Панорамное зеркало

  • Автор темы opr
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Чтоб не болтаться,должны быть разделительные полосы,а их отсутствие напрягает. Особенно мой маршрут Дмитровка до Комсомольца, разметка исчезает и я в панике.Выпучил гл

Добавлено через 3 минуты
Еще возник такой вопрос: помимо бензина надо что заливать в Игнис? На что еще обращать каждый день в машине внимание? Что проверять перед выездом из гаража?Чешу репу.
 


АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Ну вам счас тут насоветуют =)))
И как фары протирать и как колеса пинать =))

а насчет полос на дороге - держитесь потока. Даже ПДД гласит :
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств). (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Как это всё знакомо....если разделительной полосы нет - запросто могла ехать посередине:). Вопрос инструктора "Свет, ты королева?" - означал, что еду посередине и надо перестраиваться.
 

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Глаза боятся, а руки делают....:D
Тигрек расслабтесь.......;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Ну вам счас тут насоветуют =)))
И как фары протирать и как колеса пинать =))

а насчет полос на дороге - держитесь потока. Даже ПДД гласит :
Принимаю советы с радостью,так как машина первая и стаж вождения неделя.
 


АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

насчет "чего заливать" .
Если бюджет позволяет , пользуйтесь услугами сервисов, желательно авторизованных.
После планового ТО, 10-15 тыкм ездите и не паритесь чего лить.
Избегайте только услуг авторизованных мультибрендовых авторизованых сервисов и хач-сервисов.
Ежели нет бюджета - учим мат часть, читаем мануал. Тогда вопросов тоже не будет. Там все доступно написано, что открутить и куда залить и с какой периодичностью.
По своему опыту - делаю регулярное ТО в Дине, капот открываю только чтоб подлить жидкость омываетля.
Утром, осматрива. покрышки и борта на предмет "невинности" =)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Последнее ТО было в марте прошлого года,после этого пробег меньше 1000 км,надо ли ехать на следующее ТО сейчас? Или как это определить? Сама точно не буду ничего менять пока,может через энное количество времени,а сейчас сижу разбираюсь,что такое защита картера и с чем его едят.
 

crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Последнее ТО было в марте прошлого года,после этого пробег меньше 1000 км,надо ли ехать на следующее ТО сейчас? Или как это определить? Сама точно не буду ничего менять пока,может через энное количество времени,а сейчас сижу разбираюсь,что такое защита картера и с чем его едят.
:DС чем едят защиту картера... Если по совсем бездорожью ездить не будешь, лучше не ставить... Говорят греется моторчик...
Я не поставил...
Поехал...
За грибами...
Оторвал провод от второй (нижней) лямбды (((
Говорят и пишут, что попал на много денег...
Зато я знаю, что пролез там где лазят только Нивы и УАЗы...:thumbsup:
 

Юша

Наш человек
20 Март 2008
155
35
28
Санкт-Петербург
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Боковые интервалы хорошо оценивются беглым взглядом в боковые зеркала: одинаковы ли расстояния от машины до линий разметки, интервал от правого борта машины до поребрика (бордюра) или стоящих машин, интервал от левого борта до только-что проехавшей встречной машины.
Чтобы уверенней перестраиваться, лучше, взглянув в салонное зеркало и соответствующее перестроению боковое, заранее включить поворотники. Это предотвратит лишние перестроения едущих взади и повысит их внимание. Начав поворот руля, быстрым поворотом головы бросить взгляд (не присматриваясь) в сторону перестроения, что бы убедиться в безопасности.
Защиту картера не ставил, чтобы не лезть куда не следует. Просвет игниса позволяет ездить везде, где проезжали жигули. За три года и 52 000 км ничего не зацепил, хотя заносило на лесовозные дороги, в лес и в поле без колеи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Последнее ТО было в марте прошлого года,после этого пробег меньше 1000 км,надо ли ехать на следующее ТО сейчас? Или как это определить? Сама точно не буду ничего менять пока,может через энное количество времени,а сейчас сижу разбираюсь,что такое защита картера и с чем его едят.
Масло в моторе только поменяй, если уверена, что на этом "предыдущем ТО" сделали все регламентные работы, и что оно ВООБЩЕ было (просто я не в курсе, купили вы машину или она просто долго стояла - т. е. ТО вы сами делали).

Насчет защиты картера - мы уж тут не раз вели жаркие споры надо/не надо. Сугубо личное ИМХО - все до случая. Я на своей Джасти постоянно на рыбалку мотаюсь, но ни чем не задеваю - а все равно поставил от греха...))) Друг на Форестере тоже рыбак, но он не ставил, и тоже ничем не задевал...пока при парковке на аномально высокий бордюр не пробил поддон и погнул рычаг.
Проблема в том, что и Субара, и Сузуки - очень недешевые машины в ремонте, и сэкономив на защите, можно потом ТАК попасть на ремонт/замену того, что эта защита призвана защищать...((((
Сорри за многословие, просто давненько на форуме не писал - и дорвался наконец))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Есть ли у кого-нибудь на Игнес подобное зеркало? За рулем второй день,чувствую,что правое зеркало выпало из темы обучения моего инструктора,он посоветовал купить панорамное. На самом деле помогает? Или можно обойтись обычным? Всем спасибо.
Знакомые метания!
На стандартное салонное навесил не панорамное, а просто в два раза длиннее. Зацепляется за стандартное подпружиненными ушками. Чтобы ушки не вибрировали на "разных" дорогах - сделал в них отверстия и стянул 2мя пластиковыми хомутами (замкнул). В хорошую погоду обзор почти идеальный; в боковые зеркала гляжу только при перестроении (подстраховываюсь). Однако в плохую погоду на трассе боковые стекла частенько забрасывает всякой мутью и в боковые зеркала, само собой, ни черта не видно. А длинное салонное при перестроении мертвые зоны показывает не все. Поэтому на салонное, благо есть невостребованные поля с краев, наклеил "рыбьи глаза" (не помню как точно называется) так, чтобы они четко показывали движение в мертвых зонах. В хорошую погоду в них нет нужды. Но в плохую, когда боковые в мути и стекла такие же - эти нашлепки на центральном зеркале - просто спасение. Они ведь чистенькие. И глядя в центр зеркала видишь сзади почти все, а переводя взгляд на нашлепку там же - видишь остальное.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Всем Спасибо,привыкаю по тихоньку,но стараюсь не перестраиваться все-же- побаиваюсь. Сложность в том, что головой не успеваю вертеть и за знаками еще следить,думаю о навигаторе и парктронике,чтоб облегчить жизнь юного автомобилиста. Может еще кто-что посоветует,что пригодилось на Игнесе? Кто-нибудь на верх багажник цеплял?
Чешу репу.
Про "медленную" голову и "трудную" шею!
В авиации в этим борются еще до того, как человек сядет за штурвал. Рекомендую:

Вы сидите за столом. Перед Вами пустой фаянсовый бокал, в нем чайная ложка (под левую руку).
Рядом сидит друг или муж (подруга не выдержит - помрет от смеха ).

Друг говорит: "Поворот налево". Или "Перестроение влево"
Ваш отклик ДЕЙСТВИЕМ: 1. Голова поворачивается влево . 2.левая рука двигает ложку к себе . 3. Руки крутят воображаемый руль влево.4. Голова возвращается в "прямо".

Друг говорит: "Поворот направо". Или "Перестроение вправо"
Ваш отклик ДЕЙСТВИЕМ: 1. Голова поворачивается вправо . 2.левая рука двигает ложку от себя . 3. Руки крутят воображаемый руль вправо. 4. Голова возвращается в "прямо".

Друг говорит: "Поворот налево ". Или "Перестроение влево"
Ваш отклик ДЕЙСТВИЕМ: 1.Голова поворачивается влево.
!!! Друг говорит: " ПОМЕХА".
2. Голова поворачивается в "прямо".

Друг говорит: "Поворот направо ". Или "Перестроение вправо"
Ваш отклик ДЕЙСТВИЕМ: 1.Голова поворачивается вправо .
!!! Друг говорит: " ПОМЕХА".
2. Голова поворачивается в "прямо".


Вы не должны знать заранее, что вам будет сказано. И Вы не должны изменять порядок движений. Спустя несколько дней Вы заметите, что начинаете автоматически выполнять эти последовательности действий уже в машине.
Таким способом Вы приучите свой организм к новой привычке. Подключается мышечная память, которая помнит надежнее,чем голова. Причем при полной личной безопасности.

Все это ОЧЕНЬ серьезно. Именно так обучают пилотов правильному распределению внимания при обзоре. Наизусть. (Правда без ложки и стакана, но это уже мелочи. В обычной жизни с ложкой удобней.) Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Добавлю про авиацию, раз уж речь зашла. Летчики почти всех стран во Вторую мировую летали в шелковых шарфах. Зачем? Да просто шея до крови стиралась от бесконечного кручения головой. А на самолетах зеркала заднего вида тоже были. Мораль - парктроники и панорамники - вещь, конечно хорошая, но головой крутить как-то понадежней, особенно при нынешнем броуновском движении на дорогах...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

О необходимости смотреть в боковое зеркало при перестроении:

Основная масса водителей ездит по правилам с незначительными отклонениями. На дорогах серьезно опасны, прежде всего, дорогие машины с дешевыми владельцами, которые ими управляют. Как правило, это люди, которые пытаются удрать от своего комплекса неполноценности и догнать свое самоутверждение. Поэтому вокруг них всегда «одни враги», путающиеся под ногами. Летит эти убогие со скоростью от 170 до 220 км/час. А когда Вы едите по полупустой дороге, то смотрите в салонное зеркало (назад) с учетом загрузки дороги, т.е. не очень часто.
Когда за Вами появляется такой убогий, вы о нем еще не знаете. Он вне видимости. Но на большой скорости он сближается с Вами как раз в промежуток между вашими взглядами в салонное зеркало. И вот Вы смотрите в очередной раз назад – а его там уже нет – он перестроился влево и идет на обгон, находясь где-то между задним габаритом и задним колесом. Вы, не глядя в боковое зеркало (дорога-то пустая) даете сигнал и поворачиваете руль влево. И тут же получаете удар в бок от того, кто, типа, «ехал по своей полосе».
Поэтому приучите себя смотреть в боковое всегда – автоматически.
А эти убогие, как правило встречаются с своим комплексом неполноценности и со своим самоутверждением на кладбище. Или в тюрьме. (Если права раньше не отберут) Надеюсь, что Вы туда не торопитесь!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Поэтому приучите себя смотреть в боковое всегда – автоматически.
Недавно на метро-мосту, иду в среднем, спокойно перестраиваюсь в крайний правый, поворотник, посмотрел в зеркала, чисто, в левой полосе только кто-то летит, в последний момент увидел в правом боковом зеркале тень, это шумаХер из левого метнулся вправо, еле успел отвернуть.
 



Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Я пока только по Москве курсирую,по пробкам. Больше 60 не разгонялась еще,а с такой скоростью наверное за городом летают?(это ответ hFL)


Масло в моторе только поменяй, если уверена, что на этом "предыдущем ТО" сделали все регламентные работы, и что оно ВООБЩЕ было (просто я не в курсе, купили вы машину или она просто долго стояла - т. е. ТО вы сами делали).

Насчет защиты картера - мы уж тут не раз вели жаркие споры надо/не надо. Сугубо личное ИМХО - все до случая. Я на своей Джасти постоянно на рыбалку мотаюсь, но ни чем не задеваю - а все равно поставил от греха...))) Друг на Форестере тоже рыбак, но он не ставил, и тоже ничем не задевал...пока при парковке на аномально высокий бордюр не пробил поддон и погнул рычаг.
Проблема в том, что и Субара, и Сузуки - очень недешевые машины в ремонте, и сэкономив на защите, можно потом ТАК попасть на ремонт/замену того, что эта защита призвана защищать...((((
Сорри за многословие, просто давненько на форуме не писал - и дорвался наконец))))
Защита картерка оказывается стоит(машину купила),предыдущее ТО было в Автомире,мне отдали все бумаги по ТО с момента покупки.
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Я пока только по Москве курсирую,по пробкам. Больше 60 не разгонялась еще,а с такой скоростью наверное за городом летают?(это ответ hFL)

Увы, не только! Из любой подвотни может вылететь.
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Пока стараюсь перекрестки и выезды из дворов пересекать с ногой на тормозе. Хотя чувствую,что напрягаю сзади идущих водителей,но ничего с собой поделать не могу,страх,что выскочит какой-нибудь торопыжка пересиливает.
 





hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Пока стараюсь перекрестки и выезды из дворов пересекать с ногой на тормозе. Хотя чувствую,что напрягаю сзади идущих водителей,но ничего с собой поделать не могу,страх,что выскочит какой-нибудь торопыжка пересиливает.
Ничего - потерпят. Сами-то они, что: разве по-другому осваивались?!!
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Еще вопрос возник. У меня детское кресло с системой изофикс+ креплю дополнительно штатными ремнями. Заметила,что после того как отстегну ремень,чтобы выпустить ребенка,то для того ,чтобы снова воспользоваться ремнем,его надо вернуть в исходное положение,то есть он блокируется и не вытягивается,только после возврата его на место,можно вытянуть снова. Может я что-то делаю не так?Чешу репу.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Пока стараюсь перекрестки и выезды из дворов пересекать с ногой на тормозе. Хотя чувствую,что напрягаю сзади идущих водителей,но ничего с собой поделать не могу,страх,что выскочит какой-нибудь торопыжка пересиливает.
Пока не встречал людей, которые родились с рулем в руках. Просто многие очень быстро забывают, как сами накатывали первые сотни километров - все идет совершенно нормально :thumbsup:

Ремни в машине обычные, с инерционной катушкой + при достаточно резком движении ремня на
вытягивание эта катушка блокирует дальнейшее движение ремня- достаточно дать
ремню уйти чуть-чуть назад и тогда плавно можно вытаскивать его хоть весь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

По поводу ремней,можно было бы и не заморачиваться,просто у меня кресло такое(Рекаро),что чтобы протянуть ремень, его(ремень) сначала надо просунуть в специальную щель в кресле между воздушной подушкой, а потом только пристегивать ремень,то есть этот процесс каждый раз повторяется,занимает минут 10,поэтому я думала,может есть какой-то секреть и я что-то делаю не так,раз он блокируется?Рыдаю!
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

По поводу необходимости обзора.
Поворачиваю в городе с второстепенной на главную . Рядом, в левом ряду девятка, ждет поворота налево. Перед ней маршрутка, которая перекрыла правый ряд главной дороги и собирается тоже налево. Они надежно перекрыли правый крайний на главной и я спокойно поворачиваю направо на главную, тем более, что в правом на ней никого не видно. Проехал метра 3 уже по главной. Вдруг сзади шум, визг, сигнал. И вижу в левом боковом зеркале красную тень мимо меня по среднему и с подрезкой меня в правый. Скорость не ниже 80ти. (моя - 40). Кручу руль, увожу машину вправо. Мимо пролетает красная спортивная модель. И метров через 10 с визгом тормозит. Тормоза хорошие. Встал, как вкопанный. Водитель оборачивается назад и через заднее стекло смотрит на мою машину. Я останавливаюсь, не доезжая метра 4 до него. Лучше, думаю, не доехать, похоже, убогий какой-то. Жду. Тот резко стартует и исчезает.
Резюме: нет в нашей стране мест, когда можно расслабиться. Поэтому обзор прежде всего!
 


Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Большое зеркало заднего обзора на Игнис

Я сегодня точно поняла: нужно большое прямое зеркало, себя любимую лучше видно,............... а на обзор сзади размер зеркала почти не влияет:D
:D:hilarious: