Отзывы и впечатления SX-4 New



jumis

Продвинутый новичок
5 Ноябрь 2018
41
15
8
48
Пермский край, ближе к Удмуртии ;)
Езжу на ...
SX4 new boosterjet 4wd 2018
SX4 2.0 AT AWD 2008
19 см же просвет? У СГВ 20 см, должно хватать вроде, если аккуратно проезжать))
Ну-ну-ну... на моей СГВ было 24,5см ;) и почти везде хватало. Периодически подумываю в конюшню нового микрогелика взять до кучи. С 1,5-атмосферником которого как раз на трассе делать неча, а вот душу отвести вдвоем — так самый раз.

Просвет 18 (по крайней мере с 2016 года), но защита, особенно заднего редуктора, до фига съедает
Точно так :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Мне не то что прямо грязь, грунтова, лужи, калорийность, когда к речке едешь по любому на дорогу для джипов попадёшь))
Были тесты на ней по легкому бездорожью и снегу. Там главное, чтобы на пенек не наехать и варик не перегреть, когда буксуешь. А так, можно конечно. Почему нет?[DOUBLEPOST=1575043434,1575043234][/DOUBLEPOST]
но ответ официалов - такие уж короткоходные теперь амортизаторы, советуем ставить назад автобафферы... лол.
Как по мне, давая такой ответ, официалы не совсем копенгаген...
Ответ должен быть таким - надо ставить усиленные пружины. :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
19 см же просвет? У СГВ 20 см, должно хватать вроде, если аккуратно проезжать))
18,5 под капотом у пустой машины с перекаченными новыми шинами (автосалон).
Не считая доп.защит, самое низкое место - выхлопной резонатор посреди длины машины, на 1-2 см ниже. Полезная нагрузка, нормальная накачка шин - уберут ещё 2-3 см.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Добрый день. Кто нибудь использует данную модель на вариаторе, для лайтовых выездов на рыбалку, грязь без фанатизма. Хочу брать, но на механике их совсем мало, а вариатор пугает))
Лучше на 6-АКПП взять. Вариатор на сх4 не очень надёжен, если на нем буксовать и резко стартовать. Тем более вы не найдете Витара Нью с вариатором. Их не было.[DOUBLEPOST=1575052827,1575052213][/DOUBLEPOST]
Имхо - грязь и автоматические трансмисии (за исключением полноценных внедорожников а ля Паджеро) противопоказаны.
Езжу на вариаторе уже на 2-й машине, в грязь не заезжаю, полет нормальный.

Вопрос к владельцам - какое давление выставляете на задней оси? Я ставлю 2.3 как по мануалу. Но задняя подвеска жесткая и не очень комфортная. Думаю снизить. На Кашкае кстати по мануалу было 2.3 спереди и 2.1 сзади.
АКПП по фиг грязь. Это не вариатор.
ИМХО
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Не самый лучший выбор для рыбалки. При замере клиренса по госту думаю будет см 10. Есп нельзя отключить, что может создать проблем на рунтах.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Не самый лучший выбор для рыбалки. При замере клиренса по госту думаю будет см 10. Есп нельзя отключить, что может создать проблем на рунтах.
да ну, какие 10? Ну это вы уже перегибаете... :) ну 15-16 соглашусь.
И почему ЕСП не отключается? Все отключается, после 40 км/ч включается сама, насколько я помню.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Mekena, на новой пустой машине с допиленно защитой было 13.5-14 см при максимально разрешенной (полной) массе выйдет около 10(задевал там где проезжал на илантре). У вас получилось отключить есп? Поделитесь как.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
IgorS, я понял. Может защита такая... Многие раньше мерили клиренс с защитой, получалось 16-16,5. С полной нагрузкой не мерил.
По ЕСП - нажимаете на кнопку ЕСП слева внизу (где туманки включаются и уровень фар регулируется) и держите несколько секунд. ЕСП выключается.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Mekena, даже если снять защиту и перекачать колеса спасут ли эти 2 см? А пеньки и камни? "кнопка офф" всего лишь регулируется "чувствительность", зимой это легко проверить.
 




GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
держите несколько секунд. ЕСП выключается
да, именно так
А клиренс у нас никакой - у моего 14см под "штатной" дилерской защитой. При замене на другие защиты будет макс. ну пусть 17см.
 
  • Нравится
Реакции: dli и МВН

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
А клиренс у нас никакой
Поэтому (вернее в том числе) он по факту не компактный кроссовер а приподнятый хэтчбэк, как его многие и позиционируют:to_take_umbrage:
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
да ну, какие 10? Ну это вы уже перегибаете... :) ну 15-16 соглашусь.
Я как-то в 2015 году в теме "Защита картера" рассказывал об эпопее с клиренсом. По ГОСТУ (и по здравому смыслу) я ТОГДА намерил у себя 153 мм. Никаких защит у меня нет, минимальный размер ожидаемо оказался под резонатором глушителя. Но по правилам Сузуки клиренс должен измеряться... (дальше приведу цитату из того самого своего поста):
скажу своими словами (они много умностей по бумажке мне читали)... посередине передней оси автомобиля. Все остальное их не... ну вы понимаете... не волнует - остальное к клиренсу не относится. Ссылки на российский ГОСТ они легко, даже не задумываясь, отбивали упоминаниями такого слова как "сертификация". Мол, автомобиль прошел сертификацию.
 



Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
А клиренс у нас никакой - у моего 14см под "штатной" дилерской защитой. При замене на другие защиты будет макс. ну пусть 17см.
Реальные цифры :yes4:

он по факту не компактный кроссовер а приподнятый хэтчбэк, как его многие и позиционируют
Я, и не только я, называем его хетч с повышенным клиренсом :).

в теме защита картера, то там совсем не понятны условия измерения.
На тестах в одном из популярного авто-ютуб-канала измеряют клиренс авто набором плоских досочек высотой 1 см. Подкладывают под авто по центру, перемещают авто вперед, сколько досочек осталось, такой и клиренс. Ессно, у нового авто в салоне.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Sh-keeper, если это пост 179 в теме защита картера, то там совсем не понятны условия измерения.
Там у меня несколько постов на эту тему - #179 тоже к ним относится. А что именно вам непонятно?
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
под какой нагрузкой проводились измерения?[DOUBLEPOST=1575114346,1575113684][/DOUBLEPOST]Mekena, на тестах не в одном популярном издании проводили сравнение заявленных цифр дорожного просвета и реального при полной загрузке отличие в 25-40 мм
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
под какой нагрузкой проводились измерения?
Не было никакой нагрузки - машина была практически пустой.

PS. Было бы гораздо удобнее, если вы, задавая вопрос, цитировали бы собеседника. Тогда и остальным понятно, чем вызван ваш вопрос, и вашему адресату приходило бы извещение о вашем ответе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dreammaker

Наш человек
15 Октябрь 2015
118
49
28
44
Черкассы, Украина
Езжу на ...
планирую
>19 см же просвет?

18. А в реальности есть места, где меньше, да и машина со временем проседает. Плюс у меня пару сантиметров защита дополнительно установленная спереди съедает.

По проходимости - грязь не помню, но по зимним условиям с хорошими шинами за 4 года застрял 2 раза. Один раз заехал в пашню с растаявшим накануне снегом (смешался с грязью), и свесился - где-то защитой сел. Наверное, сейчас бы отключил бы ESP и попробовал бы выехать, но тогда порычал-порычал вариатор и отказался работать 4*4. Позвал мужиков, они за передок вынесли машину :) И второй раз сел в снегу, сев на пузо. Хотя по ощущениям, ранее из такого выезжал без проблем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Через 3 месяца после покупки переделал дилерскую защиту. Добавил 1см. 17,5 по факту. Есть фото и описание работы в теме "Ремонт и эксплуатация. ..".
При покупке не испытывал иллюзии по поводу суперпроходимости . Езжу там где ездят обычные переднеприводные машины . И рыбалка и просто покатушки по грунтовым, полевым и луговым дорожкам не заставляли меня в расплох. Буксовал пару раз :раз зимой и раз в летний ливень. Зимой после 3 минут букса с отк.ESP бросил эти попытки . Поймал аппарат посерьезней и он меня вытащил. Летом та же история . Был у родителей и застряв ,позвонил однокласнику. Тот вытащил трактором.
Вобщем , не суйтесь туда , куда у собак это самое не влазит :) и не будет проблем . Тут вопрос не в варика или механике. А в прокладке между рулём и сидением. :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
У всех разные цифры, алгоритмы работы систем и механизмов, похоже качество у цыган "плавает" сильнее чем на вазе.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
У всех разные цифры, алгоритмы работы систем и механизмов, похоже качество у цыган "плавает" сильнее чем на вазе.
Кому написАл? На какой вопрос ответил? :popcorm2:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
IgorS, почему у цыган? Венгры, они же мадьяры,далеко не цыгане. Если вы их имели ввиду.
Венгры это потомки гуннов (Hungary), народа, который в 3 веке ушел с юга Урала к Дунаю.
У них при сборке Сузуки, как и в России при сборке Ниссана, Рено и Хуюндая конечно могут быть ошибки.
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
niral, под "всех" имелось в виду группа лиц участвующие в обсуждении.
При ответе можно сделать цитату любого пользователя и создать соответствующее сообщение, тогда лица не будут думать - входят они в группу или нет.;)
Пример:[DOUBLEPOST=1575135934,1575135847][/DOUBLEPOST]IgorS, Димыч 72, Dreammaker, Danilin, jumis, Ну так вот....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
По проходимости - грязь не помню, но по зимним условиям с хорошими шинами за 4 года застрял 2 раза. Один раз заехал в пашню с растаявшим накануне снегом (смешался с грязью), и свесился - где-то защитой сел. Наверное, сейчас бы отключил бы ESP и попробовал бы выехать, но тогда порычал-порычал вариатор и отказался работать 4*4. Позвал мужиков, они за передок вынесли машину :) И второй раз сел в снегу, сев на пузо. Хотя по ощущениям, ранее из такого выезжал без проблем.
И о чем это говорит? О плохой проходимости SX4 на пашне и в глубоком мокром просевшем снегу? Ну так, это машина заточена совсем под другие дорожные условия.
Мы на охоте садились на брюхо в таком же снегу на УАЗе-469. Типа пофиг все, танки грязи не боятся. Потом говорили - чем круче джип, тем дальше бежать за трактором. Ещё на памяти садились на брюхо на Паджеро-спорт. Откапывали... Значит ли это, что УАЗ и Паджеро плохопроходимые машины? :dirol:
 
Последнее редактирование модератором:

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Давайте не путать качество сборки Вазов и других авто известных брендов,собираемых в РФ. Касаемо Сузуки...Не знаю,не знаю.Не намного хуже авто,собранных в Чехии или Словакии. Тут без человеческого фактора никак. Сборка пока не на 100% роботизирована.
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Мы на охоте садились на брюхо в таком же снегу на УАЗе-469.
какая на нем резина была? подключен ли передний мост?[DOUBLEPOST=1575136893,1575136717][/DOUBLEPOST]
Давайте не путать качество сборки Вазов и других авто известных брендов,
Поддержу вас и исправлюсь, не корректно. на моем первом вазе было меньше ремонтов чем на сексе и это на пробеге до 100к.