Какое масло лить в коробку, раздатку и мосты (трансмиссионное масло)

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Pu1sat0r, в говнах как раз протоптать дорожку проблематично бывает,а по траве можно и прогуляться прежде чем ехать по незнакомой дороге.
Ехали в несколько машин (остальные просто выше были, не заметили даже). Конечно, если б знал о камне - прошел бы пешком. Но ехали несколько километров, так что сам понимаешь, не натопаешься особо...[DOUBLEPOST=1427396789,1427396517][/DOUBLEPOST]
Внимание, вопрос: "Почему в передний мост столько влезло масла?" (на вид он и правда выглядит немного меньше).
Возможно машина стояла под наклоном... А вообще передний мост на джимниках волшебный!

Оставил как-то своего в гараже на пару недель (в отпуске был), приезжаю - под передним мостом лужа масла, все вытекло!!!

Залил масло, думаю поезжу - посмотрю. Вот уже третий год смотрю - масла ни капли не вытекло, уровень под пробку. Вот как так? Чудеса...[DOUBLEPOST=1427397478][/DOUBLEPOST]
Купил 3 бутылки по 1 литру (ниже фото).
Дорогущее наверное?
 


Нефритовые леса

Бывает здесь
28 Июль 2011
73
19
0
Москва - Переславль-Залесский
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008
Нечаянно наткнулась, дядечка в комментариях об оригинальном масле кпп говорит http://jimny-club-khv.ru/stati/mir-jimny/kakie-masla-i-zhidkosti-kuda-i-skolko-za.html :
" Я лью всё кроме оригинала. И считаю что этот Оригинал развод на деньги.)))) Я просто общаюсь с Хорошо с представителями Сумоториавта (Сузуки моторс). Их слова там Эниос в банке Сузуки))) "

Забавно получается :)
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Нечаянно наткнулась, дядечка в комментариях об оригинальном масле кпп говорит http://jimny-club-khv.ru/stati/mir-jimny/kakie-masla-i-zhidkosti-kuda-i-skolko-za.html :
" Я лью всё кроме оригинала. И считаю что этот Оригинал развод на деньги.)))) Я просто общаюсь с Хорошо с представителями Сумоториавта (Сузуки моторс). Их слова там Эниос в банке Сузуки))) "

Забавно получается :)
А придурков вообще очень много, особенно среди этнических русских
3317.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Их слова там Эниос в банке Сузуки))) "

Забавно получается :)
А что завбаного то? Сузуки, как и все остальные автопроизводители, не производит ни масло ни запчасти, все делают поставщики.

Просто масло с лейблом сузуки - ТОЧНО подходит для наших машинок. Если нет желания запариваться и выбирать среди неоригинала - берете оригинал.

Если хотите сэкономить - подбираете масло от мотула до лукойла и используете ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ехали в несколько машин (остальные просто выше были, не заметили даже). Конечно, если б знал о камне - прошел бы пешком. Но ехали несколько километров, так что сам понимаешь, не натопаешься особо...
Получается для таких вылазок - лифт наше все![DOUBLEPOST=1427468774,1427468611][/DOUBLEPOST]
А что завбаного то? Сузуки, как и все остальные автопроизводители, не производит ни масло ни запчасти, все делают поставщики.
Причем производитель,страдающий излишней манией величия! Дороговато у них стоит упаковка с шильдиком фирменным,причем дороговато это мягко сказано!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Нефритовые леса

Бывает здесь
28 Июль 2011
73
19
0
Москва - Переславль-Залесский
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008
я-то, собственно, уже залила мобила. Просто порой диву даюсь человеческой жадности, ну 50-100 руб за штампик... ан нет, вынь да положь 300...
:derisive: Народ, давайте тоже что ль конторку откроем, шильдиков нашлёпаем, озолотимся :))))[DOUBLEPOST=1427473813,1427473305][/DOUBLEPOST]
Получается для таких вылазок - лифт наше все!
Лифт есть, но он, к сожалению, не всегда панацея, тут ещё видимо дар провидинья должен быть:))) Джим так бетонный колышек осенью пузом погладил, в траве стоял гад, весь из себя такой незаметный-незаметный. Благо не высокий, видимо от старости в землю чуток вошел. Смотрела дно на эстакаде, вроде целое, только труба помята... чуток.
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Причем производитель,страдающий излишней манией величия! Дороговато у них стоит упаковка с шильдиком фирменным,причем дороговато это мягко сказано!
Смотря с чем сравнивать. Например трансмиссионные масла Форд всегда были дорогими, непонятно почему. А моторное масло было одно из самых дешёвых.
Сузуки со своей стороны, в отличие от, например, Хонды, не требует использования оригинальных жидкостей. А если требуется 3317, то рядом в инструкции указано, что можно Mobil 3309
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Смотря с чем сравнивать. Например трансмиссионные масла Форд всегда были дорогими, непонятно почему. А моторное масло было одно из самых дешёвых.
Сузуки со своей стороны, в отличие от, например, Хонды А если требуется 3317, то рядом в инструкции указано, что можно Mobil 3309
Тем не менее им это не мешает ломить цену за свой шильдик!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Тем не менее им это не мешает ломить цену за свой шильдик!
Да они не особо и ломят, по сравнению с тем же Фордом, у которого масло 75w90 стоило около 1000 р, а 3317 был 500-600. Да, действительно, по сравнению с Мобил 3309, который недавно был за 250 р, Сузуки ломит цену. Но Сузуки не требует обязательно использовать оригинал
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Если рассматривать масло на фоне остального,то несильно
 




alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Что характерно, ни Форд, ни Сузуки - не являются компаниями -производителями технических жидкостей, в частности масел.:yes3:
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Тупо льют "чужое" в свою канистру! точно так же и запчасти складывают в свои коробочки!
 

Georg1968

Редкий гость
29 Январь 2015
11
2
0
55
Езжу на ...
Джимни-2008 1.3 АТ
Читал,читал так и не понял-насчет масла.Вопрос спецам:Я купил масло Ликви Моли75W90 (GL4+(GL4/GL5)) Hochleistungs-Getrieb----хочу поменять в мостах и в раздатке.По раздатке вопросов нет,а в мосты можно лить его(универсал) или лучше не рисковать и купить чистый GL5????
 



growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Читал,читал так и не понял-насчет масла.Вопрос спецам:Я купил масло Ликви Моли75W90 (GL4+(GL4/GL5)) Hochleistungs-Getrieb----хочу поменять в мостах и в раздатке.По раздатке вопросов нет,а в мосты можно лить его(универсал) или лучше не рисковать и купить чистый GL5????
можно и не хуже!
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
  • Нравится
Реакции: 1 человек





user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Прошу прощения, но на форуме по замене масла не могу найти какой объем нужен для замены в МКП и раздатке (Джим 2007г.в.), В настоящем форуме пишут в основном про замену масла в АКП. С маркой масла разобрался, спс..
В подборе масел на сайтах Кастрол и Тотал для МКП объём 1.3 литра, а для раздаточной коробки объём масла 1.13 литра
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dmitr_

Бывает здесь
29 Август 2014
64
20
8
45
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2014 АКПП
Приветствую. Опытные Джимниводы, подскажите, залил в раздатку Castrol 75W140 - критично ли это и надо срочно заменить или можно кататься дальше?
 


Inesta

Редкий гость
28 Март 2013
11
1
0
35
Езжу на ...
JB43, M13, 2002
Лукойл кто нибудь в мосты лил?)
лью лукойл в мосты, минералку 80в90 500р за 4л(не будет лука, залью роснефть). у нас зимы мин -20-25, нормально. накат на нейтрале не изменился,мосты не гудят. масло меняю часто. как мин сезонно, а если плавал то и того чаще.

в раздатку и мкпп кастрол 75в90 gl4\5
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
Приветствую. Опытные Джимниводы, подскажите, залил в раздатку Castrol 75W140 - критично ли это и надо срочно заменить или можно кататься дальше?
Это масло обладает более высокими защитными характеристиками по трению и задирам, настолько большими, что нарушает работу синхронизаторов. А они в раздатке есть - на включении переднего моста.
Если включать передок стоя на месте - можно оставить это масло.
Остаётся вопрос химактивности к бронзе. Думаю, что не сильно критично - это все таки масло, а не электролит какой нибудь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Это масло обладает более высокими защитными характеристиками по трению и задирам, настолько большими, что нарушает работу синхронизаторов. А они в раздатке есть - на включении переднего моста.
Если включать передок стоя на месте - можно оставить это масло.
Остаётся вопрос химактивности к бронзе. Думаю, что не сильно критично - это все таки масло, а не электролит какой нибудь.
более высокие защитные показатели, только к задирам, к трению наименьшие, к бронзе лучшие показатели у масла с показателями по API GL-4, чем у GL-5
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SKULL78

Редкий гость
26 Октябрь 2014
9
5
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 2005 г.
Машине 10 лет, пробег 120000 км, механика.
Есть возможность разжиться трансмиссионным маслом Shell Spirax S6 AXME 75-90 (с бочки).
Вопроса два: Подойдет ли? И выдержат ли сальники (может что погуще залить)?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
придурков вообще очень много, особенно среди этнических русских
Ты это, базар-то фильтруй, чай не в хохланде находишся!
ни Форд, ни Сузуки - не являются компаниями -производителями технических жидкостей, в частности масел
Сань, делать-то они не делают, но могут заказывать у нефтяных брэндов масло под свои техтребования. А почему нет? Или тут кто-то работает в крупном автоконцерне и непосредственно в отделе по заказу масла? Так что весь спич это гадание на кофейной гуще и домыслы. А цена большая за то, что это гарантированно подходящее масло (да и любой продукт), типа производитель техники оттестировал этот продукт сторонний и сказал - ГОДИДЗЕ!

Сам-то я на это не падкий, лью то, что по качеству лучше, а море лошков, особенно не "этнических русских", как раз и ведётся на это. Уся заграница на этом построена, там и создан институт сертифицированных запчастей, а "этнические русские" всегда на это клали болт и пользовали тот продукт и ту запчасть, который (ую)считали более подходящим для данного конкретного случая и ситуации.

Как я вас всех оттроллил? ))))))))))))))))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек