Отзывы и впечатления SX-4 New



mika.el

Осваивающийся
27 Апрель 2014
21
12
0
Красногорск
Езжу на ...
Лачетти хб 1.4 2006
Итак , первые впечатления . New SX4 , базовая комплектация , МКПП , цвет- серый металлик. 2 недели и 1700 км пробега.
Пересел с Лачетти хб 1.4 МКПП ( 7 лет и 210 т км без всяких нареканий).
1. Водительское место - отлично , но отсутствие поясничного валика наверное все-таки недостаток. Хотя 250 км с пробками за 4 часа с проблемной спиной неудобства не вызвали. Архитектура салона приятна и функциональна , все удобно и доступно , разве кое-что непривычно . Приборы отлично читаются , майфун развлекает , подсветки , кнопочки , крутилки симпатишны - что еще надо ?
2. Комфорт - почти идеален для такого класса . В салоне выторговал бесплатную шумоизоляцию (плюс защиту двигателя и брызговики жесткие) - двигатель не слышен ( что-то появляется после 3000 оборотов , но скорее приятное урчание , чем поросячий визг ,больше 3300 не крутил ). Только шуршание шин по шершавому покрытию да камушки на проселке щелкают по аркам. Кондиционер охлаждает прекрасно , утреннее запотевание лечит меньше минуты , в дождь стекла не потеют . Плавность хода отличная, лишь в пустом иногда подпрыгивает-покачивается корма .
3. Двигатель тянет хорошо - что на старте , что с места . Поддерживать чуток обороты да работать мешалкой . Расход впечатлил - первые 500 км без особых пробок 5,4 по компу , сейчас город-трасса 30х70 иногда с пробками средний расход показывает 5,6 . реально где-то 5,9-6,00. Манера езды пока сверхспокойная , без гонок , по трассе 90-120 , в городе плавные разгоны на малых оборотах. Впечатляет дуэт двигатель-коробка : 2000обор - 100 км на спидометре , 2800-2900 - 120, 3500 - 140( всего разок - чисто для интереса= ОБКАТКА однако).
4. Вес кузовных деталей таки смущает . Двери наилегчайшие , закрывание требует навыков ( не хлопать , но и не плавненько ), дверь багажника - отдельная песня , закрыть с первого раза не получается практически никогда , хоть кирпич привязывай. Качество покраски хорошее , а вот зазоры не впечатлили - есть косяки . Пластик салона неплох , сверчков нет . На тканевой обивке экономили беспощадно , похоже просто дешевле не нашли. Она не плохая, просто за 800 тыс.р. ждешь не Гранту . Еще шокировала обивка потолка - что цвет, что материал и крепление - просто жесть. Может по безопасности так и надо , но смущает. Да , еще оторвать все что болтается тому, кто рисовал , проектировал и делал передний бампер - такой низковисящий, без резиновой юбки , да еще выпирающей далеко вперед встретишь лишь на мускул-карах да азиан-тюнингах. Еще и придает машинке вид обиженного бегемотика с отвисшей губой.
НО.... Машина прекрасно рулится - идет как паровоз , резво для своих лошадей разгоняется, плавно и комфортно перемещает из пункта А в Б, мало кушает, да и вообще она в целом МИЛАШКА.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
mika.el, - поздравляю! Комплектация и цвет, как у меня!
А можно узнать, что именно делалось по шумке?
Где обнаружены зазоры? *(я у себя ничего нигде не обнаружил, возможно плохо искал...)
По задним дверям - может до конца не защелкнуться, если недостаточно придано усилие. То же касается и боковых дверей.
Если достаточно придавать усилие - закрывается всегда. Просто иногда жалеешь применять достаточную силу, да и все новое пока, уплотнители и т.п.
По тканевой обивке я лично не нашел недостатков. Более того, она показалась более чем качественная.
По бамперу - согласен. Единственный элемент экстерьера, который выполнен несуразно и непрактично.
Под защитой мерили клиренс? У меня защита явно его съела.....
Что думаете с туманками? Ставить или нет.
 

mika.el

Осваивающийся
27 Апрель 2014
21
12
0
Красногорск
Езжу на ...
Лачетти хб 1.4 2006
По шумке ничего не скажу - комплектация была такая , а выторговал за базовую . Зазоры задняя дверь - фонари как на девятке. А вот дверь ведет себя странно - алгоритм непонятен : что слабо , что сильно реагирует как ей вздумается . Поеду на ТО-0 пусть регулируют. Клиренс - это одно название . Но на Лачике под защитой было всего 12,5 , так что привыкать не придется , аккуратней едешь - спокойно на душе и не затратно в ремонте. Может как-раз благодаря клиренсу продал с родной подвеской - не менял ничего кроме ступичных (2 раза) и раз шаровых. Ткань ну совсем разочаровала . Может она и будет хороша в эксплуатации , но внешне и на ощупь (кроме вставки по центру) тревожит. Придется ставить чехлы (хоть самые дешевые) . Потолок вдоль окон трогаешь , а он прогибается-заламывается и щель в полсантиметра . Противотуманки ставить ради двух-трех включений ставить бессмысленно. да и пользы от них по назначению маловато, разве что для красоты .
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
В салоне выторговал бесплатную шумоизоляцию
Я это имел в виду...

По шумке ничего не скажу - комплектация была такая , а выторговал за базовую
вообще ничего не понял.... :pardon:

А вот дверь ведет себя странно - алгоритм непонятен : что слабо , что сильно реагирует как ей вздумается
только что пробовал и сильно и слабо - все закрывается нормально, без замечаний. Пусть регулируют.

Клиренс - это одно название . Но на Лачике под защитой было всего 12,5
У меня под защитой двига - примерно 16 см. Под выхлопной в самых нижних точках - ок. 20 см. Но это пустая машина без пассажиров.

Противотуманки ставить ради двух-трех включений ставить бессмысленно.
Я на прошлой машине их использовал как доп. свет. Считаю очень нужным девайсом...
 


LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
48
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
Я на прошлой машине их использовал как доп. свет. Считаю очень нужным девайсом...
В мануале написано, что здесь установлены габаритные огни/ДХО, зачем тогда нужны противотуманки?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
В мануале написано, что здесь установлены габаритные огни/ДХО, зачем тогда нужны противотуманки?
Это ж разные вещи... ДХО не освещает, а подсвечивает... Туманки хорошо светят низ дороги и обочину. Ночью большое подспорье.. На трассе можно использовать вместе с дальним - отличная связка получается.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mika.el

Осваивающийся
27 Апрель 2014
21
12
0
Красногорск
Езжу на ...
Лачетти хб 1.4 2006
Машина уже была с шумкой . Что там и как сделано я не в курсе , в салоне тише , чем в тестовой , на том и спасибо - дареному коню в зубы не смотрят . Теоретически любой доп свет хорошо , но пока в планы не входит . К зиме поменять аккумулятор на более емкий , возможно подогрев какой , да резину хорошую.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Машина уже была с шумкой . Что там и как сделано я не в курсе , в салоне тише , чем в тестовой
А, понятно... Это потому что тестовая - на варике, и он действительно гудит, я тоже тестил, те же ощущения. На механике кажется намного тише, так как сам крутишь, как хочешь...
Шумка у всех одинаковая...

К зиме поменять аккумулятор на более емкий , возможно подогрев какой , да резину хорошую.
надо будет глянуть, может и этого достаточно... Есть владельцы, кот. зимой брали, вроде все заводится в мороз нормально.
А что с подогревом? У меня он есть на водительском и пассажирском месте.
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
По тканевой обивке я лично не нашел недостатков. Более того, она показалась более чем качественная.
В базовой комплектации ткань действительно мрак. Может она и износустойчивая, но выглядит действительно очень дешево. Кстати ни у кого двери не скрипят? Планируем заехать к дилеру, на нулевом ТО побрызгали скрип пропал, сейчас снова. Такого скрипа не припомню и на жигулях. Чего-то вещают что там конструкция петель как на свифте, а на нем двери были скрипучими...
 




Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Не знаю, у меня пока ничего не скрипит... Где-то уже говорилось про эти скрипы, не петли это, а ворсовый уплотнитель двери. Можно брызнуть силиконовой смазкой. Помогает.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Машина уже была с шумкой . Что там и как сделано я не в курсе , в салоне тише , чем в тестовой , на том и спасибо - дареному коню в зубы не смотрят .
Ну, официалы и круты!!! :laugh2: :laugh3: :party:
А вы за воздух внутри машины платили или эти филантропы вам это тоже подарили?:good3:
ЗЫ. Не обижайтесь,плс... это я так - шучу беззлобно...:thank_you:
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Странно как-то - петли скрипят, ткань оббивки мрак, задняя дверь плохо закрывается... Такое впечатление, как сов. автопром...
Может мы разные машины купили? Или вашу собирали пьяные венгры после аванса? :)
У меня этого ничего нет. Все двери закрываются четко, ничего не скрипит и оббивка без замечаний. Лучше только кожа.
Нью СХ4 на всех тестах отмечали, как добротно сложенную... В чем я и удостоверился лично.
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Ну к задней двери особых претензий нет, ткань - реально не нравится (вроде обычная, но в Лиане больше нравилась), а двери скрипят. Машина из первой партии (еще в том году куплена, может венгры чего-нибудь еще не отрегулировали у себя (печка кстати слабо грела). В общем только при коммунизме первую партию машин собирали вручную, а сейчас лучше годик подождать пока косяки исправят.
 



lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
скрипят скорее всего не петли , а ограничители открывания двери (не знаю как они правильно называются)такие плоские хреновины которые не дают двери открываться больше чем надо, на свифте скрипели именно они .Достаточно на них побрызгать силиконовой смазкой и все проходит на пол года .Потом опять начинают скрипеть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Сзади за пассажирской спинкой в потолке справа (если смотреть с водительского места) торчит какой-то ремень, типа безопасности... Сегодня я его потянул и защелкнул внизу на диване сидушки с каким-то нестандартным креплением... Стандартное рядом. Теперь не знаю как отцепить... Никаких клавиш для нажатия не обнаружил... :dirol:

Конечно, хорошо бы дождаться пока выпустят Букварь по нашей модели, типа изд-во "За рулем" - ремонт и обслуживание...
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Так уже выпустили. Вместе с машиной давали. "Руководство пользователя" называется. Про ремни там точно все расписано - где, для чего, как закрывать, как открывать...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Про ремни там точно все расписано - где, для чего, как закрывать, как открывать...
Да, поищу...

Владельцы у кого уже устоновлены туманки - интересует мнение-впечатление от их света. Может кто уже пользовался?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Кстати ни у кого двери не скрипят?
Двери не скрипят, пробег подбирается к 4 тыс. Вообще по поводу сборки никаких претензий за исключением пластиковой обивки пятой двери, там один пистон правой от стекла стойки не держит, она чуть отходит, но я даже заморачиваться по этому поводу не буду.)
 
Последнее редактирование модератором:





pre79

Бывает здесь
12 Март 2014
85
15
8
Калининград
Езжу на ...
Suzuki SX4New GLX MT 2WD, 2014г.в.
Сзади за пассажирской спинкой в потолке справа (если смотреть с водительского места) торчит какой-то ремень, типа безопасности... Сегодня я его потянул и защелкнул внизу на диване сидушки с каким-то нестандартным креплением... Стандартное рядом. Теперь не знаю как отцепить... Никаких клавиш для нажатия не обнаружил... :dirol:

Конечно, хорошо бы дождаться пока выпустят Букварь по нашей модели, типа изд-во "За рулем" - ремонт и обслуживание...
Курите мануал (с) :dance3:
В инструкции все расписано по этому ремню. Открывается он ключом зажигания (сбоку крепления есть отверстие под ключ)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Да, поищу...

Владельцы у кого уже устоновлены туманки - интересует мнение-впечатление от их света. Может кто уже пользовался?
В туман не ездил, а так проку никакого - перед бампером чуть светлее становится. Пытался включать их в ночи, чтобы было посветлее, т.к. мне казалось, что ближний свет светит слишком близко. Кстати, проверьте, правильно ли у вас выставлены фары. Я пожаловался на ТО, стенд подтвердил мои претензии и исходное положение (у меня автокорректор) фар подрегулировали.
 
Последнее редактирование модератором:

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
а так проку никакого - перед бампером чуть светлее становится.
Расстроили... У меня на Логане туманки давали хороший доп. свет...
А так при их не совсем адекватной стоимости еще подумаю стоит ли устанавливать..
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А я вот сейчас подумал: а может у меня противотуманки тоже неправильно выставлены. Хм... задумался... :thumbsdown:
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Ну они вообще-то должны регулироваться, обычно снизу в бампере должен быть лючок и оттуда доступ до регулировок туманок.. Это по аналогии. Вообще, все должно быть отрегулировано еще на заводе...
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Ну они вообще-то должны регулироваться, обычно снизу в бампере должен быть лючок и оттуда доступ до регулировок туманок.. Это по аналогии. Вообще, все должно быть отрегулировано еще на заводе...
Если бы на заводе все сделано было, как должно быть... Я же писал выше про ближний свет.
 

mika.el

Осваивающийся
27 Апрель 2014
21
12
0
Красногорск
Езжу на ...
Лачетти хб 1.4 2006
Ну, официалы и круты!!! :laugh2: :laugh3: :party:
А вы за воздух внутри машины платили или эти филантропы вам это тоже подарили?:good3:
ЗЫ. Не обижайтесь,плс... это я так - шучу беззлобно...:thank_you:
Для юмористов объясняю отдельно - авто в базовой комплектации с допами: металлическая защита картера , жесткие брызговики впереди и сзади, дополнительная шумоизоляция салона. Стоимость 841 килорубль . По причине отсутствия устойчивого спроса и месяца надоедливых посещений и ворчаний получил онный автомобиль по цене пустого за 789 тр. Воздух и улыбка в качестве подарка .
 
Последнее редактирование модератором:

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,038
2,032
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Для юмористов объясняю отдельно - авто в базовой комплектации с допами: металлическая защита картера , жесткие брызговики впереди и сзади, дополнительная шумоизоляция салона. Стоимость 741 килорубль . По причине отсутствия устойчивого спроса и месяца надоедливых посещений и ворчаний получил онный автомобиль по цене пустого за 789 тр. Воздух и улыбка в качестве подарка .
Что-то ценообразование непонятно?? С допами дешевле (741 тыр), чем пустой?! Но вам продали дороже:popcorm1:?