Питер,15 декабря на шашлычок!



Firesnake

Наш человек
25 Январь 2013
210
185
43
47
С-Пб
Езжу на ...
Jimny 2002 АКПП
Спасибо всем за компанию, выходные прошли не зря )
На зеленом был я.
Михаилу отдельное спасибо за маршрут и лебедку )
По "жесткому лайту" на зимней резине не так страшно, как по лесным дорогам на мудовой... )
Как руки дойдут до фотографий, немного добавлю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
20 Ноябрь 2012
313
62
28
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008г. М13А, АКПП. - продан.
Jimny 2009г. М18А, АКПП.
Ток добрался до форума.. Буду краток (спасть хочу):
- спасибо причастным за организацию маршрутов, Михаилка, надеюсь ещё покатаемся, было интересно и познавательно);
- спасибо причастным за помощь в прохождении маршрута и за моральную поддержку, Андрею особенно, ценю очень;
- спасибо моему штурману за помощь и поддержку, Багги, в следующий раз на твоей)))
Машина в Риге, ждёт замену радиатора, установку хабов и теплый душ, в общем она тоже довольна)
 


Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер

Baggi

Бывает здесь
2 Август 2013
51
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
https://www.drive2.ru/r/suzuki/646927/
вроде наконец то отошла немного от поездки, хотя впечатления до сих пор не отпускают
Погода оба дня была просто отличная! то что надо для зимней покатушки! Сначала расстроилась что народу собралось немного, но как оказалось важно не количество, а качество ;). Вечер субботы и ночью отлично посидели у костра с Хамстером Сашей и Шуриком, было даже не холодно!
Весь следующий день я завидовала Шурику белой завистью - столько опыта езды в зимних условиях за один день: от банальной ледяной дорожки(Хамстер очень ждем от тебя видео где Шурика так карсиво занесло с разворотом), до прорубания льда в лужах! Прям руки чесались самой сесть за руль(хоть было и дико страшно на все это смотреть). Шурик, так держать, из тебя выйдет отличный пилот! :grin:
Андрюха в очередной раз доказал, что у него просто призвание быть джимни-штурманом - водил за собой сразу три машинки!Юлька, спасибо за дельные советы, хоть ты и объясняла их Шурику, но я тоже подслушивала :tongue:
Дима(на зеленом джимнике с Зёброй), почаще приезжай на покатушки, отлично вписался в компанию :thumbsup:
Мишка - даешь больше такиже веселых дорожек! Как всегда все было отлично спланировано(особая благодарность за домик охотника :rolleyes: )!
И Шурик - не расстраивайся, поломка - это тоже опыт, даже если она произошла с твоей машиной :wink3: (зато теперь мы знаем как ездить с пробитым радиатором). Но в следующий раз поедем на моей машине, надо же и мне учится!!!

Короче всем спасибо за отличную компанию! :friends:

з.ы. Надеюсь все довольны что я вытащила ТУ соломинку? )))
з.ы.ы такого ДР у меня еще не было :good3:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Юлька, спасибо за дельные советы, хоть ты и объясняла их Шурику, но я тоже подслушивала :tongue:
за дельные советы, вероятно, спасибо всем, - не только я же вам что-то объясняла ;)
и да, соломинка однозначно правильная :yahoo:
 




Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Молодцы, блин! Завидуем белой завистью... Мы собирались, но ребенок слег в больницу и не вышло...
Может, на НГ-каникулы чё-нить замутим?
 



Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
А где же интрига? Если в качестве мячиков- мячики, в качестве джимни команды-джимни команда...

Понял интрига: это джимни и драг :nailbiting:
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
нет интриги...есть приз=деньги,сколбко их будет зависит от кол-ва экипажей..ну и пышки,кофе с коньяком,зрелища и многа многа фотографов:snaphappy:
 





Dimm500

Редкий гость
4 Сентябрь 2013
5
4
0
39
Езжу на ...
УАЗ Патриот
да, нефигово там все растаяло) за неделю до вас там были на трех машинах - снега было по колено))
Жалко, что ты не написал на каких машинах ты там был, а то тут некоторые тяжелые машины во внедорожной импотенции обвиняют :) .

З.Ы.: Фотки хорошие, интересно увидеть как за неделю все меняется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Baggi

Бывает здесь
2 Август 2013
51
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
https://www.drive2.ru/r/suzuki/646927/
ну вы сравнили ))
мы же даже не старались лед ломать, у нас и не чем особо...только пару легких бамперов из труб.Песцом проламывали первую лужу, а дальше все лужи старались объехать.У вас же, как я понимаю, была и масса и габариты другие(большой красивый черный патриот:rolleyes:), и был АРБишный бампер.:)
У каждого свой путь ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
ну вы сравнили ))
мы же даже не старались лед ломать, у нас и не чем особо...
У каждого свой путь ;)
Скажу по секрету и тяжелыми машинами этого лучше не делать, даже с супер-пупер-арб бамперами...
Тормозные трубки и прочие датчики на переднем мосту никто не отменял...

И это хорошо еще если там спереди мост... А если независимая подвеска...:minzdr:
 
Последнее редактирование модератором:

Dimm500

Редкий гость
4 Сентябрь 2013
5
4
0
39
Езжу на ...
УАЗ Патриот
Скажу по секрету и тяжелыми машинами этого лучше не делать, даже с супер-пупер-арб бамперами...
Тормозные трубки и прочие датчики на переднем мосту никто не отменял...

И это хорошо еще если там спереди мост... А если независимая подвеска...:minzdr:
На самом деле частично соглашусь, т.к. датчиков все-таки у меня никаких нет на мосту, но зато есть рулевые тяги, которые льдом погнуть вполне реально. А у Сейфа до поездки была юбка бампера и противотуманки :) .

В большинстве мест у нас Нива тоже объезжала. Наверное почти везде и я бы пролез, но все-таки как правило мне было безопаснее было прямо ехать (я после альтернативной дороги на Бесов НОс очень за зеркала переживаю :) ).

И это, мне конечно сравнение с АРБ в общем-то льстит, но АРБ все-таки не в курсе про такую машину как Патриот :) и бампера на аналогичные по размеру машины у неё раза в два дороже чем у Оранжевого Джипа стоят.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Baggi

Бывает здесь
2 Август 2013
51
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
https://www.drive2.ru/r/suzuki/646927/
И это, мне конечно сравнение с АРБ в общем-то льстит, но АРБ все-таки не в курсе про такую машину как Патриот :) и бампера на аналогичные по размеру машины у неё раза в два дороже чем у Оранжевого Джипа стоят.
:blush2:
ну кинь фотку твоего зверюги, чтобы не путать и понятно было на чем вы все это безобразие проезжали :wink3: