, но у меня очень не приятная проблема, а куда обратиться даже не знаю... В общем заклинило дверь багажника, точнее ручку или кнопку (даже не уверен как ее правильно назвать), соответственно дверь открыть никак не получается, не подскажете что сделать?? Мне кажется там тросик оборвался, а вот как туда залезть то???
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв




dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ключом дверь не пробовали отпереть? Если активатор центрального замка накрылся, то поможет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

elis 190272

Продвинутый новичок
13 Март 2013
25
2
0
52
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara,( FT,GT)1,6, 2000 г.в., , коробка автомат...
Я извиняюсь, может быть не там пишу, но у меня очень не приятная проблема, а куда обратиться даже не знаю... В общем заклинило дверь багажника, точнее ручку или кнопку (даже не уверен как ее правильно назвать), соответственно дверь открыть никак не получается, не подскажете что сделать?? Мне кажется там тросик оборвался, а вот как туда залезть то???
Как вариант - снять обшивку двери и осмотреться...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artnet

Редкий гость
29 Сентябрь 2013
8
0
0
34
Езжу на ...
SGV V6 2.5 2000г.в
Вы бы авто свое в подписи обозначили ...
Вот схема для американки : http://www.suzuki-cat.ru/?&action=detail&region=US&modeltitle=Vitara&model=SQ625&modif=06&gr=5&page=180&pagetitle=BACK DOOR LOCK ,
тросиков там нет .
Спасибо за мануал, машинка действительно СГВ американец 2000 года, вот только не понятно все таки, как туда залезть, дверь то я открыть не могу, а следовательно и обшивку снять не получится, может есть какие хитрые спосообы оживить ту несчастную ручку, ключ не помогает, тк ставит дверь в положение открыто закрыто (причем во всем салоне). подскажите пожалуйста, что сделать, а то я чайник в этих вопросах и ситуация не очень приятная...
 

elis 190272

Продвинутый новичок
13 Март 2013
25
2
0
52
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara,( FT,GT)1,6, 2000 г.в., , коробка автомат...
Снять обшивку двери изнутри, из багажника можно и при закрытой двери, там ничего не мешает, по крайней мере в обычном Витарике, не знаю как у Трекера, но по идее должно быть всё тоже самое.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
ключ не помогает, тк ставит дверь в положение открыто закрыто (причем во всем салоне)
Немного не так. Не сочтите за занудство, просто хочу исключить недопонимание.
Поворот ключа в двери багажника градусов на 30 от вертикали в одну сторону только механически отпирает замок багажника (никаких звуков при этом не слышно, никакие замки больше не меняют своего состояния, просто ручка багажника начинает открывать дверь).
Поворот ключа в двери багажника градусов на 30 в другую сторону механически запирает замок багажника и ещё подает импульс на запирание замков всех дверей (слышен звук работы активаторов во всех дверях, ручка начинает легко двигаться и перестает открывать заднюю дверь). Когда у меня отломался активатор в двери багажника, то дверь стала запираться-отпираться только ключом, вот про это я и говорил.
А снять обшивку двери изнутри сам не пробовал, но считаю вполне выполнимой задачей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Artnet

Редкий гость
29 Сентябрь 2013
8
0
0
34
Езжу на ...
SGV V6 2.5 2000г.в
Немного не так. Не сочтите за занудство, просто хочу исключить недопонимание.
Поворот ключа в двери багажника градусов на 30 от вертикали в одну сторону только механически отпирает замок багажника (никаких звуков при этом не слышно, никакие замки больше не меняют своего состояния, просто ручка багажника начинает открывать дверь).
Поворот ключа в двери багажника градусов на 30 в другую сторону механически запирает замок багажника и ещё подает импульс на запирание замков всех дверей (слышен звук работы активаторов во всех дверях, ручка начинает легко двигаться и перестает открывать заднюю дверь). Когда у меня отломался активатор в двери багажника, то дверь стала запираться-отпираться только ключом, вот про это я и говорил.
А снять обшивку двери изнутри сам не пробовал, но считаю вполне выполнимой задачей.
В общем то да, так оно и было, только вот сам замок не открывается (механизм на двери , который закусывает петлю на стойке, просто болтается, без какого либо натяжения, это я заметил когда последний раз дверь закрыл ) вот я и подумал, что что-то там оборвалось или пружинка какая слетела, да и ручка двери багажника залипла в положении открыто, в общем чудеса какие то. Буду пробовать снять обшивку, но мне кажется что все нетак просто, там в любом случае крепления по бокам есть, да и с низу что-то должно быть...
 

Artnet

Редкий гость
29 Сентябрь 2013
8
0
0
34
Езжу на ...
SGV V6 2.5 2000г.в
Я посмотрел на обшивку задней двери, там нет ни одного болтика , ни одной клепки... может есть у кого мануал, как ее правильно выломать?))
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Она стоит на клипсах и тупо тянется - в Вашем случае - вперед по ходу авто . Начинать тподдевать/тянуть лучше снизу .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ravminsk

Осваивающийся
25 Май 2013
15
4
0
46
Езжу на ...
tracker 2001, j20A акпп
Я посмотрел на обшивку задней двери, там нет ни одного болтика , ни одной клепки... может есть у кого мануал, как ее правильно выломать?))
попробуйте рычаг ручки задней двери потянуть вниз (пальцем можно подковырнуть). потом закройте машину с брелка и откройте с брелка.

у меня весь механизм был ржавый, поэтому клинило.
 

Artnet

Редкий гость
29 Сентябрь 2013
8
0
0
34
Езжу на ...
SGV V6 2.5 2000г.в
Всем огромное спасибо за дельные и оперативные советы, задняя панель действительно была на клипсах, отрывать пришлось с силой, даже немного страшно было, что вот-вот выломаю, но все обошлось, очень помог мануал от птицелова, ему отдельное спасибо)) единственное я так и не понял в чем поломка, снял панель все там покрутил, повертел, нашел механизм, отвечающий за ручку, вернул ее в нормальное положение, пару раз подергал, и все!!! о чудо))) Так что если у кого-то появится подобная проблема, Приезжайте, я вам все накручу как надо))) еще раз Всем спасибо ОГРОМНОЕ)))
 





dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Скорей всего проблема была не в замке, а в самом рычаге:
ручка двери багажника залипла в положении открыто
, извиняюсь, я просто не понял, что у Вас именно сам рычаг "залип" в нажатом состоянии - в этом случае мой совет совершенно бесполезный, а вот совет ravminsk помог бы 100%:
попробуйте рычаг ручки задней двери потянуть вниз (пальцем можно подковырнуть). потом закройте машину с брелка и откройте с брелка...
 
Y

y_mach

Guest
Кстати, внезапно обнаружил, что изнутри калитка не открывается. Кто как решает проблему ночлега? Вполне логично было бы спать головой по ходу движения вперед, а выходить через калитку. Чую, придется врезать ручку какую-то...
 

veshatwo

Редкий гость
10 Февраль 2011
6
0
0
из-за мкада
Езжу на ...
SGVN 2011 1,6 3D
Парни, а по теме есть у кого чего? То же интерес к каталогу появился(в электронном виде)...
 

elis 190272

Продвинутый новичок
13 Март 2013
25
2
0
52
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara,( FT,GT)1,6, 2000 г.в., , коробка автомат...
Действительно отвлеклись! Так есть у кого книжица??? Там ответы на многие задаваемые здесь вопросы, что как снять!
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Действительно отвлеклись! Так есть у кого книжица??? Там ответы на многие задаваемые здесь вопросы, что как снять!
Так Вам книжица нужне с цветными фото , или сузучий сервис-мануал на басурманском и в электронном виде ?
Если первое , то в Южке есть и упрощенный вариант с фото и более углубленный (но с чернобелыми рисунками) Легионовский вариант .
 


elis 190272

Продвинутый новичок
13 Март 2013
25
2
0
52
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara,( FT,GT)1,6, 2000 г.в., , коробка автомат...
Так Вам книжица нужне с цветными фото , или сузучий сервис-мануал на басурманском и в электронном виде ?
Если первое , то в Южке есть и упрощенный вариант с фото и более углубленный (но с чернобелыми рисунками) Легионовский вариант .
Мне нужна именно книжица с цветными фотками, я её обложку в начале темы выставил. А что за "Южка" такая, стесняюсь спросить?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Авторынок "Южный порт" около метро Кожуховская . Если в сам большой магазин с центрального входа заходишь - сразу упираешься в "Литературу для авто" .
 

elis 190272

Продвинутый новичок
13 Март 2013
25
2
0
52
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara,( FT,GT)1,6, 2000 г.в., , коробка автомат...
Авторынок "Южный порт" около метро Кожуховская . Если в сам большой магазин с центрального входа заходишь - сразу упираешься в "Литературу для авто" .
Ага.. Ну в печатном виде , думаю я и в Туле купить смогу.... Просто может у кого есть данная книга в электрнном виде?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Вряд-ли кто-либо видит смысл это издание сканировать ...
А у меня так и не прижилось с ноутбуком ремонтироваться в гараж ездить .
 

elis 190272

Продвинутый новичок
13 Март 2013
25
2
0
52
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara,( FT,GT)1,6, 2000 г.в., , коробка автомат...
Вряд-ли кто-либо видит смысл это издание сканировать ...
А у меня так и не прижилось с ноутбуком ремонтироваться в гараж ездить .
А зачем его сканировать? В Интернете эта книжка на многих сайтах висит, вот только покупать её через Инет стрёмно, частенько бывают случаи обмана.... Ну и жаба немножко давит тратиться... Илюстрации там хорошие, доступные, даже ноут с собой возить не обязательно,посмотрел дома, что да как надо сделать и поехал в гараж подготовленным! А уж если рядом с домом ковыряться, то вообще лепота...