Переносная,электрическая лебёдка.

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Теперь у меня в багажнике ездит переносная лебедка. Очень универсальный прибор, места занимает мало, весит немного, прицепить к другой машине дело пары минут. Конечно не для спорта, но в обычной эксплуатации может оказаться незаменимой.
Когда-то, естественно, собрался установить в джимник стационарную лебедку, воспротивилась жена. "В твоих руках каждая машина превращается в трактор!",говорит. И правда, думаю, двух тракторов хватит. А так хоть одна почти стоковая машинка будет, только ARBшная подвесочка для комфорта. И это решение с лебедкой оказалось отличным компромиссом.
Здесь можно глянуть, машинка, ясен пень, не моя, но всё равно понятно.
Удачи!

Полезные темы:
Ручная лебёдка-ссылка
Установка лебёдки-ссылка
Лебёдка-ссылка
С Уважением,модератор.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Главная беда всего съемного и переносного - это то, что его не будет с собой именно тогда, когда оно понадобится.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
LaCrema, а зачем её выгружать из машины ? места занимает не много
Эдик, это в джимнике то? ПОЛБАГАЖНИКА!

И ваще. продукт заявлен как лебедка для паркетников и снегоходов. А джимник он что, паркетинк или снегоход?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Егор2,

есть много Джимниводов и Джимниводок ,который катаются без фанатизма....поэтому для таких бардюропокатушечников как раз самое то....шашлык на обочине превратится в увлекательный досуг...
а если их ещё научить блоком пользоваться...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
а сколько весит этот Хундай по твоему ? уж куда по более Джимика
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Эдик, это в джимнике то? ПОЛБАГАЖНИКА!

И ваще. продукт заявлен как лебедка для паркетников и снегоходов. А джимник он что, паркетинк или снегоход?
Да ладно, при развиваемом усилии ДВЕ С НЕБОЛЬШИМ! ТОННЫ я откуда угодно на Джимке вылезу! И Эди правильно говорит, что блок лебедочный никто не отменял. С ним ваще моща немеряная. Только удлинитель к ней еще не повредит.
 
Последнее редактирование модератором:

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ну дак.
+ блок, + удлиннитель, + корозащитка + метров 5 проводов что бы сзади можно было прицепить, + всякие шаклы - вот и нет нашего багажника )).
Для стандарта по-моему самое полезное что действительно должно и может быть в машине всегда - нормальная лопата.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Во! Эта штука прям по мне, то, что надо! Только сколько это щастье стоит?
Если дорого, то смысла никакого. А если бюджетно, то зашибись!
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
была у меня типа такая от квадрика на 3500 тоже на тросах. терпения хватило на одну поездку затем кучу фоток стыренная идея и
tR-AUcER8YE.jpg
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Нашёл! стоит 19 950 р
Ну учитывая, что мотор почти 2 коня и плюс причиндалов, а если ещё небольшую скидочку выцыганить членам профсоюза, то и ваще красота!
Я себе такую точно возьму! Как баблософ намою! ))))
Для асфальтовых джиперов самое оно! ))) И ничего не много места она занимает! Может потому, что у меня багажник большой? ))))) А с штатным багажником кто, то вы вообще куда и о каких лебёдках спичь? ))))))

К ней бы ещё в комплект один блок и чтоб сумка была жёлтой! ))))

Да, а какой у неё трос в комплекте? (диаметр и длинна?)


Freeline, а поясни свой пост, я что-то ваще ничего не понял, кроме того, что у тебя была лебёдка чуть поменьше на 3500?
 
Последнее редактирование модератором:

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
комп перерыл нету фото как в реальных условиях пользоваться такой сьёмной лебёдкой.
вобщем так едем по зимнику садимся на мосты достаём лебедь из багажника кидаем её в лужу грязи перед машиной, дальше открываем капот и прикручиваем питание потом на ощюпь ищем лебёдку и начинаем разматывать трос если всё прошло норм и машина начала сама выбираться то останавливаемся и ждём когда трос натянется так как штурман неможет подтянуть лебёдку стоя по колено в грязи но как правило её поворачивает на 90 градусов и трос непредсказуемо наматывается, после этого всё откручиваем и складываем обратно в моём случае в багажник амарока который шёл следом так как этот комок грязи уже некуда девать, после двух таких размоток лебёдка была прикручена станционарно и в последствии заменена хоть и на китайца но нормального по тяговуму усилию с дистанционным пультом вот где красота и удобство, в гробу с белыми тапочками я видел этот геморой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Дааааа, у нас в стране видимо читать учат через пять строчек! У меня нет слов!
Где ты видел дебила, который купил себе маленькую ни разу НЕ СПОРТИВНУЮ лебёдку и попёр на ней в грязь по колено?
(я про зеркало боюсь даже писать, чтоб не обидеть случайно, так как это не самоцель)

Ведь без пояснений видно, что это лебёдка для асфальтовых джиперов, которые где-то чутка не расчитали и не могут проехать. И скорее всего они себя назад потянут, а не дальше в чачу как обычно большинство делает! )))))

И потом есть пословица про сдуру что хочешь можно угандошить ))))
Понимая и рассчитывая свои планы и дорогу можно кататься долго и без проблем!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
LaCrema, могу только повторить предыдущий пост )))))

И это, лебёдка стоит гораздо дешевле, тут цена, насколько я понимаю, складывается из лебёдки, тряпочной верёвки, проводов с разъёмами, шаклов, сумки, железки к которой прикручена лебёдка, радио пульта. Ну и я же говорил, что очень вероятность вымутить скидос для членов кооператива очень вероятна )))

Вон Т-мах такой же по тяге, но с более дохлым мотором, голый (только с тросом) стоит 15-ку!
http://t-max.ru/catalog/index.html?id=67&g=20_15

Я посмотрел сколько стоят разъёмы и прочие аксессуары у Тимакса и понял, что эта лебёдка не так уж и дорога даже без скидки )))))
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
если кому захочется сделать себе подобный аналог, но с проверенной временем маркой производителя лебедок (например http://www.t-max.ru/catalog/index.html?id=67&g=20_15, положительный опыт использования ее на джимнике тут на на форуме), могу помочь с воплощением
 
Последнее редактирование модератором:

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
заявленный стократ стоит столько же http://stokrat.com/catalog/Lebedki/...eskim_trosom_i_udlinnennym_stalnym_barabanom_

но меня больше смущает описание бренда на сайте
"«Стократ»-отечественный брэнд, уже успевший отлично зарекомендовать себя в джиперском кругу. Лебедка спроектирована и изготовлена специально для тяжелых условий российского бездорожья. Современные технологии, высокое качество изготовления и материалы обеспечивают длительную комфортную эксплуатацию, как при любительском, так и при профессиональном использовании. Гарантийная программа «Стократ» подразумевает безусловный ремонт лебедки при любых поломках (за исключением обрыва троса и внешних механических повреждений) в течение года."

запчасти можно посмотреть тут http://www.4x4tur.ru/shop/ID_24_29.html, цены адекватные, можно со скидкой брать.

для больших лебедок есть готовые решения http://www.4x4tur.ru/shop/UID_367.html
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Я к тому и веду, что площадка + провода + разъемы и т.д. По цене будут не сильно отличаться от нормально установленной лебедки, при явном проигрыше в полезности и удобстве.
Хотя если производители не будут наглеть с ценой за площадку и обеспечат хорошую и красивую комплектацию - своя ниша у таких штук наверняка найдется, не спорю. Взять хотя бы неполноценные безрамные кросоверы, на которые стационарную лебедку поставить совсем не так просто, как нам ).
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Взять хотя бы неполноценные безрамные кросоверы, на которые стационарную лебедку поставить совсем не так просто, как нам ).
у них есть одна существенная проблема - переносную лебедку все таки желательно крепить к двум точкам на авто, а в базе как правило одна, и та выкручивающаяся.
В остальном как говориться, кому что надо и не более.
ручную лебедку никто не отменял
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Я просто проведу микро анализ: (надеюсь арифметику все ещё помнят? ))))

- тимакс 4500 ( стократ QX4,5 ) - 15000 руб.
- разъём тимакс - 1000 руб х 2 =..2000 руб.
- переноска тимакс -.................3000 руб.
---------------------------------------------------------
.................................. .......20000 руб.

- сумка, шаклы, радиопульт - даром?


Я думаю, что если попереться в стократ, по ссылке , то хрен там что вымутишь (я про скидос для членов профсоюза) ))))

P.S. надо же, что делает элементарная арифметика, сразу все критиканы и спортсмены разбежались )))))))

P.P.S. единственый небольшой минус, это трос там вроде коротковат. Т.е. удлинитель нужен 100%-но.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А кто мне по закупке продаст? Алё? Ты чё?
Или ты решил, что я дебил и не понимаю как в торговле происходят процессы ценообразования? )))))

И зачем мне 3 фишки за 1100 рублей?
Блин, ну хоть бы думал, когда пишешь.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ogarew, Да, исправить опечатку конечно надо.
Чтобы было понятно, о чем речь, можно в названии темы в скобках добавить "переносная лебедка"
А рамещение, по моему, менять не нужно. Это не спорт, это должно быть полезно всем, ведущим активный образ жизни.
Спасибо за внимание.

А штука правда классная!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
И зачем мне 3 фишки за 1100 рублей?
Блин, ну хоть бы думал, когда пишешь.
минимум надо 2 штуки, для комфорта 4 штуки, для возможности иметь длинный кабель при присоединении лебедки назад еще пара штук....
так что три за 1100 явно дешевле, чем 4 за 2000 (надеюсь ти-макс продает их парами)
"Разъём состоит из корпуса и двух гильз. Оголенный провод опрессовывается в гильзе и закрывается термоусадочной трубкой"
если к трем разъемам добавть http://www.4x4tur.ru/shop/UID_795.html, то за 2000 получаем четыре разъема и готовое присоединение к акб

А кто мне по закупке продаст? Алё? Ты чё?
закупаем со скидкой от розницы, это уже хорошо
 
Последнее редактирование модератором:


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Нуачо, например у меня опыт и с механической имеется, вполне рабочий девайс. Зато места занимает меньше. Но трос совсем короткий. Но ворочать её легче. Но тянуть тяжелее. Зато недорого.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Я кароче куплю, застряну специально, видео сниму и по результатам посмотрю, может тут начну ими барыжить со скидкой членам профсоюза. Без своего интереса. Просто так, из спортивного интереса. Спасибо тоже вещь хорошая, на улице не валяется! И для Кармы польза будет! )))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
милости просим в гости на сашлычок! ))))
Очень интересно, хотелось бы посмотреть, а не подойдет ли для вытаскивания назад, а то что-то не хочется сзади стационарную... а где и когда?
P.S. Поздравляю с первой пятилеткой! :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да конечно подойдёт! Хоть на попу, хоть на бок, да хоть просто что-либо поднимать от куда-либо, куда хош ))))
Проводок удлинитель прикрутить и всё. Но можно и просто задней (запасной) акб пользоваться )))

Поздравляю с первой пятилеткой!
:swoon: :blush2: :derisive:

Помацать в Тушино, а остальное... нуууу не знаю, предлагай )))
 
Последнее редактирование модератором: