Отзывы и впечатления SX-4 New

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
как у вас
только GL, 117лс, 4WD
Скажите, а как головной свет?
У нашей (дорестайл) в GL галоген,в GLX биксенон. Соответственно ощущения и объективные показатели разные.В вашей(рестайл) в GLX светодиоды ,в GL наверно галоген.Свет тоже будет отличный(друг от друга:)).У современных авто головная оптика находится на должном уровне имея при этом один недостаток-"стекла" изготовлены из пластика(поликарбонат или еще чего).В процессе эксплуатации пластик затирается,царапается,мутнеет.При этом ухудшается освещенность дороги(пути,направления движения).По этому человек пересаживаясь с 7-10 летнего авто на новый восхищается своим приобретением(головной оптикой).Галогеновые фары имеют корректор(по высоте) и фары можно подрегулировать(под себя).На заводском ксеноне автокорректор и вмешательство водителя исключается.Так что везде есть плюсы и минусы.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Lexx13

Наш человек
29 Июнь 2015
129
46
0
43
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki SX4
Да тут я.Просто ремонт в квартире охватил меня полностью. Сейчас на одометре 97000. Ездим сейчас меньше и посему аккумулятор сдох совсем. Сегодня при -7 прикуривал.(( Похоже в магазин мне дорога. Так же присутствуют щелчки на холодную (вариатор наверное) А в остальном, как говорится, все хорошо, все хорошо!!;)
подскажите пожалуйста, а масло в коробке СВТ на скольких тысячах меняли?
 


npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
kopt63, за свои деньги машина отличная.

Я бы отметил следующие моменты в основном волнующие контингент:

0. https://suzuki-club.ru/threads/75048/ - скрипят ограничители дверей. У меня заскрипели почти сразу. На ТО-0 обратил на это внимание, их чем-то помазали и после этого они не скрипели. Позже появилась достоверная информация о том, что их нельзя мазать. Сейчас ОД при жалобах на скрип меняет их на модернизированные по гарантии.

1. https://suzuki-club.ru/threads/69039/ - громыхание задней подвески. Если коротко у кого-то гремит, у кого-то нет. Если гремит ОД проводит диангостику и если необходимо замену.

2. https://suzuki-club.ru/threads/71210/ - аккумулятор. Очень маленький, но если ездить регулярно, он справляется на ура. Можно заменить и на большую ёмкость при желании: 42-56 Ач.

3. https://suzuki-club.ru/threads/73106/ - рулевое управление. У ряда камрадов машина рыскает, нет чёткого положения нуля руля, гипер чувствительный руль. Если заметил такое, опять таки к ОД, на диагностику и если необходимо замену.

4. https://suzuki-club.ru/threads/74186/ - CVT. У нескольких камрадов появились посторонние шумы, при минусовой температуре, которые быстро исчезают на движение никак не влияющие. Вариатор пока никому не меняли.
0. Кстати, если дверь стала "слишком хорошо закрываться", т.е. ограничитель не держит, то можно тоже в сервис, заменят ограничитель, или как он там называется.

5. Может начать падать пятая дверь на голову. Когда будет именно падать и совсем не держаться после открытия, снова в сервис. Заменят амортизаторы.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
По пункту 5, в морозы если такое происходит это типа норма, а вот если в теплую погоду, тогда да.
 




EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Ну на механике, даже в Sport, тоже лучше чуть заранее обороты набрать) Мне кажется везде так.[DOUBLEPOST=1485405320,1485404969][/DOUBLEPOST]А у всех нормально задняя передача включается? Я часто не могу переключиться, т.е. приходится сцепление отпускать-нажимать повторно, тогда нормально.
Это нормально. Надо включить первую, а потом заднюю. Проблема вроде как в отсутствии доводчика для задней передачи
 

аметист

Осваивающийся
29 Декабрь 2014
24
3
3
Казань
Езжу на ...
sx4 4wd mt GL Казань
Это нормально. Надо включить первую, а потом заднюю. Проблема вроде как в отсутствии доводчика для задней передачи
Бывает и после включения первой задняя не включается.как уже кто то здесь писал надо после выжима педали сцепления чуть её отпустить и скорость включается.[DOUBLEPOST=1486296511,1486296146][/DOUBLEPOST]А дверь багажника у всех хорошо захлопывается?у меня бывает с трёх четырёх попыток,или от души хлопнуть...
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
надо после выжима педали сцепления чуть её отпустить и скорость включается.
Не мучайте коробку,выжимайте сцепление два раза.Причина в отсутствии синхронизатора на заднюю передачу. https://suzuki-club.ru/threads/66581/page-269#post-1288178 Если понять принцип действия ,то будет "легче включаться" http://mashintop.ru/articles.php?id=2581

А дверь багажника у всех хорошо захлопывается?у меня бывает с трёх четырёх попыток,или от души хлопнуть..
Может машина стоит на неровной поверхности ,при этом ведет кузов.При -35 и ниже может не закрыться с пятого раза.Объяснение простое - резиновый уплотнитель пятой двери дубеет на морозе.Так же может мешать снег,попавший между кузовом и дверью.Нынче погода такая что днем на солнце снег может превратиться в лед.При плюсовой температуре все нормализуется.Пятая дверь должна закрываться с некоторым усилием.В противном случае получаем сверчки на кочках(опыт эксплуатации предыдущего авто).Там приходилось регулировать замок и искать компромисс между скрипом двери багажника и усилием закрытия.[DOUBLEPOST=1486297767,1486297478][/DOUBLEPOST]Еще вспомнил.Если вам кто нибудь снимал уплотнитель двери багажника ,то незакрытие нормальное явление.Уплотнитель одевается по хитрому (сам два раза проходил эту процедуру).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А дверь багажника у всех хорошо захлопывается?у меня бывает с трёх четырёх попыток,или от души хлопнуть...
А попробуйте закрыть дверь багажника при открытой любой другой двери. Лучше?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Ох,ну и хитрецы эти японцы!:dirol:
Просто при всех закрытых дверях (плотно закрытых) дверь багажника начинает работать своеобразным поршнем, с трудом толкающим перед собой воздух, препятствующий этому движению.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
пиночет, иногда и два раза не помогает,
Останавливаться при переключении пробовали?:mosking:Знаю 12 лет так переключался,но это не является неисправностью.Ну что,всем досталось.Вариатор щелкает,МКПП плохо переключается(не влияя на скорость и расход).:dntknw:
 





ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Да нет, у меня никаких претензий к переключению передач, раньше да, всегда выжимал еще раз сцепление, а потом приспособился и сейчас все отлично.
Сегодня, забыл перчатки и очень пожалел, что нет опции обогрев руля. Это при -14, я не представляю как вы там при -35, даже жутко представить.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Сегодня, забыл перчатки я не представляю как вы там при -35, даже жутко представить.
При -35 перчатки не возможно забыть.Только выходишь на улицу и сразу(мгновенно) возвращается память.:mosking:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
А дверь багажника у всех хорошо захлопывается?у меня бывает с трёх четырёх попыток,или от души хлопнуть...
Уже писал где то. Не надо торопиться. Там какой то хитрый замок что сразу не встает рабочее положение. Те если закрыть сразу не получается то секунд 4-5 надо подождать. Потом попробовать .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

аметист

Осваивающийся
29 Декабрь 2014
24
3
3
Казань
Езжу на ...
sx4 4wd mt GL Казань
А попробуйте закрыть дверь багажника при открытой любой другой двери. Лучше?
И вот я подхожу к багажнику с полными руками ...ан нет!надо сначала дверь открыть...[DOUBLEPOST=1486400781,1486400534][/DOUBLEPOST]
Останавливаться при переключении пробовали?:mosking:Знаю 12 лет так переключался,но это не является неисправностью.Ну что,всем досталось.Вариатор щелкает,МКПП плохо переключается(не влияя на скорость и расход).:dntknw:
мкпп действительно плохо переключается(задняя скорость).на других же коробках тоже нет синхронизаторов,однако там(на других машинах)скорость включается хорошо
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
И вот я подхожу к багажнику с полными руками ...ан нет!надо сначала дверь открыть...
Какую? Дверь багажника? Конечно, надо, а то как же вы положите туда то, что у вас в руках :)
А вообще, я ни за что не агитировал, а просто пояснял, из-за чего может плохо закрываться багажник. Если то же самое происходит и при любой открытой двери, значит, дело в самой двери багажника.[DOUBLEPOST=1486404847,1486404624][/DOUBLEPOST]
мкпп действительно плохо переключается(задняя скорость)
У меня, вроде, нормально. Когда не переключается сразу, то, честно говоря, виню в этом свои кривые (в данном случае) ручки :(
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sasa_65

Наш человек
5 Декабрь 2014
134
40
28
59
г. Добрянка
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX 2WD
мкпп действительно плохо переключается(задняя скорость).на других же коробках тоже нет синхронизаторов,однако там(на других машинах)скорость включается хорошо
Форд Фокус ужасно. На Нексии масло менял т.к. и первая плохо включалась в морозы.
 

kopt63

Бывает здесь
18 Январь 2017
54
23
0
34
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 II S-Cross 2016 GL 4wd 117л\с Red
Принимайте в свои ряды, уважаемые сузуководы!
Седни, наконец-то, поставил на учет
взял неделю назад, 117 лс, механика, полный привод, красная!

Писал вьше, была Шкода Октавия,
машина реально с большой буквы от большого уважения
поэтому , если и сравнивать, то с ней

чего больше всего удивило
- при всей гордости вага за свои мех.коробки - четкое включение при потребности включать именно ту, которая именно сейчас нужна, - и тут так же, плюс при большей растянутости передач - на 30 км\ч, можно ехать и на 1 и на 4, и никто не хвалится
- машина более живая - настоящая пацанка, хочется фулуюганить - типа из полосы в полосу прыгать.
Движок, реально более живой и тяговитый - для меня это важно, поэтому коробки автомат и не приемлю за задержки и непредсказуемость
- режимы -спорт, авто, мед и снег - и все это реально работает, особливо спорт - никакой джеттер не нужен

чего не пойму
- ну такое замутанное руководство по эксплуатации - так и не пойму с чего все время показывает ваша средняя скорость 11 км\ч, это при при том что проехано реально 200 км и там было совсем не по 11
- на заднем бампере не горит самый нижний катафот, сразу над проушиной для буксировки, - а вроде должен
- из еще непоняток - почему нет значка ближнего света - а совмещает с габаритами и то, и то, просто может из привычки, но чего там сложного то, выставить на спидоиетре такой значок ближнего света
- напрягает не обрызг заднего стекла - дилер вроде обьяснил что замерз трубопровод, но сегодня плюс, а он еще не оттаял, ну посмотрим

умилило
- отсутствие ручки для посадки водительского сиденья - ну такая, блин, экономия
- площадка для аккумулятора - визуально, ну не для этого акка

чего не понравилось
- шумка. Реально

чего точно лучше
мягкость хода, особенного сзади. Во всяком случае, когда на Шкоде пробивалась на таких высоких полицейских до удара в зад, тут такого нет

------
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Welcome!

- из еще непоняток - почему нет значка ближнего света - а совмещает с габаритами и то, и то, просто может из привычки, но чего там сложного то, выставить на спидоиетре такой значок ближнего света
Зато влючил Авто и забыл, пусть оно само там переключает.

ваша средняя скорость 11 км\ч, это при при том что проехано реально 200 км и там было совсем не по 11
сбросьте долгим нажатием.

- напрягает не обрызг заднего стекла - дилер вроде обьяснил что замерз трубопровод, но сегодня плюс, а он еще не оттаял, ну посмотрим
Это странно. При плюсовой должно брызгать, тем более после поездки. Правда может у них там просто вода была?[DOUBLEPOST=1487465739,1487465700][/DOUBLEPOST]
взял неделю назад, 117 лс, механика, полный привод, красная!
У вас же уже рестайлинговая, получается?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек