ПТФ

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Меняем высоту фар, регулируем на те же 20 метров, величина X неизменна, значит величина Y так же не изменится.
Но ведь это не отменяет того что регулировочной крутилки может не хватить?
 


Firesnake

Наш человек
25 Январь 2013
210
185
43
47
С-Пб
Езжу на ...
Jimny 2002 АКПП
Не отменяет. Хотя в реальной жизни не сталкивался.
Чисто теоретически, если будет такая ситуация, можно залезть в фару и отрегулировать с помощью инструмента.
У меня была только обратная ситуация однажды. Решилась небольшой модернизацией гидрокорректора.
Речь о том, что при подходе "с головой" все это решается. А в большинстве ситуаций при разумном лифте достаточно штатной регулировки.

P.S. Кстати, если корректор соответствует госту, то:
Регулировочные устройства ступенчатого действия должны иметь такое число ступеней, чтобы, начиная с первоначального значения вертикального направления, находящегося между 1 и 1,5%, оно могло обеспечить все значения, находящиеся в пределах от 0,5 до 2,5% для всех условий нагрузки, определенных в приложении 3. Условия нагрузки для каждой ступени должны быть ясно указаны около привода управления.
То есть диапазон регулирования достаточно велик, если вспомнить таблицу из поста ранее.
Правда, придется осмотрительнее относиться к перевозке особо тяжелых грузов в багажнике. Но лично я стараюсь машину загружать по возможности равномерно )

P.S.S. В случае небольшого лифта речь идет о величине наклона в пределах 0,5%
Область работы корректора на рисунке (пост выше) обведена жирной линией в прямоугольник, для различного диапазона уровней размещения фар по высоте.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DarkElf

неустановленный гражданин
12 Ноябрь 2013
76
13
0
40
Езжу на ...
Jimny 1.3AT
DarkElf, Вы представляете себе данный стандарт? По стандарту, на который вы ссылаетесь, верхняя кромка фары должна быть не выше 1200 мм от ровной поверхности, на которой стоит ТС. Сходите с рулеткой к машине и подумайте. Можете изучить стандарт на внешние световые приборы автомобилей, это в любом случае будет полезно. Потом, при желании, можно будет продолжить конструктивное обсуждение ) Там есть чего обсуждать, но только с пониманием вопроса. Может и обсуждать не придется )

P.S.

Это к вопросу о больших ТС.
что мне те бумажки, я на Гетце по дорогам поездил, за 130 тысяч км меня в зеркало заднего вида в ночном режиме только один раз ослепила волга с дальним ксеноном, а вот лифтованные внедорожники - не раз.
 

DarkElf

неустановленный гражданин
12 Ноябрь 2013
76
13
0
40
Езжу на ...
Jimny 1.3AT
а вообще, мне слабо интересны эти теоретические изыски. углы-стандарты и всякая прочая фигня. есть проблема в виде лопнувшей туманки. в луже. альтернативы ксенону с сохранением уровня света есть (езда без туманок не альтернатива!)?
 

Firesnake

Наш человек
25 Январь 2013
210
185
43
47
С-Пб
Езжу на ...
Jimny 2002 АКПП
DarkElf,
Ок. Значит вам виднее )
А еще вам очень везет по жизни. В нашем регионе меня за последние пол года столько раз ослепляли дальним светом в зеркала (легковые, не разглядывая марки авто), что пытаться подсчитать бесполезно. Разве что хорошо помню двух особо нахальных водителей легковой и паркетника в прошедшую пятницу на кольцевой. Это на отрезке в 25 км.

Тема в общем про противотуманки, да... А мы тут отвлеклись. Пожалуй пора завершить флуд )
Зашел в тему именно из интереса к готовым решениям (варианты, модели птф). Соответственно помочь с выбором не могу. Но ксенон в птф - не лучшее решение. Даже если найдется птф, спроектированная под ксенон. Противотуманки расположены слишком низко и собирают на себя много грязи, а оснащать их очистителями никто не будет, скорее всего. Поэтому будет большое рассеивание света. Плюс в птф подходит только ксенон световой температуры 4300 или 3700, надеюсь понимаете почему.
На этом все. Помочь не смог, уж извините.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А ДХО придумали маркетологи
Глубоко заблуждаетесь юноша. Достаточно кому-нибудь из родственников угодить под машину без включённых огоньков, сразу мозг в этом месте приходит в себя и мнение по поводу маркетологов сильно изменится.

@Firesnake, бессмысленно что либо, кому либо объяснять, если этот кто-то даже не пытается понять того о чём говорит. Есть пословица на эту тему, но пожалуй её не буду воспроизводить ))))

Это надо же такое отчибучить, что лифт 4-10 см коренным образом изменит всё штатное световое вооружение машины и его нельзя отрегулировать штатными крутилками! Бред сивой кобылы, пардон за честность! Даже из салона стандартной ручкой можно всё привести в норму, если лень с отвёрткой лезть под капот!

Ксенон ведь тоже при огромном желании можно настроить
Угу, можно, поставить линзу, корректор, омыватель, ваще легко! Пять минут, не больше! ))))))
.................................................. полный набор нецензурщины......................
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DarkElf

неустановленный гражданин
12 Ноябрь 2013
76
13
0
40
Езжу на ...
Jimny 1.3AT
DarkElf,
Зашел в тему именно из интереса к готовым решениям (варианты, модели птф). Соответственно помочь с выбором не могу. Но ксенон в птф - не лучшее решение. Даже если найдется птф, спроектированная под ксенон. Противотуманки расположены слишком низко и собирают на себя много грязи, а оснащать их очистителями никто не будет, скорее всего. Поэтому будет большое рассеивание света. Плюс в птф подходит только ксенон световой температуры 4300 или 3700, надеюсь понимаете почему.
На этом все. Помочь не смог, уж извините.
ну, на счет низкого расположения, конкретно у Джима птф расположены немногим ниже, чем у многих легковушек ближний свет.
что температура не ярче 4300 - это понятно. я бы поставил 3500, но сейчас не осталось ничего, кроме 4300 с крашеной колбой..


abcom, а вы почитайте свою первую фразу, с которой появились в теме, может, и поймете, почему вас не то, что не слышат, а даже не слушают.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Я не про себя, я Firesnake пожалел, а я там всё очень правильно написал, если человек поставил в противотуманку ксенон, он другого имени не заслуживает. Да впрочем и в основную фару, без переделки, тоже самое. Ушлёпок и есть!
К сожалению таких на дороге масса. Вроде постановлением против этой гомосятины чуть-чуть прибили таких бойцов, но потом, видимо те, кто может влиять на такие постановления и кто сам с такой же гомосятиной на дороге находится, постучали по плечу законникам и сей полезный документ был благополучно похерен.

А вас, гомосятинолюбов, просить и вам что либо доказывать совершенно бесполезно, это как бисер метать перед определёнными существами, пользы столько же. Вас только конкретно рублём по ляжке можно заставить вынуть ксенон из не предназначенных для этого фар! Тогда вы очень быстро соглашаетесь! ))))))))))))))))))))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Глубоко заблуждаетесь юноша. Достаточно кому-нибудь из родственников угодить под машину без включённых огоньков,
А что мешает ездить с ближнем светом? Призрачная экономия ? Или не модно? А ничего что ближний свет гораздо лучше днем заметен нежели всякие рюшечки в виде ДХО ? Юноша.

Угу, можно, поставить линзу, корректор, омыватель, ваще легко! Пять минут, не больше! ))))))
.................................................. полный набор нецензурщины......................
А я разве где то написал что правильно установить ксенон будет легко и быстро? Попробуйте, вместо своей нецензурщины , в следующий раз читать что пишут другие по слогам ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




DarkElf

неустановленный гражданин
12 Ноябрь 2013
76
13
0
40
Езжу на ...
Jimny 1.3AT
А что мешает ездить с ближнем светом? Призрачная экономия ? Или не модно? А ничего что ближний свет гораздо лучше днем заметен нежели всякие рюшечки в виде ДХО ? Юноша.


А я разве где то написал что правильно установить ксенон будет легко и быстро? Попробуйте, вместо своей нецензурщины , в следующий раз читать что пишут другие по слогам
Саш, на счет ДХО, не знаю, лично мне на трассе свет этих диодов против солнца виден лучше, чем галогенки..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Диоды лучше видно только в непосредственной близости с ними и в статике . Когда надо понять достаточно ли расстояние что бы успеть совершить обгон, или старушке понять успеет ли она на ту сторону дороги , а так же при перестроении, ближний видно лучше.
Обычно видишь машину, призрак, а потом оказывается что у нее ДХО.
На счет экономии на спиральках. Стоимость ДХО сожрет эту экономию с запасом;)
DarkElf, Андрюх - Маринкины диоды днем практически не видно было в Карпатах.

На этом видео сами посмотрите что лучше видно- ДХО Абкома или ближний свет машин.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DarkElf

неустановленный гражданин
12 Ноябрь 2013
76
13
0
40
Езжу на ...
Jimny 1.3AT
Просто у Маринки диоды хреновые.. к тому же их 3 на блок, а в норм дхо 6инимум
 



DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Я тут, как старый дорожный волк, поддержу Сашело. Попробует какая-нибудь сволочь незаконопослушная водитель где-нибудь в Таллине поездить без ближнего - хоть и днем, хоть и с DL, - хлоп! - минус триста Ейных Денег, на первом же углу. А вот у кого и ближний, и DayLights, да еще детишки/родственники обвешаны фликерами - это да! Респект ото всего водительского сообщества. Достали летучие голландцы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
DG2010, про летучих голландцев особенно точно! Доставляет, когда едет чудо-юдо на серой машинке, и включены у него модные диодные дневные ходовые, и он искренне считает, что его видно! Особенно сейчас, когда грязь и вечные сумерки. Протереть стёкла и зеркала не предлагать - хватает на 5 минут, потом снова всё грязное. Но ближний через эту грязь видно! Всё остальное - самоутишение для камикадзе.
По поводу колхоз-ксенона - подумайте о том, что вы можете ехать сзади и слепить такого мчудака, как я, который будучи в плохом настроении может и назад посветить. Красивым ярким светом.
И анекдот в придачу:
Попали все колхоз-ксенонщики в ад, стоят в темноте, ждут чего-то... Тут со всех сторон врубается свет, они пытаются закрыть глаза руками, всё равно режет, крики, паника... И тут такой удивлённый голос раздаётся: "Да чё вы в самом-то деле! Не слепит ведь, я сам проверял!"
Извините, накипело!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Вопрос такой про замену ПТФ.
Бампер обрезан вместе с губой и вместе с противотуманками, соответственно.
Противотуманки хочется вернуть, можно, в принципе, даже другие, нештатные, но именно для подсветки дороги перед машиной. Какие тут могут быть варианты с установкой?
Мне пока что видится установка ПТФ куда-нибудь вместо решёток по краям бампера.
Хотя, подумываю ещё насчёт светоидиодных ДХО в те же места.
 





Sandy 7

Сандр
11 Февраль 2012
118
17
18
67
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
2008
M13A DOHC
16
диоды странная вещь) использую только в качестве ДХО. Остальное все классика.
и дхо Пилипс, светят оч ярко! )
А вообще заказал рабочий свет, надо ставить :0239:
Почему странная, даже очень приятная. Koito P216KY3000k H11 fog.
А ДХО считаю очередной мулькой по обиранию народа. Поставил, канеш, в ноздри вкорячил, фонарики купил минимально допустимые по мощности, PIAA deno i-1.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек