Зимние Джимни-Встречи

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
55
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Пока не знаю, может и не аморты , гремит что то. На счет сменить на .. С начало КАСКО
 


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
А поехали! :) Куда поедем? Думаю, вам юг предпочтительнее? Мне как бы тоже, я между Каширкой и Братеево живу. :)
Могу телефон в личку кинуть, созвонимся и решим! ;)
 

Minich

Minich
9 Апрель 2013
43
18
0
41
Москва Бутово
Езжу на ...
Сузуки джимни
Оль скинь телефон. Просто не могу скинуть куда примерно можно поехать. Планшет не вставляет;( или вот мой 89685447152 Виталий
 


DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Решено, в субботу, 22.02.14., сгоняю таки (без военно-морского "Может быть!") в Ильинское, к 12-ти. А насчет Дня Милитариста - надо ышчо подумать, а то я чегой-то еще недовыздоровел. Спасибо, Sashelo, за ЦУ на спринт!

Дык, а мангал - кому? :)))
 

Minich

Minich
9 Апрель 2013
43
18
0
41
Москва Бутово
Езжу на ...
Сузуки джимни
Blaue Igel, http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/virlad/journal/2895117/
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/virlad/journal/2941058/
точка заезда
55 15,8838N
36 47,6700E

Это начало маршрута (рядом какая-то газовая колонка) И с этой точки увидите горки просеки с колеями от нашей покатушки… вот по просеке и идите вперед ;)

Озик будет вам врать что просека очень длинная, на практике, там вырубают лес и в какой-то момент можно будет свернуть налево и по дорогам уралов-лесовозов уйти обратно к асфальту
 

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Так это ж аж почти до Наро-Фоминска переться! А потом уныло по просеке... Вот ежели б народ собралсЯ в Ознобишино/Кузнечики, да погоняться на кольце, да с рельефом, вот тогда бы да - все бросил и помчался. Как нащет?

55° 24.236'С
37° 27.554'В
 




Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
55
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Завтра еду в Жуковский. Кто надумает , ловите там.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Ну что, съездили мы вчера с Minich покататься. :)
Поехали не туда, куда выше обсуждали, решили поближе места исследовать... Что могу сказать? Неплохо получилось, надо будет повторить, как развезёт там всё немножко! ;)
Сейчас в лесу и на поле лежит наст, без проблем держащий человека, но тут же проламывающийся под машиной, в колеях либо голый лёд, либо лёд с пустотами внутри, он проваливается и не даёт ехать. Ну и на МТшной резине чуть подсевшая машина не могла тронуться, так что лебёдку размотали! :) А Чёрный на шипах ехал, пока под ним лёд не проломился, чем машин тут же и воспользовался, усевшись на мосты. :)
Немного фоток:
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
Ну и Чёрный на водопое :) :
image.jpg
Ручеёк так и не преодолели, траки нужны были. Так что развернулись и поехали обратно, решив вернуться по весне. :)
Катались в районе Молоково, заезд почти напротив ВР в Апаринках, по трассе в аэропорт Домодедово, если ехать в Москву.
Если вдруг кому интересно, могу выложить примерные точки въезда - выезда, но мне если честно с телефона не очень удобно...

P.S. И жажду увидеть фотки от Minich и его замечательного экипажа! :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Дык, Blaue Igel / Minich, респект! По-русски, - как это, - Мосторг?, - а, Восторг!
А мы метнулись в субботу в Ильинское (где я по ...здяйству оторвал таки себе заднюю проушину (зато провели рекогносцировку), а потом в воскресенье (23 февраля!) помчалися якобы в Жуковский. Недоехали - в башке переклинило и мы смайнались на ПРАВОЙ стороне Москвы. Вся тусня была, оказывается, на ЛЕВОЙ. Ну, естепственно, никого не обнаружили (провели рекогносцировку, опять же) и дрочканули в НИИ-21 имени Бронницкого полигона. Где-то так. Примчались, не без приключений, гы, а там нету никого. Ну и где зашчитнички Отечества - ханку жрут? Естепственно, пофоткали, но устрашающие горки штурмовать в одну харю убоялись. Потом (это я тебе, голуба, говорю, как краевед (С)), провели сеанс краеведения, промчамши по окрестным йэ...беням, и - срулили в Лыткарино, по Тураевскому, ибо в Мотоскву намечался сплошной затык. Слегка промахнумши мимо "пьяной" дороги на Дзержинский, спросили у местных жЫтелей, типа, "А где?". На что нам с безмерной улыбкой во всю ширь пролетарской хари ответствовали: "Дык, ея ж засыпали!". "Как засыпали?" - удивились мы, - "Я ж по ей неделю назад ездил?" На что получили ответ: "А вот неделю назад и засыпали!!!"
Сч ЩОтчик пинзина уже давно горел с расчетом где-то верст на полста нормальной трассы. Прикинув, что на второй нижней (а там быстрее не попрешься) хватит верст на десять, я мы начал вспоминать однаждное приключение десятилетней давности (как раз на 23-е). Так, думаем, ежели пинзин иссякнет, до колонки звездовать верст пять, столько же обратно, канистры нет, лейки нет, в общем, с праздником! Жена штурман тоже служило в войсках, поэтому нам обеим обоим мало не должно было показаться.

"Конец простой - пришел тягач, и там был трос, и там был врач, и МАЗ попал, куда положено ему" (С). Ни хрена там не засыпали (хотя кучки наличествовали), пинзоколонка была аккурат на выезде, в общем, обошлось. Радости - полные штаны. В общем, - ПРАЗДНИК!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Вот-вот! Всё в наших руках! :) К сожалению, я скорее всего не смогу присутствовать, но это станет понятно только ближе к пятнице. А так почему бы не встретиться, пожарить блинов в лесу? ;) Я вот давно хочу попробовать! Вот кстати место могу предложить, 20 км по Дмитровке, за Лобней.
 
Р

Рома_RVZ

Guest
У меня тоже будет известно ближе к выходным, но встретиться надо однозначно))) или 8 марта? поздравить прекрасных дам с праздником
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Сергей srp07, с тебя супчик! )))
Давайте я пойму, какие выходные у меня свободны, и тогда определимся точно с датой! :) Хотя ничто не мешает встретиться и первого, и восьмого... ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Я умею. :) Только в лесу блины печь ни разу не пробовала, так что есть риск получить очень много комов! А не только первый... ))) И тогда вся надежда будет только на супчик! ;)
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
По Дмитровке справой стороны есть целая полоса км в2 -зона отдыха вдоль канала
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Можно было бы, только кто этим займётся? У меня времени нет, да и не факт, что на встречу приехать смогу. В крайнем случае, могу скинуть координаты какой-нибудь поляны (это я о том месте под Лобней), а дальше уж желающие пусть ищут пути заезда. Я там с ходу маршрута 4 придумать могу. :)
 


Сергей srp07

Местный
12 Июнь 2013
251
125
43
41
Ивантеевка МО
Езжу на ...
suzuki jimny 2012
Blaue Igel, "желающие пусть ищут пути заезда." Ну мне такая идея по душе, и время на разведку тратить не надо да и в случае НЕПРОЕЗДА до места, все равно все встретятся и вместе можно найти поляну.... Вопрос остается самый главный - кто собирается приехать и на какое число все таки планируем блины? Кстати, Оля если тебя не будет то кто же привезет тесто и сковородку ?:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Ну для того что бы дать координаты точки, мне надо как минимум до неё доехать и их записать. Ну и наметить пути заезда всё же не мешает. Думаю, участники более точно определяться когда будет дата, а вот с этим сложнее. Я пока не знаю, что у меня с выходными, но вы всегда можете выбрать другого ответственного сковородковоза и тестозамесителя! ;)
 
Р

Рома_RVZ

Guest
Мне было бы удобно в следующие выхоные, в эти проблематично. Либо я могу подъехать во второй половине дня, а сковородка чугунная у меня есть:);)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек